Опять одни и те-же грабли.
Объясню коротко:
Шумоизоляция это всякие волокнистые материалы - войлок натуральный акустический, войлок синтетический и проч. Так же войлок является отличной теплоизоляцией. Для автомобильной промышленности выпускают не впитывающий воду "войлок".
Теплоизоляция это всякие пенки. Причем подойдут самые дешевые, со строй рынка, которые продаются рулонами, а не специально нарезанными квадратами.
Вывод - барыги сделали мощную рекламную кампанию с видео и статьями когда-то и теперь спокойненько впаривают километры дешевой "пенки" со строй рынка выдавая ее за мега супер-пупер всего на свете изоляцию.
Да и виброизоляция клеится маленькими квадратиками - наклеил, постучал. Мало, еще наклеил кусочек. Ушел "дребезг" - хватит. Наклеивать ее сплошняком смысла нет вообще никакого. Ну если только преследуется цель увеличения массы машины, чтоб ветром на трассе не сдувало.
P.S. Недавно барыги прочухали, что народ поумнел и начали писать в пояснению к товару (пенкам), что это типа теплоизоляция. Дополнительно эти конторы начали продавать "специальный" синтетический войлок на клеевой подложке.