Перейти к содержимому

Разное

107 Темы 1.8k Сообщения
  • Замена радиатора охлаждения антифриза

    Прикреплена
    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    1 Просмотры
    demidrollD
    тоже интересно про крота, особенно то что там каустическая сода что-ли есть, что противопоказано алюминию как таковому! растворяется он в ней! а двс у нас алюминиевый!
  • ввод PIN кода магнитофона

    Прикреплена
    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    2 Просмотры
    Нет ответов
  • Инструкция по снятию моторчика заднего стеклоочистителя

    Прикреплена
    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    3 Просмотры
    M
    Это у нас еще пиропатрона нет на клемме))) С патроном - там веселее все на много)
  • Nanocom Evolution для P38.и других моделей Land Rover

    Прикреплена
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    4 Просмотры
    Vadim61V
    выше ссылка есть...) http://www.nanocom-diagnostics.com на Пегас 349 еврорублей...
  • Замена радиатора отопителя (печки) и сервоприводов на Ленд Ровер 2 Р38.

    Прикреплена
    47
    0 Голоса
    47 Сообщения
    9 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @anatoliy12345 said: Перед печкой лучше фильтр грубой очистки установить, для того что бы навсегда забыть о засраном радиаторе печки Грязевой фильтр ставится немного не так,не вверх ногами.И радиатору он не поможет ни разу,так как радиатор забивают соли тяжёлых металлов,которые присутствуют в воде и антифризах непонятного происхождения.Радиатор горячий и просто притягивает их к себе,они нарастают и в конце концов проходимость падает совсем ,а так же,обрастая ими,метал радиатора не проводит нормально тепло через себя,потому его теплоотдача становится ни какой. Промыть систему химией для удаления твёрдых отложений ( в интернете полно рецептов чем промыть теплообменник двухконтурного котла) ,залить хороший антифриз и не нужно ни каких фильтров.
  • Чип тюнинг.

    Прикреплена
    40
    0 Голоса
    40 Сообщения
    5 Просмотры
    МихалычМ
    А чего там заморачиваться? Есть они, установочный комплект 4200 р стоит.
  • Насос гидроусилителя

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    6 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Блин,пока в телефоне тыркал дабы удалить ругань,чуть тему не грохнул))) Хватит меряться письками))) В любом насосе ГУР есть клапан и я ещё пока не встречал таких в котором этот клапан нельзя было бы почистить, именно почистить если его не подрало,если он умер,то понятно что насос на замену. Сейчас это встречается везде и всюду,после установки отремонтированных рулевых реек,которые ,,мыли,, пескоструем. Для очистки,требуется разобрать насос и всё. 50 на 50 что насос заработает как положено,зависит от того сколько его мучали. Бачки не просто так являются обязательными к замене во время ремонта данной системы и здесь это доказали. Тема крайне полезная, спасибо.
  • печка салона

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    5 Просмотры
    D
    Ну логично же копать правый сервак раз его снимал. Это очевидно. Но я бы для начала посмотрел ошибки. Может его заклинило, может моторчик тютю.
  • CD для Testbook T4

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    3 Просмотры
    S
    Я уже писал на этом сайте, что в полном объёме и правильно работает с машинами только Testbook серии T1-T4, остальное лишь жалкая попытка приблизиться к оригиналу. То что вами указано,это мультимарочники широкого профиля действия. Кое что ими можно сделать, но не всегда и не полностью...а чаще всего они делают не правильно.. Вы должны понять,что там протоколы весьма не обычные, хоть и называются по общим правилам. Почитайте https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/4691-ne-chitayutsya-bloki?limitstart=0 Например, половина функций к системе EAS им не доступно. По SRS они вообще много не понимают и не желают с ними общаться,а при попытке сбросить ошибку могут стрельнуть подушки. Привязка и адаптация ими вообще через одно место делается так, что у несчастного BECM через некоторое время слетает прошивка.Пройтись в полном объёме по ABS им тоже не доступно,от слова ВООБЩЕ ни как. Про синхронизацию и пропись опознавательных кодов блоков, полагаю, вам и так известно. Например,одному блоку нужно 3 импульса с полосой 12 вольт чтобы активировать порт доступа,а затем серия сигналов на уровне 5 вольт. Затем следует по одному каналу 12 вольт постоянно,а на втором уровнем 5 вольт идёт запись данных. Ну и какой из ваших аппаратов такое сделает? По секрету скажу,что чуть-чуть к этому приблизился Motion и Autologic. Первый найти в России очень сложно, а второй работает как по настроению и утреннему давлению после похмелья.... . Напомню ещё раз,что всё что до 2006 года, только через Testbook серии T1-T4. Проверено не только временем,но кошельками владельцев автомашин. Блок Motion [image: 744c53e8b02a.jpg]
  • замена двигателя

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    flexoF
    вроде да
  • Неисправность кондиционера

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    3 Просмотры
    CowboyC
    1 - датчик обмерзания 8 - датчик температуры жидкости.
  • Климат: долгое включение, затем "книжка" + слева жарко справа холодно. Временное устранение.

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    HorheZBigH
    Сам спросил - сам ответил. Я так понимаю, имелось в виду "перед остановкой двигателя включить рециркуляцию".
  • Сканер для Р38

    90
    0 Голоса
    90 Сообщения
    4 Просмотры
    HorheZBigH
    @anatoliy12345 said: Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто. Мне сканер нужен исключительно для того, чтобы рандомные косяки устранять самостоятельно, а не ездить известно к кому и платить за это деньги. Даже не в деньгах дело - ездить далековато. И не каждый же день. Но платить 20К за сканер на машину, которой жить 2-3 года осталось (и это у всех так)... ну... не то, чтобы уж очень дорого, конечно, но эту двадцатку есть куда потратить и на более насущные задачи для Пегаса. )
  • замена моторчика омывателя

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    3 Просмотры
    The_heroT
    Зачем бампер снимать? И так несложно до всех трёх моторчиков добраться, но на подъемнике - все три в хорошем доступе получаются
  • сканер Launch x431 - обзор и возможности работы

    281
    0 Голоса
    281 Сообщения
    3 Просмотры
    anatoliy12345A
    Пришел к выводу из данной темы, что лаунч БЕСМе читает только на гемсе и на дизеле. А на бош бензин кто нибудь БЕСМе ковырял, ни где не могу найти ответа на этот вопрос. У меня версия 33.46 не могу ни как в БЕСМе зайти
  • Как открыть пассажирскую дверь?

    40
    0 Голоса
    40 Сообщения
    2 Просмотры
    UncleU
    @flexo said: Главное чтоб мозги после этого засыпали... Спят как убитые ))) По теме: когда покупал был лютый п...ц в проводке, ключей не было и прочая ерунда, по итогу сделал проще, тут это обсуждалось и не раз, есть свои плюсы есть свои минусы. Прокинул по 3 провода в передние двери и 2 в задние, 2 на штатный актуатор ЦЗ, родные провода отключил и 1 провод в передних дверях с микрика закрытия двери через диод на сигналку, задние идут напрямую в ВЕСМ с них сигнал и взял через диод. Т.к. замки BECM отслеживает по микрикам, то эта информация ему доступна, но управляются только с не штатной сигналки. Почему сделал так, это ТОЛЬКО МОИ ВЫВОДЫ, они соответсвенно могут быть не верными: постоянный гемор с передними замками, в темах есть, что они переодически горят, часто их управление берут с задних дверей BECM получает всю информацию в штатном режиме в случае глюка штатной сигналки в машину попасть можно, и не нужно пилить петли пока разбирался с проводкой, искал запчасти и прочее убедился что подобная схема имеет право на существование в моем случае отсутсвие ключа и разбитая личина замка уже не влияют на возможность попасть в машину
  • Электро моторчик замка водительской двери.

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    2 Просмотры
    kosty71K
    Похоже на то
  • Датчик (выключатель) кондиционера

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    2 Просмотры
    assA
    нашел на разборе в волгограде 800р ссылку в личку могу пишите в профиле город свой, проще бывает
  • Помогите найти диагностику

    21
    0 Голоса
    21 Сообщения
    2 Просмотры
    landrovermanL
    +7 965 147-66-49 Максимус, он же- Максим... позвони, договорись! У него т4 есть!

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт