Перейти к содержимому

Тюнинг, модернизация, колхоз

28 Темы 209 Сообщения
  • Проставки под пружины

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    4 Просмотры
    baza34B
    Я просто ставил более длинные пружины и немного усиленные. Вроде не пробивают. Видеонаблюдение в Волгограде baza34.ru
  • Что за блок?

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    4 Просмотры
    Сергей 77С
    @глеб 501 said: Сегодня проверили реле топливного насоса вот такое. Оно тоже замкнуло. Но можно поставить 4-х котактное,но перемкнуть на колодке реле контакты 87 и 87а. Но пока не будем этого делать. Вскоре найду и его. [image: 972932.jpg] Не помню, ставил я на бензонасос обычное реле или нет, скорее всего, что ставил, но в оригинальном присутствует диод, не позволяющий перетекать напруге (это видно на схеме).
  • Бампер типа лосетык

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    4 Просмотры
    el SergeE
    Дак в том то и дело. Там стоит под 800 ойров. Придётся наверно на площадку ЛР экспириенс ехать, партизанить
  • Установка автомата на Классик

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Межколёсная блокировка

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    4 Просмотры
    Сергей 77С
    @jiexa557 said: Смотри какое разнообразие!))) ... Обалдеть.
  • Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1

    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    7 Просмотры
    Сергей 77С
    @Denis said: Нее, проект завис так и не начавшись. ... По Классику это надо Сергея 77 мучать. Он должен знать. Ну, как ты сам догадываешься - у меня ещё не дошли руки до инсталляции эл.усилителя тормозов, как воплощу, так обязательно выложу отчёт и ощущения от эксплуатации сего девайса.
  • Усиление света "родных" фар

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    4 Просмотры
    DenisD
    @ass said: @Denis said: А зачем брать управление еще и от второй <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодки</a>? Это ж лишние провода. так и будет меньше проводов и переделок штатной проводки, только дотянуть новое силовое питание до самой фары. а иначе тебе придется либо новые силовые тянуть к лампе, либо сигнальные тянуть через всю морду. но я бы поставил всего два реле одно на дальний, одно на ближний. Касаемо первого дискаря. Я у себя так планирую сделать -> Аккумулятор находится слева, слева так же имеется свободное место рядом с родной коробочкой с предохранителями. Вот там я закреплю коробочку с плоскими предохранителями от уазки, рядом блок реле. Управление возьму от левой фары. Если фокус пройдет, то буду думать о переделки всей электрики авто. Тщательно поглядел схемы, мне там мнооого чего не нравится. Сделаю все по проще, как считаю нужным. Благо электрику надо переделывать - рукоблуды с синей изолентой много чего перепортили.
  • Уловители задних пружин своими руками

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    5 Просмотры
    el SergeE
    Сакральный смысл данного колхозинга в бюджетном лифте при усталых пружинах и небольшом (как показала практика) увеличении жёсткости. Опора в той теме тоже есть, я её не отрисовал, поскольку буду делать это, как только приобрету око-пружинки, по факту.
  • Защита рулевых тяг

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    5 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Denis said: @VyacheslavVVS LR said: Сделал кенгуру... Ох ущ эти дизайнеры ..... Тут дело не в красоте..а в практичности..всё было высчитано до мюлюметру....что бы лес валить и машину не колотить..а не девок завлекать Впоследствии автос был дополнен спец порогами в таком же стиле как и кенгура..что бы отталкиваться от деревьев...))))
  • Рокслайдеры (силовые пороги)

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    4 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Denis said: Чёт я не заметил :oops: ..... надо попросить модеров перенести. Ну что нашел, то и выложил. Такие просьбы нужно отправлять в письменном виде в личку..или кликнуть на ,,Сообщить модератору,, и написать что к чему там...Иначе мало шансов что увидят просьбу в ответе..не всё читается и не всегда..Нужный пост перенесён по адресу данному Ryhij ..эта тема закрывается.Админ.
  • Силовые пороги на Д1

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    5 Просмотры
    DenisD
    [image: Rockslider1.jpg] [image: Rockslider2.jpg] [image: Rockslider3.jpg] [image: Rockslider4.jpg]
  • Багажник на крышу

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    4 Просмотры
    Нет ответов
  • Устанавливаем лебёдку на Discovery 1

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    5 Просмотры
    DenisD
    И не то и не то! Багажник крепится к каркасу безопасности. :whistle: P.S. Кстати, нашел я его чертёжики, будем делать.
  • Ремкомплект главного цилиндра сцнпления?

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    4 Просмотры
    ВИТАЛИКВ
    Это смотря какое поле и как по нему ехать. Ну и отношение у меня к машинам другое - я на ней должен ездить а не она на мне. Больше 10лет работаю с машинами - меня от ремонтов уже немного подташнивает. Когда хобби превращается в работу - та ну его .... Купил на Ебее новые из Англии, 50$ за 2 - в конце месяца придут. TKC2786L+AEU1714
  • Верхний кронштейн переднего амортизатора (turrets)

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    4 Просмотры
    DenisD
    Процесс потихоньку движется. На фото ниже кондуктор для сварки дуг. Один под штатную высоту, второй заниженный на 50 мм. Смысл этого - верхняя выточка кондуктора диаметром 19 мм (как и штатное отверстие), на неё кладётся площадка для крепления амортизатора, снизу устанавливается фланец. В итоге получаем отверстие верхнего крепления амортизатора точно ориентированное в пространстве - верхняя площадка строго параллельна фланцу и отверстие в ней находится строго по центру фланца. На фото всё выглядит кривавато, но на самом деле всё ровно. [image: IMG_20150124_011629.jpg] [image: IMG_20150124_011527.jpg]
  • Защита от "переднего кардана".

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Подскажите по топливной системе V8.

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    4 Просмотры
    глеб 501Г
    Спасибо Серег. А я думал где то в районе заливной горловины ... или сбоку просто шланг приходит в бензобаку и сразу в бак. А она (обратка) оказывается к бензонасосу приходит... Спасибо Серег ещё раз.
  • Лесенка на заднюю дверь Discovery 1

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    5 Просмотры
    Сергей 77С
    Вот ещё один вариант багажника на D1, форма которого мне импонирует - [image: custom-charcoal-land.jpg]
  • Совместимость моторов и КПП?

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    5 Просмотры
    AlekseichA
    Да про VM овские я вкурсе, я мало знаю про 200-е и 300-е на Классиках. На нем написано 93. Пегасы пошли позже. Я на год внимания не обратил. Нукулиделатьлоханулся.
  • Колхоз лямбда-зондов

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт