Средняя цена ремонта ГТ (резка, мойка, дефектовка, шлифовка HUB, сборка, сварка, балансировка) составляет 2000р. При максимальной замене изношенных деталей плюс ещё 5000р., но ни одна машина не доезжала до такого ремонта, вставала на максимальном уровне замены внутренностей до 3000р. Итог; 2000работа + 3000запчасти. Сейчас не так часто ремонтирую АКПП (от 5 до 8 в год), цены озвучиваю весенние.
Jevgenij
Сообщения
-
Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!! -
Дизель не тянет с места.Если делать все с умом - абсолютно безопасно. Как раз и нужно провести тест сейчас, пока 1000км не прошло от переборки.
-
Дизель не тянет с места.На самом деле все можно сделать и самому, только нужно в и-нете найти необходимые параметры на коробку для теста и быть внимательным. Инструкций по проведению теста тоже найти не трудно. Например - forums.drom.ru/toyota-progres-brevis-origin/t1152235109.html Манометр тоже будет не лишним, но не обязательно. Достаточно узнать обороты отсечки на разных режимах.
-
Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!Тоже цена удивила. Никогда у меня выше 5т.р. не брали.
-
Дизель не тянет с места.Нужно провести СталлТест, лучше не самому, а заехать к специалисту. Главное, чтобы у спеца была таблица параметров на данную АКПП. Тест покажет состояние двигателя, гидротрансформатора и АКПП. Возможно дело не в двигателе и не в ТНВД.
-
Звездочки привода ГРМ -М51Через Land Rover: Звезда распредвала - STC2143, ТНВД - STC2283, коленвала - STC2091.
Через BMW: Распредвал - 11 31 2 245 361, ТНВД - 13 52 2 245 376, коленвал - 11 21 2 243 401.
Через Opel: Распредвал - 90509026, ТНВД - 90509044, коленвал - 90509020.
У всех цены разные, можно подобрать комплект из разных групп.
-
Нет холостого ходаИ у меня так было, когда насос снимал - нормальное явление. Выставил ТНВД стрелочным нутримером и голову настроил - все исправилось.
-
Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 boshМожно фото дисков (двух видов) и цену на них?
-
RangeRover Pegasus 2.5TDДавно было не помню,но клей двухкомпонентный. Нужно обязательно погреть, чтобы пластик дал усадку в момент приклеивания. Сверху клали доску и струбцинками подтягивали к усилителю, а потом в щель загнали клей - так и высушили.
-
RangeRover Pegasus 2.5TDНужно снять бампер и приклеить обратно накладку к усилителю, предварительно прогрев пластик и потом прижать уже с клеем. Мы так братану делали, очень качественно и ровненько получилось.
-
Ремкомплект ТНВД@Dieseltronic said:
Всем доброго времени и с Праздником !по существу вопроса- не связывайтесь с кетаем
плунжерная пара от "ниссановского" RD28 прекрасно работает на М51
артикул 9 461 618 910
цена вопроса- 6700 при времени доставки 3 дня (для Красноярска)
это нормальная пара производства яповской фирмы ZEXEL- а не болванка, выточенная кетайскими ПТУ-шниками и доработанная напильником

удачи
Это точная информация, действительно подходит на м51 стоящий на Пегасе? Isnext предлагает оригинальный Бош под этим артикулом вообще за 5500р., уж совсем цена маленькая.

-
Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН@Lentin said:
Жень, а у тебя какой мелкий <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> сделать можно, или только красота?У меня можно сделать всё кроме двигателя и электроники ( не электрики), но у меня сейчас всё забито душевными раритетами (восстановление под заказ).
-
Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАНДа, держать нужно. Открывается полностью - это что-бы быстро жар выгнать в пекло до того как сядешь в машинку.
-
Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАНА если при открытии удержать кнопку, то всё должно обратно открыться.
-
Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАНТоже интересно стало, что такое ШРВ, тем более оно еще и верхнее может быть. :blink:
-
Гидроаккумулятор ABSЯ тоже ни одного Бильштайна не выкинул раньше времени, хорошее качество по вразумительной цене.
-
Расход топливаНа самом деле расход дизеля на ХХ совсем мизерный. В зависимости от модели и настройки двигателя - 0.5-1 литр в час.
-
Подсос воздуха или сопливит форсунка.@shadow7770 said:
@Jevgenij said:
@nonamed said:
Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>.
Я эти прокладки вообще никогда не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>. Всегда из плотного картона вырубал и тонко герметиком пачкал. Шесть прокладок - шесть минут работы, даже в магазин за такое время не успеешь дойти.)))
Да где Вы эти прокладки находите?! Во всех М51, что я видел, намвпускном коллекторе стоят резиновые уплотнения. Нет там накаких картонных прокладок!
В пластиковом коллекторе м51 стоят резиновые колечки, а у нас прокладки, так как коллектор люминий.
-
Интересный Пегас в Туле. Много допов. Отговорите от покупкиМое мнение:
Кузов выглядит достойно, кенгур в топку, задний нижний борт не от МАМы - колхоз с фонарями от неизвестной машины (можно сравнить с моим задом)

Салон классный, но сейчас уже совсем мертвый на вид. Куда не посмотришь - везде потерто или отколото... Спойлер не могу понять от чего - смотрится хорошо. В общей картине видно, что человек ухаживал за тем, что ему досталось. Тех состояние можно понять только лично машинку пощупав.
Цена для всего перечисленного вместе с машиной - нормальная, если действительно автомобиль на бодром ходу.
-
RangeRover Pegasus 2.5TDДа, тяжело без своего теплого гаражика. Перейти на пружины можно не на готовый дорогой комплект, а на УАЗкины - вообще копейки обходится, только руками нужно поработать чуть.