Неисправность кондиционера
-
Имеем рендж Ровер р38 бензин, давление в системе есть, кондиционер не запускается, ошибка на активацию кондиционера, кто сталкивался, куда копнуть?
-
Проверить оба датчика давления внизу с лева около осушителя. Смотри схему. Один из них работает в разрыв провода муфты кондиционера. И саму муфту . В ней бывает обрыв. Т.к. внутри самой катушки залит аварийный термопредохранитель. По науке - замена обмотки. По факту можно расковырять и заменить предохранитель.
-
И ещё там ниже ошибки по датчикам температуры салона и температуры испарителя, без этих датчиков кондиционер тоже запускаться не будет.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Это как раз барахлит датчик обмерзания испарителя, находится с правой стороны печки.
-
@Сергей.М said:
Это как раз барахлит датчик обмерзания испарителя, находится с правой стороны печки.Это какая позиция - 1 или 8?

-
Точно не помню ну восьмой вроде это температура радиатора печки, он когда не работал у меня печка в автоматическом режиме не запускалась на холодную вроде.
-
У меня климат работает примерно следующим образом.
Если температура воздуха за бортом, по мнению датчика температуры окружающего воздуха, ниже +5 °С, то без вариантов дуть будет тёплым. Иногда сервоприводы клинит и они начинают дуть нормально, то есть согласно заданным показаниям.
Если выше, то дует, вроде, согласно заданным показаниям.
В обоих случаях книжка горит. Если воспользоваться методом "перед отключением зажигания включить рециркуляцию", то при запуске книжка не горит, загорается позже.
Диганостика тестбуком показала обрыв датчика температуры окружающего воздуха (там проводка косячная) и какого-то из двух этих датчиков - 1 или 8. Причём там не обрыв именно "в ноль", там плохой контакт.
-
1 - датчик обмерзания
8 - датчик температуры жидкости.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти