Я не видел как делают, но видел как эта швабра уже стояла вместо жала в обычном паяльнике сотке.
Jevgenij
Сообщения
-
Ремонт экрана климат-контроля -
Что за глюк????Точно, забей. Моргание габаритами - это нормально, настройки подвинулись на сигналке. Даже при смене региона в прошивке, машинка начинает моргать то габаритами, то поворотниками.
-
Нужна подсказкаОкажется все банально просто. Вискомуфта вентилятора радиатора не прихватывает на горячую.

-
Муфта вентилятора радиатора + крыльчатка от BMW.Первые впечатления. Не спеша накатал 2т.км., пока все работает четко.
-
Высокие холостые оборотыЯ не помню точно какой из двух датчиков идет на свечи. Если скинуть на втором фишку, то на приборке перестанет температуру показывать, так вот нужен другой.

-
Высокие холостые оборотыХолостые выставляются только компом, так Макс сказал. Головой ТНВД обороты меняются очень не значительно...Еще, если обрыв в датчике температуры (который на свечи), то обороты выше, подача завышена и свечи всегда включаются при заводке, постоянно большой расход топлива.
-
Накал свечейНа прогретом двигателе свечи и насос подкачки не должны включаться. Включаются только когда стрелка опускается до синей зоны.
-
Ошибка slow 55kphНасос должен включиться при положении ключа, когда вся панель приборов загорается. Можно справится одному, после поворота ключа, насос качает секунд 15-20, хватает разглядеть самому....Можно сделать еще проще и умнее - снять конец тоненькой трубочки с клапана обратки на ТНВД, второй конец которой идет от первой форсунки и попробовать завести. Если с нее ливанет салярка, значит насос не сухой и дело не в подаче топлива...Двигатель вообще даже и не схватывает?...Ладно, нужно сначала разобраться идет ли топливо до форсунок, а потом уже идти дальше.
-
Ошибка slow 55kphУже вопрос был - Насос подкачки в баке работает? В прозрачной трубочке между топл.фильтром и ТНВД солярка видна, движется при повороте ключа?
-
Куплю спец ключи дя установки цепиЯ не путал, но в и-нете народ часто путает две какие-то местами на самом насосе.

-
МотоциклыВчера посылка приехала. Довольный как пельмень в сметане
...






-
Куплю спец ключи дя установки цепиА трубки на ТНВД к форсункам не перепутаны?
-
Троит двигатеь@alex1967 said:
Первое,что надо делать,это проверить компрессию!...+100500
-
Муфта вентилятора радиатора + крыльчатка от BMW.Забыл написать. Муфта и крыльчатка от разных моделей БМВ. Не перепутайте сторону загиба лопастей (внимание на последнее фото!). Скручивать нужно как на фото!...Теперь о производителе. Те запчасти Hans Pries под торговой маркой Topran, которые производятся в Китае имеют артикул с окончанием ...755 либо ...756. Если будете брать другую муфту этой фирмы и рожденную в Китае, то обязательно берите с окончанием ...755 - это качество максимально приближено к оригиналу, а вот ...756 - средний класс заменителя.
-
Муфта вентилятора радиатора + крыльчатка от BMW.В этом году, в первой затяжной пробке при почти летней температуре на улице, моя вискомуфта не прихватила. Цена оригинала как винт на Сикорского!!!...а заменителей каталог вообще никаких не дает. Полез к BMW-шникам. Хотел взять конечно Behr-Hella - это производитель оригинала для BMW, но его нужно было ждать, а это для меня был не вариант. Заехал в ближайший магазин и подобрал по параметрам из наличия. Производитель средненький, но два знакомых, покупавших такие муфты не жалуются уже лет по пять.



Крыльчатку пришлось брать тоже новую, родная по креплениям не подходит.



Отдельно нужно купить три винта М6 х 15мм.
Цена вопроса:
Муфта - 2700р.
Крыльчатка - 1300р.
Винты каленые - 9р.шт.
-
Куплю спец ключи дя установки цепиОткрути звезду распреда немного. Ключом на 27 (по центру распредвала есть грани под него) поверни вал до упора влево - поставь метку, поверни вправо - поставь метку. Далее - выстави его ровно по середине этих меток и затяни звезду. Проверни головкой двигатель пару оборотов, для спокойствия души. Заводи. Если при работающем двигателе у тебя из впускных возд. колодцев бьет воздух, то ТНВД выставлен на 6-от цилиндр. Нужно будет снять распредвал, сделать оборот на 360 градусов коленвалом, зафиксировать его и установить обратно распредвал. Возможно, при разборе забыли посмотреть на положение кулачков р.вала в момент фиксации маховика...Пока это пришло на ум.

-
Ремонт дизельного двигателя@manter said:
Я насос не трогал я снимал головкуА тогда и метки тебе не нужны. Фиксируй маховик и выставляй распредвал. Образец фиксатора р.вала тебе нарисовали. Можешь его у токаря заказать или сам из жестянки вырежи. Тем более, что настоящий фиксатор служит только для выставления, а фиксировать вал нужно ключом на 27, при затяжке звездочки.
-
Ремонт дизельного двигателя@manter said:
Не могу в метки попасть. Холостого нет и работает не понятно. Может кто чего посоветуетКак там можно не попасть в метки? Если нижняя звезда правильно (шплинтом на метке масл.насоса), верхняя(на ТНВД) точкой попала на золотое звено и точка на торце звезды смотрит в верх, то все метки на месте. Далее нужно выставить распредвал используя фиксатор распредвала, предварительно повернув и зафиксировав маховик втулкой. Если и это сделано правильно, то машина сразу и не будет работать нормально. По уму, необходимо еще и насос выставить на 0.93-0.95мм стрелочным нутримером и после этого уже подачу и угол настучать по голове насоса... Если нутримера нет, то можно и вольтметром обойтись, а вместо фиксатора распредвала - штангенциркулем...Задавай конкретные вопросы, попробуем дать уже более подробные ответы.
-
Двухмассовый маховик P38 2.5TDРади интереса сразу в и-нете тему прочитал о несоответствии двухмассового маховика. Если от легковой поставить к нам, то живет очень не долго и может в любой момент размолотить его в винегрет или заклинить, а это опасно лопнутым коленвалом....Жуть какая!

-
Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.Я с таким не сталкивался, но помнится, что там еще хитрость была с поводком суперлока - тоже мозги может вынести как и микрики. Хорошо эту тему с замками VyacheslavVVS LR ещё на старом форуме раскрывал.