Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот кое какие данные по пружинам,спасибо Тарелле.

Изолятор задней пружины - 2.шт ANR2938
Изолятор передний пружины - 2.шт RBC100111
Чашка опорная пружины - 4.шт NRC9700
Пластина прижимная пружины - 4.шт NTC6106
Проставки - 4.шт
Пружины лифтованные (Britpart) DA4136HD
Передние: Диаметр-15mm, Длина- 412mm
Задние: Диаметр-16mm, Длина- 406mm
Пружины стандарт (Britpart) DA4136
Передние: Диаметр-15mm, Длина- 352mm
Задние: Диаметр-16mm, Длина- 330mm
Данные от Юрасиуса..Спасибо ему

На перёд: пружина подвески передней УАЗ-315195, 3163 "+100-150кг"KYB"/Япония - 2шт. 2200руб.
На зад: пружина подвески передней УАЗ-315195, 3163 "+100-150кг(+100)"KYB"/Швеция - 2шт. 2680руб. Последние удлинённые и их надо укоротить на 1,5 витка. Они мерседесовские, а в магазине числятся как на УАЗ.
Нижние чашки все 4 от баргузина передние нижние левую и правую - 2 комплекта, около 2000руб. Они квадратные примерно 30х30см., их надо обрезать и сделать поменьше - круглыми.
Верхние передние чашки: делаем кольцо из трубы наружным диаметром 156мм. толщиной примерно 4-5мм. отпиливаем 45-50мм. получается кольцо, с одной его стороны привариваем заглушку - получается как пивная крыжка и на верху этой крыжки привариваем по центру ещё кольцо наружным диаметром 105мм., высотой 15мм. Короче получаем блин диаметром 156мм. и с обоих его сторон по кольцу (только не кольцо в кольце).
Верхние задние чашки: тоже кольцо диаметром 156мм. привариваем по центру на блин диаметром 170мм. и по центру отверстие для болта. Получаем блин с одним кольцом.
Между блинами и кузовом резиновая прокладка толщиной 10мм.
Или расчитывайте сами - диаметр пружины 140мм.+ по 4мм. на работу пружины = 148мм.+ толщина кольца 4-5мм.=156-158мм.
Киты для кастрации.
pnevma.ru/284-konversionnyy-komplekt-pruzhin.html
www.rimmerbros.co.uk/Item--i-GRID009637
www.arnottindustries.com/part_LAND_ROVER_Air_Suspension_Parts_yid4_pid22.html
По обманке.
Если всё сделано правильно,то после включения зажигания дисплей кратковременно напишет - ЕАС МАНУАЛ..пневма в ручном режиме управления..
Для этого нужно поставить две перемычки..
Перевод гуглЯ )))) Чтобы очистить "EAS неисправностей, медленно 35mph макс" предупреждение от тире, положить две перемычки на разъем для блока управления, один из контакт 7 к контакту 18 (земля) и других от 25 до контактный контакте 1 (+12 В). (Примечание: Как Внимательный читатель Роберт Seccomb указывает на то, перемычки пойти на задней панели разъемов, под щитом, и разъем остается привязанным к ЭКЮ). При первом запуске вы получите мягкий короткий звуковой сигнал и "EAS руководство" сообщение, то нормальной работы центра сообщение будет возобновлено.
Куда поставить перемычки на фишке подключаемой к блоку управления пневмой,блок находится под сиденьем водителя,руль слева!!
РАЗЬЯСНЯЮ!! На фото цифры - 1 - 18 - 19 - 35 ..ЭТО нумерация пинов НА ФИШКЕ по руководству!! Перемыкаем между собой пины №1 с № 25.....и № 7 с № 18..

Где находится блок управления пневмоподвеской и реле пневмы(его не трогаем,это для другой темы
Вложение BlokEAS.jpg не найдено
-
Стоят пружины и появляется Slow 55 -это ошибка у меня уже по пневме или что ?Как быть,перемычки проверю.если нет поставлю.Как ведет себя машина при ошибки по пневм.?
-
машина пологаю как ездила так и ездит, просто постоянно пишет информационное сообщение о необходимости соблюдения указанного скоростного режима.
Если нету пневмы и вместо нее пружины стоят то по идее никак не должны сказываться.
-
Получается это не аварийный режим,а просто как бы информация или рекомендация?Просто машинка не переключает передачи и едет как раз около 55( не больше),подумал что может из-за этой ошибки
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
При информации Slow 55 ничего не меняется!Всё переключается и работает в штатном режиме!Тока пневма сдувается и машин ложится на отбойники!А ехать можно и 150км.ч,тока эффект будет потрясающий! :whistle:
-
Я ставил себе самые простые УАЗ-овские пружины. Перед - минус 1,5 витка, зад - не резал. Съездил к теще, перед без изменений, а задние обе лопнули. Полный багажник тещиных солений и машина родных, оказались для них смертельной ношей по плохой дороге в 2т.км...Вчера купил и вживил в зад опять пружины УАЗ, но только синие (немного усиленные и +3см.), верхние резиновые опоры от ГАЗ(Волга или Газель - не помню). Теперь, мне кажется, я нашел идеальное решение для себя по комфорту.
-
Подскажите, а разьем который показан в теме одинаковый, до 99 г.в и после
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
одинаковый...
-
Интересно получается, народ на уазкистарается от иномарок запчасти ставить, а мы на оборот все какашки ставим на пегаса.
Пружины уазкины шляпа полная. Лучший вариант пружин для папы от дефендера 110.
-
Можешь пояснить чем плохи пружины уазкины
-
Лопаются, проседают быстро, упругасть плохая.
-
Форумчане, подскажите кто сделал обманку, у Вас на автомобиле светятся лампочки на регулятора положения пневмоподвески??? Просто купил автомобиль, пневмы не было, а вот лампочки постоянно горят регулировки пневмы, причём всегда при запуске автомобиля, разные комбинации лампочек! Разобрал блок, перемычки стоят. А реле, которое рядом с мозгами пневмы стоят надо демонтировать? Просто немножко напрягает эта цветомузыка!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не обращай внимания!
-
Раз появляется сообщение EAS Manual, значит существует ручной режим. Как в него входить тогда??
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@faza180 said:
Форумчане, подскажите кто сделал обманку, у Вас на автомобиле светятся лампочки на регулятора положения пневмоподвески??? Просто купил автомобиль, пневмы не было, а вот лампочки постоянно горят регулировки пневмы, причём всегда при запуске автомобиля, разные комбинации лампочек! Разобрал блок, перемычки стоят. А реле, которое рядом с мозгами пневмы стоят надо демонтировать? Просто немножко напрягает эта цветомузыка!Всё это описано в книге..что и как светится при установке ручного режима..что и симулирует пара перемычек обманок.. B)
6pakoHbep
Раз появляется сообщение EAS Manual, значит существует ручной режим. Как в него входить тогда??
Всё это описано в книге ,,Инструкция по эксплуатации,,..которая должна быть настольной у каждого владельца любого автомобиля любой марки ..и которая по Р38 есть в файловом архиве для скачивания и хранения в электронном виде..

-
Спасибо поищу.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@6pakoHbep said:
Спасибо поищу.Да не за что..Если бы я помнил как это,я бы написал...По моему под этим понятием они(агличане) понимают блокирование регулировки уровня кнопкой и переключение их клавишей вверх вниз...Другого там ничего и нет во всяком случае...Если так,что скорее всего,то это не ручное,а полуавтоматическое управление..так как в любом случае,при достижении определённых скоростей,высота изменится сама и ничто её не остановит кроме полного отключения проводки от мозгов...что само собой агличанами не предусмотрено в книге

-
Добрый день. Просветите. При установке пружин не возникнет проблем с сотрудниками ДПС?
-
@vins said:
Добрый день. Просветите. При установке пружин не возникнет проблем с сотрудниками ДПС?сотрудники знать не знают что там должно быть)))
я ставил на учет на пружинах, никто и не думал что может быть как то по другому
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@vins said:
Добрый день. Просветите. При установке пружин не возникнет проблем с сотрудниками ДПС?Если гаишник нагнётся и ему в лоб прилетит пружина..то проблемы будут БОЛЬШИЕ..у него с головой!!!

Если какой нибудь ,,супер умный,, гаишник заикнётся о том что - А где пневма,почему пружины?...Отвечаем - Читайте регламенты,допуски и что там у вас ещё есть и как найдёте запрет на замену пневматических пружин на железные,то выпишите мне протокол..а до тех пор,идите лесом.. B)
Вещи нужно называть в таких случаях СВОИМИ НАСТОЯЩИМИ именами..а не подушками,матрацами и одеялами )))

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
