посмотрите форсунку еще просто по БМВ по идентам, этот мотор много где стоит
ass
Сообщения
-
Форсунка -
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ)про пескоструйку это придумки. бывает налипание на части датчика частиц пыли и песка, если машина эксплуатировалась без фильтра.
термоанемометрические МАФы (ДМРВ) по типу чувствительного элемента бывают двух типов: нитевые и с элементом в виде пластинки, везде используется сплав с платиной. по типу выходного сигнала: аналоговые и частотные.
основные причины выхода из строя: механическое повреждение элемента (обрыв, трещина, разлом), возрастная эрозия или критическое загрязнение элемента. возможны ошибки в работе встроенной схемы усилителя-преобразователя.
проверяется по выходному сигналу при характерных оборотах двигателя.
у меня гемс, если надо, могу снять данные со своего.
-
Ошибка по иммо. Не заводится@Cowboy said:
Похоже на то, что синхронить некуда. Пока не ковырял, но такое ощущение, что ее prom отъехалотзеркаль ипром с рабочего моторника, делов то, если нечем пришли обе, отзеркалю.
фоты микрух закидывай, подумаем вместе
-
Window not set, как прописать стеклоподъёмники?@Htov said:
Я уже и силиконовой смазкой резинки смазал, все равно мотор упирает стекло и идёт нагрузка на электросеть, а мотор не отключается и не адаптируется.похоже блок не видит рост тока. нужно вскрывать блок, смотреть состояние датчика тока и измерительных линий (дорожек и мелкой обвязки), может зелень где на плате поселилась
-
Ошибка по иммо. Не заводитсяпохоже на рассинхрон
-
Разбираю Пегас 1998 г.в.доброго дня. ступица передняя на пегас нужна
-
Нештатная сигнализацияскоро поставлю на пегас автозапуск, могу подробно расписать как чего
-
Начинаю вникать во владение Додиномпромыть систему охлаждения и очистить радиаторы всегда полезно, особенно после покупки. двигатель 4 литровый, насколько я понимаю, такой же как на пегасе, есть у них беда с дутьем. на прогретом двигателе смотрите внутри расширительного бачка нет ли пузырков, прям долго надо смотреть минут 5-7 (если сразу не покажется), если нету - хорошо, если есть подозрения, долой свечи и сравнивать цвет налета.
причин для слабой тяги полно, начните по порядку: механика (компрессия), зажигание (катушки-провода-свечи), топливоподача.
-
А вот и я!Представляемся,желательно с фото!Добро пожаловать, симпотный дискарь, только руки приложить...
-
Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????при темп 86 у вас нет обр связи по ДК, по обоим полублокам.
датчики кислорода выдают около 0.
проверьте разъемы ДК, не перепутаны ли провода у вас.
искусственно обогащайте смесь (из сикалки с бензином на впуск воздуха) следите за ростом напряжения ДК. должен быть скачкообразный рост до 0,75-0,95В по обоим ДК
у вас дело не в свечах, не покупайте дорогих свечей. берите бриск L17R или D17R, у нас они 300-350р
по коррекциям видно, что блок вытается забогатить смесь, но не видит отклика по ДК, отсюда 0174
-
Проблемы с ТК.простого варианта нет. надо поискать неисправность, цеплять осциллограф к каждому датчику и смотреть правдоподобность и устойчивость сигнала. дальше только замена блока
-
Пневмоподвескаесли моргает одна точка, значит подвеска пытается выйти на эту высоту. возм нет воздуха, возм проблемы в блоке клапанов.
если моргают четыре, критическая ошибка, система заблокирована.
сбрасывайте ошибки, проверяйте компрессор
-
Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????капли из трубы - это конденсат, черные потому что с сажей. очень кратковременный черный дымок на евро0 - евро2 возможен при резком полном нажатии газа.
что бы не запутаться, соблюдайте порядок наладки двигателя:
-
механика (компрессия, вакуум)
-
система зажигания
-
топливоподача
если по механике и зажиганию у вас уже порядок, двигатель на всех режимах работает ритмично, не пропускает, проверяйте на диагностике соответствие текущих показаний ваших датчиков номиналу. датчики кислорода надо привести в порядок. по ним осуществляется обратная связь в топливоподаче (если машина уже не отшита под евро0).
надо уточнить цирконий у вас или титан, у подобарть аналог. если окажутся титановые, есть небольшой сопряжитель на оптопаре, чтобы перейти на доступный цирконий. уточните сопротивление подогревателя.
если с ДК разобрались смотрите в диагностике к-ты коррекции по ДК (лямбда), если уходят в минус у вас механический залив, если в плюс, то ошибка режима выбора рабочей точки.
базовые причины слишком плотной смеси
-
некорректные сигналы датчиков МАФ, МАП, ДПДЗ, ДТохл, ДК
-
повышенное давление топлива
-
чрезмерный износ дюз форсунок, либо форсунки не соответствующие двигателю
-
загрязненный возд фильтр, узкое место в пайпингах по впуску воздуха
-
-
Крепления пластиковых элементов салонада, вопрос больной. связано еще и возрастом пластика, хрупкий становится.
сам решаю любыми доступными методами, где космофен, где рядом сверлим, шайбы где позволяет, бывает и паяльник в ход идет.
каждое место индивидуально короче
-
Замена шинприветствуем на нашем дружном форуме! ждем вас ТУТ
поздравляю с покупкой, фрил2 машина на мой взгляд достаточно удачная.
отталкивайтесь от бюджета, резины резины хорошей много ханкук чуть дешевле (это корея), тойо, кумхо и пирелли вроде как помягче, мишлен, данлоп, бриджстоун очень живучие.
щас есть и китайцы на рынке, по ним статистика разная, кто ругает, кто ездит и не жужжит. максис у меня был, шумный он.
п.с. теме перенесена в соответствующий раздел
-
А вот и я!Представляемся,желательно с фото!Хороший... а лобовое заклеено вроде? не хлобучат сотрудники?
-
Проблемы с ТК.простого варианта в голову не приходит.
а с чем связана такая задача? вроде не мешает трекшен, только помогает
-
Помогите найти диагностикучерез мои руки прошло пяток всяких разных автокомов, были и такие и такие, самый первый был оригинал, после него я и решил приобретать и не разу пока не пожалел. кому надо дам китайскую ссылку на хороший прибор реально за гроши.
мечтаю скандок приобрести полностью открытый, но он кусается.
лаунч не плох, но мне удобнее работать с большим экраном, глаза уже не те.. B)
-
А вот и я!Представляемся,желательно с фото!А вот и мы в дороге

с охраной

-
ВЗУ в лючёк бензобака@Tosha1B said:
У меня в лечек бензапака поместилось заправка для пропана и заправка с краном для метанаого, а метановый баллон куда разместил