Во всех скринах показания ДПДЗ были нормальными или близко к этому. Сам автор не ругал ДПДЗ на предмет глюков при езде, ну что типо то он показывает 30%, а то сразу пригнул на 10%. Если показзания ДПДЗ непоказывают сюрпризов и плавно меняются меняя положение педали газа при тестах = это значит что датчик исправен. ИМХО
Датчик можно проверить ручками. Измерения вольтажа проводим между красным проводом (+) и зелёным (-).
Дроссель закры 0.085 - 0.545 вольт
Дроссель открыт 4.2- 4.9 вольт
Если значения в этих пределах и плавно нарастают и убывают при работе с педалью газа, значит всё ОК.
.
То что датчик показывает немного большие значения на ХХ это некритично. На моём и на многих других более молодых Диско-1 ДПДЗ нерегулируется. Мы как то все дружно решили что его и не нужно регулировать и что сам бензомозг 14CUX учитывает погрешность показания датчика. Как это реализовано - незнаю. Англичане того же мнения. В моём случае эти догадки, обоснованы только тем, что мой Диско работает супер, но показания ДПДЗ такие же как у автора темы до занятием напилингом. Машина работает хорошо, но показания такие же. Не равняется 0 при ХХ.
.
Как бы тут не имело место быть ещё что то. Например подсос воздуха. Что парит мозг и бензомозг
.
Повышенные обороты при езде накатом это есть и у меня. Но это повышение минимальное. По такхометру (он у нас всех кривой, так как работает от показании генератора) на ХХ тахометр показывает 1000об/мин, по компютеру в тот же момент около 750. При езде накатом тахометр показывает 1100-1150об (непроверял по компютеру, нужно ради интереса проверить). Как только останавливаюсь обороты переходит на ХХ. Это по моим прикидкам сделано для облегчения включения передач на МКПП. Чтобы беречь синхронизаторы например. Это мой догадки, выглядит довольно реалистично
Ещё нужно проверить работу ДМРВ. В программе есть показание MAF CO trim = ..... На ХХ МАФ должен показывать 1,6 вольт для мотора 3,5л. Если эти вольты то что я думаю, возможно у автора дохлый ДМРВ. Но я в этом не уверен. Нужно будет у себя проверить и посмотреть что англичане пишут.