Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
JevgenijJ

Jevgenij

@Jevgenij
архив
Сводка
Сообщения
383
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • После установки двс перестала работать акпп . Замена ZF22 на ZF24 либо наоборот ,тонкости абгрейда)))
    JevgenijJ Jevgenij

    Корпуса может быть и одинаковые, но реактивный диск внутри точно другой. Мощность больше, а значит и угол атаки будет другой или количество лепестков.

    Трансмиссия

  • После установки двс перестала работать акпп . Замена ZF22 на ZF24 либо наоборот ,тонкости абгрейда)))
    JevgenijJ Jevgenij

    @Aleksandr25 said:
    ... подскажите гидротрансформаторы у 4.0 и 4.6 взаимозаменяемы или нет ?

    Каталог показывает разный артикул. На 4.6 - STC 3400 , а на 4.0 - STC 3401.

    Трансмиссия

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    В Одинцово. А какая разница?... почту же сейчас не на санях развозят. 🙂

    Тюнинг кузова

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    Начало зудить желание обзавестись козырьком на задней верхней крышке. Цель не только эстетическая, но и функциональная ...ну уж очень зад закидывает пылью....Говорят, что от Спорта подходит, но там цена не адекватная даже на б/у. У кого-нибудь есть информация, от чего еще подходит?....Если -НЕТ, то завтра пойду в контору закажу, пусть с нуля делают. Если кому нужно будет, то сможет потом заказывать, матрица будет уже готова...А вообще - эта тема кого-нибудь интересует?

    Тюнинг кузова

  • Задняя нижняя крышка под МАМУ.
    JevgenijJ Jevgenij

    Лучше бы у тебя валялся один задний спойлер от Спорта. 🙂

    Тюнинг кузова

  • Ремонт Стартера .
    JevgenijJ Jevgenij

    Кстати...Хотел потом свое реле разобрать, но сыкотно стало. Металл корпуса толстый и развальцевать аккуратно не получится, а релюха то еще живая. Интересно было бы посмотреть во что там пятаки и поперечина превратились...Но зато сам стартер разобрал, почистил/ смазал. Теперь заводится, как будто свет в комнате включаю. Даже оборота не делает...РАЗ и уже дизелек урчит.)))

    Двигатель дизельный

  • Ремонт Стартера .
    JevgenijJ Jevgenij

    Не получится у меня обещанного отчета. Поехал утром в магазин за реле, а он оказался бедный - не смог ничего найти под три крепления. Вернулся в гараж и обнаружил, что на одном из БМВ-шных доноров стоит новое втягивающее Бошевское реле. Я себе его и прилепил....Получается, что я трепло!)))

    Двигатель дизельный

  • Ремонт Стартера .
    JevgenijJ Jevgenij

    Обсуждений на эту тему много, но толковой инструкции нет ни на одном форуме. Специально завтра пойду и куплю втягивающее реле от какого-нибудь ТАЗика или ГАЗика и сделаю подробный отчет с фото (если настроение не уведет меня на пляж). Хотя и мое работает нормально, но бывает раз в неделю, да и то после долгих пробок - разок может залипнуть с первого раза на горячую.

    Двигатель дизельный

  • Ремонт Стартера .
    JevgenijJ Jevgenij

    Судя по картинке, реле РДС-4216? Оно тоже под три болта крепления, не пришлось ничего колхозить?...И еще, о какой пружине идет речь? Я вчера снял свое реле, так там кроме сердечника, на котором резиновый пыльник и язык/петля - никаких пружинок нет или имелась ввиду пружинка внутри корпуса под центральным штоком?

    Двигатель дизельный

  • Поздравляем с праздником!
    JevgenijJ Jevgenij

    26 апреля (мой праздник) будем отмечать?....Тогда и буду поздравлять других в их праздники! 😛 😛 😛

    Нефиг забывать редкие специальности, да еще с горной подготовкой. 😞

    Ладно....шутка юмора....ПОЗДРАВЛЯЮ всех причастных! 🙂

    Поздравляем!

  • Что с АКПП ?
    JevgenijJ Jevgenij

    Не хочу конечно умничать, но язык чешется. 😛 ...Как только перестаете давить на газ, то АКПП переходит в режим сброса давления масла с поршня фрикционной группы той передачи, на которой находилась. И не происходит ее увеличения в других, пока не нажмете на газ опять. У здоровой коробки падение оборотов происходит плавно, а ступенчатое торможение говорит только о заедании одного или нескольких соленоидов или поршня гидроаккумулятора. Будем надеяться, что мастера, ремонтировавшие АКПП были честны и грешить на коробку нет смысла. Выходит, что Слава прав - причину нужно искать дальше.

    Трансмиссия

  • Фото интересных решений.
    JevgenijJ Jevgenij

    Про Лару забыл)))...Вот еще интересный пример.

    Отзывы и обсуждения

  • Устанавливаем парктроник на ПАПУ
    JevgenijJ Jevgenij

    В моем положении фаркоп не мешает. Он не попадает в поле датчика...Ниже, на юбку, не стоит ставить - он начинает постоянно показывать меньше 30см. и сигналит "опасная дистанция". Я прежде как сверлить, скотчем приклеивал в разные места...Провода в салон завел через отверстие для прицепной розетки под правым углом, там же и блок прилепил, там и питание удобно взять от заднего хода. Дальше уже до руля экранчик по порогу провел.

    Электрика

  • Устанавливаем парктроник на ПАПУ
    JevgenijJ Jevgenij

    Я экранчик поставил над рулем. Он маленький и смотреть на табло не мешает. Расположение датчиков на заднем бампере видно на фото. Нужно сразу готовить сверло по металлу по размеру фрезы, которая идет в комплекте с парктроником.

    Электрика

  • Задняя нижняя крышка под МАМУ.
    JevgenijJ Jevgenij

    @elannale said:
    Так бы ещё сверху спойлер удлинить просится, да бампер по современнее, тогда класс получилось бы. У нас на Пегасах бампер не особо удачный. По буеракам лазить, конечно же самое то, а вот по городу гонять, уже не катит.

    Спойлер на очереди. Идеально подходит от Шпрота, но даже б/у стоит дороговато. Думал уже на какую-нибудь япошную разборку заехать и от минивенчиков праворуких подобрать, они почти все с задними козырьками....По поводу заднего бампера - тоже думал уже, хочется пошире поинтересней, но мыслей пока толковых нет. 😞

    Тюнинг кузова

  • Задняя нижняя крышка под МАМУ.
    JevgenijJ Jevgenij

    С наваркой может быть сложнее, лицевая часть крышки алюминиевая.

    Тюнинг кузова

  • Фото интересных решений.
    JevgenijJ Jevgenij

    Снимаю шляпу перед авторами таких идей... Если найдете еще что-то похожее, не просто "Off Road", а авторский дизайн - буду благодарен.

    Отзывы и обсуждения

  • Задняя нижняя крышка под МАМУ.
    JevgenijJ Jevgenij

    @elannale said:
    симпотишно, прикольненько, тока, по моему чего то чуть чуть не хватает...

    Точно. Полтора года езжу с таким задом и ловлю себя на такой же мысли. Что-то еще просится, но я не могу придумать.

    Тюнинг кузова

  • Акпп
    JevgenijJ Jevgenij

    Чем дело то кончилось с АКПП?

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Задняя нижняя крышка под МАМУ.
    JevgenijJ Jevgenij

    А какое может быть описание? Я сам первый раз в руки смолу брал, научить не смогу. Пошаговую инструкцию тоже не составлю, все делалось с нервами и психами.))) По этой причине и про фотоаппарат забыл и процесс не снимал. Если посмотреть на накладку, которую продают англичане, то будет понятно как и моя выглядит.

    Тюнинг кузова
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 19 / 20
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы