Перейти к содержимому

Подвеска(её механические части)

53 Темы 1.1k Сообщения
  • Пружины на рендж

    50
    0 Голоса
    50 Сообщения
    18 Просмотры
    VladychenkoASV
    @val Собственно, пружины на Пегаса,Колхозили от Разных авто: 1)Дискавери2/Дефендера . 2)Крузак 80/105, Сурфа. 3)Паджеро 2/3. 4)Мерса. 5)Бмв. 6)Патфандера 51. 7)Патриот. 8)Нива Шевроле. Выбор большой,высоту и жёсткость ,подбираем,по Своим Хотелкам. Так как,Лесникам,Нужен лифт,более высокие и жёсткие пружины с амортиками. Любителям трасс,наоборот,чем ниже клиренс,тем Пегас,менее Валкий,и так далее.
  • Рулевой вал с карданами

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    10 Просмотры
    MitkaM
    Вал внутри из двух частей ,состыковка на шлицах как у кардана.Как разбирать уже не помню,разбереш увидиш на одной которая мама шлицы заканчиваются усами которые заходят на папу.Их подогнуть внутрь без фанатизма,они будут цепко обнимать папу и стук пропадет.
  • Амортизаторы

    25
    0 Голоса
    25 Сообщения
    4 Просмотры
    UncleU
    Конкретно по этим амортам: В сжатом состоянии даже немного короче оригинальных, несколько см. но есть, по ходовым, тут не все однозанчно т.к. катаюсь на широких 19 тапках, притом перекаченных, дорог в нашем городе нет, одну грыжу поймал на нормальном давлении в колесе. По большим кочкам нареканий нет, стыки и нормально сделанные трамвайные пути даже не слышно.
  • Меняем сайлентблоки в продольных рычагах ,,клюшках,,.

    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    4 Просмотры
    kosty71K
    Бритпарт поставил недавно ,проехал 5000 и втулки от резины уже отпали
  • Бублики или рукава на пневмо???

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    5 Просмотры
    HorheZBigH
    Если заморачиваться восстановлением "в сток", тогда только сток - подушки, датчики, блок компрессор-клапана... Если не сток, тогда просто купить 4 подушки, вывести ниппеля под капот и руками управлять - простое и рабочее решение.
  • Пневмобаллоны от диска 2

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    3 Просмотры
    Keks139K
    А смысл? Родные ремонтируются элементарно. Тупо клеятся внутри латкой для бескамерных шин прямо по трещине. А потом переворачивается баллон... И у них начинается новая жизнь... Смысл что-то колхозить? Или родных совсем нет?
  • Расстояние от моста до рамы

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    D
    @pikefish said: Кто знает расстояние от моста до рамы по линии амортизаторов при нормальном положении пневмы и низком? Вот в мануале четко написано расстояние в стандартном положении при правильной калибровке подвески. 100 и 105 мм между мостом и упором моста. [image: h0a0e4bd.jpg] При низком соответственно -65мм получается 35мм.
  • При отрицательной температуре пневма на постоянку уходит в верхнее положение

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    D
    Да там очень простая схема, обыкновенные ключи с некоторыми примочками. Любой электронщик по печатной плате всё поймет и если надо, то нарисует. Я еще думал нарисовать схему, но поленился.
  • Замена амортизаторов с пружинами от патриота.

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    6 Просмотры
    pikefishP
    От Д2 на зад отлично становтся, если ставить пружины.
  • Сальник задней полуоси

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    Сергей83С
    Правый и левый сальники одинаковые.
  • Запрессовка сайлентблока

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    1 Просмотры
    flexoF
    Брал полиуретан, нормальная тема, запрессовывал прессом, все нормально заходит, посадка плотная, кувалдой садить не нужно только запрессовка.
  • Пневмоподушки разных поколений

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    1 Просмотры
    Keks139K
    Так старые прекрасно восстанавливаются... Снимаешь рукав, с подушки. Ищешь внутри трещину. Клеишь латкой для бескамерных шин по технологии как покрышку. Или сам или уговариваешь на шиномонтаже. Собираешь рукав вверх ногами. Поношенной стороной вверх. Новые они цилиндрические. Попутно чистишь ножом нижнюю пластиковую опору от налипшей за годы грязи. И снова в путь. При сборке мазал посадочный край рукава и сами пластмаски герметиком для шин. Пробег уже 20 тыщ. Задние две стоят заклеенные.... Сам не падает. Цена ремонта 300 рублей комплект для ремонта шин. Хватает на 6 латок. Или на шиномонтаже примерно столько же за одну подушку.
  • Замена и ремонт пневмоподушек

    119
    0 Голоса
    119 Сообщения
    4 Просмотры
    Keks139K
    Проехал 1000 км. Все нормально. Были температурные качели от +5 до -7. С ночевкой машины на улице. Машина стоит не падает. В общем способ имеет право на жизнь. Разобрал еще 3 плохих подушки. Внутри подушки трещина видна четко - ошибиться что клеить не возможно. В общем способ имеет право на жизнь... ИТОГ АКЦИИ... Прошло 2 года или 35000 км по разным типам дорог. При поездке в Дагестан задние клеенные подушки начали спускать. сначала одна. Пока лил в нее герметик опускал и поднимал машину - начала вторая. Разобрал, осмотрел - появились новые сквозные трещины с другой стороны перевернутой подушки. Заплатка держится отлично. Просто устала резина.. (могу сделать фото снятого рукава - лежит в гараже. Временно собрал, налили кучу герметика и катался еще 8 дней по Дагестану. За это время заказал, получил и установил на пляже новые подушки. Подсадил компрессор, по возвращении домой заменил цилиндр и манжету. В итоге клеенных подушек хватило на 2 года или 35 тыс километров. Второй раз склеить думаю не получиться так как латка в любом случае будет на месте сгиба.. Хотя хочу сделать мини вулканизатор, починить и поставить на прицеп для повышения грузоподьемности и дальнейшего теста аварийного ремонта подушек.Если не получиться значит снять цанги и выкинуть остальное.... Но это совсем другая история...
  • Пружины от патриота +50 кто нибудь ставил?

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Сайлентблоки в клюшки

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    3 Просмотры
    DenisD
    Про болты не забудь новые с гайками. У меня в клющках оказались какие-то жигулевские болты, диаметром меньше, чем отверстие в сайлентах.
  • Пыльник ШРУСа

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    2 Просмотры
    Л
    у кого есть под рукой пыльник шруса, дайте размерыя. а то в нете не могу найти
  • Замена ступичных подшипников.

    89
    0 Голоса
    89 Сообщения
    4 Просмотры
    3
    Я уже новые заказал. BREMI - по 1200 за штучку А вот ступицу я бы приобрел .
  • Выбор амортизаторов

    34
    0 Голоса
    34 Сообщения
    3 Просмотры
    3
    Смысл эксперементировать с разными амортиками. Ведь это выходит дороже чем купить провереные. Мой выбор -KONI. На нескольких машинах стояли кони и опыт только положительный. Комфорт остается и плюсом при комфортной подвеске отличная собраность, все колебания моментально гасятся. Даже когда регулировки в хард закручивал комфорт оставался.
  • Проблема с пневматикой.

    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    3 Просмотры
    A
    При таких ценах....представь сколько стоит оригинал... 🥳 Можешь им написать в личку,пришлют оригинал.
  • Вибрация машины

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    3 Просмотры
    К
    Здравствуйте подскажите вибрация с 70км начинается газ отпусаешь вибрация пропадает какрданы проверил вроде норм

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт