Немного дополню, вдруг у кого подобное будет.
Дано - двига перебрана на все 100, площадка на которой крепится данный датчик, была возвращена на место (по какой то причине сместилась внутрь), несколько месяцев работало все штатно, в какой то момент начал глохнуть, не развивать обороты и прочие радости, приговорил датчик.
Был приобретен "Фасет" не понравился он мне, кончик люфтит в датчике да и вид какой то ... особо выбора не было, поставил, проездил несколько недель и началась опять подобная же хрень. Датчик стоял нормально, кончик почти полностью отрабатывал в вилках, вилки все целые. Закралось сомнение, второй датчик и похожая проблема, как то не правильно ... В итоге сделал дополнительную проставку 1,5мм под датчик и все проблемы прошли ... вот так у меня появился запасной датчик ) Оказалось работают оба, но если датчик близко к маховику то он начинает выдавать всякую хрень...