Перейти к содержимому

Противоугонная система

40 Темы 1.2k Сообщения
  • Инерционный датчик аварийного отключения подачи топлива.

    Прикреплена
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    bars-12mB
    Ребят подскажите на Диско 3 2007г.в дизель 2 7 есть этот датчик?
  • Синхронизация кодов ЕКУ и ВЕСМ .Подключаем Блекбокс синхронизатор. Какая у вас система управления двигателем.

    Прикреплена
    42
    0 Голоса
    42 Сообщения
    1 Просмотры
    JevgenijJ
    Это не тайна, а некая манипуляция специалиста с Т4. Ник человека дан. Есть вопросы - обращайтесь к нему. Что он там делал, я не знаю и знать не хочу подробностей. Он сделал и я о проблемах забыл навсегда.
  • Ремонт брелка

    Прикреплена
    51
    0 Голоса
    51 Сообщения
    2 Просмотры
    GreenG
    Все верно не моргал диод. Разобрали припаяли эту плюсовую клемму все равно на нажатие кнопок диод не реагирует,диод исправный проверяли, батарейки новые в чем дело не можем понять
  • Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.

    Прикреплена
    129
    0 Голоса
    129 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Glyk said: как отключить прийомник сигнализации весм? Для этого достаточно прочитать первые несколько постов данной темы..а не задавать глупые вопросы.
  • Как ввести ЕКА код

    Прикреплена
    44
    0 Голоса
    44 Сообщения
    1 Просмотры
    xxxlkX
    Ещё вариант ввода ЕКА ,моя машина 2001 года дизель.Пробывал вводить как описано выше но неполучалось и я перевёл книжецу с французского.Вставляете ключ и 4раза поворачивает на закрывание,это мы говарим машине что щас будем вводить ЕКА. Дальше начинаем с открывается вводить ,ввели открываем и заводом.
  • Проверка и ремонт катушки иммобилайзера.

    Прикреплена
    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Рассинхронизация

    77
    0 Голоса
    77 Сообщения
    3 Просмотры
    CowboyC
    @Uncle said: Стучись к Ковбою "Cowboy" ) он знает как дизеля обмануть ну надо же знать, что на дисплее пишет. А то по описанию это больше на иммо похоже. Engine disable. Или просто микрики сдохли в водительской двери
  • Сдох пульт.... Заколебал EKA.... Пути решения

    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    2 Просмотры
    HorheZBigH
    @flexo said: Если мне память не изменяет можно у Максимуса спросить. Я у него как раз месяца полтора назад и спрашивал. )
  • "Фильтр" для блока антены.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    Keks139K
    Там вся суть фильтра - в начале передачи кода брелок посылает 8 или 10 (уже точно не помню) импульсов синхронизации, а потом динамическое тело кода. Затем если кнопку продолжать удерживать то гонит сдвоенный импульс. Но это нас мало интересует. Если есть желание можно все увидеть осцилографом на выходе приемника. Плата ставится в разрыв между передатчиком и becm. пишет в себя посылку, анализирует первые 8 импульсов если они есть выплевывает всю посылку в бесм. Если их нет бесм сигнала не видит. Но в некоторых радио брелках синхронизация похожа и плата ее считала за свою. (хотя мы пробовали специально с разными сигналами от разных машин - транслировали запись пол часа эфира со стоянки гипермаркета) В общем я остановился на иммобилайзере. Так проще и ремонтопригоднее. Софт писал мой хороший знакомый, он силен в программировании контроллеров. Осциллограммы сигналов поищу в компе если не удалил. Уже два года прошло.... Нашел осциллограммы.. Это брелок моей машины. Сигнал снят с выхода приемника - тот что идет на бесм. Это три разных посылки. Открытие или закрытие не помню. Но они всегда разные. Постоянная составляющая это первый 10 импульсов синхронизации. Вот по ним с учетом временного интервала мы и пытались фильтровать сигнал. В принципе возможно мы чуть чуть не закончили - возможно нужно точнее настраивать фильтр... P.S. Вдруг у кого нибудь валяется без дела приемник сигнализации от пегаса. Я бы одолжил попробовать или купил за недорого - пересыл за мой счет. Можно попробовать доделать фильтр раз на него такой спрос. Но снимать с машины свой не хочу т.к. машина нужна и имобилайзер прижился.
  • Нештатная сигнализация

    30
    0 Голоса
    30 Сообщения
    1 Просмотры
    sashocS
    Я,думаю, многие будут признательны.
  • Ошибка по иммо. Не заводится

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    2 Просмотры
    assA
    @Cowboy said: Похоже на то, что синхронить некуда. Пока не ковырял, но такое ощущение, что ее prom отъехал отзеркаль ипром с рабочего моторника, делов то, если нечем пришли обе, отзеркалю. фоты микрух закидывай, подумаем вместе
  • Не открывается задняя Правая дверь

    37
    0 Голоса
    37 Сообщения
    2 Просмотры
    A
    Добрый день . Если я правильно понял, то чтобы открыть заднюю дверь надо вскрыть гофру , добратся до провода , подать на него кратковременно плюс и замок откроется. А где потом искать косяк в проводке . От куда начинать искать, хоть примерно подскажите.
  • Не заводится Engine disabled

    139
    0 Голоса
    139 Сообщения
    2 Просмотры
    S
    Победил . Завелась. Отдан ВЕСМ специалистам по данной тематике, Колодовали с памятью, на выходе дали бумажку с моим пином и пробегом(считали с недр ПЗУ). Поставили беспиновую прошивку. Т.е. ничего не нужно теперь вводить. Ввиду невозможности привязать ключ -отключил приемник сигнализации совсем.
  • Не заводится.

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    Alex2005A
    Решил проблему с сигналкой. Точнее смог привязать ключ без личинки в замке. Помогла вот эта тема https://jlrforum.ru/lr-forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm?limitstart=0 Самый первый пост. Долго думал, как мне привязать свой ключ. Личинки то нет, но в самом замке шильдик (на фото стрелкой показан) под тягу для замка остался. И замок в принципе работает. Зажал кнопку закрытия на пульте и поднял этот шильдик вверх, при закрытой двери (обшивка то у меня снята) сымитировал закрывание замка ключом. Ключ привязался, теперь все закрывается и открывается. Но провода как советуют все равно выкину, только куда ни будь под задний бампер, а то под передок машины сложнее лезть. [image: IMG_20190414_2337212.jpg]
  • Black box на GEMS

    18
    0 Голоса
    18 Сообщения
    2 Просмотры
    CowboyC
    Если диод моргает, значит с сигналки не снялась. Можно другой бесм подкинуть, двери откроются. А так очень похоже что в твоём бесме мозги слетели
  • Не снялся с сигналки

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    flexoF
    Даже у официалов это будет стоить тысячи полторы не более

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт