Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
assA

ass

@ass
архив
Сводка
Сообщения
523
Темы
36
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Форсунка
    assA ass

    посмотрите форсунку еще просто по БМВ по идентам, этот мотор много где стоит

    Ищу. Куплю.

  • Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ)
    assA ass

    про пескоструйку это придумки. бывает налипание на части датчика частиц пыли и песка, если машина эксплуатировалась без фильтра.

    термоанемометрические МАФы (ДМРВ) по типу чувствительного элемента бывают двух типов: нитевые и с элементом в виде пластинки, везде используется сплав с платиной. по типу выходного сигнала: аналоговые и частотные.

    основные причины выхода из строя: механическое повреждение элемента (обрыв, трещина, разлом), возрастная эрозия или критическое загрязнение элемента. возможны ошибки в работе встроенной схемы усилителя-преобразователя.

    проверяется по выходному сигналу при характерных оборотах двигателя.

    у меня гемс, если надо, могу снять данные со своего.

    Двигатель дизельный

  • Ошибка по иммо. Не заводится
    assA ass

    @Cowboy said:
    Похоже на то, что синхронить некуда. Пока не ковырял, но такое ощущение, что ее prom отъехал

    отзеркаль ипром с рабочего моторника, делов то, если нечем пришли обе, отзеркалю.

    фоты микрух закидывай, подумаем вместе

    Противоугонная система

  • Window not set, как прописать стеклоподъёмники?
    assA ass

    @Htov said:
    Я уже и силиконовой смазкой резинки смазал, все равно мотор упирает стекло и идёт нагрузка на электросеть, а мотор не отключается и не адаптируется.

    похоже блок не видит рост тока. нужно вскрывать блок, смотреть состояние датчика тока и измерительных линий (дорожек и мелкой обвязки), может зелень где на плате поселилась

    Электрика

  • Ошибка по иммо. Не заводится
    assA ass

    похоже на рассинхрон

    Противоугонная система

  • Разбираю Пегас 1998 г.в.
    assA ass

    доброго дня. ступица передняя на пегас нужна

    Продам

  • Нештатная сигнализация
    assA ass

    скоро поставлю на пегас автозапуск, могу подробно расписать как чего

    Противоугонная система

  • Начинаю вникать во владение Додином
    assA ass

    промыть систему охлаждения и очистить радиаторы всегда полезно, особенно после покупки. двигатель 4 литровый, насколько я понимаю, такой же как на пегасе, есть у них беда с дутьем. на прогретом двигателе смотрите внутри расширительного бачка нет ли пузырков, прям долго надо смотреть минут 5-7 (если сразу не покажется), если нету - хорошо, если есть подозрения, долой свечи и сравнивать цвет налета.

    причин для слабой тяги полно, начните по порядку: механика (компрессия), зажигание (катушки-провода-свечи), топливоподача.

    Двигатель

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    assA ass

    Добро пожаловать, симпотный дискарь, только руки приложить...

    Разрешите Представиться!

  • Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????
    assA ass

    при темп 86 у вас нет обр связи по ДК, по обоим полублокам.

    датчики кислорода выдают около 0.

    проверьте разъемы ДК, не перепутаны ли провода у вас.

    искусственно обогащайте смесь (из сикалки с бензином на впуск воздуха) следите за ростом напряжения ДК. должен быть скачкообразный рост до 0,75-0,95В по обоим ДК

    у вас дело не в свечах, не покупайте дорогих свечей. берите бриск L17R или D17R, у нас они 300-350р

    по коррекциям видно, что блок вытается забогатить смесь, но не видит отклика по ДК, отсюда 0174

    Топливная система бензин

  • Проблемы с ТК.
    assA ass

    простого варианта нет. надо поискать неисправность, цеплять осциллограф к каждому датчику и смотреть правдоподобность и устойчивость сигнала. дальше только замена блока

    Трансмиссия

  • Пневмоподвеска
    assA ass

    если моргает одна точка, значит подвеска пытается выйти на эту высоту. возм нет воздуха, возм проблемы в блоке клапанов.

    если моргают четыре, критическая ошибка, система заблокирована.

    сбрасывайте ошибки, проверяйте компрессор

    Пневмоподвеска

  • Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????
    assA ass

    капли из трубы - это конденсат, черные потому что с сажей. очень кратковременный черный дымок на евро0 - евро2 возможен при резком полном нажатии газа.

    что бы не запутаться, соблюдайте порядок наладки двигателя:

    1. механика (компрессия, вакуум)

    2. система зажигания

    3. топливоподача

    если по механике и зажиганию у вас уже порядок, двигатель на всех режимах работает ритмично, не пропускает, проверяйте на диагностике соответствие текущих показаний ваших датчиков номиналу. датчики кислорода надо привести в порядок. по ним осуществляется обратная связь в топливоподаче (если машина уже не отшита под евро0).

    надо уточнить цирконий у вас или титан, у подобарть аналог. если окажутся титановые, есть небольшой сопряжитель на оптопаре, чтобы перейти на доступный цирконий. уточните сопротивление подогревателя.

    если с ДК разобрались смотрите в диагностике к-ты коррекции по ДК (лямбда), если уходят в минус у вас механический залив, если в плюс, то ошибка режима выбора рабочей точки.

    базовые причины слишком плотной смеси

    • некорректные сигналы датчиков МАФ, МАП, ДПДЗ, ДТохл, ДК

    • повышенное давление топлива

    • чрезмерный износ дюз форсунок, либо форсунки не соответствующие двигателю

    • загрязненный возд фильтр, узкое место в пайпингах по впуску воздуха

    Топливная система бензин

  • Крепления пластиковых элементов салона
    assA ass

    да, вопрос больной. связано еще и возрастом пластика, хрупкий становится.

    сам решаю любыми доступными методами, где космофен, где рядом сверлим, шайбы где позволяет, бывает и паяльник в ход идет.

    каждое место индивидуально короче

    Интерьер

  • Замена шин
    assA ass

    приветствуем на нашем дружном форуме! ждем вас ТУТ

    поздравляю с покупкой, фрил2 машина на мой взгляд достаточно удачная.

    отталкивайтесь от бюджета, резины резины хорошей много ханкук чуть дешевле (это корея), тойо, кумхо и пирелли вроде как помягче, мишлен, данлоп, бриджстоун очень живучие.

    щас есть и китайцы на рынке, по ним статистика разная, кто ругает, кто ездит и не жужжит. максис у меня был, шумный он.

    п.с. теме перенесена в соответствующий раздел

    Отзывы и обсуждения

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    assA ass

    Хороший... а лобовое заклеено вроде? не хлобучат сотрудники?

    Разрешите Представиться!

  • Проблемы с ТК.
    assA ass

    простого варианта в голову не приходит.

    а с чем связана такая задача? вроде не мешает трекшен, только помогает

    Трансмиссия

  • Помогите найти диагностику
    assA ass

    через мои руки прошло пяток всяких разных автокомов, были и такие и такие, самый первый был оригинал, после него я и решил приобретать и не разу пока не пожалел. кому надо дам китайскую ссылку на хороший прибор реально за гроши.

    мечтаю скандок приобрести полностью открытый, но он кусается.

    лаунч не плох, но мне удобнее работать с большим экраном, глаза уже не те.. B)

    Разное

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    assA ass

    А вот и мы в дороге

    с охраной

    Разрешите Представиться!

  • ВЗУ в лючёк бензобака
    assA ass

    @Tosha1B said:
    У меня в лечек бензапака поместилось заправка для пропана и заправка с краном для метана

    ого, а метановый баллон куда разместил

    Всё про ГБО.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26
  • 27
  • 2 / 27
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы