Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Так можно подключиться если нет ответной фишки для диагностического разьёма ОБД2 в машине(в него втыкаем провода от СОМ)..Лучше припаять провода прямо к проводке разьёма - сзади его.

    Так выглядит самодельный шнур ОБД2-СОМ(с распиновкой схематичной)..Если найти ответную часть для диагностической фишки в авто...

    Пневмоподвеска

  • Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Первым делом - Включаем зажигание..запищало ЕАС ФАУЛЬТ..выключаем зажигание и тут же выдёргиваем реле подвески на 10 секунд..вставляем реле на место..включаем зажигание..Не пищит? Заводим и катаемся..это был либо глюк,либо не критичная ошибка..

    Реле находится под сиденьем водителя,слева...Оно там одно и необычно высокое...Отжимаем(я лентяй) обшивку пластиковую и просовываем туда руку..выдёргиваем..считаем..втыкаем..вынимаем руку..проклинаем судьбу за то что всю оцарапали - Так что лучше открутить обшивку ))) Можно и сзади под сиденье нырнуть,но так же не удобно..

    Если не помогло...

    Медленно но уверенно едем в ЛЮБОЙ шиномонтаж(факт что помогут) или автозапчасти(не факт что помогут)...Покупаем ШЕСТЬ нипелей для бескамерных шин и хомутики ХОРОШИЕ (нормовские) под размер нипеля...Ещё лучше если купишь сразу и любой компрессор китайский за 500-900р(если он у тебя в багажнике не лежит уже)... 😉

    Плоской отвёрткой,либо ключиком на 10мм НАЖИМАЕМ и УТАПЛИВАЕМ цанги трубок ДО УПОРА..тянем за трубку и вынимаем её..так вынимаем все 4 трубки на подушки...Трубки очень туго выходят,но выходят...Если попытаешься выковырнуть цангу с трубкой в ней - Скажи досвидания цанге..МИЛЛИОН процентов гарантии !!! Стоит копейки,но ждать две недели..

    И так..Трубки вынуты..Одеваем на них нипеля,удивляемся что трубка ГОРАЗДО меньше чем отверстие в нипеле... и начинаем заниматься сексом!!! Пытаемся зажать хомутом нипель))) Хомут сцуко постоянно пытается вывернуться...но мы же люди,а не обезьяны,мы прикладываем силу мысли и руки и справляемся с хомутом и затягиваем его!! 🎉

    Справились со всеми ЧЕТЫРЬМЯ нипелями..Подключаем компрессор и качаем В КАЖДУЮ подуху по 4атм...Не смотрим на машину пока не накачаем ПОСЛЕДНЮЮ подуху...накачали? Смотрим как стал конь..Пойдёт? Ну и поехали...Маловато? Подкачиваем до 5атм(ни разу не приходилось так качать).Если подушки не сцуть,то кататься так можно сколь душе угодно..если сцуть..то по мере того как конь начнёт брыкаться или неестественно себя вести - периодически подкачиваем подушки до установленного ранее давления(по разнице в давлении поймёте какая магистраль или подушка помирать изволит)..

    Возникает резонный вопрос - Сэээр..а куда воткнуть ДВА оставшихся из шести нипеля? Отвечу - В бардачок ! Так как те что на трубках,имеют свойство бесследно улететь..редко..но бывает..так что подумайте стоит ли на нипелях гнать больше 100км в час? B)

    Кататься на пустых подушках само собой не только не комфортно..но и не стоит ..подушкам может прийти конец ..не сразу..но быстро..

    Пневмоподвеска

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Про магнитолу не знаю ни хрена.. :dry:

    По поводу моторов(сервоприводов) заслонок печки - Для начала нужно убедиться что у тебя полностью рабочий блок управления климатом и только ПОТОМ уже разбираться если понадобится с серваками...Косяк может быть и тупо в блоке..и такое очень часто встречается..

    Книжка горит на дисплее климата? Забей на неё если печка адекватно работает))) Если не адекватно(как у тебя),то нужно разбираться - Почему читать зовёт странную книгу..которой ещё и нет)))

    Как проверить блок климата и серваки? Только сняв свой и установив заведомо рабочий..Снять с донора,проверить,вернуть другу,дело 20 минут..если шо 🙂 Я энти блоки с закрытыми глазами и во сне сниму и поставлю))) Во как они меня достали 😜

    Крутилка выпадает - Сломан фиксатор..Ремонту не подлежит..только замена одной хитрой фиговины в передней панели блока климата..очень редкая веСчь...

    Лампочки не светят - Замена...обычные дешёвые лампочки там стоят...Надеюсь не диоды гавкнули в кнопках - Замена передней платы тогда..

    У меня есть один блок..рабочий..но бывает маленький глюк - не критичный и тут же можно погасить..оставил для вот таких вот случаев - На опыты))

    Дисплей показывает иногда или всегда не цифры,а иероглифы? Ставим его на токопроводящую резинку вместо шлейфа..Донор стоит 300р в среднем..работы на час...Спасибо ASSу за тему ! B)

    Нахожусь в москве,когда на работе ,в районе Апрелевки... Если чаво - Вэлком!

    Бортовой журнал.

  • Как работать с сайтом.Подсказки.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Часто возникает вопрос - Как сделать что бы вставленная Вами ссылка в Ваш ответ была рабочей ??.

    Ответ - Что бы ссылка была рабочей в ответе делаем так - Кликаем значёк глобуса..Открываеся поле с ДВУМЯ окнами - Ссылка и Текст..Стираем всё что в окне ССЫЛКА - Вставляем туда свою ссылку..так же в окно ТЕКСТ вставляем ссылку..Кликаем - Вставить...Ваша ссылка вставляется в Ваш ответ - ВНИМАНИЕ!! Перед тем как кликнуть ВСТАВИТЬ,обратите внимание - Нужно кликнуть на то место куда будет установлена Ваша ссылка в Вашем ответе - Туда и встанет ссылка !!! Следите за этим, что бы текст ответа не слился с текстом ссылки,иначе она само собой не будет рабочей!! (это вариант №1)

    Если же в поле ТЕСКТ ввести какой либо текст - То вместо привычного нам ЮРЛ адреса ссылки ,будет видно описание ссылки - Так сказать название её и уже оно будет рабочей ссылкой (вариант №2)

    Магазин на можайке,форумчане знают о ком речь,кто не знает переходите по ссылке - Магазин с адекватными ценами,с ассортиментом и хорошим отношением к клиенту(проверено на себе и не раз)..Есть доставка по москве и отправка транспортными компаниями,по поводу отправки почтой россии необходимо обсуждать с менеджерами по продажам по телефону - Они всегда попробуют найти выход и помочь Вам,в отличии от магазина на Дорогобужской - просто отвратительная работа с клиентом..во всяком случае так было до 2014 года...

    Вот так выглядит ссылка - ВАРИАНТ №1

    http://www.lr4x4.ru/shop/range_rover_p38_95/

    Вот так выглядит ссылка - Вариант №2

    Магазин запчастей на можайке

    МАКСИМУМЫ и ЛИМИТЫ !

    Максимальный размер загружаемого файла в любом разделе сайта 32 МБ,лимит 30 в день.Типы файлов - txt,rtf,pdf,zip,rar,ppt,pptx,doc,docx,tar

    Максимальный размер вставляемого фото в любом разделе сайта 1мб,размер 800рх на 800рх ,лимит 5 в одном ответе..Разрешённые типы изображений - jpg,jpeg,gif,png Допустимые типы - image/jpeg,image/jpg,image/gif,image/png

    Фото должны быть подписаны у Вас в компьютере английским алфавитом или цифрами,иначе они могут не встать в ответ - Разбираемся с этим пока...

    Так же не стоит сразу расстраиваться если вместо вставленного фото у Вас выскакивает - Файл не найден...Подождите минуту..фото скорее всего откроется..всё зависит от скорости Вашего интернета...Если же всё таки файл так и остаётся не найденным - Читаем про название фото в Вашем компьютере..

    Максимальный размер видео 32 МБ , 480х360 (4:3),лимит в день - 20.

    Лимит создания групп в день - 3.Всего можно создать не более 20 каждому.В группе может быть максимум 100 фото и 50 видео - Эти параметры не относятся и не связаны с ограничениями для загрузки фото и видео на форуме.

    Лимит создания ответов - 100 в день.

    Предложения дружбы.максимум 20 в день.

    Лимит создаваемых событий для участников Клуба(не путаем с участниками форума) - 40.

    Если у Вас возникли вопросы по максимумам и пределам(максимума в 32 МБ это не касается) - Пишем администраторам.Каждое обращение будет рассматриваться индивидуально,исходя из того - Нужно ли это сайту.

    Подсказки о работе с сайтом с чатом и о рекламе(важно!)

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Поздравляю с покупкой ЛР!

    Ребят,ссылки вставляем полностью(Вовас)..нужно отвыкать от старых привычек,когда не проходили ссылки конкурирующих фирм на рыжем форуме 🙂

    Как сделать что бы ссылка была рабочей в тексте ответа? Переходим по ссылке ниже и читаем ответ №4.

    https://jlrforum.ru/forum/pravila/186-kak-rabotat-s-sajtom

    Магазин на можайке.

    http://www.lr4x4.ru/shop/range_rover_p38_95/

    Бортовой журнал.

  • А я себе построю дом...
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Вадим..разговор идёт о доме..а не о ДОМИНЕ..для которых само собой отдельное здание строят)) Считаю что 14 метров это в обрез практически..меньше если будет,то в последствии это будет вызывать дискомфорт и неудобства..

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Жора - бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса????

    Жор,это нормальная и не такая уш большая бойлерная.Нормальный размер технологического помещения..Я работаю по системам воды,потому постоянно сталкиваюсь по работе с бойлерными..

    Котёл+ развязка отопления,водонагреватель+развязка,система очистки + развязка воды.Может быть,а скорее всего и будет - система очистки воды...Плюс ещё какие нибудь приблуды и 14 метров покажутся маловатыми..

    Всё конечно можно и в 6 метров запихать..НО как потом обслуживать? 🎉

    Сделано своими руками

  • Как работать с сайтом.Подсказки.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Регистрация происходит на САЙТ(форум)-..А вот КЛУБ это что-то типа своей мини сети-Как одноклассники и ему подобные..

    Для того что бы видеть некоторые разделы Клуба и Форума(допустим ФАК и файлы со схемами),Вам необходимо вступить в Клубе в группу - Land Rover club

    Входите на страницу ,,Клуб LRFORUM,,.. Находите там пункт ,,Группы,,..открываете его..открываете-Все группы..Открывается список групп.. Входите в группу - Land Rover club ...Потом в окне где фото Дефендера-справа будет какой то пункт,название не помню(у тех кто в клубе там-пригласить друзей)жмёте на него..всё..Вы полноправный форумчанин со всеми правами..там высветится что Вы присоединились к группе.. Ссылка на страницу https://jlrforum.ru/lr-club

    Для изменений личной информации,установки аватара и так далее..Кликаем на свой Ник в любом разделе форума,либо в серой строке на ,,Профиль,,..Входим в свой профиль.

    Здесь Вы можете изменить аватар и фотографию заставки Вашего профиля..

    Для изменения личной информации сначала открываем окно ,,Карточка форума,,..Откроется страница,в которой Вы сразу можете изменить данные учётной записи.....после изменений необходимо ввести подтверждение пароля и ТОЛЬКО после это сохранятся изменения внесённые..

    Ещё одно-Пишите во всех графах НИК,даже в графе ИМЯ..Так как мы пока не разобрались почему в темах Ник отображается,а в чате почему то Имя форумчанина)))

    Далее Вы можете кликнуть на соседнее с надписью ,,Учётная запись,, окно с надписью ,,Учётная карточка,, - Внимание! Кликаем именно на слово КАРТОЧКА...если кликнуть на слово ФОРУМА,ты Вы окажетесь на главной странице форума(не сайта),разбтраемся почема так происходит...непонятно пока..

    Здесь Вы можете изменить дату рождения,пол и написать подпись которая будет отображаться в Ваших ответах...Если Вы здесь не укажете дату рождения,она НЕ БУДЕТ отображаться на главной странице сайта при приближении Вашего дня рождения..

    Закрыть для просмотра гостям данные личной информации(выборочно либо полностью - на Ваше предпочтение) Вы можете только сами в настройках пункта Моя страница. Заходим на страницу ,,Клуб ЛРфорум,, - В серой строке наводим Курсор на ,,Моя страница,, - Во всплывшем окне выбираем пункт ,,Приватность,, и кликаем на него..Далее сами смотрите что там Вам нужно закрыть и как закрыть...Если Вы установите защиту на ,,Участникам,, - То видеть это могут только зарегистрированные пользователи соответственно.

    Так же обращаем Ваше внимание..Что бы Ваш город и марка вашего авто отображались в Ваших ответах в темах,под аватаром(посмотрите налево и увидите под моим аватаром это написано) Вам необходимо зайти в свой профиль..

    Далее на серой строке - Навести курсор на пункт -- ,,Моя страница,,...

    Высветится подменю...В нём кликаем мышкой на пункт -- ,,Изменить профиль,, либо ,,Правка профиля,,...Вы входите в редактор учётной записи своего профиля в Клубе.Делаете что Вам необходимо..

    Подсказки о работе с сайтом с чатом и о рекламе(важно!)

  • Как работать с сайтом.Подсказки.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    В эту тему пишем как что вставлять..открывать.менять..и писать...ТОЛЬКО именно ПОДСКАЗКИ с описанием работы..НИ КАКИХ ВОПРОСОВ!Все вопросы задаём в тему-Как работает сайт??

    Ребят пишите все кому не лень,мы вдвоём физически не сможем всего описать,но будем стараться)))

    Для того что бы фото вкладываемые в тему открылись в полном размере(как в этом посте) необходимо - При написании ответа,Добавить файл(фото),а потом нажать - ВЛОЖИТЬ..И так на каждый файл(фото).

    Если не нажать ,,Вложить,,-То они будут выглядеть в сжатом виде..

    А что бы увеличить то что сжато-Нужно просто кликнуть по файлу(фото) мышкой..

    Ребята..Обращаем Ваше внимание -- Вы зарегистрировавшись здесь стали форумчанами но не вошли в Клуб.Здесь есть ФОРУМ,а ещё есть Клуб LRforum...Это взаимосвязанные вроде вещи,но в тоже время разные..Если Вы не вступите в группу Клуб LRforum -- Вы не увидите многие разделы Форума и у Вас не будет многое отображаться под аватаром..Читайте следующий ответ в этой теме ВНИМАТЕЛЬНО!!

    Открыв страничку ,,Клуб LRforum вход для участников,, Вы попадаете на свою страничку ,,Клуба,, Здесь Вы увидите 10 последних ответов в темах..Кто в онлайне...Видео..и ещё много чего интересного..

    Так же здесь Вы можете создать какое нибудь событие в календаре Клуба(при условии что Вы вступили в группу клуба) и оно будет отображаться в нём на главной странице сайта.

    Так же Вы здесь можете создать какую либо группу по любым Вашим увлечениям.В эту группу сможет вступить любой форумчанин.Тем самым общение на сайте не ограничивается только обсуждением ремонта и обслуживания автомобилей ЛР..

    По чату тема вот - ССЫЛКА

    Подсказки о работе с сайтом с чатом и о рекламе(важно!)

  • Кратенький отзыв
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Что-то совсем уш кратко...Но красочно ))) 🎉

    Отзывы и обсуждения

  • Прога для EAS
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    НЕ ТРОГАТЬ ОТВЕТ...Это для опытов!!

    С помощью программы можно ПОЧИТАТЬ ошибки...СБРОСИТЬ ошибки....ОТКАЛИБРОВАТЬ подвеску...ПРОВЕРИТЬ правильность подключения подушек-в случае если сомневаешься что сделал правильно при переборке блока клапанов-этим же мы ПРОВЕРЯЕМ само собой работоспособность электромагнитных клапанов..

    Дополню..Если у вас по Тх идёт всё нормально,а по Рх нифига не идёт или выскакивает Д1 Д2 Д3 Д4 и ступор наступает..Не торопитесь махать топором и болгаркой уничтожать авто...Удалите драйвер шнура(переходника СОМ-ЮСБи) из компа и переустановите его заново..ИМЕННО УДАЛИТЕ сначала...а потом с диска СНОВА УСТАНОВИТЕ..а не обновляйте драйвер в его свойствах...У меня так было С ТРЕМЯ переходниками СОМ-ЮСБи..я их даже по началу выбросил..Хорошо что помойку не вывез..После проделывания вышеописанной процедуры с переустановкой драйвера ВСЕ переходники ЗАРАБОТАЛИ...

    Если не идёт коннект то попробуйте когда включена прога выдернуть и сразу вставить реле подвески...Многим это помогло-прога сразу коннектилась...Знаю ДВОИХ таких везунчиков)))

    Если вы ранее подключались к пневме..а тут вдруг не можете и всё..Проверяем само собой проводку..Самое капризное место это - Фишка,белая,большая,стоит в стойке у левой ноги водителя,проверяем там коннект СЕРОГО с КРАСНОЙ полосой провода..Это провод подачи питания на фишку ОБД2(пин 1) от реле задержки времени-реле подвески в простонародье,которое стоит под сиденьем пассажира,сбоку,одно одинёшенько там))))

    Так же проверяем контакт СЕРОГО с БЕЛОЙ полосой провода в данной фишке....Из-за него неконнект проги так же обеспечен...

    Фото расположения реле подвески и электронного блока ЕАС(подвески)

    Вложение BlokEAS.jpg не найдено

    Пневмоподвеска

  • Помер Матиз
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    А я бы заменил свечи,топливный фильтр и почистил впускную сетку насоса(но насос ты заменил)...Только после этого голову ломать нужно..Раз 5 такое было,на разных машинах и у всех были чистые баки :whistle:

    закоксовывание катализатора происходит не мгновенно..Машина понемногу начинает терять мощность,слабо реагировать на педаль газа..падает максимальная скорость...но всё это происходит неделями,а не моментом..

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Ремонт датчиков высоты
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Для того что бы фото вкладываемые в тему открылись в полном размере.необходимо - При написании ответа,Добавить файл,а потом нажать - ВЛОЖИТЬ..И так на каждый файл(фото).Фото должны быть подписаны у Вас в компе английским афавитом или цифрами,иначе оно может не встать нормально или вообще не вставиться в ответ.

    Если не нажать ,,Вложить,,-То они будут выглядеть в ответе так как сейчас в первом посте данной темы..

    А что бы увеличить то что в данный момент выложено в первом посте-Нужно кликнуть по файлу мышкой..

    Администрация :evil:

    Пневмоподвеска

  • Правила и устои клуба.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Закрыть для просмотра гостям данные личной информации Вы можете только сами в настройках своего профиля..

    Так же обращаю Ваше внимание..Что бы Ваш город и марка вашего авто отображались в Ваших ответах в темах,под аватаром и что бы все видели в календаре что у Вас сегодня день рождения-вам необходимо прочитать что для этого нужно в теме - Как работать с сайтом.Подсказки.

    БАРАХОЛКА.

    В разделе ,,Барахолка,, цену устанавливает ПРОДАВЕЦ(либо <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупатель</a> если он что либо ищет и открыл соответствующую тему) и никто не вправе укорять его за это..Цены обсуждаются продавцом и покупателем,это само собой и только ОБСУЖДАЮТСЯ в рамках приличия...Не понятно слово - Обсуждается? Читайте википедию и учите русский язык,не путаем со словом - осуждается....Те кто будет в темах корить,уязвлять или насмехаться над автором именно из-за им указанных цен - Будут блокироваться на 3 дня,если за блокированным такое будет замечено впоследствии снова,то блокировка будет уже на неделю..Цену устанавливает продавец(покупатель) и это его ПРАВО..а там уш рынок сам её отрегулирует..Аналогично запрещается давать ссылки в чужих темах,на аналогичный товар находящийся где либо,типа в укор или пример(как правило пример выглядит в таком случае так - А вот там то,вон дешевле,хотя мне это и не надо,но я влезу в тему) автору темы - Есть у Вас такая информация?Переживаете за покупателей?Шлите им В ЛИЧКУ ссылки,тема не Ваша и Вы не вправе так поступать....

    В барахолке запрещено заниматься коммерческой торговлей без разрешения администрации.Если Вы купили себе на запчасти автомобиль и решили что то с него продать,если Вы продаёте по различным причинам ставшие ненужными Вам запчасти или вещи не относящиеся к авто,это НЕ коммерция.

    Если же Вы купили уже второй автомобиль на запчасти и стали распродавать его,если Вы ремонтируете автомобили и их составляющие,либо оказываете другие услуги и берёте за это плату,это коммерция.

    Администрация вправе мгновенно скрыть(не удалить) тему подразумевающую коммерческую деятельность,до выяснения.

    Администрация вправе удалить любую тему,если на запрос администрации не поступило ответа от автора темы в течении 48 часов.Если в указанное время автор темы явно будет присутствовать на сайте,но не свяжется с администрацией,тема удаляется,автор блокируется.

    Уважаемые пользователи сайта,мы прекрасно знаем,видим и понимаем кто коммерсант,а кто продаёт своё кровное.Не стоит думать что Вашу тему сразу удалят или закроют,а Вас заблокируют если возникнут подозрения на коммерцию,мы предварительно обязательно свяжемся с Вами для выяснения.

    Если Вы решили создать коммерческую (да и приветствуется в любом другом направлении) тему о продаже запчастей,то в первом посте темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть указаны местоположение товара и контакты для связи!

    Правила.

  • Пежо 607
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Я про этот критический пробег АКПП в 100 тыров и говорил Вадим..

    По электрике у меня никогда с пыжами проблем не было..3л был на 605..хороший дрыгатель..Вообще ничего плохого сказать не могу о пыже,кроме повторюсь акпп..Я потом кстати стал покупать такие машины с глючной АКПП - Цена машины само собой ниже на ремонт..потом ремонтировал и знал что свои 70 или более тысяч она теперь пробегает...И получался автос за ту же рыночную цену,но с гарантийной коробкой))) Две 605 так брал 🎉

    Обсуждения, описания и так далее..

  • Пежо 607
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Было несколько пыжиков разных моделей..впечатление общее хорошее..Единственный их косяк как уже ранее говорил тебе,это их АКПП ненадёжные-Как повезёт с ней..

    Обсуждения, описания и так далее..

  • Что если вырезать катализатор?
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Если каты пробиты...то нет противодавления..нет нормального нагрева лямбд..что ведёт за собой повышенный(и очень) расход бензина..И все это знают из выше отвечавших..И тоже самое будет если вварить трубы..Не дураки придумали пламягасители и не потому они стоят в среднем десятку..Вот потому при стружке система работает почти в идеале,зимой это сразу видно по времени прогрева лямб и расходу моментальному.Летом это не так критично,особенно в городе-глушитель не остывает так сильно,можно и трубами ездить..А вот зимой,да на трассе,с трубами вместо пламегасителей вы очень пожалеете о мнимой экономии на пламягасителе)))..Прошёл лично,разницу знаю,так что утверждаю.

    У топикстартера каты как раз таки скорее всего спеклись,о чём говорит его - при активном педалировании создается впечатление что что то мешает работать двигателю в полную силу.....Постучи по ним-Звенят,значит пустые..глухой звук-Значит уголь там,что хуже чем пустота.

    У меня именно так и было..когда из одного ката стружка в трубу улетела и забила её перед резонатором))) Вынул стружку и автос полетел..Все старожилы это помнят,я всегда всё описывал что было с машиной..

    Обманки лямбд делали..но по мне так хрень какая то..мало у кого работали нормально судя по описаниям владельцев..Делал Маугли,Маэстро ушёл в тень и не признаётся)))

    Двигатель бензиновый

  • Что если вырезать катализатор?
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Вскрываешь кат,тонким диском маленькой болгарки с трёх сторон..отгибаешь..потрошишь...Берёшь нержавеющую стружку нарезанную как можно длинней...сматываешь её в клубок что бы спокойно без напряга вложился в кат-Клубок должен быть ЕДИНЫЙ,нельзя вкладывать по частям стружку!!! Собираешь её в клубок нерассыпающийся,вкладываешь в кат..завариваешь кат..Ездишь улыбаешься..

    Желательно в трубу посткатную вварить крестовину из стальной проволоки от 4мм толщиной-На тот случай если стружка всё таки по каким то причинам захочет покинуть кат и залепить трубу и резонатор)))) Когда кат вскрыт,туда ввариваешь этот типа тормоз..

    Сам делал..один кат отлично работал..на втором что то я плохо смотал стружку-Она благополучно покинула кат и забила резонатор..Еле доехал до дома))) Снял резонатор,выдернул всё от туда и погнал дальше..можно было и на дороге это сделать легко..Резонатор не может пострадать,в нём труба с дырочками-стружка просто в ней собирается и далее не может проникнуть..Это на всякий случай описал))

    ZXCVB

    Двигатель бензиновый

  • Поздравляем с праздником!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Так как такого костюма как у Андрюхи(Волчары) у меня нет..я поздравлю письменно..от нас обоих))))

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВАС форумчане!!! Как с наступившим Новым годом,так и с наступившим Рождеством Христовым!

    Так же,так как мы по большему счёту все из СССР, ПОЗДРАВЛЯЕМ всех ВАС с НАСТУПАЮЩИМ Старым Новым годом!

    Дай бог нам здоровья пережить этот праздничный марафон!

    Поздравляем!

  • О наших машинах
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Если про все писать..интернета не хватит)))

    Могу представить глаза продавашки,я их не раз видел,после слов-Не нужно мне ничего говорить пока,а синхронизатор есть в комплекте?Аааа,вы не знаете что это?А дайка я шнурочек воткну и пневму почитаю,а потом двигатель...))))

    Михалычу зачёт за тему и помощь!

    Для души и авто.Обо всём.
  • 1
  • 2
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 153 / 154
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы