Ошибка slow 55kph
-
Парни, доброе утро.
Вот видео:
Предохранители все поприжимал, и под капотом, и под пассажирским сиденьем справа.
Клейма какие вижу - проверил, все в хорошем состоянии.
Не помогло (
-
Check-то кстати горит, так что вроде связь с блоком управления есть. Но разве у дизеля не должны еще свечи накаливания включаться при повороте ключа в положение перед стартом?
Однако тот факт, что еще и ошибка ABS появилась, указывает на проблемы с электропитанием - она всегда появляется при попытке пуска?. Можно еще попробовать поменять одинаковые реле местами, вдруг какое испортилось. Основные разъемы на блоке предохранителей снизу, их тоже можно пошевелить.
И еще - а traction control (антибукс, asr) на машине есть?
-
Да, "форсунка" горит, точно.
Ошибку ABS видел и вчера.
Можно еще попробовать поменять одинаковые реле местами, вдруг какое испортилось.
Какие реле? В смысле - предохранители поменять местами одинаковые?
По ASR - не в курсе, вроде не видел такого )
-
Чек горит, НО не гаснет! И нет символа спиральки свечей накаливания. Желательно проверить питание мозгов двигателя или хотя бы для начала питание на свечах накаливания и на клапане отсечки топлива на ТНВД (сверху одиночный провод).
-
Общий вид блока предохранителей под капотом без крышки:

Желтые и зеленые блоки - это реле, вот их и можно поменять местами между собой, разумеется зеленые к зеленым, желтые к желтым.
А вот так выглядит блок предохранителей снизу - 3 клеммы к BECM и множество разъемов в разные места - вот их можно пошевелить.

А вот если антибукса не было, а сейчас лампочка на приборной панели горит, то это может говорить о проблеме со связью с блоком - потому как у меня когда блок предохранителей и реле ломался, то тоже на приборке горел "TC", хотя его вообще-то у меня нет и в нормальных условиях он не горел
-
Уже вопрос был - Насос подкачки в баке работает? В прозрачной трубочке между топл.фильтром и ТНВД солярка видна, движется при повороте ключа?
-
Есть как минимум 2 пути:
-
Диагностика
-
Идти по очереди
а) без свечей не заведешь, а индикации их работы судя по видео нет - проверять предохранитель (отдельно висит на блоке пред)
б) ДПКВ замерить сопротивление
в) насос подкачки в баке (хотя если не воздушили, то сильно не должен влиять)
вот таблица по сопротивлениям


-
-
@Jevgenij said:
Уже вопрос был - Насос подкачки в баке работает? В прозрачной трубочке между топл.фильтром и ТНВД солярка видна, движется при повороте ключа?Уточните пожалуйста, просто при первом повороте ключа в положение 1, когда загораются все пиктограммы, или при попытке завести?
-
Опять ходил к Пегасику.
Менял однотипные реле между собой парами. После каждой замены пробовал заводить. Не помогло. Все та же ситуация.
По поводу трубки между насосом и фильтром, она прозрачная, но понять есть-ли в ней топливо - сложно.
Тем более пока некому было посмотреть что там происходит с поворотом ключа, т.к. я в поездке пока один.
В след раз попрошу какого-то прохожего. )
-
Насос должен включиться при положении ключа, когда вся панель приборов загорается. Можно справится одному, после поворота ключа, насос качает секунд 15-20, хватает разглядеть самому....Можно сделать еще проще и умнее - снять конец тоненькой трубочки с клапана обратки на ТНВД, второй конец которой идет от первой форсунки и попробовать завести. Если с нее ливанет салярка, значит насос не сухой и дело не в подаче топлива...Двигатель вообще даже и не схватывает?...Ладно, нужно сначала разобраться идет ли топливо до форсунок, а потом уже идти дальше.
-
-
При попытке завода в трубке между фильтром и насосом было видно движение жидкости.
-
Утром не снял клейма аккумулятора, ближе к вечеру оказалось, что машина сама стала жить своей жизнью и включила габариты.
Наверное теперь точно можно сказать что проблемы с прошивкой мозгов, да?
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Включение габаритов говорит о рассинхронизации и как бы ВЕСМ вообще не слетел с катушек...Не мучай машину,если есть сканер типа ТестБук Т4 или ему подобный,который может убрать ошибку синхронизации кодов,то едь туда..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти