Перейти к содержимому

Двигатель бензиновый

174 Темы 4.2k Сообщения
  • Ремонт бензинового двигателя 4.6

    Прикреплена
    75
    0 Голоса
    75 Сообщения
    10 Просмотры
    alex1967A
    @cerq said: перебираю двигатель вот такую хрень увидел [image: IMG_20170303_104749.jpg] [image: IMG_20170303_104944.jpg] А чиво?Ново!Оригинально!Креативненько!
  • Схема системы смазки бензинового двигателя

    Прикреплена
    74
    0 Голоса
    74 Сообщения
    8 Просмотры
    Vadim61V
    @sergdj01 said: А можно поподробней парт-номера датчиков.Заменили насос и датчик не подошел, зайди на http://lrcat.com/#40 тама найдешь...
  • Капитальный ремонт двигателя V8

    Прикреплена
    50
    0 Голоса
    50 Сообщения
    10 Просмотры
    AndreiA
    @Александр21 said: Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал) Предыстория: Собрал двигатель полностью на новых запчастях завел, все ок проехал 200-300 км и решил заменить штанги. Штанги ставил усиленные трубчатые. Диаметр 8мм родные 6,7мм. Отерстие в голове 10 мм. Учитывая смещение штанги относительно центра отверстия в голове возможно трение штанги. (В мыслях думал что и подвиснуть может). Так вот решил заменить на оригинал поставил и проехал 10 000 км. Тут опять зачесалось. Собрался менять рокера, ставил сталь решил вернуть люминь (разница в весе 90гр + шумность работы). Заодно рассверлить отверстия в голове и вернуть усиленные штанги. Все сделал, поставил и не углядел натяг на гидрике. Загнуло пару клапанов при прокрутке стартером. Все детали уже стояли на двигателе толко на разных и не вместе вот и не подумал. Так вот будте бдительны при установке новых деталей грм. Теперь делаю прокладки под стойки разной толщины для регулировки преднатяга. Рекомендуемый преднатяг 0,5 -1 мм (зазор между ограничителем хода гидрокомпенсатора и упорной шайбой), [image: Tappets_Meauring_preload.jpg]
  • Поиск неисправностей бензинового двигателя

    Прикреплена
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    3 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @cerq said: добрый день вылезла ошибка p1361 EST. p1362. что это кто знает?. Плинство..вот как у кого ошибки,так именно те,описание которых как правило отсутствует))) И так что нарыл в тырнете... По р1361 все пути ведут 70% к датчику коленвала..30% к датчику распредвала..однозначных переводов не нашёл как и ответов от тех кто спрашивал,кому помогали и они устранили неисправность но не отписались о виновнике ошибки - Всегда впоследствии наблюдаю за данными индивидуумами и не помогаю впоследствии,либо стараюсь не помогать... Описание для LR не говорит о датчиках вообще -- P1361 Нет Катушки Зажигания Активации Неисправности Катушки 1 По BMW -- P1361 Пропуск воспламенения с отсечкой подачи топлива - цилиндр 10.Проводка, низкий уровень топлива, топливная система/система зажигания, не герметичность системы впуска, механическая неисправность. Но я бы всё таки склонялся к ДПКВ..так как дописка EST,конкретно указывает на -- P1361 «EST» не поворачивается после включения... По русски говоря,машина не видит поворота коленвала.. По р1362 - Описание по LR -- P1362 No Ignition Coil Activation Fault Coil 2 -- Отсутствие Катушки Активации Катушки Зажигания 2 .. По ягуару так же,что то вроде - Нет питания(плюса) на катушке цилиндра №2..обрыв первичной цепи данной катушки.... и так далее.. По BMW - P1362 Пропуск воспламенения во время запуска - цилиндр 11(наверное следует читать как 2,видимо в описании использовали римские буквы и 2 обозначили так,моё личное мнение,хотя фик знает,движков с 12 цилиндров полно,да и выше указано про цилиндр №10)))) Проводка, низкий уровень топлива, топливная система/система зажигания, форсунка, свеча зажигания, катушка зажигания, механическая неисправность..
  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя

    Прикреплена
    92
    0 Голоса
    92 Сообщения
    5 Просмотры
    alex1967A
    Если точнее,то из головы в дроссель и обраткой в бачок.Своеобразная развоздушка.Дроссель самая высокая точка в двигателе.
  • Инструкция установки чипов от Михалыча для GEMSA

    Прикреплена
    33
    0 Голоса
    33 Сообщения
    5 Просмотры
    МихалычМ
    Продаются. Цена прежняя По всем вопросам ватсап или звоните 89206925450
  • Разница бензиновых двигателей 4.0 и 4.6

    Прикреплена
    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    6 Просмотры
    anatoliy12345A
    Может кто знает. Дигатели 4.6 60D и 59D отличаются степенью сжатия. А в чем у них разница в головах или в блоке
  • Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.

    Прикреплена
    215
    0 Голоса
    215 Сообщения
    6 Просмотры
    UncleU
    Стоят от 1HD срок эксплуатации меньше года, проблем нет. Был свищ в стенке, его запылили "плазмой", аргоновая сварка там не канает.
  • Ремонт масляного насоса

    Прикреплена
    144
    0 Голоса
    144 Сообщения
    8 Просмотры
    anatoliy12345A
    Вобщем протестировал масляный насос с шестернями от cummins в течении около 5 месяцев при активной езде все это время. Жара во время эксплуатации доходила до +45. Температура масла масксимум доходила до 105 градусов. Средняя температура масла 80-90 Масло все это время лукойл генезис 5-40. Давление ниже 1.4 не падало ни разу, притом что новый насос на этом же моторе опускал давление до 0.4 - 0.5. Итог шестерни cunmins с переделками отличное решение для нашего мотора.
  • Вопросик

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    9 Просмотры
    UncleU
    Если про увеличенной толщины, то ни в одном каталоге не нашел. Да и смысл, двиг и так дефорсирован.
  • Знающие подскажите что, за брякоток.

    69
    0 Голоса
    69 Сообщения
    16 Просмотры
    HtovH
    Мне показалось, что во втором видео стук есть, и один в один, как у меня, пытался со стетоскопом комисионно локализовать стук не удалось, сту со всех сторон равномерен, откуда-то из недр, во время ремонта я ставил распредвал britpart, а теперь столько о нем плохого начитался...
  • Показатели дросельной заслонки

    53
    0 Голоса
    53 Сообщения
    5 Просмотры
    S
    Любое процентное несоответствие корректируется адаптацией датчика в программе диагностики,которая отсутствует в китайских погремушках. Можно даже поставить потенциометр периода СССР с несовпадением более 25%. Важны не сколько параметры,а не прерывность и плавность в допустимых пределах.
  • Изменение системы смазки Rover V8

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    7 Просмотры
    H
    Так что где глушить нужно?
  • Срочный вопрос !!!!!!

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    8 Просмотры
    kosty71K
    В общем ремень в обход компрессора кондея стоит как родной.Кому интересно размер на фото.На какие машины подходит не знаю .Брал по размеру.
  • Замена двигателя вместе с блоком управления

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    2 Просмотры
    P
    @Keks139 said: А год Пегаса какой и твоего и донора? Если после рестайла (бош уже) то там с лямбдами все проще. Можно от рено логан 1 поколения поставить первую лямбду. Оригинал чтото около 2 тысяч за штуку (недели две назад внедрял в миникупер) По пораметрам они одинаковые только разьемы перепаять. А если gems то да - там дорогие лямбды... Год 95, мотор ГЕМС 4.6 и с донора 4.6 ГЕМС
  • Размер подшипников паразитных роликов ремня?

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    4 Просмотры
    kapenrollK
    А можно чудь подробнее?
  • Стук гидрокомпенсаторов

    32
    0 Голоса
    32 Сообщения
    5 Просмотры
    HorheZBigH
    @Htov said: А можно номер этих прокладок, или они самодельные? А то не могу их на схеме найти. Можно.
  • Замена уплотнений крышки заднего коренного подшипника

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    3 Просмотры
    Keks139K
    Возможно. Но крышка подогрева коллектора на нем текла при перепаде температуры. Может на двигателе на массивный деталях отлично. не спорю. Но проблему с крышкой решить удалось как я выше написал. До этого два года мучился. Максимум выдержала по пробегу (поездку в турцию) но там машина почти всегда ездила. Суть этого герметика что он не прилипает к одной из плоскостей и как бы дышит - компенсируя своим расширением тепловые зазоры. Правда я эксперементировал с антифризом, с маслом не пробовал. Но думаю силикон должен держать.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт