Я бы начал с того, что выдернул фишку клапана с фиксатора и подергал на холостых. Не плохо посадить помощника за чеком понаблюдать.

Штекер под номером "9".
Я бы начал с того, что выдернул фишку клапана с фиксатора и подергал на холостых. Не плохо посадить помощника за чеком понаблюдать.

Штекер под номером "9".
Немного поправлю, наверное опечатка - грани на распреде под 27 ключик (не 24).
О каком топливном фильтре с подогревателем речь?...Мы же и так его в корпус подогревателя прикручиваем.
Ладно, с привязкой ключа все ясно и просто. Другая проблема всплыла. Есть два ключа, оба идеально привязываются, отлично открывают и закрывают с кнопок и замка двери... Но!...Второй ключ не может разблокировать замок зажигания. Вставляется, а повернуть и завести не получается. Если вставить-вытащить первый и попробовать вторым хоть через час, то все идеально поворачивается и заводится. Думал семечка в ключе слетела, но тогда не понятно как он с кнопки снимает машину с сигналки и потом все-же заводит после первого... Чудеса.
Я тоже так думаю, возможности проверить нет - в наличии только м 57. 
Да, верно. Извиняюсь, забыл дописать - оба варианта подходят точно на Мамку с двигателем м57, проверено не на одной машине. Хотя, в поваренной книге этот способ описан для всех моделей 2002-2006 годов.
Поднимем немного тему о привязке ключа.
Садимся в машину, закрываем всё закрывающееся. Вставляем ключ, включаем зажигание (не заводим), выключаем - вытаскиваем ключ. После этого у вас есть 30 сек. для привязки всех имеющихся ключей.... Привязка (вариант 1) - держа ключ в руке, нажимаем и удерживая кнопку открытия, жмем три раза на кнопочку закрытия. Далее все отпускаем. Замки должны щелкнуть, если все так, то ключ готов и быстренько привязываем другой ключик... Привязка (вариант 2) - если первый фокус не получился, делаем немного по другому. Вставляем ключ и пять раз включаем зажигание, вытаскиваем и повторяем манипуляцию с кнопками как в первом варианте.
Может быть это подойдет, там и ссылка на магазин есть. Потом рекомендуют керамикой дунуть. Хотя не представляю как лак срастется с такой поверхностью.
"Облако" - это у дизеля, а у бензинки должно бить как из лилипутского Керхера, струя должна быть видна на кончике форсунки.
Подойдет любая жидкость с надписью "Обезжириватель", даже из строительного магазина самая дешевая. Чем дешевле, тем лучше. Более дорогие - для автомалярных работ, они "долгие", чтобы мастер успевал протирать салфеткой деталь. Дешевые -"быстрые" - для быстрой смывки, без протирки.
В первом посте, после текста с заголовком "Настраиваем:" - нужно объяснить, что так компенсируется растяжка только нижней цепи. Сделав так, верхняя цепь ещё больше уведет распредвал, его нужно выставлять по шаблону. Обе процедуры взаимосвязаны.
Нет больше смысла двигать голову. Нужно отнести на диагностику, там проверят централизацию, правильно выставят позиционер и датчик температуры заодно прозвонят - явно с одним из этого что-то не в порядке.....А может в старой голове проще провода восстановить?
Питерские мастера за изготовление матрицы вроде ничего не брали.
Туманки мне делали одному. Делали в Москве как образец. Потом посчитали и передумали делать больше, даже отказались на фары делать стекла. Сказали, что нас так мало, что для их соблазна придется поднимать цену до 15т.р. за комплект. Ну я их и послал. Далее нашел контору в Питере и скинул контакт Юре, а он уже далее там общался. Свои фары давал как образец для матриц.

Обычно сначала с слабых мест масло прет, а потом уже и щуп вылетает. Да и как правило, на щупе никто никогда колечки не меняет, постоянно там чуть сифонит. Ну ладно, я просто о своих наблюдениях заметил.
Может быть избыточное давление? Давно фильтр в клапанной крышке промывался?...не умничаю, мысли в слух))). У меня как только появляется намек на маслице - промываю и всё как рукой снимает и движек работает приятней. Раз в 1.5-2 года чищу фильтр обязательно.
@Koroped said:
.... Для очистки совести компрессию померю....
Очень хорошая мысль, я бы с этого начал. 
Дырка в утеплителе под ними большая, вот согревающийся двигатель их первыми и отмораживает.
Я сегодня новую крышку купил, Проверил давление открытия клапана.... :blink: ...1.7, при заявленных 1.4, ПАРАЗИТЫ!!!