Конструктивно героторные насосы все идентичны... Только почему то по М51 нет допусков или я плохо искал. А наружный зазор, третий раз повторю - разобран насос б\у , на местах сопряжений видны следы механической обработки, ОБРАБОТКИ ИНСТРУМЕНТОМ, а не износ.. т.е. износ там если и есть, то в пределах соток. А измеренный зазор 0.35 в диаметре.Откуда он там? Шестерня сжалась? Два корпуса имеют примерно одинаковые размеры. Но, на моём, там явные следы износа и каверны на зубах пары, плюс эллипсность в алюминиевой крышке порядка 0.05 Собственно изза этого и был куплен насос с донора. Да в общем тему дальше мусолить наверно смысла нет, данных , на которые можно опереться, взять неоткуда. Разве что купить новый насос и промерить.
На счет центровки, мне очень интересно как при капиталке М51 выставляют насос без оправки... Хотя при таком боковом зазоре то реально похер, ну сместится героторная пара к одной из стенок, но не достанет, хоть упихайся ))))