Перейти к содержимому

Двигатель

20 Темы 397 Сообщения
  • Нужна консультация по замене ГРМ

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    3 Просмотры
    ShotgunUUZS
    Всем доброго времени суток! В общем вскрытие показало что старый владелец поменял комплект на половину - ролики с "щеками" и шестерня с "щеками" Я до вскрытия уже купил все по списку - 3 сальника (распредвал коленвал передний и задний) Уплотнительное кольцо под шестерню, Ролики и шестерню, ремень, прокладку Замена заняла примерно 1.5 часа - причем большая часть времени на "всё отмыть от масла" Из лишних запчастей - теперь у меня есть новая цельноточенная шестерня с "щечками" и сальник в крышку (по какой то причине если его поставить - шкив просто не садится - проверяли до замены и решили оставить старый сальник) Если кому нужно - отдам за недорого Тему можно закрыть?
  • Начинаю вникать во владение Додином

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    2 Просмотры
    ShotgunUUZS
    Тему можно прикрыть... Авто возвращен продавцу. Новые приключения в "Разрешите представиться"
  • Разная компрессия в цилиндрах на V8

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    1 Просмотры
    R
    попробyй раскоксовать
  • Расход топлива на Land Rover Discovery 1

    104
    0 Голоса
    104 Сообщения
    2 Просмотры
    R
    С этим ничего не сделаешь..
  • Не заводиться

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    Спасибо всем, проблема решена. Перетерлась проводка, на педаль газа.
  • Провалы при разгоне

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    1 Просмотры
    alex1967A
    Почистить РХХ,дроссель и вернуть всё на место.
  • D1 3,9 - что за трубки?

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    2 Просмотры
    M
    Это трубки для круиз контроля
  • Давление масла.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    F
    Снял редукционный клапан с трудом. Подклинило. Шлифанул. Собрал и завёл. Давление появилось почти сразу.
  • D1 3.9 И Чек Энджин.

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    В
    Нашееел. Датчик охлаждайки двухконтактный. Чек ушел. Поставил датчик с ваз 2110
  • "Порядок зажигания.Выставить Зажигание"самому

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    A
    [image: 7a17c11864d4.jpg]
  • 14CUX требуется помощь.

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Серёг..это я переносил тему..устал уже к тому времени и видимо глаз не тудой посмотрел))) Вот и перепутал топливную систему с тормозной.. хотел в топливную перенести и открыв тему удивился что она в тормозах..а оно вон что
  • Уходит антифриз, дымит.

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    4ernyshkov4
    Всем спасибо, отделался пробитой прокладкой))
  • Замена двс 38 на 36 подскажите

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    0,5 Ватт.
  • Холостой ход и ДПДЗ

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    1 Просмотры
    normisN
    Во всех скринах показания ДПДЗ были нормальными или близко к этому. Сам автор не ругал ДПДЗ на предмет глюков при езде, ну что типо то он показывает 30%, а то сразу пригнул на 10%. Если показзания ДПДЗ непоказывают сюрпризов и плавно меняются меняя положение педали газа при тестах = это значит что датчик исправен. ИМХО Датчик можно проверить ручками. Измерения вольтажа проводим между красным проводом (+) и зелёным (-). Дроссель закры 0.085 - 0.545 вольт Дроссель открыт 4.2- 4.9 вольт Если значения в этих пределах и плавно нарастают и убывают при работе с педалью газа, значит всё ОК. . То что датчик показывает немного большие значения на ХХ это некритично. На моём и на многих других более молодых Диско-1 ДПДЗ нерегулируется. Мы как то все дружно решили что его и не нужно регулировать и что сам бензомозг 14CUX учитывает погрешность показания датчика. Как это реализовано - незнаю. Англичане того же мнения. В моём случае эти догадки, обоснованы только тем, что мой Диско работает супер, но показания ДПДЗ такие же как у автора темы до занятием напилингом. Машина работает хорошо, но показания такие же. Не равняется 0 при ХХ. . Как бы тут не имело место быть ещё что то. Например подсос воздуха. Что парит мозг и бензомозг . Повышенные обороты при езде накатом это есть и у меня. Но это повышение минимальное. По такхометру (он у нас всех кривой, так как работает от показании генератора) на ХХ тахометр показывает 1000об/мин, по компютеру в тот же момент около 750. При езде накатом тахометр показывает 1100-1150об (непроверял по компютеру, нужно ради интереса проверить). Как только останавливаюсь обороты переходит на ХХ. Это по моим прикидкам сделано для облегчения включения передач на МКПП. Чтобы беречь синхронизаторы например. Это мой догадки, выглядит довольно реалистично Ещё нужно проверить работу ДМРВ. В программе есть показание MAF CO trim = ..... На ХХ МАФ должен показывать 1,6 вольт для мотора 3,5л. Если эти вольты то что я думаю, возможно у автора дохлый ДМРВ. Но я в этом не уверен. Нужно будет у себя проверить и посмотреть что англичане пишут.
  • Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.

    95
    0 Голоса
    95 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @normis said: ... От катушки зажигания идёт белый провод, который разделяется на два, в каждый из них вставлено сопротивление. Идут эти 2 провода прямиком на бензомозг и на speed trip module ... Совсем недавно, около месяца назад резко возрос расход горючки и ХХ стал неустойчивым. Оказалось, что отвалился один из белых проводков, на котором и висело одно из сопротивлений. LUCAS RD 953066 - стандартное сопротивление на 6.8 кОм (10 W): [image: RD953066.jpg]
  • Отваливается глушитель :)

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    1 Просмотры
    normisN
    Менял масло в моторе с сделал фотку нового шлушака [image: 20151029_172240.jpg] Работает мотор изумительно. Первая поездка дала рекорд экономии топлива = 16,8л газа на 100км пути. Списать все успехи на глушитель нельзя, так как этот бак проехал уже на зимней резине, с которой машина лучше катится и угол опережения зажигания выставил +12 градусов (-2 + (-12)= -14), вместо ранних +9гардсуов (-2 + (-9)= -11). На новом опережении мотор стал тяговитее. Со старым глушаком на таком опережении мотор сильно тресло на ХХ. После замены глушака ничего не тресёт. Вот так вот.
  • Холостой ход

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    3 Просмотры
    AlekseichA
    Что-то слышал такое похожее, при включении нагрузки не поднимались (не выравнивались до нормы) обороты. Причину не помню, и к сожалению где слышал не помню...
  • Индуктивный датчик в трамблёре

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    1 Просмотры
    ВИТАЛИКВ
    @Alekseich said: А коротыша в обмотке разьве не может быть? Для того чтоб сгорела обмотка нужно на нее 12в напрямую подать на некоторое время. Или хорошенько ударить чтоб витки обмотки перебить. За мою практику ремонта машин неисправности подобных датчиков встречались в основном из-за кривых рук владельцев.
  • Не заводится!

    47
    0 Голоса
    47 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @Tank said: С обоими согласен, почистил каналы и форсунки и перестал заливать АИ95+, только заметил, что на 92 бензине, у меня расход повышается ≈ 50-60км пробега, на 95 проезжаю 420-460км, а на 95+ проезжаю почти на сотню дальше. Во всех случаях полный бак - смешанный режим... Я на предыдущем двигателе 3,5L с инжектором 1-го поколения LR проводил замеры расхода разных сортов горючки и пробега с целью оптимизации. Выводы схожи с твоими. За эталонные значения брал АИ-92. Вышло так: АИ-80 - экономия при заправке на лицо, но машинка "вяленькая", в итоге небольшая экономия материальных средств на км. пробега выходила; АИ-92 - эталон; АИ-95 - при заправке дороже, но машинка становится "шустренькой" и экономичней чем с АИ-92, затраты мат. средств на км. пути сопоставимы с затратами при использовании АИ-80, но бонусом получаешь динамику.
  • Пропала искра!

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    A
    Если за машиной следить,то ничего в ней не отвалится.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт