Перейти к содержимому

Электрика

238 Темы 3.5k Сообщения
  • Системы управления (зажигания) двигателем используемые на LR RR - Р38

    Прикреплена
    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    5 Просмотры
    Нет ответов
  • Замок двери. Установка привода (актуатора). Дверь не открывается.

    Прикреплена
    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    2 Просмотры
    alex1967A
    @batman55 said: Непонятно зачем суперлочился? Читаем выше!!!Речь идёт об Ренж Ровере!!! Потом научились болтиком суперлок блокировать!
  • Ремонт системы поддержания скорости. Круиз-контроль побеждён.

    Прикреплена
    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    6 Просмотры
    flexoF
    Если у кого-то периодически вырубается круиз при езде и потом опять работает при этом вы проверили вакуумный привод и он работает как часы, то предлагаю небольшой алгоритм диагностирования неисправности, Допустим вы разогнались до нужной скорости и нажали кнопку SET, после чего началось регулирование скорости в рабочем режиме и тут Бац! произошло самопроизвольное отключение! не торопитесь жать всё подряд, после этого периодически нажимайте кнопку RES и внимательно слушайте щёлкает ли реле блока К\К Если оно не щёлкает (значит козлячая плавающая неисправность как раз в действии) просто периодически продолжайте нажимать кнопку RES. Если реле щёлкнуло и пошло регулирование скорости, то это либо неисправность блока К\К либо пропадает минус на ноге № 5 либо там произвольно появляется плюс соответственно чтобы проверить плюс и минус на ноге 5 берём лампочку с двумя проводами, с начала цепляем один провод через разъём к ноге 10, второй к ноге 5 при езде на круизе лампочка должна гореть не моргать и не тухнуть, если всё ОК, то цепляем один конец провода с лампой к ноге 8, второй соответственно к ноге 5, разгоняемся врубаем круиз и лампа не должна гореть, либо моргать, если это происходит то скорей всего здох выключатель на педали тормоза, если всё ок то скорее всего блок круиза парит мозг. Если вы нажимаете кнопку RES слышите щелчок реле в блоке круиза, но регулирование скорости не происходит значит скорее всего в момент работы у вас пропадает силовой плюс или минус и заданная скорость вылетает из памяти, либо парит мозг блок К\К чтобы исключить блок К\К нужно повесить всё туже лампу с проводами к ногам 8 и 10 при езде на К\К она должна гореть и не моргать, если всё ОК то есть вероятность того что сдох блок К\К.
  • Не работает спидометр на рендж ровер Р38,подскажите причину?

    Прикреплена
    69
    0 Голоса
    69 Сообщения
    2 Просмотры
    The_heroT
    Я думаю, что надо смотреть датчик скорости, да и вообще систему ABS - вроде бы, сигнал скорости берется с правого переднего датчика скорости, но вот этого я точно не помню. В любом случае, первый пункт - диагностика ABS
  • Срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ.

    Прикреплена
    61
    0 Голоса
    61 Сообщения
    4 Просмотры
    MLhM
    ранее же писали что их там две, вот видимо одна и перегорела ...
  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

    Прикреплена
    136
    0 Голоса
    136 Сообщения
    2 Просмотры
    UncleU
    @Htov said: Интересно, если оставить все замки в дверях открытыми, а потом вытащить или отрезать валы от моторчиков, а закрытие открытие сделать посредством подключения актуаторов к тягам внутренних кнопок замка, которые потом подключить к нештатной сигналке, можно ли решить вопрос с замками на всегда? Тут и придумывать ничего не нужно, просто форум почитать ... <ТУТА>
  • Кнопки управления музыкой на руле. Нештатная магнитола.

    Прикреплена
    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    3 Просмотры
    Сергей83С
    @Mitka said: Сергей а как думаеш на все Алпайн одинаково по сопротивлению?У меня CDE-112RI? в принципе не сильно свежая. Вряд ли одинаковые.
  • Ошибка FUSE *** FAULT

    Прикреплена
    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Обогреватель лобового стекла

    Прикреплена
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Всё классно..но для полноты картины нет фотки монтажного блока с нумерами фишек(что это?),а это в простонародье блок предохранителей Нате Вам всем,что бы не спрашивали..в тему предохранители никто же не полезет))) B) [image: blokpredsnizu.jpg]
  • Расшифровка цветов проводов

    Прикреплена
    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Распиновка контактов ECM (GEMS)

    Прикреплена
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    2 Просмотры
    MitkaM
    Можно было бы не искать в инете распиновку блока управления- сдесь выкладывал -пост 10.https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/143-rukovodstvo-po-remontu-range-rover-p38#29902 Кроме распиновки присутствуют эталонные значения всех датчиков.
  • Распиновка контактов ВЕСМа

    Прикреплена
    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    2 Просмотры
    REDR
    [image: BECMPINOUTS_r22_c1-21.gif] [image: BECMPINOUTS_r24_c1-12.gif] [image: BECMPINOUTS_r26_c1-7.gif] [image: BECMPINOUTS_r27_c1-18.gif] [image: BECMPINOUTS_r28_c1-20.gif]
  • Разъем OBD II схема проводов

    Прикреплена
    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Vadim61 said: @VyacheslavVVS LR said: ..а выше на один пост..я давал скрины чего.. ну...не совсем распиновка)тама не указано что и откудова на какой пин приходит... B) Ну если приложить терпение и вникнуть в схемы..то по тому что написано на пинах ОБД,можно понять где искать ответную часть..Да,это не просто и долго..но возможно..
  • Ремонт переключателя дальнего света

    Прикреплена
    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    2 Просмотры
    Alexz771A
    Не не проверял решил сначала схемы изучить нашёл разъём на весме и пин как появится время буду все прозванивать
  • Катушки зажигания на GEMS

    Прикреплена
    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    3 Просмотры
    MansoorM
    @Рэндж said: Подскажите а у меня пропуски левого ряда цилиндров, и жор большой Ну, как минимум, неплохо бы написать, о каком городе речь, может кто и подскажет сервис... А вообще, если руки есть, проверь искру на свечах. Жор может быть по многим причинам, от лямбды до дмрв и прочая ересь, здесь неплохо бы хотя бы компом почитать ошибки и показания датчиков...
  • Замена ДМРВ на Пегасе с БОШ на ДМРВ от ВАЗ..

    Прикреплена
    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    alex1967A
    Забоялись все! :dry:
  • Дворники фар ремонт, замена, наладка.

    Прикреплена
    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    2 Просмотры
    S
    Мотор дворника (очистителя) фар найти сложно, но можно. Встречаем: [image: headlightwipermotor.jpg] ru.aliexpress.com/item/Brand-new-365-micro-DC-motor-WRS-365SA-10185A-6V-24V-carbon-brush-motor-with-reversed/32790691775.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.1c9e7fa6Klyzif&isOrigTitle=true шестерня снимается двумя отвертками, пересаживается на новый мотор. паяем, собираем. теги: мотор стеклоочистителя фар range rover p38, мотор дворника фар, электродвигатель дворника фар range rover p38 headlight wiper motor
  • Ремонт экрана климат-контроля

    Прикреплена
    78
    0 Голоса
    78 Сообщения
    2 Просмотры
    nonamedN
    Спасибо за совет. Попробую как приедут мультиметры для ремонта климы,
  • Нет напряжения с генератора

    Прикреплена
    51
    0 Голоса
    51 Сообщения
    1 Просмотры
    assA
    при замене шкива, аккуратнее на предельных оборотах двигателя, чтоб не перекрутить генератор. у меня на двух пегасах при исправном генераторе и проводке проблем с недозарядом не было. но на обоих 120А
  • Кондиционер

    Прикреплена
    111
    0 Голоса
    111 Сообщения
    3 Просмотры
    anatoliy12345A
    Продолжаю заниматься системой охлаждения. Пришел к новому выводу, что вентиляторы кондиционера включаются на малую скорость при температуре около 100 градусов совсем не для охлаждения радиатора, а для подачи горячего воздуха на вискомуфту, инженеры на заводе изначально это заложили и большая скорость вентиляторов совершенно не нужна. Если сработает вискомуфта как положено примерно на 95 градусах, то ни какие вентиояторы и рядом с ней не стояли, под капотом такой ураган начинается, что мне кажется даже в +50 машина не перегреется хоть в пробке, хоть под нагрузкой. И все причины перегрева нужно искать либо в неисправной вискомуфте которая не включается вовремя, либо в срабатывании вентиляторов кондиционера именно на малой скорости. Термостат и грязный радиатор само сабой

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт