Блок управления клапанами ( шоколадка)
-
Дорожки блока управления.
После разборки желательно пропаять силовые провода и заменить конденсатор на, если не ошибаюсь, 110 uf 63v.
Потом плата заливается специальным компаундом, который можно купить в том же Чип и Дип. Замененный конденсатор и залитая плата на последнем фото.
P.S. Чтобы вынуть плату нужно аккуратно заострённой деревянной палочкой выковырять старый компаунд по периметру заливки. Сколько я отковырял видно на фото. Затем я подогревал металл. корпус на маленькой горелке газовой плиты. Совсем немного!
Затем с противоположной от разъёмов стороны нужно аккуратно поддеть плату той же отвёрткой. Если не допустить остывания, то она довольно легко вынимается.
Со стороны разъемов на металл. корпусе, внутри, есть маленький бортик, который не даст плате подняться.
Далее дорожки отчищаются механическим путём, например зубочисткой или деревянной палочкой. Можно ещё пройтись мягкой латунной щёточкой.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти