Я уже писал на этом сайте, что в полном объёме и правильно работает с машинами только Testbook серии T1-T4, остальное лишь жалкая попытка приблизиться к оригиналу. То что вами указано,это мультимарочники широкого профиля действия. Кое что ими можно сделать, но не всегда и не полностью...а чаще всего они делают не правильно.. Вы должны понять,что там протоколы весьма не обычные, хоть и называются по общим правилам.
Почитайте
https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/4691-ne-chitayutsya-bloki?limitstart=0
Например, половина функций к системе EAS им не доступно. По SRS они вообще много не понимают и не желают с ними общаться,а при попытке сбросить ошибку могут стрельнуть подушки. Привязка и адаптация ими вообще через одно место делается так, что у несчастного BECM через некоторое время слетает прошивка.Пройтись в полном объёме по ABS им тоже не доступно,от слова ВООБЩЕ ни как. Про синхронизацию и пропись опознавательных кодов блоков, полагаю, вам и так известно.
Например,одному блоку нужно 3 импульса с полосой 12 вольт чтобы активировать порт доступа,а затем серия сигналов на уровне 5 вольт. Затем следует по одному каналу 12 вольт постоянно,а на втором уровнем 5 вольт идёт запись данных. Ну и какой из ваших аппаратов такое сделает?
По секрету скажу,что чуть-чуть к этому приблизился Motion и Autologic.
Первый найти в России очень сложно, а второй работает как по настроению и утреннему давлению после похмелья.... .
Напомню ещё раз,что всё что до 2006 года, только через Testbook серии T1-T4.
Проверено не только временем,но кошельками владельцев автомашин.
Блок Motion
[image: 744c53e8b02a.jpg]