Перейти к содержимому

Бортовой журнал.

43 Темы 2.4k Сообщения

ПРАВИЛА раздела - В названии темы обязательно должна присутствовать марка и модель авто и это не обязательно ЛР.. В первых постах описание с фото - История как и почему приобретён, описание авто, что делалось, что думается сделать.. Желательно с юмором))) Журнал заводится на одно авто, если у Вас их два и желаете про оба рассказать - Заводите ДВА журнала.

  • Бортовой журнал - Рыжик..он же Пегас,он же LR Р38 ..который у меня теперь уже - был.

    Прикреплена
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    5 Просмотры
    ЖораЖ
    Славентий, я тоже недавно продал своего рыжика, он уехал в Севастополь, мужичек попался конечно вьедлевый...... торговаться не только любил но и умел вобщем продал я его... Потом была пустота .... и муки, да да в прямом смысле этого слова муки выбора, что взять за эти деньги ????? нужен был джип, т.к. живу на хуторе))))) вернее катеджный поселок на против хутора))))) всем кто смеется скажу - мотал я эту городскую жизнь, у меня чистый воздух, тишина, наркоманы и прочие гопники пьяницы бузетеры ближе выстрела не подходят :evil: красота, и почти все рядом.... Ростов 4 км))) все для уютной тихой жизни)))) короче смотрел себе жипообразное, и что ????? крузер 2000 года 800, леха тоже в этой цене прыгает, смотрел Таурега оч. дорогой в ремонте, много что смотрел, основной ценз - средне большое авто, л.с.-не более 200, (поэтому много америкосов отлетело сразу, большой налог платить не хочу. ИМХО) Вариантов была масса, звонил парням с форума с просьбой посмотреть, кто то соглашался, но в основном все были заняты, короче муки выбора остановились неожиданно, я был поставлен перед фактом, в столице тебя ждет "леденец" Паджеро 4, 2009 года, 3.2 турбодизель.......все супер, особенно радовал ценник, на порядок ниже рынка )))) (машину срочно продавал старший брат друга моего младшего брата ...о как))) короче приехал в Москву и тупо не глядя толком никуда забрал.... колеса крутятся же ))))) (гарантию качества дали мои два теневые автоворотилы :evil: один из которых мой брат, второй очень хорошо знал автопарк своего старшего брата) Скажу что я выбором доволен, почти новый авто)))), чистый японец, 190 кобыл, Но!!!! всеравно не Рыжик(((( как не крути Рыжий довольнатаки вальяжное и комфортное но при этом еще и наглое авто, мягкость за счет пневмы, все очень даже замечательно, но если пневма уже давно не девочка, то задумываешься а нужнали она ???? когда гдето в дороге ЕАС фалас влазает и машина на колени это уже трагедия, безусловно сделать можно все, если руки не их жо....)))) но Рыжик помимо текущего ухода требует еще постоянную готовность хозяина что нибудь сделать по дороге)))) хотя у меня аварийная ситуация была лишь один раз.... порвался старый древний шланг который протерся и его тупо нужно было давно уже заменить,......(в дороге заменил на камазовский ) больше ничего такого за 4,5 года не было, Но это у меня такой Рыжик был, потому что денег в него ввалил не мерено, полный капитальный ремонт дрыгателя, потом текущая замена распредвала, (шуткали ресурс 60 штук((((( воронам на смех, но говорят что еще хорошо пробегал,))))) заменил всю пневму, и всеравно по морозам глюкала, и падала тоже(((((( далее продолжать не буду. что касается сервиса и запчастей...... скажу что я нифига не жалею что вышел из сферы корыстных интересов наших Ростовских и не только))))) сервисменов, сейчас ушел туда где нет таких вопросов а кто тебе это гавно поставил???? мыыыыыыыыыыыыы????? мы такую ху....ю не ставим!!!!!!! где люди банально не отвечают за качество и работу, при этом вовторяя как заклинание "а что ты хотел, этоже Рендж Ровер... ты хочешь кататься на многомиллионном авто и нифига за это не платить...." либо- "гарантия до ворот"))))) что касается сейчас, то я предпочел англицкому комфортному аристократизму - тупо японскую надежность и .....скромность...... и при этом еще и экономичность, устал я от такой роскоши, да и не совсем бюджетно это..... Машину брал за 320, установил ГБО 40, два комплекта колес с дисками 70, за 4.5 года ремонты с запчастями еще в 200 набежало, я решил остановиться и продал это счастье с оставшимися запчастями получил что то около 340 . но при всем я скажу что Рыжик по мимо комфорта это ...... настоящий мужской автомобиль, понравился, вот только чтобы он не стал трахомобилем он постоянно требует факинговых вливаний)))))), спустя 4.5 года мне это надоело, есть другие места куда можно с пользой и большей эффективностью потратить деньги. примеров таких масса, народ тратил на свои Рыжики и больше))))) Возьму ли я его еще раз??? - однозначно НЕТ, предпочту самокат или велосепед)))))
  • А вот и мой Лексус ЛХ 470 2001года от рождества христова выпуска.Продано.

    Прикреплена
    88
    0 Голоса
    88 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Бортовой журнал любимой машины...закрыт...Лёха..да что там Лёха.....Алексей...уехал к новому месту жительства с новым владельцем...Рад что эта машина попала в руки нужного человека,а не какого нибудь наездника...как говорят - Попала в надёжные и добрые руки. Спасибо тебе за то что послужил мне верой и правдой,я старался как мог не давать тебе стареть,ты отвечал взаимностью...расставанье горько и не по моей воле,на то воля судьбы злодейки...
  • Теперь мы немцы - BMW х3..икс три,а не то что Вы подумали)))...Теперь уже были немцами,бортовик закрыт.

    Прикреплена
    29
    0 Голоса
    29 Сообщения
    5 Просмотры
    vyacheslavV
    Ждемс,с нетерпением)))
  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

    Прикреплена
    312
    0 Голоса
    312 Сообщения
    4 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Да ни какой тайны. Рассматривал суперчачу 4.2 , мерс GL, бмв х5 (70 кузов) ...по низу рынка конечно же))) . В итоге звёзды сошлись на бмв ))).
  • Реставрация Range Rover Classic LSE '95

    32
    0 Голоса
    32 Сообщения
    5 Просмотры
    D
    а где Happy End этой истории?
  • RangeRover Pegasus 2.5TD

    106
    0 Голоса
    106 Сообщения
    5 Просмотры
    DenisD
    @Lentin said: Денис, как реставрация? Ждем годовой отчет В пинципе, особых дел не было. До сих пор борюсь с водой в порогах. То есть, то нету. От силы ливня и положения машины в пространстве не зависит. Когда я вынул резиновые вставки в задние крылья, в которые втыкаются трубки с люка, то внутри них были пробки из грязи. Эти резинки пришлось вынимать и полностью промывать. Если б не это решето, которое, я думаю является родовой болезнью всех лендроверов, то машина была бы идеальной для поездок на рыбалку и охоту. Имитации межколёсных блокировок (ТС) работает отлично, не раз с их помощью на резине Мишлен АТ вылезал из жутких мест. Так что, если у кого не стоит эта опция, рекомендую поставить. Тем более, кто ездит, как я, в далёкие глухие края один. Скоро планирую заменить ГРМ и сопутствующие детали, потихоньку закупаюсь всем необходимым. Так же ждёт установки перебранный люк с переклеенным стеклом. Решил заменить оригинальные резиновые кольца на подушках и блоке клапанов, на кольца из другого материала, не дубеющего на холоде. По результатам испытаний отпишусь. Так же ждут установки резиновые колечки в ГТЦ. Те, что стоят, 20-ти летние, во время холодной погоды дубеют и начинают пропускать воздух. Приходится раз в две недели прокачивать блок ABS.
  • ВОГ (на последние бабки)

    123
    0 Голоса
    123 Сообщения
    4 Просмотры
    flexoF
    А это я поехал по делам в -40 [image: IMG_20201228_082454.jpg] Ну на самом то деле было -44 ну Ренж таких значений не знает.
  • Диско 2 начало.

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Ездил на маме, а думал о дискаре. Купил дизель 2,7 2005 год. История продолжается!

    46
    0 Голоса
    46 Сообщения
    5 Просмотры
    LentinL
    Поеду в понедельник ТО делать, ШС нижние махну, да масло в коробке поменяю, еще вебасту прошью. У меня уже Эво стоит от Фрила, и новый стакан 10 тысяч назад ставили. Говорят новая прошивка вышла, работает по другому алгоритму, а то моя шарашит и не выключается. По пробкам то хрен двигатель прогреешь на холостом без нее. Во вторник на дачу поеду, надо два кресла отвезти. Разложу задний диван, будет более 2 метров. Два старых огромных советских кресла влезают нормально. Одно Апрелевке отдам 🥳 Вот прикупил лопаты. Кому надо скажу где взять. Цена 1 тысяча пятьсот. [image: PHOTO-2020-12-17-17-20-47.jpg] [image: PHOTO-2020-12-17-17-20-48.jpg]
  • Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН

    56
    0 Голоса
    56 Сообщения
    20 Просмотры
    LentinL
    История машины продолжается. Молодой человек через почти два года владения выставил этим ноябрем машину в продажу, и через три дня её забрал человек с зеленого .ком форума. Цена машины не меняется в пятом поколении-950 два раза до меня и два раза после меня. Поеду на днях встречаться с новым хозяином, а то пин от противоугонки до сих пор у меня.
  • Ass: Мама - Папа - Я

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    4 Просмотры
    alex1967A
    Мне ПАПА очень нравится.Но надоели ево постоянные выбрыки.А МАМА не нравится совсем почему то.Уже наигрался и как любимую игрушку восстанавливаю хонду(одисейку).А катаюсь на прадике 90.Старый наверно стал!!!Ленивый!!!
  • И всетаки он МОЙ!!! Диско 1

    74
    0 Голоса
    74 Сообщения
    4 Просмотры
    глеб 501Г
    [image: OyAAAgLqGuA-960.jpg] [image: OSAAAgLqGuA-960.jpg] [image: yUAAAgLqGuA-960.jpg]
  • Ну вот и купил себе трактор RR P38

    116
    0 Голоса
    116 Сообщения
    4 Просмотры
    psg_P
    @dpv24 said: Чего-то не нашел пока тех кто в Питере делает стекла прозрачные. Когда найду -себе сделаю с линзами светодиодными. в соседней ветке https://jlrforum.ru/forum/tyuning-optiki/3088-zdes-prodayut-stekla-na-fary-i-ptf-iz-polikarbonata-na-p38?limitstart=0
  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.

    44
    0 Голоса
    44 Сообщения
    4 Просмотры
    el SergeE
    Редко стал тут бывать, как в Пипецьк уехал роботу роботать :side: Но раз уж зашёл, скажу пару слов про текущее состояние... но не покажу Рама отпескоструена, обмазана всякими штуками, кузов "подремонтирован" до конца, идёт подготовка к покраске... Вотъ! :whistle:
  • Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!

    35
    0 Голоса
    35 Сообщения
    4 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Ну Вы блин даёте!!! :blink: Поздравляю Андрюх,однозначно!! Ещё годик,другой будешь себя хорошо вести и тебе Жанна купит что нибудь.....приору)))
  • Мое терпение закончилось

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    4 Просмотры
    DimonioD
    Видимо как повезет с автомобилем - как и с любым б/у авто. Своего не хочу менять. Покупал 05.03.2014 с пробегом 344 400. Сейчас на одометре 415 800. Это дизель на автомате, езжу каждый день. За всё время вложил... Ну точно не более 100 тысяч, скорее даже в районе 50-60 тысяч... Люди в тойоты с меньшим пробегом больше вкидывают. P.S. Речь про Пегас B)
  • Я с вами , ребята)))

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    5 Просмотры
    DenisD
    Кенгурятник можешь смело снимать - я с таким катался, менты докапывались, пришлось снять. Кстати, а зачем такие широкие пороги?
  • Ну вот и я здесь

    151
    0 Голоса
    151 Сообщения
    4 Просмотры
    M
    Слав, может вынести видио и мои поиски стучка в отдельную тему? Помоги
  • Появился Пегас в нашей семье ))

    106
    0 Голоса
    106 Сообщения
    4 Просмотры
    Кенко4К
    но как бы он мне мозг не выносил , нравится мне эта машина)

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт