Все знают что открывание замков у нас двухступенчатое, сначала водительская дверь, вторым нажатием все оставшиеся. - Это программируемая функция..вернее функции,так как их две..можно и одним нажатием открывать всё и сразу..зависит от настроек бортового компьютера.
VyacheslavVVS LR
Сообщения
-
ВОГ (на последние бабки) -
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.Точно такая же ситуация ранее складывалась на настоящих мерседесах..выпуска 80-90 годов прошлого столетия..На них пока шаровая вообще не развалится,трудно было определить что она уже умерла..но в отличии от ЛР,на мерсах эта падлюка не стучит))).
П.С. Уш не помню,а лень перечитывать..писал или нет..- Даже снятые шаровые,всем,в том числе и мне,казались вполне нормальными и даже имели смазку..и в тот момент когда была снята вторая и я её осмотрел..я уже начал впадать в отчаянье,что и это не оно..не из-за этого типа стучит)))
И только после обкатки,моё настроение прям подпрыгнуло и я готов был напиться от счастья. 
-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.Прошло всего каких то пару месяцев и я наконец то нашёл что у меня стучало в подвеске!

Стук был как от косточек,при наезде на препятствие БУМ,как серпом по яйцам)) Особенно это заёпывало на гребёнке..казалось что сейчас руль или колёса отвалятся)))
Стук отбивал даже в ногах..и не понятно с какой стороны..то с одной,то с другой..то вообще посередине, :dry:Как всегда,сначала были заменены кости,затем рулевые наконечники и само собой яблоки рейки(не зря,они скрипели как старая арба)..затем прямые рычаги..затем амортизаторы..затем пневмоподушки(предполагалось что опорные подшипники стучат)...затем рейка..затем привода..затем нижний карданчик(как оказалось не зря,его подшипник уже и закусывал и болтался как хрен в рукомойнике)..затем сайлентблоки кривых рычагов.. И когда осталось заменить только шаровые,были заменены и они..и стук ушёл!!!

Стук был именно как от косточек,либо разбитой рейки..при наезде на полицейских(хоть стоячих,хоть лежачих) и при наезде на любое препятствие...металлический стук сцуко..а на гребёнке как будто аморт пустой и стучит гад :evil:
Хочу заметить,что все,кто держал в руках шаровые,которые я снимал уже не один раз(при замене рычагов и поисках скрипа),абсолютно все говорили - Да они как новые!
Вот тебе и ,,Как новые,, плин :evil:
-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.И снова здравствуйте!
Надоело мне слушать одну и ту же музыку каждые 3-4 часа…а радио не всегда ловится, да и не всегда там всё нравится.особенно реклама или новости))).
Потому было принято решение сделать апгрейд музьне!
Почитав форумы, ни хрена не понял из того что можно прилепить, кроме какой то китайской шняги, которая подключается к проводке штатного чейнджера(далее сидюк) и всё.
Мне эта китайская затея не интересна, так как ЮСБи втыкать нет ни какого желания, так как флешку ещё нужно и записывать.мне это не комильфо.АУКс мне так же не интересен, это снова провода, это снова какой нибудь девайс куда втыкать, а то и телефон, а это уже совсем не моё.ненавижу я это, телефон для того что бы звонить или когда нет ноута под рукой, кое что в тырнете посмотреть и не более чем.
И тут как то мне написал(услышав мои хотелки) один драйвовец. Rasso и говорит что скорее всего, можно вживить сидюк от рестайловой БМВ х5,а он как раз таки читает МР3.
Сразу же появился азарт и желание это проверить!
Тут же на авито, изучаем, находим, покупаем сидюк 2006 года.Важно — Сидюки БМВ, только от середины 2005 года читают МР3! Читает он или нет, это понятно по его наклейке.на ней будет присутствовать надпись I-BUS.Смотрим фото.


И вот с такими гнёздами и главное что с фишками.Если трёхпиновая нам по барабану, то вот шестипиновая необходима обязательно, хотя можно и безнеё, если руки не под хрен заточены и умеют работать паяльником, из этой фишки, нам нужны всего три провода.

Мне повезло совсем, я купил с кусками проводки, вот в таком виде.

Ну что ж.посылка пришла, берёмся изучать.
Хорошо что мне было лень снимать родной сидюк, чтобы посмотреть какие там фишки.Если бы я посмотрел, то скорее всего не стал бы покупать новый…так как фишки абсолютно разные(на первый взгляд).
Снимаю в общем свой.глаз радует разница в фишках.я начинаюгрустить, но не впадаю вотчаянье, сказали что может бытьподойдёт, значит надо проверять!
Полез в тырнет, изучать схемы подключений сидюков и искать их распиновки. Толку мало, но кое что есть.
Уже хотел вскрывать свой, что бы по платам определить где что и куда идёт.так как звук это фигня, питание важно и главное I-BUS найти, что бы магнитола видела сидюк и соответственно управляла им.Только взялся за отвёртку, как открываю у себя в ноуте, одну интересную фотку! Ё моё, я несколько часов рыл тырнет(что не зря конечно), а оно ВОТ, у меня есть! Распиновка сидюка БМВ! На ней кто то, за что ему спасибо, нарисовал как сидюк подключается к аудиоблоку ВМ54.который нам как козе баян, зато сразу понимаем что из сидюка выходит и где и само собой что и куда приходит!

Порывшись в родной проводке, было обнаружено ОЧЕНЬ интересное! Оказывается от родной фишки нашего сидюка(у нас она одна) проводка, буквально в 15 см от него, переходит в нужную нам трёхпиновую бмвэшную фишку! И эта фишка, просто замотана изолентой в жгуте проводки сидюка!Эта фишка отвечает за питание сидюка и обмен данными с магнитолой! Единственное что пришлось сделать, это подать на неё массу, почему то провод есть, он уходит хрен знает куда в машину, но массы на нём не было и на ответной части фишки, с которой проводка уходит уже в сидюк, этот провод как раз отсутствует от слова совсем))).
Ну разобраться с тем что и куда выходит из аудиофишки родного сидюка, не составило большого ума, достаточнобыло взглянуть на ВМ54 , его схему и стало всё понятно.
И так.для того что бы запитать СД чейнджер от рестайлового БМВ х5 на ЛР РР3 дорестайловый, нам понадобится :
На фишку родной проводки кинуть массу, она берётся опять же с родной проводки, которая уходит на родную 10 пиновую фишку сидюка.тупо отрезаем коричневый проводот 10пиновой и соединяем с коричневым проводом на 3х пиновой.И всё.трёх пиновая фишка готова.
На ней номера пинов — №1 коричневый провод, масса.
№2 — красный/жёлтый, это плюс питание.
№3 — белый/красный, это I-ВUS.
Далее переходим к родной 10пиновой фишке.
Берём 6пиновую фишку от сидюка БМВ на ней есть всего ТРИ провода.и все они по цветовой гамме, идентичны нужным нам на родной 10пиновой фишке!
Подключаем (соединяем между собой кому как удобно, я не резал, я соединил специальными соединителями, позволяющими не резать проводку):
Пин №1 — Белый/синий к такому же на родной проводке.Это плюс левый канал.
Пин №2 — Белый/коричневый.Это масса каналов, на нашей фишке два таких провода, но они потом в косе соединяются вместе.
Пин №4 — Белый/красный .Это плюс правого канала.
И всё парни!
Включаем майфун, не забыв вставить диски какие нибудь и радуемся жизни с МР3 ))).
Как вынимать сидюк описывать не буду, полно тем таких на просторах тырнета.
Номера дисков показывает.номера треков показывает.треки пока не понял как показываются по папкам, но это не суть, главное что поёт и долго))).Само собой названия треков не показывает. По этому поводу есть кое какие намётки, люди делали что всё показывает и что то ещё.мне это не важно, во всяком случае пока.я привык включил музыку и она играет.если что, клац кнопкой на следующую песню и фик с ней))).Переключение номеров дисков как и было.номера дисков показываются.
Распиновка аудиоблока ВМ54.Картинка из интернета и предназначена для некоторых пользователей БМВ, на ней показана сравнительная распиновка старого аудиоблока и нового(нашего), к нам она отношения не имеет, её левая часть схемы, нас интересует только именно правая часть схемы, где расписан наш ВМ54 сорокапиновый…

-
Моторчик печки Range Rover 2В ответе Сергея в пункте №2 уже готовый ответ на вопрос темы..это если не менять мотор,можно просто поменять на нём полярность..что бы он закрутился в другую сторону.но в таком варианте,непонятно какую производительность он будет выдавать и хватит ли её нам так сказать..
С другой стороны,при таком ,,Один тудой,второй сюдой,, тоже есть плюс..вентиляция салона получается отличная

-
Gearbox Fault ошибочкаВам уже сказали,необходимо проверить напряжение в момент пуска двигателя.. Такая проблема,обычное дело при просадке напряжения ниже 10 вольт(точно уже не помню),машина просто блокирует нормальную работу АКПП,переводя её в аварийный режим,после перезагрузки системы,если она видит что всё в порядке,она разрешает акпп работать в обычном режиме... Необходимо подключить вольтметр любой и последить как себя ведёт напряжение с момента включения зажигания,до прогрева двигателя..подключать желательно не в прикуриватели,а как можно ближе к аккумулятору..
Если с вольтметром всё будет хорошо,то необходимо подключаться к питанию мозгов акпп и уже там смотреть что происходит..
Так же,это может быть и из-за старого аккумулятора.Хотя Вы и пишите что заводится хорошо,это ,,хорошо,, не понятно для нас..у каждого оно своё)))
Запускает аккум холодный двигатель из последних сил к примеру..а потом покатавшись подзаряжается и прогретый двигатель он уже проворачивает спокойно..Ещё виновником может быть стартер..но он и на прогретой косячил бы...так что вряд ли он имеет отношение к данному случаю..
-
Ремонт оригинального моторчика печки (замена коллектора).@Сергей83 said:
@m535i said:
Круто
А какая цена вопроса?
В Автодоке цена коллектора целых...... 137 руб.

Таким темам не место на таких форумах,как наш.. 137 рублей,Вы что Сэр,издеваетесь? Как я, к примеру ,друзьям могу озвучить такую сумму? Ужас! Вот как должно правильно звучать - Я сделал сам и вышло 137 фунтов всего за пачку сигарет на время ремонта.. :whistle:
Эээх..наверное придётся отмодерировать тему в правильном русле..чай не Чайнатаун,а Ланд Ровер мать его итить

-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.Трям! Заменил рулевую рейку.
Давно я шёл к этому ремонту, но всё как то забывал почитать что там и как, узнать тонкости процесса.А так как мне почему то казалось что без вывешивания двигателя и соответственно опускания подрамника, данный процесс невозможен, то и желание этим заниматься, уходило далеко и надолго, а донорская рейка пылилась в гараже, куплена была уже давно))).
Вчера почитал отчёты по данному ремонту и был приятно удивлён простоте ремонта.Оказывается не нужно ничего делать с движком и подрамником и даже кое чего не нужно делать о чём нам пишет инструкция производителя(её так же, вчера только почитал).
Всё банально и просто!
Понадобится кучка ключей разных, от 10 до 24 и плюс один на 38 либо на 41(зависит от того чьи яблоки стоят,38 не оригинал,41 оригинал) и пара интересных головок Е10 и Е14 , молоток, монтажки, ёмкость под масло само собой ну и в принципе всё.
Да, забыл.конечно же ещё понадобится жидкость для ГУР.в количестве 1л.лучше полтора.
Ставим машину на яму.
Поднимаем подвеску в оффроад.
Руль ставим прямо.
Открываем все двери, выключаем зажигание и вынимаем ключ что бы руль заблокировался.
Если по каким то причинам руль НЕ блокируется на Вашей машине, обязательно его нужно чем то зафиксировать, хоть верёвкой привязать, что бы исключить его поворачиваемость.иначе Вы можете легко попасть на покупку нового шлейфа(улитку)!
Ставим левую переднюю часть на домкрат и подставку.
Снимаем левое колесо.
Снимаем проводку с датчика высоты и с датчика рулевой рейки, убираем её в сторону.
Снимаем датчик высоты, убираем на полку.НЕ ЛОЖИТЕ рядом с машиной, сто пудово наступите на него или что нибудь уроните на него, типа лома или молотка, это называется западло))).
Откручиваем обе кости стабилизатора от самого стаба, то есть только низ костей.
Снимаем все мешающие защиты низа движка.
Откручиваем гайки рулевых наконечников и выбиваем их из поворотных кулаков.
Откручиваем ключом на 38(иногда там бывает оригинал, его размер посерьёзней, 41), , яблоки, , от вала рейки.Некоторые этого не делают, мне так было удобней, тем более я буквально 2-3 недели назад всё это менял на новое, так что открутить не составило труда сейчас.в отличии от того раза))).
Снимаем рулевые наконечники вместе с тягами(яблоками).
Откручиваем головкой Е14 и при помощи ключа 19 , два болта крепления рейки к подрамнику.Вынимаем их и откладываем в сторону, вместе с их гайками само собой.
Откручиваем на правой стороне рейки одну гайку на 10,освобождаем крепление трубки ГУРа.
Ставим ёмкость под насос ГУРа и откручиваем ключом на 16 нижнюю трубку входящую в насос.Скорее всего понадобится ключ на 24,что бы ключом на 16 стронуть именно штуцер трубки, а не футорку в насосе.
Курим пока стекает основная часть масла.
Ломаем обе своих руки в трёх местах, берём ключ на 22 и обнимая подрамник, проклиная всех и вся, лезем к штуцеру одной из трубок, который находится в районе входа рулевого вала…Откручиваем штуцер, вынимаем его и не забываем снять или подобрать, алюминиевые кольца(их конечно же лучше заменить на новые).
Открутили трубку, убираем её в сторону, предварительно одев на неё перчатку, что бы туда грязь не попала.
Вытираем морду лица от масла, берём ключ на 19,снова обнимаем подрамник и откручиваем штуцер поменьше, второй трубки.
В момент откручивания обоих штуцеров, ещё какая то часть масла будет вытекать.
Вынимаем штуцер и как и на другом, собираем алюминиевые кольца.
Вынимаем одну освободившуюся сборку трубки-шланги на свет божий, дабы не мешала при вынимании рейки.
Берём маркер (желательно который краской пишет) и ставим метки на рейке и пластике рулевого вала.
Берём головку Е10 с трещёткой, выкручиваем болт крепления рулевого карданчика.
Берём удлиннитель и молоток.Упираем удлиннитель в рулевой карданчик и лёгкими ударами молотка по удлиннителю, сбиваем карданчик с вала.Как стронулся, можно уже рукой снять его.
В принципе и всё.рейка готова к демонтажу.
Ну и начинаем секс по выниманию рейки))) Куда её и как крутить, не описать…туда чуть чуть, сюда чуть чуть, опускаем стаб в самый низ и снова круть круть рейку и вынимаем.круть круть стойку и тянем.И через какое то время, рейка окажется не на машине, а рядом.а затем и в помойке))).
Обращаю Ваше внимание — При извлечении рейки, ПОСТОЯННО наблюдайте за фишкой датчика давления рейки, дабы её не сломать, датчик так и норовит собака уткнуться именно этим местом куда нибудь.Сломаете, можете впадать в отчаянье, нех было торопиться))).Так же данное место, при покупке рейки на стороне и доставке при помощи ТК, я бы рекомендовал Вам, что бы Вы предупредили продавца о надёжной упаковке данного места твёрдой упаковкой.Случаев поломки во время доставки, пруд пруди.Я покупал рейку с заведомо убитой фишкой, потому и цена упала в разы))).

Вот так иногда получается при демонтаже.Нех спешить!
Процесс монтажа, обратен процессу демонтажа.
Собрали, залили жижу, покрутили руль от упора до упора несколько раз, заводим мотор и НЕ газуем.смотрим за уровнем жижи, если что доливаем и потихоньку крутим руль от упора до упора пару раз.Доводим уровень жижи до нормы и в путь!
Левый приводной вал НЕ снимал, это видно на фото.


После того как снял рейку, полез там всё вычистить и вместе с кусками грязи, слышу что то бряк.а это потерянная мной более двух лет назад, головка нашлась!)))
Моя разобранная и новая БУ готовая к монтажу, плинство, я эту БУ в отличном состоянии, купил в 2 раза дешевле, чем недавно рулевые наконечники и яблоки, решил что так будет лучше типа.с новыми.сцууукооо)))

Ну вот как то так.Процесс занят почти 6 часов с перекурами, принятием кофию, небольшим обедом и потрындеть по телефону и в тырнете))).
Рейки от 2002 по 2012 год, выпускались абсолютно одинаковые, разница была лишь в названиях производителя LR либо ZF, хотя сам производитель само собой был один, это ZF))).
Всем добра!
-
Нужен сканер,подскажите название для LR RR3 2004 бензин.Многие сканеры так работают,замечал не один раз,особенно по дизелям. По своей марке заходишь,толком ничего нет или есть но мало,заходишь по альтернативной,открывается ещё некоторые меню..С ренджем это обычное дело,друг своего дизеля именно через БМВ и ковыряет постоянно,редко когда пользуется ЛР маркой))).
П.С. Делфи за 2рубля...что то уш совсем дешман,в принципе он стоит около 5..там ещё есть разница в цвете плат..одна считается старой,вторая более крутой..или одна и две платы..уш забыл тонкости,тоже им интересовался когда себе сканер искал.
В принципе очень хороший вариант для обычного владельца авто..окупается за пару применений.
-
Про рулевой редуктор?@Keks139 said:
Спасибо. Буду ждать.Еще бы узнать чем отличается тот что со второй половины вин номеров.
Тем что пришли немцы и стали запчасти своими номерами нумеровать,да ещё скорее всего и сменив поставщиков.
-
РассинхронизацияРаспиновка блока предов полностью описана в теме специально об этом написанной..и название такое же..
Ребят..честное слово..вот иногда впадаю в отчаянье от написанного многими
Парни вроде и не новички и отвечают в темах,то есть не пользователи,а форумчане..а банально не читают ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЯ ЗАКРЕПЛЁННЫХ ТЕМ!!! Да..есть темы,которые всегда находятся на первой странице своего раздела..вот как про блок предов в разделе ,,Электрика,,..Эти темы писались специально и специально в них вся полезная и проверенная инфа,находится как правило на первой или первых страницах..Я ночами не спал,делал это для Вас,наученный горьким опытом поиска инфы на других ресурсах..всё упорядочивал наверное пол года! :evil:Пляха муха! Читайте названия тем в нескольких разделах и Вы будете многое знать..даже не читая тем)))

По данной теме - Если машина завелась от пинка принудительного,то там всё просто.. Проверяем как сказали парни..вынимаем реле стартера ,втыкаем вместо него лампочку..в ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ контакты(они управляют работой катушки реле) и включаем ключ на старт..
Если лампочка загорелась,то вынимаем лампочку и втыкаем перемычку теперь уже в Т образные контакты..и смотрим что произойдёт..Заработает стартер,виновато само реле..не заработает,значит смотрим приходящее питание на один из этих контактов,выясняем приходит ли оно..если приходит,значит смотрим по уходящей к стартеру линии..
Если же лампочка не загорается,то всё так же как описано выше,но с параллельными контактами.
Скорее всего виновник именно блок предов..Он распаивается и восстанавливается не так сложно..тема есть об этом подробная(раздел электрика)..читаем тему обязательно ПЕРЕД снятием блока,есть НЮАНСЫ,сломаете нахрен если не почитаете.
Ну и так далее..Там всё это проверить,быстрее чем я написал этот пост..
-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.Задаренная полка,сегодня поехала в дальние края к flexo ..

-
Мигание поворотов при постановке на охрану.К такому роду глюку ещё плюсуем люк..который может отвалиться в любой момент..и все сразу лезут проводку его дербанить,а он гад просто отвалился в настройках))) Ну и само собой наш любимый глюк с ИММО..который мы отключили сканером..а через некоторое,неопределённое время,он гад(ИММО) воскресает из небытия и начинает выносить мозг,весело радуя хозяина авто блокировкой запуска мотора и весёлой надписью на приборке - ingnithion disable pres remote

-
Рассинхронизация@Пегасик said:
Поставил другие мозги и стали открываться двери кроме передней пассажирской,но загорелась икона ingnithion disable pres remote,чуть подождал вроде само собой перестало гореть, ingnithion key in горит на панели когда вынимаю ключ из замка зажигания,чек энджин горит при включении зажигания,блок предохранителей сделал ревизию там все нормально,как быть хрен знает.но загорелась икона ingnithion disable pres remote - Пуск двигателя заблокирован,нажмите на пульте кнопку ,,открыть,,..
Если всё нормально,что бывает редко,то после вставления ключа-пульта в замок зажигания,он сам синхронизирует блок двигателя и ВЕСМ...Если же этого не происходит,то нужно либо при включенном зажигании сделать что пишет приборка,нажать и подержать нажатой кнопку пульта ,,открыть,,..либо просто привязать пульт,эта процедура описана в одноимённой теме.
ingnithion key in - Забей ты хрен на эту надпись,тебе уже сказали что она вообще как козе баян,это просто оповещение водителяо том что он ключ воткнул в замок и не более того..
Когда пишешь что двери чем то открываются,уточняй чем..кнопкой пульта или поворотом ключа в личинке замка,это важно.
Если с пульта двери не алё..пульт ,,отвязан,, машину не заведёшь..конечно если ИММО включен(что чаще всего и есть)..и приборка будет писать - ingnithion disable pres remote
-
Не могу завести после простояЯ вот точно не помню..то ли фишка инжекторов..то ли катушек..практически одинаковая с фишкой косы на акпп..Может их перепутал? Это конечно не факт,но что то такое всплывает в моей дырявой памяти

-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.@flexo said:
Да мне не критично. Смотрю просто у тебя полка новая, а у себя смотрю - Вабабай ващпе ведь никакой нету!!!! Вот и думаю может отдашь за недорого. А специально бы я её наверно искать не стал.Володь..вот говорила тебе учительница,не кури букварь,а учи!!

У нас у русских,слово ,,Задарю,, которое я написал тебе несколькими постами ранее,произошло от слова ,,Подарю,,..что означает - Отдам безвозмездно! То есть бесплатно и от души!
Учи букварь двоечник!

-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.@alphaville said:
Кстати о полках... Тоже полки нет. А у нас в РБ нашел только в состоянии, будто стая крыс срала на нее пару лет...И за это щастье не сисьняются просить 50$...
Я бы прям как Станиславский сказал,услышал что такое может быть в Беларуссии - НЕ ВЕРЮ!!!

Я в шоке ,так как к нам всё от вас и тянут и если оно от вас,то типа вооще мух даже в тапках на этом не сидЭл)))

На авито этих полок в достаточном количестве..я себе присмотрел (к примеру) недавно бежевую за 4рубля...но сцуко как то дороговато,смотрел иногда на неё и подыскивал салон..Да и что куплять,когда салуна ещё не было))) .
Сегодня за 3р видел..но состояние не смотрел..так как мне оно уже не надо..
При покупке полки,важно смотреть не на цену,а на присутствие всех крепежей...иначе придётся колхозить чаво,а это не хорошо,когда ты это купил)).
В общем..ищущий да обрящет!

-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.@psg_ said:
живут же люди)))Гыыыыыыыы)))

-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.@flexo said:
А полки багажника у тебя случаем не завалялось? Я бы приобрёл.Полка ,серая,теперь валяется на чердаке))) Володь..на ней обломаны кое какие шпильки-направляющие..вместо них я болты вмандячил,работает))) Могу задарить,но так как цена её колеблется от 2 рублей и выше,я бы лучше целую купил..
И так..по теме рестайла.Нашёл я человека,который и консоль поставил и ему даже подключили управление пневмой на ней,управление раздаткой и задним климатом.. И кроме того,он поставил себе рестайловую торпеду..что оказалось простым делом,но само собой очень трудозатратным..
Почитал отчёты по внедрению рестайловой торпеды.Оказывается ничего сверх естественного там нет, просто необходимо сразу иметь всё в наличии, дабы машина не зависла в ремонте. Посчитав все ЗА и ПРОТИВ, пришёл к мнению что мне этот рестайлинг не комильфо.Проще обтянуть светлой кожей свои детали панели, заменить вишнёвое дерево на тёмное(ищу, куплю все 6 элементов) и вид будет не хуже. Потому, всё что лежит от рестайловой панели, выложу на авито, всё что светлое само собой. А потом и своё дерево панели,как найду тёмное.
-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.Салон становится всё более и более весёлым..

Осталось только разобраться с передними сиденьями и торпедой



А вот на это..смотреть страшно!!! Боюсь как бы в голове что то не стрельнуло и я решил бы и это внедрить в автос)))

