Перейти к содержимому

Двигатель дизельный

53 Темы 817 Сообщения
  • Ремонт муфты компрессора кондиционера на дизель М51

    Прикреплена
    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    demidrollD
    а у меня стал сзади сопливится сам компрессор, там где болтики и капает прям на втулку стабилизатора ))) заметил по ней снизу (зелёная жижа). Вопрос - что нужно для ремонта? И порядок ремонта его? Чтоб заказать сразу и починить. Подшипник (знаю уже какой), Сальник или сальники (не знаю какие и сколько), что ещё нужно. И номерки деталек если есть у кого??? Заранее благодарю.
  • Ремонт дизельного двигателя

    Прикреплена
    38
    0 Голоса
    38 Сообщения
    2 Просмотры
    A
    Конструктивно героторные насосы все идентичны... Только почему то по М51 нет допусков или я плохо искал. А наружный зазор, третий раз повторю - разобран насос б\у , на местах сопряжений видны следы механической обработки, ОБРАБОТКИ ИНСТРУМЕНТОМ, а не износ.. т.е. износ там если и есть, то в пределах соток. А измеренный зазор 0.35 в диаметре.Откуда он там? Шестерня сжалась? Два корпуса имеют примерно одинаковые размеры. Но, на моём, там явные следы износа и каверны на зубах пары, плюс эллипсность в алюминиевой крышке порядка 0.05 Собственно изза этого и был куплен насос с донора. Да в общем тему дальше мусолить наверно смысла нет, данных , на которые можно опереться, взять неоткуда. Разве что купить новый насос и промерить. На счет центровки, мне очень интересно как при капиталке М51 выставляют насос без оправки... Хотя при таком боковом зазоре то реально похер, ну сместится героторная пара к одной из стенок, но не достанет, хоть упихайся ))))
  • Решение некоторых проблемм с работой дизеля

    Прикреплена
    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    3 Просмотры
    JevgenijJ
    Ради любопытства замерил угол впрыска (при новых цепях), установленный ТНВД с помощью вольтметра, через разъем клапана опережения. При выставленном ТНВД на 8-9 Вольт (двигатель прогрет) - стрелочный индикатор показывает 0,80мм, а для нас нужно 0,93-0,95мм. Показания индивидуальны, возможно зависят от состояния ПП.
  • Ремонт Стартера .

    Прикреплена
    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    1 Просмотры
    pikefishP
    @Dimonio said: В теме не нашел, поэтому вот номер бендикса: CARGO 230351 (лучше искать через карго) WAI 3-5358-W Бендикс эксклюзивный. Бывает проблема найти его. Альтернативное решение: Zen ZN0573(132079 Cargo) Необходимо переставить с оригинального бендикса опорные тарелки держателя штанги втягивающего реле.
  • Расход на дизеле?

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    13 Просмотры
    AndreiA
    Ну вот, 10 лет спустя. Я все еще на этом Пегасе) На дальняк 13-14 литров. 92. Это местами до 140 км.ч. В городе до 22 литров. Выше не видел.
  • Охлаждение

    38
    0 Голоса
    38 Сообщения
    8 Просмотры
    VladychenkoASV
    [image: 1779087188855-img_20220825_164307-resized.jpg]
  • Срочно! Совместимость турбин м 51

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    7 Просмотры
    VladychenkoASV
    [image: 1779086613745-img_20230305_151721-resized.jpg]
  • Замена двигателя с BMW 525 на P38 .. нужна помощь и подсказки.

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    8 Просмотры
    VladychenkoASV
    Также,если мотор всунуть от Бмв/Опеля в Пегас. Потребуется заменить,поддон и масло приёмник,он,совершенно иной. Упирается,в балку переднего моста.
  • Совместимость двигателя (м51, 2,5, 136лс )с коробками разного типа

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    8 Просмотры
    VladychenkoASV
    Как,написано выше,Именно Столбики/блок цилиндров,у м51d25,по крепежу с Коробкой,Все,Абсолютно Одинаковы.А вот,само навесное, да,от года производства,может Разнится.
  • Колхоз движка м 57

    44
    0 Голоса
    44 Сообщения
    16 Просмотры
    VladychenkoASV
    [image: 1779061644158-img_20250621_101808-resized.jpg]
  • Проверка датчика наддува турбины.

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    3 Просмотры
    Сер53С
    А у меня такого нету, провод есть, а датчика нет, во блин купил машину
  • Реле накала свечей, проводка, и все такое.

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    1 Просмотры
    Сер53С
    Всё как обычно, всё гаснет и чек и спирвлька, просто до этого никогда не было дизелей в личном пользовании поэтому тема новая и непознанная для меня, но думаю разберусь потихонечку с бензинкой в своё время подружились
  • Турбина на дизеле RR2 Р38

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    4 Просмотры
    Сер53С
    Картридж покупал за 9200р две недели назад
  • Маслоотделитель в клапанной крышке

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    3 Просмотры
    xnikkieX
    Вечер добрый. Поставил себе на дорест сепаратор от Kia 26740-45500. Получилось максимально колхозно, потому что на место штатного не помещается по высоте и вход/выход не совпадают. Где-то за 250км набирается ~20мл (на фото стакан 100мл). Вот думаю куда бы воткнуть слив, чтобы поставил и забыл. Щуп далеко. А ежели в слив турбины, то тройник нужен, а резинового/силиконового подходящего не нашёл. P.S. при модернизации крышки ГБЦ облажался с направлением вывода и он упёрся в воздуховод, пришлось менять схему его крепления (зато он теперь не болтается).
  • Генератор, его снятие, запчасти.

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    1 Просмотры
    pikefishP
    @valdemar59 said: Вот и все и генератор перебрал делов то 2, 200 р У вас генератор с bmw на 140а. Он штатно не ставился. Но отлично становится. При его установке нужно муфту менять на меньшего диаметра(снять с Valeo). И на него нужно подать плюс при включении зажигания, чтоб загоралась лампа на приборке. Либо поменять диодный мост и реле-регулятор на Bosch, типа ваговского, простого.
  • Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ)

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    Andre_CA
    Пока рабочий вариант только один: spectromatic.net/product/39509/7-22184-50-0-air-mass-meter-bmw-13-62-2-246-084-2-246-084-gm-8-36-625-90528813-pierburg-7-22184-50-0-7-22184-00-0-7-22419-00-0-7-22419-50-0.html Глючат все.
  • Подскажите номер турбины GARRETT

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    sashocS
    помогите расшифровать или найти в каталоге.
  • Крышка масляного фильтра

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    1 Просмотры
    xnikkieX
    Давит не постоянно, а только под резкой нагрузкой, при обгоне например. Как двигло с крышкой масляного фильтра помыл, так чисто было ещё километров 50.... Ежели двиглу кирдык, давило бы вероятно постоянно и долить литр масла на 10тыр было бы мало. А порой и вообще без доливки можно отъездить, ибо у меня странная особенность, падает до минимума после замены и стоит не двигается, нервы испытывает
  • Не едет при включении Драйва

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    1 Просмотры
    psg_P
    @VladimiRus43 said: Всем доброго дня! Достался мне по наследству Рендж 1998 АКПП 2,5 дизель, простоял он года два, ранее он ездил если включать драйв на повышенных оборотах , потом совсем перестал .... Так вот у меня два вопроса - можно отремонтировать управляющую <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунку</a> (по ней висит ошибка) и поедет он если отремонтировать Плунжерную пару в ТНВД (низкое давление как сказал мастер) ??? P.S Если в пару словах скажите хороший мне достался авто или не стоит его восстанавливать буду благодарен. очень непонятно выразился, что значит не едет? не реагирует на педаль? или газуешь а он стоит?

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт