Если у кого-то периодически вырубается круиз при езде и потом опять работает при этом вы проверили вакуумный привод и он работает как часы, то предлагаю небольшой алгоритм диагностирования неисправности, Допустим вы разогнались до нужной скорости и нажали кнопку SET, после чего началось регулирование скорости в рабочем режиме и тут Бац! произошло самопроизвольное отключение! не торопитесь жать всё подряд, после этого периодически нажимайте кнопку RES и внимательно слушайте щёлкает ли реле блока К\К
Если оно не щёлкает (значит козлячая плавающая неисправность как раз в действии) просто периодически продолжайте нажимать кнопку RES.
Если реле щёлкнуло и пошло регулирование скорости, то это либо неисправность блока К\К либо пропадает минус на ноге № 5 либо там произвольно появляется плюс соответственно чтобы проверить плюс и минус на ноге 5 берём лампочку с двумя проводами, с начала цепляем один провод через разъём к ноге 10, второй к ноге 5 при езде на круизе лампочка должна гореть не моргать и не тухнуть, если всё ОК, то цепляем один конец провода с лампой к ноге 8, второй соответственно к ноге 5, разгоняемся врубаем круиз и лампа не должна гореть, либо моргать, если это происходит то скорей всего здох выключатель на педали тормоза, если всё ок то скорее всего блок круиза парит мозг.
Если вы нажимаете кнопку RES слышите щелчок реле в блоке круиза, но регулирование скорости не происходит значит скорее всего в момент работы у вас пропадает силовой плюс или минус и заданная скорость вылетает из памяти, либо парит мозг блок К\К чтобы исключить блок К\К нужно повесить всё туже лампу с проводами к ногам 8 и 10 при езде на К\К она должна гореть и не моргать, если всё ОК то есть вероятность того что сдох блок К\К.