Перейти к содержимому

Всё про ГБО.

14 Темы 257 Сообщения

Раздел по установке,наладке,неисправностям и обслуживанию систем ГБО на автомобиле.

  • Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.

    138
    0 Голоса
    138 Сообщения
    5 Просмотры
    UncleU
    А с 4х литрового поршня? с ними вроде степень сжатия выше и головки не нужно пилить
  • ВЗУ в лючёк бензобака

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    Tosha1BT
    Пропановский за место запаски , а сверху в ряд лежат четыре метановских балона (длинна 80см, диаметр 25) , а уже поверх всего этого запаска. В итоге багажник становится совсем маленьким , зато расход 3р на 1 км (метан у нас 16р)
  • Сверлить коллектор под ГБО или нет?

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    alex1967A
    Подобные переходники используют в аппаратах для очистки и проверки форсунок.Только в некоторых ДВС такую проставку не поставить из-за конструктивных особенностей.(эка загнул!!!! )В частности на Пегасе(БОШ) нету столько места под пауком.А так-то,с помощью проставок(футорок),можно колхозить разные свечи и форсунки.А сверлят коллектор по месту по одной простой причине.Чтобы ничиво не мешало подключению трубок.А то засверлят,а болты паука не встают,так-как трубочка мешает.И ничиво страшного в том,чтобы засверлица на месте!Сверло в салидол и вся стружка лезет наружу.Физика процесса такая!!! :whistle:
  • Прыгают обороты... на хх

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Вопрос не полностью раскрыт - А как на бензине? По аватару вижу что Р38..так вот,если и на бензине так же,то поможет только калибровка(адаптация) датчика ДРХХ.. сканером. ГБО само ХХ не задаёт ..оно данные о нём снимает с мозгов двигателя.. Так что , скорее всего не там ищешь проблему.
  • Подскажите по времени впрыска

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    alex1967A
    Если ДК 0.45 вольт и не шавелица,мёртвая лямба.
  • Падают обороты.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Этот клапан работает примерно так - Начался резкий большой сброс газа к примеру лопнула газовая магистраль ДО редуктора,поршень под силой давления газа сдвигается и перекрывает выходное отверстие..снижая выброс..Что у тебя скорее всего и происходит когда обороты двигателя большие,либо при ,,тапка в пол,,.либо просто не хватает количества проходящего газа из-за этого поршня....на легковушках этого не происходит из-за маленького потребления газа...на джипах запросто...Установщики сразу советуют его удалить во избежании неправильной работы мотора...правда и предупреждают,что если лопнет трубка подачи газа...то будет хреново Забыл уточнить - После того как Ваш авто заглох из-за того что газ ЯКОБЫ закончился,в баллоне остаётся ОЧЕНЬ много газа!!! Потому снимать мультиклапан можно ТОЛЬКО КАК Я НАПИСАЛ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ!!! Откручивая мультик НЕ ОБОЖГИТЕ руки газом!!!
  • И все о том же ГБО!!!

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Germanylife said: Отличненько... огромное спасибо... а так вообще 17 литров это нормальный для него расход??? Если как ты написал - Зимой,в городе....То очень нормально..мало у кого вообще такой есть..я так думаю..а если скажут меньше ,НЕ ВЕРЮ ))))
  • Ремонт - наладка механической части ГБО

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    Микросхема PL2303 это достаточно дешёвая з/ч, на "заре" мобильной телефонизации применялись кабели связи телефон-компьютер с микросхемой FT232. На сколько я разобрался, схемы аналогичные и задачи они решали одни и те-же, соответственно могу предположить, что и 232-я подойдёт для этих задач. На основе этих схем собирается шнурок диагностики 14 CUX для RR Classic и Discovery 1. Поставлю ГБО, спаяю себе новый шнурок и буду его использовать как универсальный (с переходниками). :whistle:
  • Вариаторы зажигания для ГБО

    37
    0 Голоса
    37 Сообщения
    1 Просмотры
    6pakoHbep6
    Все сделал. Как и предполагал очень важно было ставить экранированный провод на датчик коленвала. Провод от вариатора к дпкв соединял пайкой и экран так же пайкой. Оказалось это важно! Вариатор работает, осталось разобраться с 2-d и 3-d картами сдвига зажигания.
  • Оптимизация параметров ГБО. Настройка Програмного Обеспечения.

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Kochevnik said: у меня гбо с машиной досталось. расход 27-30 по городу, причем совпадает с борткомпом, что меня удивляет. Но 30 это может многовато? Ломает черездень по 70 литров заправлять, хоть ты 3 баллона ставь Нормальный расход для некоторых регионов.. А теперь СНОВА повторю то,что уже много раз писал про расход газа..пропана... У меня была уже не одна машина с ГБО и сейчас есть..и с объёмом двигателя как на Пегасе(который у меня был с ГБО)..4.7л...Расход? А такой же как и на пегасе был..бака 85 литров хватает на 300 км(и меня это устраивает,езжу БЫСТРО и дерзко,а расход ОДИНАКОВЫЙ при любой манере езды,проверял не один раз..один хрен экономичней чем на бензине)...в НЕКОТОРЫХ регионах нашей необъятной....а вот в некоторых ДРУГИХ регионах,бака хватает на 380-400км....Тому пример(не первый и не один,уточню) был совсем недавно,когда ездил на чёрное море..Как только стал заправляться в Орловской области и так до моря..расход ,,бак на 380-400км)...как только на обратной дороге заправился в калужской области(брянским газом)..расход стал родным сцуко..бак на 300км))) В московской области так же..бак на 300 км...В Питере бак на 380 км.... И нечего крутить настройки и ломать машину..проще относитесь к жизни Пы.Сы..Сомневаетесь в том что я немного понимаю в ГБО или в работоспособности агрегатов системы ГБО установленных на моём лексусе? Почитайте мой бортовой журнал здесь на форуме
  • Комплект ГБО-4 для двигателя 3,9L

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    1 Просмотры
    6pakoHbep6
    хотел по интересоваться у знающих людей. Сколько нужно купить трубок, соединителей, конусных муфт, тройников и прочей арматуры, что бы не бегать потом пешком сломя голову по магазинам, а заказать все сразу. баллон на пегаса нужен 720х270 с внешней горловиной?
  • Сажа в редукторе

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    2 Просмотры
    MOBY DICKM
    На метан надо переходит )
  • Мануалы по системам ГБО

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    3 Просмотры
    assA
    Инструкция от производителя по подключению и программированию контроллера DGI EVO (Дигитроник Эво) v 2.3 от 17.03.2011 Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. v 2.5 от 20.08.2012 Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • ГазоБалонноеОборудование ЧТО ЭТО и ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    assA
    @normis said: 18 Март 2013 - 19:37 Из хороших ГБО китов (установочных комплектов) можно назвать выше опомянутый BRC, Prince, Koltec Necam, Vialle, вторым эшелоном много просто нормальных итальянцев Landi Renzo, Lovato, Tartarini..... Третьим эшелоном идут Польско-Итальянские STAG (Дигитроник), Elpigaz, KME, Agis, российсая Альфа всех не перечислись. Я считаю, что на Пегас крутые ГБО не стоит ставить. Слишком много оин стоят, софт платный с ключами, запчасти стоит кучу денег, не по всюду можно отремонтировать. Ломаются они как и всё у нас вокруг, если не сегодня то завтра Пегасу сильно умные мозги дорогих европеиских ГБО по боку. У Пегаса мозги древние и простые. Итальянцы по проще уже дешевле, но мало распостранены, софт не у всех всё ещё свободный, мудрёные форсунки, редко кто из них ремонтопригодные. А вот польско-итальннцы по поводу мозгов на твёрдую пятёрку отработает все задачи Пегасовскиз бензомозгов, форсунки на выбор .... можно поставить народный Valtek или Rail. Форумы полны информации что делать и как ... Я бы брал польско-итальянский или российский вариант. Поставь Дигитроник с Валтеками.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт