Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
assA

ass

@ass
архив
Сводка
Сообщения
523
Темы
36
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Suzuki Vitara 1997 генератор ремонт
    assA ass

    заржавевшие болты высверливаем, пеньки выкручиваем плоскогубцами. щетки естественно заменяем либо оригиналом, либо вытачиваем из аналога большего размера, но не просадите, max зазор щетки в пазе 0,5мм иначе возможны перекосы с подклиниванием, когда щетка укоротится

    обратите внимание на контактные кольца ротора, в современных генераторах толщина меди невелика и нередки случаи сквозного истирания кольца. в этом случае либо замена ротора, либо замена блока контактных колец (коллектора) если такой найдется. однако, при ремонте часто бывают случаи деформации выходного вала генератора, что приводит к биению колец, возможен отрыв внутренних токопроводников и деформация самих колец. все это следствие некачественного ремонта, узел довольно быстро повторно выходит из строя.

    регулятор напряжения

    на выходы для щеток подключается контрольная лампа не более 21Вт, далее берем АКБ, в зависимости от вашего регулятора надо дать массу и еще одну лампу от плюса. на некоторых регуляторах требуется дополнительно сигнал зажигания и опорное напряжение АКБ.

    лампа на щетках должна светиться. для точной проверки одновременно подключите зарядное устройство на АКБ и, повышая ток, следите за постепенным погасанием лампы на щетках. так регулятор уменьшает напряжение возбуждения и ограничивает рост напряжения на выходе генератора.

    замена подшипников в данном генераторе не требуется, об этом подробно распишу на другом примере.

    качество подшипников в продаже оставляет желать лучшего, хоть дешевых, хоть дорогих, вероятно сказываются санкции, братья китайцы наполняют наш рынок подделками под проверенные когда-то бренды SKF NSK и даже VBF (он же ВПЗ), INA TIMKEN KOYO отдельно приобрести крайне сложно, поэтому нередко при ремонте меняю смазку и оставляю родные подшипники.

    зачищаем все плоскости контактов, поврежденные и коррозионные проводники восстанавливаем, собираем генератор.

    все собираем, проверяем напряжение на АКБ с отключенными и включенными потребителями (фары, отопитель, обогрев стекол и т.д.) допуск 14,1 +/- 0,5 В

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • С днём рождения!!!
    assA ass

    @VyacheslavVVS LR said:
    Лёш от души ПОЗДРАВЛЯЮ тебя дружище с днём рождения!!!

    "ass сегодня (39)"

    Ссылка на профиль

    спасибо, Слав, дружище за добрые слова.

    сейчас по-чаще буду появляться, новые материалы по ремонтам набросаю, копится да все времени не хватает...

    Поздравляем!

  • Усиление света "родных" фар
    assA ass

    @Denis said:
    А зачем брать управление еще и от второй колодки? Это ж лишние провода.

    так и будет меньше проводов и переделок штатной проводки, только дотянуть новое силовое питание до самой фары. а иначе тебе придется либо новые силовые тянуть к лампе, либо сигнальные тянуть через всю морду. но я бы поставил всего два реле одно на дальний, одно на ближний.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    assA ass

    @Vadim61 said:
    Прикупил себе на днях новый автос)

    прикольный аппарат!

    поздравляю с покупкой! многих километров!

    Разрешите Представиться!

  • Усиление света "родных" фар
    assA ass

    тема актуальная.

    в принципе по току хватит и двух обычных реле 20А, одно на дальний, одно на ближний, даже с лампами по 90Вт.

    но, если совсем минимум переделок проводки то около каждой фары можно разместить свою пару реле.

    очень важно дать качественную массу лампе и силовое питание брать непосредственно с генератора, там самое высокое напряжение.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Не работает спидометр в рр вог 4.4 бензин
    assA ass

    посмотрел в мурзилку 2002-2006

    и дальше

    смотри связь доски с ECU ABS

    Диагностика и ремонт

  • Не работает спидометр в рр вог 4.4 бензин
    assA ass

    а доска только по CAN подключается к BCU, сигналы на все стрелки (приборы) оттуда идут? или еще провода может какие есть?

    Диагностика и ремонт

  • Не работает спидометр в рр вог 4.4 бензин
    assA ass

    @doniush777 said:
    Диагностика говорит что нету связи приборки с блоком абс и абс с блоком пневмы. Грешили на CAN шишы. Я прозвонил все эти шины, работают.

    привет! расскажи чем диагностируешь, какой адаптер.

    остальные приборы работают нормально? чек горит?

    Диагностика и ремонт

  • Ремонт системы поддержания скорости. Круиз-контроль побеждён.
    assA ass

    Круиз-контроль и на механике может присутствовать.

    Электрика

  • Замена руля на кнопочный
    assA ass

    разницу дорестайл-рестайл не уточню - посмотри схемы, возможно номиналы одинаковые. на первой картинке в теме про кнопки они указаны.

    начать надо с простого: взять резюк соответствующего "кнопке" номинала потыкать им между управляющим проводом и корпусом магнитолы - посмотреть на её реакцию.

    Интерьер

  • Продаю верного друга RR 1996года
    assA ass

    пож-та, фото салона сделайте, а то даже цвет кожи не видно

    Продажа и покупка авто

  • Насос ABS.
    assA ass

    а в работе как этот электромотор себя показывает? в плане легко ли накачивает и по температуре как?

    идея конечно интересная, хотя все внутри переворачивается... но ведь главное чтоб машина ездила, а не стояла с поломкой. но к тормозам надо ответственно подходить.

    Тормозная система

  • Холостой ход и ДПДЗ
    assA ass

    @ВИТАЛИК said:
    "дискарь дорестайлинг, 3.5 91год"

    ну да, я читал, не в курсе, к сожалению, сам как там сделано... видимо трамблер стоит и вращением устанавливается зажигание, так?

    Двигатель

  • Холостой ход и ДПДЗ
    assA ass

    Trust

    уточните, пож-та, как реализована система зажигания: датчик с распределителем (бегунком) в трамблере или есть ДПКВ.

    Двигатель

  • Распредвал 4.6
    assA ass

    @RED said:
    Не на материаловедении случайно учился???

    поправка - азотирование поднимает не твердость а износостойкость, и закалка ТВЧ - это всего навсего вид нагрева металла а потом уже идет закалка.

    по образованию я - инженер-механик.

    сути ваших поправок не понял. вроде все понятно написал. все три тех.процесса увеличивают твердость поверхностного слоя стали.

    понятия твердости и износостойкости неразрывно связаны если мы говорим о паре трения. термин износостойкости близок к понятию ресурса, он сравнительный и применяется не к детали как таковой, а к детали как части узла или агрегата.

    твердость - измеряемая величина, именно её задают при конструировании узла, и получают и контролируют при изготовлении деталей. она и определяет износостойкость пары трения.

    про ТВЧ - ежу ясно, что суть в нагреве поверхностных слоев токами Фуко с последующим охлаждением. главный плюс метода в том, что не производится нагрев детали целиком, т.е. структура тела детали не изменяется и легирующие сталь компоненты остаются на своих местах.

    Двигатель бензиновый

  • Замена руля на кнопочный
    assA ass

    надо пробовать. может и будут, если номиналы резюков одинаковые. если разные, можно подобрать.

    Интерьер

  • Посмеёмся
    assA ass

    Для души и авто.Обо всём.

  • Замена руля на кнопочный
    assA ass

    @xristofor said:
    Видимо нам никто не ответит.. (

    конечно, ответим

    что касается круиза смотри ТУТ

    про магнитольный провод (он один) ТУТ

    Интерьер

  • Распредвал 4.6
    assA ass

    цементирование стали проводят для увеличения твердости поверхностного слоя. бывает в газовой среде, твердой и жидкой.

    суть состоит в насыщении углеродом на глубину 0,1-1 мм сталей с низким содержанием углерода или легированных сталей до образования переходной мартенситной структуры.

    бывает еще азотирование и закалка токами высокой частоты.

    Двигатель бензиновый

  • С днём рождения!!!
    assA ass

    Спасибо всем за добрые слова.

    Старшенькая с младшенькой

    Из роддома забираемся

    Поздравляем!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 26
  • 27
  • 4 / 27
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы