Перейти к содержимому
  • Какой сигнал должен приходить на управляющую форсунку?

    Топливная система дизель
    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    2 Просмотры
    valin58V
    Спасибо большое! так то занимался диагностикой бензинок, вот для разнообразия дизель взял изучить. Ну и дакно именно эту модель хотел
  • Изменение системы смазки Rover V8

    Двигатель бензиновый
    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    7 Просмотры
    H
    Так что где глушить нужно?
  • Замена генератору на Лукас р38

    Прикреплена Электрика
    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    1 Просмотры
    D
    С утра холодный. По электрике все родное, туда никто не лазил много лет, все работает. Не жужжит, на слух шума подшипников не слышно, в том то и дело. Авто в гараже стоит, вчера вот пришел завел и через минуту гена горячий и продолжал греться.
  • Продам много запчастей на Пегас, полный список внутри (подвеска, фары, диски)

    Продам
    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    DenChelD
    Комплект подключения фар Сафари 5000 (STC8884) - 1400 грн. - (70€) - как приобрести? Доставка?
  • Проблема с электрикой

    Электрика
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    3 Просмотры
    S
    На этом сайте по этой теме разжёвано и всё описано во всех подробностях. Не ужели нужно ждать ответ или ,может, самому приложить хоть чуть-чуть усилий?
  • Комплект родного литья с гайками

    Продам
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    UncleU
    Пока не хочу комплект разбивать
  • Дверные карты черные поиск.

    Ищу. Куплю.
    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    2 Просмотры
    Нет ответов
  • Проблема с АБС

    Тормозная система
    148
    0 Голоса
    148 Сообщения
    4 Просмотры
    DИMARИKD
    Ребята, всем привет! Закончилась моя эпопея с электромотором АБС. А как далеко всё начиналось и какой длинный путь я преодолел методом исключения. Перелопатил гидроблок начиная от блока ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! етрёшкин-матрёшкин!!! Перепаял блок, разобрал датчик, электромотор заменил щетки, и наконец, МЕРСОВСКАЯ груша, подпилил корпус мотора. Два месяца пешком ходил на работу-с работы, такие мозоли на ногах натёр блин..... :evil: Очень рад что всё закончилось. Итак, ближе к телу, как говориться. Всю инфу черпал естественно отсюда. Отдельное спасибо Николаю, СергеюLR, Саше за мотор, HorheZBig, Cowboy, Keks139. Т.к. более подробно и с фотками сделал разборку-сборку датчика давления АБС, так и решил её опубликовать в одноимённой теме на форуме, ищите там: Датчик давления АБС. После двух недель теста ситуация такая: утром зажигание включаю - мотор начинает работать. Где-то через 10 секунд гаснет "!" знак на панели, мотор выключается где-то через секунд 20. Мотор срабатывает после 3-го нажатия на тормоз. Все мои манипуляции с датчиком давления смотрите в вышеуказанной теме.
  • Датчик Давления ABS

    Тормозная система
    31
    0 Голоса
    31 Сообщения
    2 Просмотры
    DИMARИKD
    Здравствуйте Друзья! Надысь разбирал датчик давления АБС. Решил опубликовать свои "мучения". :whistle: Может кому понадобится. Набирайтесь опыта. Поехали! Собственно, виновник "торжества" без тормозов. RR HSE, 1998 г.в. 4.6 [image: dddb66341b89t.jpg] Сбросил давление в электромоторе (инструкция и видео на просторах инета). Датчик выкрутил газовым ключом, не снимая мотора. Выкручивайте аккуратно, может немного пшикнуть, остатки давления, у меня пшикнуло :whistle: Подложите тряпок под датчик, из мотора потечёт тормозуха. [image: 7c955c58fbaft.jpg] Отвертка и молоток. Аккуратно, без приложения особых усилий, отгибаем завальцовку датчика.[image: 694549e598d3t.jpg] Будьте аккуратны!!!! :dry: Ткнул себе отвёрткой, когда ковырял вальцовку. Принципиально работаю без перчаток, не чувствую ни инструмент, ни деталь. [image: 9f443d17ab91t.jpg] Итак, развальцевали! И под крышечкой нас ждёт вот такая картина. Плата с дорожками и припаянными микриками. [image: 1c3bb4a02d8et.jpg] На половинке с микриками и корпусе датчика царапаем НАСЕЧКУ, которая при сборке должна совпасть. Берём половинку с микриками аккуратно!!! кончиком пассатижей и начинаем выкручивать. Пошло без пассатижей, далее руками. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! считая по НАСЕЧКЕ количество оборотов до полного выкручивания. [image: 273126742056t.jpg] Выкрутили! Запомнили сколько оборотов сделали по насечке. Шайба с микриками. Болт под звезду на микрике НЕ КРУТИМ ВАПЩЕ!!! Он нас не интересует!!! Не теряем уплотнительное резиновое кольцо. [image: ce4482a2d63bt.jpg] Отпаять ножки микриков от платы и выдавить микрики получается - в сторону от платы. Пальцами у меня выдавит не удалось, немного помогли пассатижи. Принцип работы микриков я расписывать не буду, пальцы устанут по клавишам клацать. Я шёл вслепую, сколько дум было издумано и сигареток выкурено, но я всё-таки понял. Конкретно меня встречала такая неисправность. В этом микрике ножка с изгибом внутри, на этом месте он у меня обломился, и просто выпали две части. [image: 77261f4675aet.jpg] [image: 7eac48d513c9t.jpg] Спасибо Саше (SASHOS), который прислал мне электромотор с половиной датчика с микриками. Над датчиком уже экспериментировали и из этого микрика я взял донорную ножку. Еще люди пишут, эти контакты можно купить в магазинах радиодеталей. [image: a54e9c58e302t.jpg] На поршеньке датчика оставались следы давления пружин микриков, я их почистил. Ну так, для успокоения души :oops: [image: effdee31f58dt.jpg] [image: f8c3ff205858t.jpg] Далее в обратном порядке. Ставим исправленный микрик в шайбу. Припаиваем ножки микриков к плате. Закручиваем шайбу с микриками в корпус на ТО ЖЕ ЧИСЛО оборотов на которое откручивали!!! Что бы совпали насечки!!! И завальцовываем. Я делал вот так. Молоток и большая отвёртка. [image: 884e41d021det.jpg] Место завальцовки потом промазал черным автогерметиком. [image: c77ca9c2b789t.jpg] Закрутил датчик обратно, на всякий случай прокачал главный гидроблок, который под бачком с тормозухой. Заменил грушу на МЕРСЕДЕСОВСКУЮ W211 вроде. Две недели тестил, полет норм. Но походу я намудрил с количеством оборотов. Утром включаю зажигание мотор начинает качать. На 10-й секунде гаснет "!" на табло. А где-то на 20-й секунде выключается мотор. Сам мотор срабатывает стабильно на 3-е нажатие педали тормоза. Ну это так, для справки, как у кого получится я не знаю. Если что непонятно, спрашивайте. Любите наши английские уазики и ни Вам ответят взаимностью. Всем добра!
  • Куплю электромотор ABS

    Ищу. Куплю.
    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    2 Просмотры
    DИMARИKD
    @sashoc said: 9096548501 Саша спасибо за мотор. Разобрал, почистил. Щетки новенькие поставил. Две недели теста - полёт нормальный. <u>Тема больше не актуальна</u>
  • Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.

    Всё про ГБО.
    138
    0 Голоса
    138 Сообщения
    5 Просмотры
    UncleU
    А с 4х литрового поршня? с ними вроде степень сжатия выше и головки не нужно пилить
  • Ремонт масляного насоса

    Прикреплена Двигатель бензиновый
    144
    0 Голоса
    144 Сообщения
    8 Просмотры
    anatoliy12345A
    Вобщем протестировал масляный насос с шестернями от cummins в течении около 5 месяцев при активной езде все это время. Жара во время эксплуатации доходила до +45. Температура масла масксимум доходила до 105 градусов. Средняя температура масла 80-90 Масло все это время лукойл генезис 5-40. Давление ниже 1.4 не падало ни разу, притом что новый насос на этом же моторе опускал давление до 0.4 - 0.5. Итог шестерни cunmins с переделками отличное решение для нашего мотора.
  • Амортизаторы

    Подвеска(её механические части)
    25
    0 Голоса
    25 Сообщения
    4 Просмотры
    UncleU
    Конкретно по этим амортам: В сжатом состоянии даже немного короче оригинальных, несколько см. но есть, по ходовым, тут не все однозанчно т.к. катаюсь на широких 19 тапках, притом перекаченных, дорог в нашем городе нет, одну грыжу поймал на нормальном давлении в колесе. По большим кочкам нареканий нет, стыки и нормально сделанные трамвайные пути даже не слышно.
  • Срочный вопрос !!!!!!

    Двигатель бензиновый
    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    8 Просмотры
    kosty71K
    В общем ремень в обход компрессора кондея стоит как родной.Кому интересно размер на фото.На какие машины подходит не знаю .Брал по размеру.
  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

    Прикреплена Бортовой журнал.
    312
    0 Голоса
    312 Сообщения
    4 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Да ни какой тайны. Рассматривал суперчачу 4.2 , мерс GL, бмв х5 (70 кузов) ...по низу рынка конечно же))) . В итоге звёзды сошлись на бмв ))).
  • Ремонт вискомуфты раздатки

    Прикреплена Трансмиссия
    193
    0 Голоса
    193 Сообщения
    6 Просмотры
    kosty71K
    Лучшая проверка , это снял кардан любой и если машина едет то муфте хана )))
  • Топливная система

    Разное
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    13 Просмотры
    A
    Как вариант - хапнул воздух. На рампе есть "сосок" с ниппелем. Через него и удалить воздух
  • Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .

    Прикреплена Пневмоподвеска
    42
    0 Голоса
    42 Сообщения
    3 Просмотры
    alex1967A
    Я ставил террафирма,есть в свободной продаже в московии.
  • Аварийная накачка пневмы.

    Пневмоподвеска
    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    3 Просмотры
    divbD
    Привет! ) Там единое давление только в ресивере, в каждой подушке свое давление, т.к. регулируется по датчику положения кузова, а нагрузка на каждый угол авто своя и еще меняется по времени. Поэтому блок клапанов подает из ресивера в подушку чтоб поднять до требуемого уровня или стравливает воздух из подушки. А датчик давления только в ресивере вкл/выкл компрессор. И отвечая на вопрос про макс давление - я как-то возил черепицу (не хватило на крышу слегка) загрузили мне в заднюю часть салона кг. 600-700, у меня пневма на ниппелях я в задние ок. 8 качал чтоб уровень выставить - проехал 50 км. все норм. подушкам пофиг. а без загрузки их просто сорвет с нижних стаканов когда они максимально растянутся...
  • Датчик давления фреона

    Ищу. Куплю.
    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    2 Просмотры
    gvadim78G
    Жара бьет все рекорды, решил пока не заморачиваться с датчиком и соединить провода между собой, там два провода + 12 и масса, а остальные 2 сигнал. Сигнальный соединил между собой и всё заработало. Также до этого поступил с датчиком вентилятора кондиционера. Пока всё чётко..