Перейти к содержимому
  • Изменение салона

    Интерьер
    60
    0 Голоса
    60 Сообщения
    6 Просмотры
    flexoF
    @Valerka said: Я сделал вот так Неплохо. Ну на мой взгляд цвет нужно матовый.
  • Неисправность кондиционера

    Разное
    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    3 Просмотры
    CowboyC
    1 - датчик обмерзания 8 - датчик температуры жидкости.
  • Номера ТНВД по BOSCH

    Топливная система дизель
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    3 Просмотры
    A
    Понял. Спасибо еще раз!
  • Климат: долгое включение, затем "книжка" + слева жарко справа холодно. Временное устранение.

    Разное
    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    HorheZBigH
    Сам спросил - сам ответил. Я так понимаю, имелось в виду "перед остановкой двигателя включить рециркуляцию".
  • Блок 46D

    Ищу. Куплю.
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    2 Просмотры
    InkI
    @Uncle said: В общем по лёгкому не получилось, нужен гильзованный блок, есть? Номер мой есть?
  • Колеса в сборе на пегас

    Продам
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    Keks139K
    А в целом состояние резины? По протектору и шипам вся как на фото? Не кривая по балансировке?
  • Сканер для Р38

    Разное
    90
    0 Голоса
    90 Сообщения
    4 Просмотры
    HorheZBigH
    @anatoliy12345 said: Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто. Мне сканер нужен исключительно для того, чтобы рандомные косяки устранять самостоятельно, а не ездить известно к кому и платить за это деньги. Даже не в деньгах дело - ездить далековато. И не каждый же день. Но платить 20К за сканер на машину, которой жить 2-3 года осталось (и это у всех так)... ну... не то, чтобы уж очень дорого, конечно, но эту двадцатку есть куда потратить и на более насущные задачи для Пегаса. )
  • Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.

    Прикреплена Двигатель бензиновый
    215
    0 Голоса
    215 Сообщения
    6 Просмотры
    UncleU
    Стоят от 1HD срок эксплуатации меньше года, проблем нет. Был свищ в стенке, его запылили "плазмой", аргоновая сварка там не канает.
  • Стук гидрокомпенсаторов

    Двигатель бензиновый
    32
    0 Голоса
    32 Сообщения
    5 Просмотры
    HorheZBigH
    @Htov said: А можно номер этих прокладок, или они самодельные? А то не могу их на схеме найти. Можно.
  • Замена уплотнений крышки заднего коренного подшипника

    Двигатель бензиновый
    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    3 Просмотры
    Keks139K
    Возможно. Но крышка подогрева коллектора на нем текла при перепаде температуры. Может на двигателе на массивный деталях отлично. не спорю. Но проблему с крышкой решить удалось как я выше написал. До этого два года мучился. Максимум выдержала по пробегу (поездку в турцию) но там машина почти всегда ездила. Суть этого герметика что он не прилипает к одной из плоскостей и как бы дышит - компенсируя своим расширением тепловые зазоры. Правда я эксперементировал с антифризом, с маслом не пробовал. Но думаю силикон должен держать.
  • Взаимозаменяемость замков дверей

    Кузов
    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    3 Просмотры
    HorheZBigH
    В общем, решил не тратить пока 500+ рублей на эту мелкую фигню, да ещё и за штуку. Обжал зацепную часть тросика термоусадкой и штатно поставил на зелёном зажиме. Посмотрим, насколько этого лайфхака хватит.
  • "Фильтр" для блока антены.

    Противоугонная система
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    Keks139K
    Там вся суть фильтра - в начале передачи кода брелок посылает 8 или 10 (уже точно не помню) импульсов синхронизации, а потом динамическое тело кода. Затем если кнопку продолжать удерживать то гонит сдвоенный импульс. Но это нас мало интересует. Если есть желание можно все увидеть осцилографом на выходе приемника. Плата ставится в разрыв между передатчиком и becm. пишет в себя посылку, анализирует первые 8 импульсов если они есть выплевывает всю посылку в бесм. Если их нет бесм сигнала не видит. Но в некоторых радио брелках синхронизация похожа и плата ее считала за свою. (хотя мы пробовали специально с разными сигналами от разных машин - транслировали запись пол часа эфира со стоянки гипермаркета) В общем я остановился на иммобилайзере. Так проще и ремонтопригоднее. Софт писал мой хороший знакомый, он силен в программировании контроллеров. Осциллограммы сигналов поищу в компе если не удалил. Уже два года прошло.... Нашел осциллограммы.. Это брелок моей машины. Сигнал снят с выхода приемника - тот что идет на бесм. Это три разных посылки. Открытие или закрытие не помню. Но они всегда разные. Постоянная составляющая это первый 10 импульсов синхронизации. Вот по ним с учетом временного интервала мы и пытались фильтровать сигнал. В принципе возможно мы чуть чуть не закончили - возможно нужно точнее настраивать фильтр... P.S. Вдруг у кого нибудь валяется без дела приемник сигнализации от пегаса. Я бы одолжил попробовать или купил за недорого - пересыл за мой счет. Можно попробовать доделать фильтр раз на него такой спрос. Но снимать с машины свой не хочу т.к. машина нужна и имобилайзер прижился.
  • Восстановленный бублик гидротрансформатор для ZF 4HP22 дизель 8т.р...

    Продам
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Продано.
  • Реле накала свечей, проводка, и все такое.

    Двигатель дизельный
    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    1 Просмотры
    Сер53С
    Всё как обычно, всё гаснет и чек и спирвлька, просто до этого никогда не было дизелей в личном пользовании поэтому тема новая и непознанная для меня, но думаю разберусь потихонечку с бензинкой в своё время подружились
  • Турбина на дизеле RR2 Р38

    Двигатель дизельный
    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    4 Просмотры
    Сер53С
    Картридж покупал за 9200р две недели назад
  • Продам новые ориг диски P38

    Продам
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Жыпер said: Какой то нереально минимальный ценник... Или это цена за один? Жаль, далеко, так забрал бы Написано же выше 220 ЗА два ,а не ПО 220. Скорее всего транспортные многие от туда доставляют,не думаю что это проблема,просто нужно посмотреть на их сайтах данную информацию.
  • Альтернативный блок насоса ABS и гидроаккумулятора на РР2

    Прикреплена Тормозная система
    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    The_heroT
    Вот этот штуцер: Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5;S=19 крана стояночного тормоза ЗИЛ-4331,433360,5301 РААЗ Работает как удлинитель, позволяющий поставить гидроаккумулятор bosch
  • замена моторчика омывателя

    Разное
    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    3 Просмотры
    The_heroT
    Зачем бампер снимать? И так несложно до всех трёх моторчиков добраться, но на подъемнике - все три в хорошем доступе получаются
  • Люк крыши

    FAQ (Вопросы и ответы)
    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    10 Просмотры
    UncleU
    На изготовление отдал, себе по крайней мере точно сделаю люминдиевые, но нашел <ВОТ ТАКОЙ НАБОР> В принципе в нем все есть, цена даже очень адекватная, кому срочно закупайтесь )))
  • Воздухозаборник на дизель

    Тюнинг кузова
    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    6 Просмотры
    pikefishP
    Если собираетесь ездить в броды-то нужно. я поимел гидроудар в броду по середину фар. Проходном. Не стоял. попало грамм 30 воды, может 50. После брода была горка вверх, вода скатилась вниз и была всосана в 6 цилиндр. И весьма сексуально согнула мне шатун. От Д3/4 подойдет. Но он на правую сторону. Для дизелей можно поставить возд фильтр об бмв и как раз туда вывести забор воздуха.