Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
JevgenijJ

Jevgenij

@Jevgenij
архив
Сводка
Сообщения
383
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Диагностика Launch x431
    JevgenijJ Jevgenij

    Купил на днях свисток + прога ломанная PRO 3 (V33.04) на все марки и модели автомобилей. Пока попробовал на МАМЕ. Читает всё, калибрует подвеску, входит в вебасто и т.д. Завтра сунусь в ПАПУ дизель. Цена за всё 9т.р., если кому нужно - напишу адрес конторы в Москве. Работает только на Андроид, пришлось купить еще китайFly за пару рублей с Андроидом 4,1.

    Разное

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery"> - как то нельзя избавится от этого?

    Я при редактировании эти паразитвставки стираю в ручную.

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    ЁПРСТ!...Тема была изначально создана для отзывов ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ присадок. Зачем уводите ее в обсуждение НУЖНО/НЕ НУЖНО. Так как мой Пыжик 50% времени ест европейскую салярку и плескается в европейском масле, скажу - ни один инженер не ожидал, что его детище окажется в старческом возрасте в таких условиях. Разница в топливе и качестве масла очень ощутимая. Мое мнение - помогать машинке нужно. Вот и хочется узнать, кто чем ей помогает.

    Разное по дизельному Р38

  • Радиатор на кирасинку мкпп
    JevgenijJ Jevgenij

    Разные.

    Ищу. Куплю.

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    @alex1967 said:
    А номерочек с баночки сиратека на скинете?

    Артикул - LM 3721

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    С коробкой и раньше все было нормально, ничего и не изменилось. Я в нее для профилактики залил, производитель очень рекомендует. Везде бы залил (мосты, раздатка), но жижа кончилась.

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    @Сергей83 said:
    Jevgenij, интересно проверить, снизилась ли подача на холостых после обработки присадкой? Ведь присадка должна снижать потери на трение...

    Да, снизилась. Вчера немного добавил.

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    Да 2 штуки. Одна баночка на 5л. масла. Я 100 грамм в коробку (мех.), а остальное в двигатель.

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    @maugli said:
    Хорошие присадки не дешевы, в топливо по возможности использую стэнадайн(очень дорогая но очень крутая) в масло раз в 50000тк ликви моли серамик, тоже недешевая, в мосты и р/к её же ращ в полтос...

    Вот я тоже две банки в двигатель залил, при замене масла. Проехал пока 300 км.(вроде от 500 до 1000 нужно для ощутимых изменений), полного мнения пока нет, но изменения нарастают и это меня радует, но и немного настораживает.))) По работе двигателя только плюсы - бодро заводится, раскручивается резво до очумения ... но ... начало срывать сцепление. Приходится теперь сдерживать прыть, а так хочется иногда пульнуть!)))...Покатаюсь еще - наблюдения опишу.

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    Любопытно узнать мнение пользователей присадок - что, куда, с какой целью, какой эффект.

    Разное по дизельному Р38

  • Топливный фильтр
    JevgenijJ Jevgenij

    Подогреватель проточный, включается при температуре ниже +5,5 градусов. Даже если к нему прикрутить пустую банку от пива - будет греть.

    Топливная система дизель

  • Форсунки - М51
    JevgenijJ Jevgenij

    Да? А мне все любители старых шайб в один голос другое пели, да еще так хмыкали - мол, таких мелочей не знаю. 🙂

    Топливная система дизель

  • Привязка ключа!
    JevgenijJ Jevgenij

    В замке стоит электро блокировка. Если она не захочет, то и ключ не повернется даже и работающий хорошо раньше. Так же она если захочет, то и не отдаст ключ. У меня лежит один замок от Мамы с ключом внутри, забыл на какие контакты питание подать, чтобы он дал возможность его вытащить(там их мульен).

    Диагностика и ремонт

  • Форсунки - М51
    JevgenijJ Jevgenij

    По поводу пламегасящей шайбы. Сейчас стали продавать с увеличенным центральным отверстием.

    А желательно как были раньше

    Я думаю, что такие лучше, но точно не знаю от чего подобрать.

    Топливная система дизель

  • Форсунки - М51
    JevgenijJ Jevgenij

    Немного оправдаюсь... Все верно, при регулировке давление по мануалу выставляется 160бар. Это делается при замене пружин. Старые пружины уже дали свою максимальную просадку и сделав больше, машина становится очень вялой. Не большое падение давления открытия лучше чем превышение... Уплотнительные шайбы действительно лучше ставить новые, но я предложил вариант быстрого выхода. Если шайбу прокаливать, то ее нужно остужать естественным путем. Любое быстрое остужение приводит к ее закалке, а нам же нужно ее размягчить.)))

    Топливная система дизель

  • Форсунки - М51
    JevgenijJ Jevgenij

    Сегодня дошли руки до больной форсунки. Давно постукивала, а тут еще и сопливить стала немного по средней резьбе. Не буду писать как и чем снимал.

    Шайбу уплотнительную можно оставить старую, но нужно будет прокалить и дать самой остыть - медь станет мягкой.

    Проблема стука форсунки была в распылителе. Жало заело. 150бар его конечно двигало, а вот руками еле выдернул.

    Кто не знает как все выглядит внутри - запоминайте.

    Все собирается в правый корпус, кроме регулировочной шайбы (вторая слева деталь). Она смазывается соляркой и лепится на донышко верхнего корпуса. Переворачивается и скручивается верх с уже собранным низом. Проверяется давление открытия. Должно быть 150бар. Если меньше, разбираем, замеряем толщину регулировочной шайбы. Меняем на более толстую исходя из того, что 0,1 мм толщины прибавит 10бар. Пример: - У вас пружинка просела и открытие происходит при 140бар., а толщина шайбы 1,2мм - это значит, что шайбу нужно заменить на 1.3мм. Шайбы можно использовать любые, но нужно их закаливать. Конечно, предпочтение оригиналу, НО ХДЕ Ж ИХ ВЗЯТЬ? Да еще в количестве и разнообразии толщины.... Вторая деталь справа - пламяотражающая шайба. Ее нужно менять на новую. Ставится не "как хочу", а по образцу (смотрите как стояла старая).

    Топливная система дизель

  • Ошибки по топливной системе
    JevgenijJ Jevgenij

    Если проблемы одинаковы с автором первого поста, то будет моргать чек и машинку начнет потряхивать.

    Топливная система дизель

  • Решение некоторых проблемм с работой дизеля
    JevgenijJ Jevgenij

    Ради любопытства замерил угол впрыска (при новых цепях), установленный ТНВД с помощью вольтметра, через разъем клапана опережения. При выставленном ТНВД на 8-9 Вольт (двигатель прогрет) - стрелочный индикатор показывает 0,80мм, а для нас нужно 0,93-0,95мм. Показания индивидуальны, возможно зависят от состояния ПП.

    Двигатель дизельный

  • Ошибки по топливной системе
    JevgenijJ Jevgenij

    🙂 Не клапон фиксатора...))), а фишку (клемму, вилку) клапана опережения выдернул с фиксатора(держателя). Фиксатор ниже ТНВД, похож на вилку.

    Топливная система дизель

  • Подсос воздуха или сопливит форсунка.
    JevgenijJ Jevgenij

    По поводу форсунок. Колечко уплотнительное есть - медное. Его лучше менять, но можно и старое обжечь, а вот шайбу пламягасящую нужно менять обязательно при каждом снятии поработавшей форсунки. Стоит копейки, ставить только стальную. Находится в форсунке под распылителем. Я себе брал Cargo 080388. Если полениться поменять, то можно в любой момент попасть на прогар распылителя.

    Топливная система дизель
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы