Перейти к содержимому

Тормозная система

51 Темы 1.0k Сообщения
  • Альтернативный блок насоса ABS и гидроаккумулятора на РР2

    Прикреплена
    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    The_heroT
    Вот этот штуцер: Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5;S=19 крана стояночного тормоза ЗИЛ-4331,433360,5301 РААЗ Работает как удлинитель, позволяющий поставить гидроаккумулятор bosch
  • Датчик АБС

    Прикреплена
    54
    0 Голоса
    54 Сообщения
    1 Просмотры
    Z
    У меня вопрос по теме. Чем отличаются задние датчика с номерами по каталогу STC3385 и STC2786? Они оба к ПЕГАСУ подходят.........
  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.

    Прикреплена
    72
    0 Голоса
    72 Сообщения
    2 Просмотры
    Keks139K
    Нет. не сгорит. Пустую грушу он нагнетает с нуля, а там триста грамм. Да и не кто не просит держать прокачку долго. Открыл-закрыл-долил свежую жижу. И так получается только с задними контурами. С передними нет хоть включай хоть не включай насос. Не пойдет жидкость через гидроблок от одного насоса.Модулятор мешать будет. Нужно еще и качать педалью при этом. А в этот момент ты воздух и наловишь в систему если один и не синхронно нажимаем - окрываем -закрываем -отпускаем. Уже пробовал когда менял тормозную жидкость. Поэтому и написал из личного опыта или просто но через зад и немного остается в системе или долго но полностью и не одному...
  • Насос АБС замена.

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    8 Просмотры
    Нет ответов
  • Мольба о помощи! постоянно гудит абс(не после нажатие педали)

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    3 Просмотры
    S
    @Vlad200 said: Серёга, ты опять не внимательно читаешь! Друган пишет что он не останавливается вообще, что датчики менял груши менял! Вроде умные вещи пишешь, какая сантехника, там давление 190 Атм. Дальше, от блока я вообще все фишки могу отключить, а тормоза будут работать! У знакомого, у друга, у брата, ты сам изучал принцып работы этой системы? -Можно всё менять, а по манометру реально выявить фактически все неисправности ABS по гидравлической системе. При чём очень точно и даже то,что диагностические компьютеры не видят. Почитай сайт блокируемого тут автора,там всё с картинками и примерами и видео. Ну очень понятно .... Покупка нового блока,это скорее лотерея,чем панацея. Тем более,что новый никто покупать не будет,а бу это как выстрел в небо по воробьям из пушки.
  • Проблема с АБС

    148
    0 Голоса
    148 Сообщения
    4 Просмотры
    DИMARИKD
    Ребята, всем привет! Закончилась моя эпопея с электромотором АБС. А как далеко всё начиналось и какой длинный путь я преодолел методом исключения. Перелопатил гидроблок начиная от блока ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! етрёшкин-матрёшкин!!! Перепаял блок, разобрал датчик, электромотор заменил щетки, и наконец, МЕРСОВСКАЯ груша, подпилил корпус мотора. Два месяца пешком ходил на работу-с работы, такие мозоли на ногах натёр блин..... :evil: Очень рад что всё закончилось. Итак, ближе к телу, как говориться. Всю инфу черпал естественно отсюда. Отдельное спасибо Николаю, СергеюLR, Саше за мотор, HorheZBig, Cowboy, Keks139. Т.к. более подробно и с фотками сделал разборку-сборку датчика давления АБС, так и решил её опубликовать в одноимённой теме на форуме, ищите там: Датчик давления АБС. После двух недель теста ситуация такая: утром зажигание включаю - мотор начинает работать. Где-то через 10 секунд гаснет "!" знак на панели, мотор выключается где-то через секунд 20. Мотор срабатывает после 3-го нажатия на тормоз. Все мои манипуляции с датчиком давления смотрите в вышеуказанной теме.
  • Датчик Давления ABS

    31
    0 Голоса
    31 Сообщения
    2 Просмотры
    DИMARИKD
    Здравствуйте Друзья! Надысь разбирал датчик давления АБС. Решил опубликовать свои "мучения". :whistle: Может кому понадобится. Набирайтесь опыта. Поехали! Собственно, виновник "торжества" без тормозов. RR HSE, 1998 г.в. 4.6 [image: dddb66341b89t.jpg] Сбросил давление в электромоторе (инструкция и видео на просторах инета). Датчик выкрутил газовым ключом, не снимая мотора. Выкручивайте аккуратно, может немного пшикнуть, остатки давления, у меня пшикнуло :whistle: Подложите тряпок под датчик, из мотора потечёт тормозуха. [image: 7c955c58fbaft.jpg] Отвертка и молоток. Аккуратно, без приложения особых усилий, отгибаем завальцовку датчика.[image: 694549e598d3t.jpg] Будьте аккуратны!!!! :dry: Ткнул себе отвёрткой, когда ковырял вальцовку. Принципиально работаю без перчаток, не чувствую ни инструмент, ни деталь. [image: 9f443d17ab91t.jpg] Итак, развальцевали! И под крышечкой нас ждёт вот такая картина. Плата с дорожками и припаянными микриками. [image: 1c3bb4a02d8et.jpg] На половинке с микриками и корпусе датчика царапаем НАСЕЧКУ, которая при сборке должна совпасть. Берём половинку с микриками аккуратно!!! кончиком пассатижей и начинаем выкручивать. Пошло без пассатижей, далее руками. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! считая по НАСЕЧКЕ количество оборотов до полного выкручивания. [image: 273126742056t.jpg] Выкрутили! Запомнили сколько оборотов сделали по насечке. Шайба с микриками. Болт под звезду на микрике НЕ КРУТИМ ВАПЩЕ!!! Он нас не интересует!!! Не теряем уплотнительное резиновое кольцо. [image: ce4482a2d63bt.jpg] Отпаять ножки микриков от платы и выдавить микрики получается - в сторону от платы. Пальцами у меня выдавит не удалось, немного помогли пассатижи. Принцип работы микриков я расписывать не буду, пальцы устанут по клавишам клацать. Я шёл вслепую, сколько дум было издумано и сигареток выкурено, но я всё-таки понял. Конкретно меня встречала такая неисправность. В этом микрике ножка с изгибом внутри, на этом месте он у меня обломился, и просто выпали две части. [image: 77261f4675aet.jpg] [image: 7eac48d513c9t.jpg] Спасибо Саше (SASHOS), который прислал мне электромотор с половиной датчика с микриками. Над датчиком уже экспериментировали и из этого микрика я взял донорную ножку. Еще люди пишут, эти контакты можно купить в магазинах радиодеталей. [image: a54e9c58e302t.jpg] На поршеньке датчика оставались следы давления пружин микриков, я их почистил. Ну так, для успокоения души :oops: [image: effdee31f58dt.jpg] [image: f8c3ff205858t.jpg] Далее в обратном порядке. Ставим исправленный микрик в шайбу. Припаиваем ножки микриков к плате. Закручиваем шайбу с микриками в корпус на ТО ЖЕ ЧИСЛО оборотов на которое откручивали!!! Что бы совпали насечки!!! И завальцовываем. Я делал вот так. Молоток и большая отвёртка. [image: 884e41d021det.jpg] Место завальцовки потом промазал черным автогерметиком. [image: c77ca9c2b789t.jpg] Закрутил датчик обратно, на всякий случай прокачал главный гидроблок, который под бачком с тормозухой. Заменил грушу на МЕРСЕДЕСОВСКУЮ W211 вроде. Две недели тестил, полет норм. Но походу я намудрил с количеством оборотов. Утром включаю зажигание мотор начинает качать. На 10-й секунде гаснет "!" на табло. А где-то на 20-й секунде выключается мотор. Сам мотор срабатывает стабильно на 3-е нажатие педали тормоза. Ну это так, для справки, как у кого получится я не знаю. Если что непонятно, спрашивайте. Любите наши английские уазики и ни Вам ответят взаимностью. Всем добра!
  • Ошибки АБС и ТС, но АБС работает

    35
    0 Голоса
    35 Сообщения
    2 Просмотры
    Keks139K
    Скорее всего да. У меня, в горах Грузии, когда оторвало от крепления тормозной щит закрывающий диск,, то он болтаясь на мосту вытащил задний левый датчик. В процессе вытаскивания были те же самые симптомы. Позже когда датчик вывалился из своего гнезад полностью и болтался на проводе - абс отказал совсем. Решилось все - креплением щита на место и установкой датчика в свое гнездо. Глубину установки регулировал по технологии как в jeep cherokee. Там новый датчик приходит с наклеенной слабым клеем картонкой (похожей на обложку общей тетради). Так вот отрывать ее не надо, а ставишь прямо так до упора. Гребенка сама бумажку отрывает позже когда поедешь, а датчик установлен с нужным зазором. У нас не зная глубину установки сделал также. Клеил картонку на канцелярский клей карандаш. Лишь бы держалась в момент установки.
  • Шипение из педального узла))))

    61
    0 Голоса
    61 Сообщения
    1 Просмотры
    bars-12mB
    AMR3001 оригинал акпп без круиза. ERR2622 оригинал акпп с круизом.
  • Рестайловый гтц на дорест, нужна помощь!

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    2 Просмотры
    UncleU
    Времени все нет добраться до схем, хочу поменять систему на вакуумную, единственное подобрать блок абс нужно, чтоб выполнял тот же функционал, т.е. трекшн, абс и прочие радости.
  • Гидроаккумулятор ABS

    151
    0 Голоса
    151 Сообщения
    3 Просмотры
    Vlad200V
    Читай тему - блок абс уходит в аварию, там скидывали!
  • Вакуумный насос на m51

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Блок ABS уходит в аварию! Помогите!

    63
    0 Голоса
    63 Сообщения
    2 Просмотры
    Vlad200V
    И снова привет! Пора закончить эту тему, проблема решена покупкой и заменой ещё одного гидроблока ABS! Система заработала как положено даже без прокачки! Есть ньюансы, прокачать всеровно нужно, но эту операцию я закрытыми глазами уже делаю! Спасибо за советы, Всем добра!
  • Перебор тормозного блока.

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    2 Просмотры
    Нет ответов
  • Различия в блоках АВS

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    DenisD
    Забыл написать - ну и мозги так же разные.
  • Тормоза

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    alex1967A
    Можно попробовать абээску отключить и прокатица.
  • Тормозные трубки

    27
    0 Голоса
    27 Сообщения
    1 Просмотры
    МихалычМ
    Там еще по одной трубке с каждой стороны по 350 мм можно.
  • При нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно

    34
    0 Голоса
    34 Сообщения
    2 Просмотры
    listatL
    Я тнвд заменил, так как было где взять, и топлившику отнёс на замену прокладок, он его помыл заодно, но проблема та же осталась, при сбросе педали газа тяга пропадает, а при повторном нажатии едет и при перегазовке иногда бывает посадка оборотов, и работает на холостых чуть подтраивает...

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт