Перейти к содержимому
  • Люфт водительского сиденья range rover 2014

    Диагностика и ремонт
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    16 Просмотры
    Сергей 77С
    Тема перенесена в соответствующий раздел. В следующий раз при публикациях будьте внимательней.
  • Куплю кенгурятник p38

    Ищу. Куплю.
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    DenChelD
    Цене 12000
  • Показатели дросельной заслонки

    Двигатель бензиновый
    53
    0 Голоса
    53 Сообщения
    5 Просмотры
    S
    Любое процентное несоответствие корректируется адаптацией датчика в программе диагностики,которая отсутствует в китайских погремушках. Можно даже поставить потенциометр периода СССР с несовпадением более 25%. Важны не сколько параметры,а не прерывность и плавность в допустимых пределах.
  • CD для Testbook T4

    Разное
    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    3 Просмотры
    S
    Я уже писал на этом сайте, что в полном объёме и правильно работает с машинами только Testbook серии T1-T4, остальное лишь жалкая попытка приблизиться к оригиналу. То что вами указано,это мультимарочники широкого профиля действия. Кое что ими можно сделать, но не всегда и не полностью...а чаще всего они делают не правильно.. Вы должны понять,что там протоколы весьма не обычные, хоть и называются по общим правилам. Почитайте https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/4691-ne-chitayutsya-bloki?limitstart=0 Например, половина функций к системе EAS им не доступно. По SRS они вообще много не понимают и не желают с ними общаться,а при попытке сбросить ошибку могут стрельнуть подушки. Привязка и адаптация ими вообще через одно место делается так, что у несчастного BECM через некоторое время слетает прошивка.Пройтись в полном объёме по ABS им тоже не доступно,от слова ВООБЩЕ ни как. Про синхронизацию и пропись опознавательных кодов блоков, полагаю, вам и так известно. Например,одному блоку нужно 3 импульса с полосой 12 вольт чтобы активировать порт доступа,а затем серия сигналов на уровне 5 вольт. Затем следует по одному каналу 12 вольт постоянно,а на втором уровнем 5 вольт идёт запись данных. Ну и какой из ваших аппаратов такое сделает? По секрету скажу,что чуть-чуть к этому приблизился Motion и Autologic. Первый найти в России очень сложно, а второй работает как по настроению и утреннему давлению после похмелья.... . Напомню ещё раз,что всё что до 2006 года, только через Testbook серии T1-T4. Проверено не только временем,но кошельками владельцев автомашин. Блок Motion [image: 744c53e8b02a.jpg]
  • Мёд и продукты пчеловодства.

    Прикреплена Партнёры Клуба
    63
    0 Голоса
    63 Сообщения
    5 Просмотры
    LentinL
    больше нет. Всем спасибо!
  • Реставрация Range Rover Classic LSE '95

    Бортовой журнал.
    32
    0 Голоса
    32 Сообщения
    5 Просмотры
    D
    а где Happy End этой истории?
  • Не читаются блоки

    Электрика
    27
    0 Голоса
    27 Сообщения
    0 Просмотры
    S
    Про всякие глюки и в том же направлении почитайте тему по ссылке. Может кто поймёт о чём я тут писал, что все эти китайские свистки и погремушки ни одна нормально не работает. "*Приехал с проблемой по АВС, мои мультимарочники ни в какую не хотят конектиться с ней! Движку видят, а дальше ни как!*" "Перестаньте верить всему что пишут китайцы. И перестаньте платить им за софт. Они тырят кривые бесплатные отломы, а потом продают их за деньги." "Каждую неделю сервисные информационные сообщения о глюках софта после очередного обновления софта. Для дилеров присылают отдельные патчи, а потом когда будет дюжена выходит обновление. После обнов иногда пропадает то, что работало перед этим стабильно." JLR IDS (щёлкнуть по ссылке)
  • Где колхоз, и как должно быть (вакуум).. Нужна помощь

    Разное по дизельному Р38
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    6 Просмотры
    valin58V
    @sashoc said: схема на ренж ровер? там вакуум ведь не нужен?у меня стояла заглушка. Бьется по каталогу Ровера, да и шли с ЕГР и без, у мну "с" у меня и впуск пластик ... Да я выкину ЕГР потом. Но пока хочу восстановить к стоку, а от этого плясать..
  • Нет напруги на топливный насос

    Прикреплена Электрика
    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    0 Просмотры
    Keks139K
    В родном бошевском указана величина 75 литров в час. В каталоге боша находил. Искал насос в сборе так как датчик уровня начинает делать голову, а мне это не нрвиться... В сборе колба бош около 20000 на сегодняшний день стоит новая...
  • 0 Голоса
    10 Сообщения
    1 Просмотры
    nicola_chipartuzov53N
    1000
  • Подключение противотуманных фар

    Электрика
    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    0 Просмотры
    kosty71K
    @Cowboy said: Откуда ему в релюхе то взяться ?))))) Есть такие релюхи Кость. И очень много их. Обычно на самой релюхе схемка нарисована. Там и указано наличие диода. И ещё резистор встречается О ёптать !!!! Надо внимательно посмотреть перед установкой ))))
  • Стартер Реле стартера (втягивающее)

    Прикреплена Электрика
    40
    0 Голоса
    40 Сообщения
    0 Просмотры
    anatoliy12345A
    На бош вот это подходит. От ваз 2108. Только шток от старого приварить [image: IMG_20210831_102111.jpg]
  • Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..

    Прикреплена Электрика
    157
    0 Голоса
    157 Сообщения
    4 Просмотры
    UncleU
    @Andre_C said: Если кто наиграется, Heavy Duty резисторы от Piher на 10000 циклов у меня есть. Обычные - на 500 циклов. Так по итогу просто похвалился? ) Есть интерес
  • Люк доступа к подкачивающему насосу (в баке)

    Топливная система дизель
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    3 Просмотры
    valin58V
    @SergeyLR said: Коврик зря испортили, а на пропиленную крышку можно укрепить петли для эстетики. Тк обслуживаю сам, гемор со снятием постановкой бака, каждый раз, нахрен мне... После того как, будет проделана ревизия топливной, будет облагорожено, и уплотнители поставлю, Шоб все по заводу
  • RangeRover Pegasus 2.5TD

    Бортовой журнал.
    106
    0 Голоса
    106 Сообщения
    5 Просмотры
    DenisD
    @Lentin said: Денис, как реставрация? Ждем годовой отчет В пинципе, особых дел не было. До сих пор борюсь с водой в порогах. То есть, то нету. От силы ливня и положения машины в пространстве не зависит. Когда я вынул резиновые вставки в задние крылья, в которые втыкаются трубки с люка, то внутри них были пробки из грязи. Эти резинки пришлось вынимать и полностью промывать. Если б не это решето, которое, я думаю является родовой болезнью всех лендроверов, то машина была бы идеальной для поездок на рыбалку и охоту. Имитации межколёсных блокировок (ТС) работает отлично, не раз с их помощью на резине Мишлен АТ вылезал из жутких мест. Так что, если у кого не стоит эта опция, рекомендую поставить. Тем более, кто ездит, как я, в далёкие глухие края один. Скоро планирую заменить ГРМ и сопутствующие детали, потихоньку закупаюсь всем необходимым. Так же ждёт установки перебранный люк с переклеенным стеклом. Решил заменить оригинальные резиновые кольца на подушках и блоке клапанов, на кольца из другого материала, не дубеющего на холоде. По результатам испытаний отпишусь. Так же ждут установки резиновые колечки в ГТЦ. Те, что стоят, 20-ти летние, во время холодной погоды дубеют и начинают пропускать воздух. Приходится раз в две недели прокачивать блок ABS.
  • Блок управления клапанами ( шоколадка)

    Пневмоподвеска
    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Одобрение типа ТС на ПЕГАС???

    Тюнинг кузова
    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    9 Просмотры
    S
    @DИMARИK said: каталог запчастей и аксессуаров им не нужен. Им надо одобрение типа ТС, которое делают на таможне и записывают в ПТС. При чём тут таможня и отметка в ТС, если это часть комплектации автомашины,которая указана в каталоге? Дуру они включают и денег хотят, а если так,то пусть свой отказ оформят бумагой. А затем жалобу накатать и отправить в инспекцию. Вы что, меня тоже хотели завернуть, указал им на жалобу и тут же всё отметили с печатями. [image: 5e4b3ee5c99b.jpg] [image: af0fd907fe6e.jpg]
  • Ремонт мотора вентилятора печки.Его замена на аналоги.

    Прикреплена Электрика
    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей83С
    Т. к. тема про ремонт оригинального моторчика не закреплена и "скатилась" уже далеко, то оставлю здесь на неё ссылку, может пригодится. https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/4426-remont-originalnogo-motorchika-pechki-zamena-kollektora
  • Давление топлива

    Топливная система дизель
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    2 Просмотры
    valin58V
    А я проверил 3,5 видимо придурки поставили насос от бензинки, пока вовсе отрубил, поехало лучше!
  • Хочу сделать люк в полу, для доступа к топливному насосу, нужна инфа

    Топливная система дизель
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    valin58V
    @SergeyLR said: @valin58 said: @SergeyLR said: Бери крышку люка Discovery I, размечай,вырезай и ставь. Работ на 2 часа. А размечать как? Ну я могу конечно, но надеялся есть фото, или расстояния какие то, ориентиры .. И это, номер бы.. Чет по каталогам не нашел ( Очень просто, сверлишь в примерном расположении пару отверстий не большим сверлом. Размечаешь остальные размеры по люку и подгоняешь под крышку. Да эт то понятно, надеялся есть готовое решение))