Сидения
-
На наших машинах сиденья кожаные почти у всех. Шьются, как известно из кожи буйвола. Где узнать на сколько эта кожа обработана или нет. Вопрос в том, что если кожа обработана, то и уход за ней минимальный, если нет, то со временем, если не обрабатывать, сидушки начнут трескаться, сохнуть (особенно летом), а это приводит к порче имущества, ну и эстетика само сабой тоже страдает. Кто чем и как обрабатывает кожу на сидениях и в какой период? Поделитесь так сказать опытом. В интернете много про это написано, но у нас и кожа на сидениях не из козлёнка и даже не из свиньи.
На фотке видна трещина с боку водительского сиденья. Да и сама сидушка достаточно изношенная. Это сиденье перешьётся, а вот как защитить пассажирское, пока оно не дошло до такого состояния?

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Как вариант переставить шкурки местами-видно не будет.Можно приурочить к ремонту попогрея.Мне очень помогла пена из линейки Hi-Gear leather cleaner restore & protection.Складки вытянулись и на ощупь реально приятней стало.Удобно летом если джинсы любимая одежда кожа синеет-брызнул вытер и готово.
-
@Mitka said:
Как вариант переставить шкурки местами-видно не будет.Можно приурочить к ремонту попогрея.Мне очень помогла пена из линейки Hi-Gear leather cleaner restore & protection.Складки вытянулись и на ощупь реально приятней стало.Удобно летом если джинсы любимая одежда кожа синеет-брызнул вытер и готово.ну, я на счет перекинуть сразу как то не подумал, а что, вариант
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Перекинуть вместе с поролоном думаю даже лучше пожалуй-просиженные боковые валики отдыхать будут)))
-

-
а Митка хитрец))))))))))))))) местами поменять))))))))))
-
Такие трещины кожи бываю из-за того что нам лень поднять задницу и сесть в кресло сверху так сказать, а мы просто сползаем с него. Это происхомит и ещё из за того что нет порогов, на них если вставать при посадке и высадке, то получается вполне комфортно, я про оригинальные пороги. Ну и время конечно берет свое.
-
5 баллов за перекидку обшивок!!! Афигенная идея!!! Надо попробовать)))
-
@Evgesha said:
5 баллов за перекидку обшивок!!! Афигенная идея!!! Надо попробовать)))так не только обшивок, но и подушек наверно тоже
-
Привет всем.
Может кто подскажет. На наш Пегас можно поставить сиденья от других моделей range rover? Если да, то что встанет без переделок крепежа. В основном интересует вопрос по передним сиденьям.
Есть шальная идея перебрать передние сиденья и поставить на штатный каркас, 'паралонки' и шкурки от 'мамы' или спорта.
-
да всё можно вкрячить, лишь бы руки росли из правильного места
-
Поменял сидушки местами + отремонтировал попогрейку, все получилось отлично и вид со стороны дверей получился отличный! Благодарю за совет!
-
Тоже интересуют передние сидения от мамы с ломаными спинками.
-
@aksay said:
Поменял сидушки местами + отремонтировал попогрейку, все получилось отлично и вид со стороны дверей получился отличный! Благодарю за совет!обшивки поменял же а не сидушки?
-
А есть шанс где-то найти оригиналы или аналоги кнопок блока управления сиденьями? Конкретно мне нужна ровно одна - которая отвечает за управление углом наклона спинки и подголовником. У водителя все кнопки на месте, а у пассажира этой самой одной нет, обидно. При этом всё работает.
-
Только комплектом STC3688
-
можно по образцу на 3Д принтере напечатать. неплохо получается.
-
@ass said:
можно по образцу на 3Д принтере напечатать. неплохо получается.Они есть в продаже, ценник гуманный. Уже купил, поставлю как привезут.
-
Ребята подскажите как память сидений настроить на пегас - поэтапно.
-
@bars-12m said:
Ребята подскажите как память сидений настроить на пегас - поэтапно.-
Настраиваем нужное положение.
-
Нажимаем кнопку MEMORY, держим её и нажимаем кнопку 1 или 2, держим до повяления на табло приборки надписи SEAT MEMORY STORED или что-то типа того.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти