Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
JevgenijJ

Jevgenij

@Jevgenij
архив
Сводка
Сообщения
383
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!
    JevgenijJ Jevgenij

    Средняя цена ремонта ГТ (резка, мойка, дефектовка, шлифовка HUB, сборка, сварка, балансировка) составляет 2000р. При максимальной замене изношенных деталей плюс ещё 5000р., но ни одна машина не доезжала до такого ремонта, вставала на максимальном уровне замены внутренностей до 3000р. Итог; 2000работа + 3000запчасти. Сейчас не так часто ремонтирую АКПП (от 5 до 8 в год), цены озвучиваю весенние.

    Бортовой журнал.

  • Дизель не тянет с места.
    JevgenijJ Jevgenij

    Если делать все с умом - абсолютно безопасно. Как раз и нужно провести тест сейчас, пока 1000км не прошло от переборки.

    Двигатель дизельный

  • Дизель не тянет с места.
    JevgenijJ Jevgenij

    На самом деле все можно сделать и самому, только нужно в и-нете найти необходимые параметры на коробку для теста и быть внимательным. Инструкций по проведению теста тоже найти не трудно. Например - forums.drom.ru/toyota-progres-brevis-origin/t1152235109.html Манометр тоже будет не лишним, но не обязательно. Достаточно узнать обороты отсечки на разных режимах.

    Двигатель дизельный

  • Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!
    JevgenijJ Jevgenij

    Тоже цена удивила. Никогда у меня выше 5т.р. не брали.

    Бортовой журнал.

  • Дизель не тянет с места.
    JevgenijJ Jevgenij

    Нужно провести СталлТест, лучше не самому, а заехать к специалисту. Главное, чтобы у спеца была таблица параметров на данную АКПП. Тест покажет состояние двигателя, гидротрансформатора и АКПП. Возможно дело не в двигателе и не в ТНВД.

    Двигатель дизельный

  • Звездочки привода ГРМ -М51
    JevgenijJ Jevgenij

    Через Land Rover: Звезда распредвала - STC2143, ТНВД - STC2283, коленвала - STC2091.

    Через BMW: Распредвал - 11 31 2 245 361, ТНВД - 13 52 2 245 376, коленвал - 11 21 2 243 401.

    Через Opel: Распредвал - 90509026, ТНВД - 90509044, коленвал - 90509020.

    У всех цены разные, можно подобрать комплект из разных групп.

    Ищу. Куплю.

  • Нет холостого хода
    JevgenijJ Jevgenij

    И у меня так было, когда насос снимал - нормальное явление. Выставил ТНВД стрелочным нутримером и голову настроил - все исправилось.

    Топливная система дизель

  • Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 bosh
    JevgenijJ Jevgenij

    Можно фото дисков (двух видов) и цену на них?

    Продам

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    JevgenijJ Jevgenij

    Давно было не помню,но клей двухкомпонентный. Нужно обязательно погреть, чтобы пластик дал усадку в момент приклеивания. Сверху клали доску и струбцинками подтягивали к усилителю, а потом в щель загнали клей - так и высушили.

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    JevgenijJ Jevgenij

    Нужно снять бампер и приклеить обратно накладку к усилителю, предварительно прогрев пластик и потом прижать уже с клеем. Мы так братану делали, очень качественно и ровненько получилось.

    Бортовой журнал.

  • Ремкомплект ТНВД
    JevgenijJ Jevgenij

    @Dieseltronic said:
    Всем доброго времени и с Праздником !

    по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем

    плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51

    артикул 9 461 618 910

    цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)

    это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником 🙂

    удачи

    Это точная информация, действительно подходит на м51 стоящий на Пегасе? Isnext предлагает оригинальный Бош под этим артикулом вообще за 5500р., уж совсем цена маленькая. 🙂

    Топливная система дизель

  • Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН
    JevgenijJ Jevgenij

    @Lentin said:
    Жень, а у тебя какой мелкий <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> сделать можно, или только красота?

    У меня можно сделать всё кроме двигателя и электроники ( не электрики), но у меня сейчас всё забито душевными раритетами (восстановление под заказ).

    Бортовой журнал.

  • Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН
    JevgenijJ Jevgenij

    Да, держать нужно. Открывается полностью - это что-бы быстро жар выгнать в пекло до того как сядешь в машинку.

    Бортовой журнал.

  • Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН
    JevgenijJ Jevgenij

    А если при открытии удержать кнопку, то всё должно обратно открыться.

    Бортовой журнал.

  • Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН
    JevgenijJ Jevgenij

    Тоже интересно стало, что такое ШРВ, тем более оно еще и верхнее может быть. :blink:

    Бортовой журнал.

  • Гидроаккумулятор ABS
    JevgenijJ Jevgenij

    Я тоже ни одного Бильштайна не выкинул раньше времени, хорошее качество по вразумительной цене.

    Тормозная система

  • Расход топлива
    JevgenijJ Jevgenij

    На самом деле расход дизеля на ХХ совсем мизерный. В зависимости от модели и настройки двигателя - 0.5-1 литр в час.

    Диагностика и ремонт

  • Подсос воздуха или сопливит форсунка.
    JevgenijJ Jevgenij

    @shadow7770 said:

    @Jevgenij said:

    @nonamed said:

    Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>.

    Я эти прокладки вообще никогда не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>. Всегда из плотного картона вырубал и тонко герметиком пачкал. Шесть прокладок - шесть минут работы, даже в магазин за такое время не успеешь дойти.)))

    Да где Вы эти прокладки находите?! Во всех М51, что я видел, намвпускном коллекторе стоят резиновые уплотнения. Нет там накаких картонных прокладок!

    В пластиковом коллекторе м51 стоят резиновые колечки, а у нас прокладки, так как коллектор люминий.

    Топливная система дизель

  • Интересный Пегас в Туле. Много допов. Отговорите от покупки
    JevgenijJ Jevgenij

    Мое мнение:

    Кузов выглядит достойно, кенгур в топку, задний нижний борт не от МАМы - колхоз с фонарями от неизвестной машины (можно сравнить с моим задом)

    Салон классный, но сейчас уже совсем мертвый на вид. Куда не посмотришь - везде потерто или отколото... Спойлер не могу понять от чего - смотрится хорошо. В общей картине видно, что человек ухаживал за тем, что ему досталось. Тех состояние можно понять только лично машинку пощупав.

    Цена для всего перечисленного вместе с машиной - нормальная, если действительно автомобиль на бодром ходу.

    Продажа и покупка авто

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    JevgenijJ Jevgenij

    Да, тяжело без своего теплого гаражика. Перейти на пружины можно не на готовый дорогой комплект, а на УАЗкины - вообще копейки обходится, только руками нужно поработать чуть.

    Бортовой журнал.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
  • 20
  • 2 / 20
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы