Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
JevgenijJ

Jevgenij

@Jevgenij
архив
Сводка
Сообщения
383
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ошибка TRANSFER OVRHEAT REFER HANDBOOK
    JevgenijJ Jevgenij

    Раздатка перегрелась.

    Электрика

  • АКПП : замена масла
    JevgenijJ Jevgenij

    @elannale said:
    Не читая предыдущие комменты, скажу, что 60 тысяч км езжу на третьем Дикстроне коробка ведёт себя отлично, буксов нет, пинков и прочего не наблюдаю, переключается в заявленных диапазонах (есть много видео в движении авто). Что было залито раньше до замены сказать не могу, когда сливал и менял первый раз масло в коробке, было ощущение, что за 200 000 км его ни разу не меняли. Зимой быстрее прогревается, ещё есть ощущение что мягче переключаются передачи. (Сравнивать есть с чем).

    Если при заливки Dexrona III чувствуется разница в эксплуатации, то раньше был Dexron IID. При переходе с Dexron IIE на III она не заметна, только проточность нового фильтра и ощущается. Менять ATF на увеличение можно, на уменьшение нельзя....В Пегас, в регионах с холодными зимами лучше лить IIE, в умеренных и жарких IID (оно минеральное и желательно менять немного чаще).

    Трансмиссия

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    @Михалыч said:
    Это сделает в салоне сауну! На прогретом моторе и темп хай руку у дифлектора больше 30-40 секунд держать становиться невыносимо.

    Да радиатор тут совсем не при чем, я не лекарь и не пекарь. Почти 30 лет занимаюсь ремонтом автомобилей и отчетливо понимаю причину этого эффекта на дизельных автомобилях. Я и сейчас могу сделать сауну в автомобиле, но прошлых настроек сейчас маловато и приходится добавлять темп. и скорость вентилятора, а я не люблю слышать звуки жизнедеятельности автомобиля внутри. Только музыка под настроение.

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    И это поднимет температуру двигателя? 🙂

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    JevgenijJ Jevgenij

    Как обещал, наблюдения за Ceratec. Проехал не спеша с этой присадкой 1500 км. - все хорошо, всем доволен...но...машина стала плохо греться. Выходит в рабочую температуру за то же время, но раньше эта "рабочая температура" была когда стрелка чуть завалена от вертикали немного вправо, а теперь эта "рабочая температура" на столько же не доходит до вертикали. Понятно, что снизилось трение и всякое бла-бла-бла рекламное, но на улице 0, а я печку ставлю как раньше при -10 делал! 😂 Так и мерзнуть начну при -15.

    Разное по дизельному Р38

  • Срочно нужна помощь электриков. Нада отключить форсунки. (ставлю газ)
    JevgenijJ Jevgenij

    Не силен в ГБО, вы форсы вообще хотите отрубить? Бензином совсем не будете пользоваться?

    Электрика

  • Появился Пегас в нашей семье ))
    JevgenijJ Jevgenij

    Я себе шведские KILEN (арт.- 452016) ставил. Года 3-4 уже исправно работают даже в лютый мороз. Цена не изменилась, сейчас так-же стоят рублей 700.

    Бортовой журнал.

  • Датчик Высоты Передний
    JevgenijJ Jevgenij

    Вроде у нового ход меньше и если его ставить вместо старого, то может ломануть при большом махе колеса.

    Ищу. Куплю.

  • Не заводиться дизель!!! Ошибка охранной сигнализации
    JevgenijJ Jevgenij

    Это ДА, он от меня в шаговой доступности. 😉

    Противоугонная система

  • Не заводиться дизель!!! Ошибка охранной сигнализации
    JevgenijJ Jevgenij

    Как-то вы глобально ампутируете. Я к Максу заехал, он мне его программно отключил и все (центральный замок и сигналка остались работать). Если понадобится - опять включу.

    Противоугонная система

  • Какое масло лить в редуктора???
    JevgenijJ Jevgenij

    Я в редуктора(мосты) лью MOTUL 90 PA ( арт.- 100122).

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Датчик Высоты Передний
    JevgenijJ Jevgenij

    Можно поменять местами (левый с правым), будут оба работать по свежим дорожкам.

    Ищу. Куплю.

  • Стартер
    JevgenijJ Jevgenij

    124-ый на автомате заводится однозначно. По поводу видео - пересмотрите еще раз и заметите ошибки в их действиях.

    Двигатель бензиновый

  • Стартер
    JevgenijJ Jevgenij

    Если тот-же старый автомат, то заводится при скорости выше 40 км/час и при включении 2 передачи.

    Двигатель бензиновый

  • Бензонасос система бош
    JevgenijJ Jevgenij

    🙂 ...Не внимательно я прочитал вопрос, думал речь о замене насоса. Фильтр промывается и продувается, но лучше купить новый в любом автомагазине. Стоит от 50р. до 150р.

    Топливная система бензин

  • Бензонасос система бош
    JevgenijJ Jevgenij

    Меняется только сам насосик, находится внутри этого пластикового стакана. Купить можно в любом автомагазине по образцу. Обратный клапан проверяется продуванием в выходное отверстие нового насоса (есть с клапаном и без него). Насос обычный, есть аналоги везде.

    Топливная система бензин

  • Появился Пегас в нашей семье ))
    JevgenijJ Jevgenij

    Я бы не рискнул сразу подключать. Датчик может остаться активным после аварии. Щикотно, лучше проверить напряжение на штекере (на заведенной машине).

    Бортовой журнал.

  • Диагностика Launch x431
    JevgenijJ Jevgenij

    Читает. Заходил в тормоза через вкладку ABS Vabco. Если даже в датчиках разные зазоры, он и это говорит. В климате тоже все необходимое видит...В АКПП не входил, у меня мех.

    Разное

  • Диагностика Launch x431
    JevgenijJ Jevgenij

    К ПАПЕ сегодня тоже легко подключился. Все рассказал о моей переделанной морде и ж-пе, об отсутствующей пневме - это я и сам знал все. Нашел ошибку по датчику наддува, стер. Полез прозванивать - датчик живой. В реальном времени на обычном ходу тоже все нормально, а вот только дал резко в пол - начинает клинить мембрану внутри и выскакивает ошибка. Игрушка сегодня помогла, вещь оказалась не зря купленной.

    Разное

  • Ну вот и купил себе трактор RR P38
    JevgenijJ Jevgenij

    Женился? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 🙂

    Бортовой журнал.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19
  • 20
  • 4 / 20
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы