Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
assA

ass

@ass
архив
Сводка
Сообщения
523
Темы
36
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ремонт масляного насоса
    assA ass

    Vadim61 знает ответ на этот вопрос, если сам не напишет, постучись к нему

    На мой взгляд вполне живое решение, хотя цельные широкие шестерни без износа лучше конечно.

    какой зазор делали между шестернями и корпусом?

    Двигатель бензиновый

  • Проблема с АБС
    assA ass

    по логике если ничего больше не делали, значит проводка повредилась, осмотрите внимательно с хорошим светом, бывает сшивки с виду норм, а внутри плохие, а может и цельный провод потянулся. датчики на пегасе несложно проверить на обрыв, просто по сопротивлению на колодке блока управления абс

    Тормозная система

  • Замена моторчика печки.
    assA ass

    виноват, был неправ :dry: :dry: :dry:

    не попадался такой вживую, чтоб одной ногой на радиатор,

    щас сколько делаю устройств, все резюки двуногие просто под прижим к радиатору...

    ишо раз пардон

    Электрика

  • Проблема с АБС
    assA ass

    если проводка к датчику абс проложена правильно, не оборвется при полном ходе амортизатора и еще немного. похоже что-то не так проложено было. осмотрите проводку к датчикам. по коду не подскажу, надо лопатить мануал

    Тормозная система

  • Замена моторчика печки.
    assA ass

    нет, термистор не должен иметь электрического контакта с радиатором, это совершенно разные цепи.

    скорее теплопроводящая паста заросла от времени. сейчас, кстати, доступны несохнущие пасты, взамен нашей убогой кпт-8

    Электрика

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    assA ass

    @HorheZBig said:
    Внешне очень похож на ВАЗовский.

    вы выбрали неверный путь, нет гарантии что вы так разберетесь с проблемой.

    прежде чем копаться в системе поддержания прогревных и холостых оборотов необходимо убедиться в исправности всех компонентов ЭСУД.

    текущие выводы об исправности/неисправности ошибочны с большой вероятностью.

    система управления двигателем не так проста, чтобы при отключении разъема можно было сделать однозначный вывод, она при этом переходит в аварийный режим работы, вы сильнее запутаетесь

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    assA ass

    надо не к мотористу, а к нормальному диагносту.

    кроме обычной диагностики через дырку (обяз. датчик полож дросс заслонки и ДМРВ), надо обязательно сделать две вещи: убедиться в герметичности впускного коллектора и замерить давление топлива в рампе.

    Двигатель бензиновый

  • Дизель не едет.
    assA ass

    если чек не горит, начните с простого, отглушить егр, хотя не похоже на него (если только полностью открыт), замерьте давление наддува, обратку посмотрите с форсунок

    Разное по дизельному Р38

  • Датчик (выключатель) кондиционера
    assA ass

    нашел на разборе в волгограде 800р

    ссылку в личку могу

    пишите в профиле город свой, проще бывает

    Разное

  • 92 или 95?
    assA ass

    совершенно верно. измеряем компрессию, это фактическое давление конкретного двигателя

    степень сжатия - это параметр, закладываемый при проектировании двигателя. он определяется характеристиками камеры сгорания.

    Двигатель бензиновый

  • Сидения
    assA ass

    можно по образцу на 3Д принтере напечатать. неплохо получается.

    Интерьер

  • Нет напряжения с генератора
    assA ass

    при замене шкива, аккуратнее на предельных оборотах двигателя, чтоб не перекрутить генератор.

    у меня на двух пегасах при исправном генераторе и проводке проблем с недозарядом не было. но на обоих 120А

    Электрика

  • 92 или 95?
    assA ass

    решение по выбору бензина принимается просто.

    замеряется компрессия во всех горшках. по значению компрессии решаете целесообразно ли использовать высокооктановый бензин.

    компрессия кгс/см2 бензин

    <9 _________________ 80

    10-13 _______________ 92

    13 ________________ 95

    лить в двигатель с компрессией 10кгс/см2 95-98 бензин экономически не эффективно,

    а вот если высокая компрессия, то да, смысл есть, он и тянет и расход ниже, так что меряйте, в наших краях замер стоит около 800р

    по этой же причине, если авто постоянно эксплуатируется на газе, разумно при ремонте двигателя искусственно повышать компрессию.

    в этой связи могу дать небольшой опытный ориентир, 1 мм снятый с головки повышает компрессию на 2-4 кгс/см2, от поршнёвки зависит

    Двигатель бензиновый

  • Дизель не едет.
    assA ass

    расскажу как делаю я в таких случаях. делаю первичную диагностику на предмет исправности базовой электроники.

    если близко к норме, отвозим на стенд насос и форсунки, пока форсы сняты замеряем компрессию.

    по данным, кот. дадут топливщики делаем выводы об исправности топливной аппаратуры. если норм. ставим обратно и приступаем к регулировке угла впрыска.

    Разное по дизельному Р38

  • Датчик (выключатель) кондиционера
    assA ass

    либо на разборе взять, либо подобрать по параметрам: резьба, габариты и давление (хотя оно у многих близкое). разъемы можно переделать.

    иденты датчика напиши. на память не помню

    Разное

  • "Фильтр" для блока антены.
    assA ass

    тема для пегаса безусловно актуальная.

    у себя отключил антенный модуль, чтоб снизить вероятность поймать рассинхрон.

    поверх ставлю автозапускную сигналку.

    кстати, активно щас ставлю S96 (не реклама), нормальный бюджетный бесключевой доступ получается, ну только заводить ключом. хотя с автозапуска мягкая посадка работает нормально с пегасом

    Противоугонная система

  • ВОГ (на последние бабки)
    assA ass

    @flexo said:
    Надо курить схему, есть мысли что где-то выше по цепочке закис разъём.

    очень возможно. подключи вольтметр, смотри просадку при розжиге. если есть взаимосвязь со стопами, значит где-то что-то там с силой

    Бортовой журнал.

  • АКПП . Ошибки , схемы ,неисправности и пути их решения..
    assA ass

    похоже барахлит датчик диапазонов автомата, при этом сообщениина, какое положение селектора на приборке и на самом селекторе?

    Трансмиссия

  • Датчик ABS
    assA ass

    блин, я настолько уже привык, что блок управления ABS/ТС интегрирован в единый модуль с соленоидами и насосом, что даже и не подумал, что он может быть где-то еще... посмотрю у себя

    Электрика

  • Датчик ABS
    assA ass

    оба провода датчика идут на разъем блока управления ABS.

    найдите их оба на разъеме методом прозвонки от самого датчика, убедитесь в отсутствии замыкания на любые другие провода разъема (при отключенном датчике)

    Электрика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26
  • 27
  • 1 / 27
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы