@cerq said:
добрый день вылезла ошибка p1361 EST. p1362. что это кто знает?.
Плинство..вот как у кого ошибки,так именно те,описание которых как правило отсутствует)))
И так что нарыл в тырнете... По р1361 все пути ведут 70% к датчику коленвала..30% к датчику распредвала..однозначных переводов не нашёл как и ответов от тех кто спрашивал,кому помогали и они устранили неисправность но не отписались о виновнике ошибки - Всегда впоследствии наблюдаю за данными индивидуумами и не помогаю впоследствии,либо стараюсь не помогать...
Описание для LR не говорит о датчиках вообще -- P1361 Нет Катушки Зажигания Активации Неисправности Катушки 1
По BMW -- P1361 Пропуск воспламенения с отсечкой подачи топлива - цилиндр 10.Проводка, низкий уровень топлива, топливная система/система зажигания, не герметичность системы впуска, механическая неисправность.
Но я бы всё таки склонялся к ДПКВ..так как дописка EST,конкретно указывает на -- P1361 «EST» не поворачивается после включения... По русски говоря,машина не видит поворота коленвала..
По р1362 - Описание по LR -- P1362 No Ignition Coil Activation Fault Coil 2 -- Отсутствие Катушки Активации Катушки Зажигания 2 .. По ягуару так же,что то вроде - Нет питания(плюса) на катушке цилиндра №2..обрыв первичной цепи данной катушки.... и так далее..
По BMW - P1362 Пропуск воспламенения во время запуска - цилиндр 11(наверное следует читать как 2,видимо в описании использовали римские буквы и 2 обозначили так,моё личное мнение,хотя фик знает,движков с 12 цилиндров полно,да и выше указано про цилиндр №10))))
Проводка, низкий уровень топлива, топливная система/система зажигания, форсунка, свеча зажигания, катушка зажигания, механическая неисправность..