Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
JevgenijJ

Jevgenij

@Jevgenij
архив
Сводка
Сообщения
383
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ошибки по топливной системе
    JevgenijJ Jevgenij

    Я бы начал с того, что выдернул фишку клапана с фиксатора и подергал на холостых. Не плохо посадить помощника за чеком понаблюдать.

    Штекер под номером "9".

    Топливная система дизель

  • Помощь в замене гидриков на м51
    JevgenijJ Jevgenij

    Немного поправлю, наверное опечатка - грани на распреде под 27 ключик (не 24).

    Двигатель дизельный

  • Топливный фильтр
    JevgenijJ Jevgenij

    О каком топливном фильтре с подогревателем речь?...Мы же и так его в корпус подогревателя прикручиваем.

    Топливная система дизель

  • Привязка ключа!
    JevgenijJ Jevgenij

    Ладно, с привязкой ключа все ясно и просто. Другая проблема всплыла. Есть два ключа, оба идеально привязываются, отлично открывают и закрывают с кнопок и замка двери... Но!...Второй ключ не может разблокировать замок зажигания. Вставляется, а повернуть и завести не получается. Если вставить-вытащить первый и попробовать вторым хоть через час, то все идеально поворачивается и заводится. Думал семечка в ключе слетела, но тогда не понятно как он с кнопки снимает машину с сигналки и потом все-же заводит после первого... Чудеса.

    Диагностика и ремонт

  • Привязка ключа!
    JevgenijJ Jevgenij

    Я тоже так думаю, возможности проверить нет - в наличии только м 57. 🙂

    Диагностика и ремонт

  • Привязка ключа!
    JevgenijJ Jevgenij

    Да, верно. Извиняюсь, забыл дописать - оба варианта подходят точно на Мамку с двигателем м57, проверено не на одной машине. Хотя, в поваренной книге этот способ описан для всех моделей 2002-2006 годов.

    Диагностика и ремонт

  • Привязка ключа!
    JevgenijJ Jevgenij

    Поднимем немного тему о привязке ключа.

    Садимся в машину, закрываем всё закрывающееся. Вставляем ключ, включаем зажигание (не заводим), выключаем - вытаскиваем ключ. После этого у вас есть 30 сек. для привязки всех имеющихся ключей.... Привязка (вариант 1) - держа ключ в руке, нажимаем и удерживая кнопку открытия, жмем три раза на кнопочку закрытия. Далее все отпускаем. Замки должны щелкнуть, если все так, то ключ готов и быстренько привязываем другой ключик... Привязка (вариант 2) - если первый фокус не получился, делаем немного по другому. Вставляем ключ и пять раз включаем зажигание, вытаскиваем и повторяем манипуляцию с кнопками как в первом варианте.

    Диагностика и ремонт

  • Зеркальная краска
    JevgenijJ Jevgenij

    Может быть это подойдет, там и ссылка на магазин есть. Потом рекомендуют керамикой дунуть. Хотя не представляю как лак срастется с такой поверхностью.

    ССЫЛКА

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Как должна лить живая форсунка
    JevgenijJ Jevgenij

    "Облако" - это у дизеля, а у бензинки должно бить как из лилипутского Керхера, струя должна быть видна на кончике форсунки.

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    JevgenijJ Jevgenij

    Подойдет любая жидкость с надписью "Обезжириватель", даже из строительного магазина самая дешевая. Чем дешевле, тем лучше. Более дорогие - для автомалярных работ, они "долгие", чтобы мастер успевал протирать салфеткой деталь. Дешевые -"быстрые" - для быстрой смывки, без протирки.

    Трансмиссия

  • Настройка зажигания и подачи топлива
    JevgenijJ Jevgenij

    В первом посте, после текста с заголовком "Настраиваем:" - нужно объяснить, что так компенсируется растяжка только нижней цепи. Сделав так, верхняя цепь ещё больше уведет распредвал, его нужно выставлять по шаблону. Обе процедуры взаимосвязаны.

    Топливная система дизель

  • Настройка зажигания и подачи топлива
    JevgenijJ Jevgenij

    Нет больше смысла двигать голову. Нужно отнести на диагностику, там проверят централизацию, правильно выставят позиционер и датчик температуры заодно прозвонят - явно с одним из этого что-то не в порядке.....А может в старой голове проще провода восстановить?

    Топливная система дизель

  • Здесь продают стекла на фары и ПТФ из поликарбоната на P38
    JevgenijJ Jevgenij

    Питерские мастера за изготовление матрицы вроде ничего не брали.

    Тюнинг оптики

  • Здесь продают стекла на фары и ПТФ из поликарбоната на P38
    JevgenijJ Jevgenij

    Туманки мне делали одному. Делали в Москве как образец. Потом посчитали и передумали делать больше, даже отказались на фары делать стекла. Сказали, что нас так мало, что для их соблазна придется поднимать цену до 15т.р. за комплект. Ну я их и послал. Далее нашел контору в Питере и скинул контакт Юре, а он уже далее там общался. Свои фары давал как образец для матриц.

    Тюнинг оптики

  • Ну вот и я здесь
    JevgenijJ Jevgenij

    😞

    Бортовой журнал.

  • ESR2237
    JevgenijJ Jevgenij

    Обычно сначала с слабых мест масло прет, а потом уже и щуп вылетает. Да и как правило, на щупе никто никогда колечки не меняет, постоянно там чуть сифонит. Ну ладно, я просто о своих наблюдениях заметил.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • ESR2237
    JevgenijJ Jevgenij

    Может быть избыточное давление? Давно фильтр в клапанной крышке промывался?...не умничаю, мысли в слух))). У меня как только появляется намек на маслице - промываю и всё как рукой снимает и движек работает приятней. Раз в 1.5-2 года чищу фильтр обязательно.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Купил Пегас радости нет предела ! Принимайте в ряды
    JevgenijJ Jevgenij

    @Koroped said:
    .... Для очистки совести компрессию померю.

    ...

    Очень хорошая мысль, я бы с этого начал. 🙂

    Бортовой журнал.

  • Форсунки омывателя лобового стекла на Пегаса?
    JevgenijJ Jevgenij

    Дырка в утеплителе под ними большая, вот согревающийся двигатель их первыми и отмораживает.

    Разное

  • Закипел по своей глупости.
    JevgenijJ Jevgenij

    Я сегодня новую крышку купил, Проверил давление открытия клапана.... :blink: ...1.7, при заявленных 1.4, ПАРАЗИТЫ!!!

    Разное
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 19
  • 20
  • 6 / 20
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы