Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Пневма пневма l322
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    😂 😂 😂

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Demon said:
    Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые, если честно щас и 20 дороговато малость , я пока что заказал у китайцев обд -усб дкан, попробую с инпой разобраться может ее и хватит, где реле пневмы знаю 🙂 )) товарищ когда корректировку делал мне, делал по линейке и добавлял (убавлял) по единичек это было в пределах 5 мм тоесть примерно понимаю как это выглядит (пытливый ум +пытливый глаз).Как на твой взгляд аккуратно переделать датчики один в другой??просто относительно аккуратно снять палку с оригинального датчика не совсем получается, там фаска на валу есть и фен (кипяток )не дают такого расширения... Сальник очень напоминает клапанный сальник от мерса и под него желательно напихать смазку для сальника стиральной машины она белого цвета , весьма вязкая и не вымывается ни водой не порошком тоесть и втулку помажет и воду не пустит .

    По пневме жалею что не установил сливную пробку в ресивер пока он снятый был(пришлось его подпилить поварить чтоб подножки с приводом поставить )

    Что касается датчиков из Поднебесной, на твой взгляд , какие из них лучше взять

    Датчики из китая я брал только задние,прекрасно работают.

    Для переделки ничего не нужно снимать.

    Из заднего сделать передний? Просто отпиливаем лишнюю часть тяги,а в нужном месте сверлим отверстие под тягу,всё. Место под сверление на ноге датчика ЧЁТКО обозначено ещё на заводе,присмотришься,приложишь один датчик к другому,сразу всё поймёшь.

    Для изготовления из переднего задний датчик,как уже говорил,потребуется донор(задний датчик мёртвый). С заднего снимаем ногу,прикладываем её к переднему и прикручиваем парой саморезов,лишнее от саморезов отпиливаем,всё))) Опять же,в какие места вкручивать саморезы,предельно понятно,они есть на тягах(ногах датчика)..

    После замены датчиков нужно сделать калибровку,но прокатывало и без неё зачастую,но лучше сделать если есть чем.

    Ребят,я описываю варианты ремонта,которые конечно же не совсем правильные и тем более не по фен шую,но они действенные и требуются людям у которых безвыходная ситуация. Поэтому не нужно смеяться и тем более говорить что так неправильно и это колхоз.Это вынужденные меры,для многих только они и есть выход из ситуации. Спасибо за понимание.

    Всем добра!

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @SergeyLR said:
    VyacheslavVVS LR

    Лично у меня есть полный комплект конвеерной диагностики со всеми расширениями итд итп и когда ко мне приезжают,то подключившись всегда вижу что лазали не Т1-T4.

    Только серия Т1-T4 ставит свою маркировку в регистрах,а эти погремушки нет. Как это вижу,то отправляю владельца туда,где ему ковыряли и машину не делаю, посему как это слишком дорого ему выйдет чтобы всё исправить.

    Вот и думайте на чём и как экономить.

    Сергей,ответь мне пожалуйста на один вопрос - Ты увидел что пневму смотрели,делали и так далее,каким то сканером. Что это даёт заказчику? Я думаю что ему пофиг чем,главное что бы работало. Главное же результат,а не каким сканером этот результат получен.

    Вот если полезли какой нибудь хренью непонятной в кодировки и положили блок какой нибудь,то да,здесь я соглашусь,нехрен в такие вещи лезть чем попало и тем более на авось и не знамши. Но и то, именно ЛР это практически не касается в нём всё достаточно просто,это скорее проблема БМВ,где сотни вариантов кодировок всякой хрени,ну ещё и VAG сюда прилетает. Вот у них блок положить китайской шнягой да,легко.

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Стояли само собой типа холла,это же тема про мамку,а не про папку(на нём резистивные). Датчики взаимозаменяемы с кучи машин,со всех ЛР , БМВ,Фольцев и так далее. Тяги легко переделываются из задних в передние ,из передних в задние(при наличии заднего донора). Главное проверить в какую сторону работают и поставить правильно. Ещё встречаются (в частности на Диско) с одной рабочей стороной только , такие датчики ставятся только на два места ,пример - Перед справа,зад слева. Перед слева и зад справа.

    В общем на дорестайл можно легко поставить вообще любой датчик(там же всего три провода работают),а вот на рестайл с адаптивным светом,на одну сторону(уш забыл,по моему на правую) только шестипиновые датчики,они обозначены белой рамкой по краю крышки,так как рестайлу уже необходимо 2 канала по три провода(эти каналы вообще ни как не связаны,потому такие датчики спокойно ставятся на ДОрестайл). В общем всё просто - Подходят к датчику 3 провода,ставим любой. Подходят к нему 6 проводов,ставим датчик с белой рамкой(краской она нарисована).

    Вообще,имея такую машину,лучше всего купить любой тот же Лаунч,мультимарочный,тысяч от 20 он идёт если просто сканер без хрени всякой дополнительной(цена обычно взлетает из-за наличия планшета,кейса и так далее,что чаще всего никогда не пригодится частнику). Не такие это уш большие деньги за своё спокойствие и возможность ремонта или просто посмотреть в любое удобное для себя время,это реально экономит и время и деньги. И в отличии от той же ИНПЫ ,такой сканер не взорвёт подушки,если при калибровке ввести что то немыслимое,прога просто не примет эти данные и всё. Конечно принудительно можно и им бахнуть))). Для понятия - В системе до 11атм (именно в 2002 году до 12 или даже 12.5 атм) ,подушки в максимальной высоте имеют где то около 5-6атм.. натолкаем больше,конечно бахнем))).

    П.С. Датчики легко вскрываются,чистятся и пропаиваются их контакты. После крышка (срезаем её для вскрытия) приклеивается на герметик и датчик ещё хрен знает сколько нормально работает. Обычная причина выхода их из строя,это старение сальника и вследствии чего попадание влаги внутрь датчика,либо просто появляются микротрещины на местах впайки проводов в плату датчика.

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Как много шума из ничего. Мамка диагностируется любыми свистками как нечего делать ,пневма читается и делается на дорестайле исключительно ИНПОЙ либо сканерами мультимарочниками на рестайле всё отлично читается и даже делается мангустом. Делается это я имею ввиду привязка всяческих блоков при замене их,ключей и так далее. Кстати по ключам - На 2002-2005 ни каким хреном к машине не привязать, именно иммобилайзер,радиоканал центрального замка легко,это можно сделать только спецприбором для БМВ. На рестайле ключи пишутся чуть ли не любой балалайкой стоимостью от 30т.р..

    ИНПА это оригинальный сканер BMW ,а что такое дорестайловый Рендж? Это и есть BMW X5 и не надо городить чушь что это не так. Протоколы для пневмоподвески - ОДИНАКОВЫЕ. Разница только в распиновке ОБД2 разьёма. Рейнтгольцем даже движки читали в те времена,когда редкостью были нормальные сканеры типа Лаунч, Аутель и им подобных,но эта прога не для всех,замудрёная она достаточно.

    По пневме - Если Вы не знаете как работает сканер в частности ИНПА, то первым делом найдите и запомните кнопку(либо комбинацию кнопок) - СТОП!!! Иначе реально легко взорвёте пневмобаллоны!!! Тем по работе с ИНПОй много,по мне это самая интересная программа,оффициальные сканеры отдыхают,а они у меня и были и есть,да ими быстрее иногда,но инпой мне больше нравится,интерфейс там классный и удобный. Стоимость инпы смешная,около 1-1500р и она официальная,так что выводы о чём то там ей спаленным в мозгах,считаю фантазией. За более чем 10 лет ничего не сгорело)))). Но да,она НЕ отключает накачку баллонов сама и взрывает их на ура,когда люди не изучили её и не знают что в ней минус это увеличение высоты,а плюс соответственно уменьшение))).

    Вот как то так,немного и по делу вроде))).

    В общем - Нужно только для пневмы? Однозначно ИНПА(для ДОрестайла) ,можно ещё и Барса.. Для рестайла - Мангуст. Это самые дешёвые и рабочие ,назовём их ,,сканеры,, ))).

    Диагностика и ремонт

  • Насос гидроусилителя
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Блин,пока в телефоне тыркал дабы удалить ругань,чуть тему не грохнул))) Хватит меряться письками)))

    В любом насосе ГУР есть клапан и я ещё пока не встречал таких в котором этот клапан нельзя было бы почистить, именно почистить если его не подрало,если он умер,то понятно что насос на замену. Сейчас это встречается везде и всюду,после установки отремонтированных рулевых реек,которые ,,мыли,, пескоструем. Для очистки,требуется разобрать насос и всё. 50 на 50 что насос заработает как положено,зависит от того сколько его мучали.

    Бачки не просто так являются обязательными к замене во время ремонта данной системы и здесь это доказали.

    Тема крайне полезная, спасибо.

    Разное

  • Блок навигации не спит
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Володь,а позвонить не судьба?))) Достаётся блок легко,по бокам у него стопора,как на обычных магнитолах ,плоской отвёрткой нажимаешь,подтянул одну сторону,потом на второй так же и блок вылазиет. Стопорные пластины можно потом загнуть внутрь блока,хотя бы одну и в следующий раз легче его вынимать.

    Если он не спит или постоянно спит-просыпается ,то вскрываем,моем от зелени,пробуем подключить. Помогло? Хорошо. Не помогло? Блок в помойку.

    Я всё таки поставил себе МК4 ,потом русифицировал магнитолу сразу. Программы для записи диска русификатора и навигации в инете везде и всюду,плёвое дело. От навигации конечно толку ни какого практически,но хоть майфуй по русски забалакал))).

    Вот тебе для наглядности,один блок с креплением ,второй без,увидишь стопора по 2 штуки с каждой стороны.

    Диагностика и ремонт

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Да ни какой тайны. Рассматривал суперчачу 4.2 , мерс GL, бмв х5 (70 кузов) ...по низу рынка конечно же))) . В итоге звёзды сошлись на бмв ))).

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    БЖ закрыт,машин продан :dry:

    Бортовой журнал.

  • Проблема с пневмоподвеской
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Между давлением в шинах и плавностью хода,связь прямая и это понятно любому. Чем выше пневма,тем жёстче,это тоже понятно,а кому не понятно,тому машина об этом сообщает что скорость не выше такого то должна быть.

    Прекращаем разборки в теме,пока потёр сообщения в дальнейшем буду блокировать нафик.

    Пневмоподвеска

  • Плавают обороты
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Ну во первых написать что уже делалось.

    Двигатель

  • Проблема с АБС
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    При умершей груше,ошибка должна выскакивать после нажатия на педаль тормоза,так как без груши будет мгновенно падать давление. При запуске двигателя не помню,по логике не должны гореть,так как насос накачает давление и падать ему незачем,но опять же,не помню,потому утверждать не могу.

    Тормозная система

  • Двигатель 4.0_4.6 по кусочкам
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Ввиду молчания ТС,тема закрыта.

    Продам

  • Тросик переключения передач АКПП
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    В такой ситуации это уже скорее трос умирает и смазка вряд ли поможет.Наверное лопнула нитка и цепляет иногда.Попробовать смазать конечно не помешает в любом случае,начинать нужно с самого простого.

    Трансмиссия

  • Нужна помощь, АКПП едет только назад
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    В прынцыпе,трос легко снимается и поступательными двидениями тудой сюдой с обильным плюванием в него жиж типа ВД,смазывается и промывается.После установки,переключения рычага,происходят практически силой мысли,а не бицепсов.Проходили))).

    Под водителя сиденьем, ещё мозги пневмы и раздатки...какие по счёту именно акпп,не помню.

    Трансмиссия

  • Нужна помощь, АКПП едет только назад
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Я бы начал с проверки клапанов,а там уш как пойдёт.

    Трансмиссия

  • Нужна помощь, АКПП едет только назад
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Судя по ошибкам,нужно снимать и дефектовать гидроблок.Не думаю что такое связано с проводкой.

    Конечно если изучить мануал,то можно проверить клапана(электрическую часть) и не разбирая акпп,но всё идёт к вскрытию поддона.Не такая уш и сложная процедура,снять поддон и гидроблок и проверить клапана на столе.Мог как сгореть(хотя повторной ошибки нет),а мог и заклинить по каким то причинам.

    Трансмиссия

  • Шнурок для чтения пневмы с диском
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    4 года объявлению. Почитай тему про изготовление шнурка ,прога там же.Сам сделаешь.

    Покупка - Продажа ДИАГНОСТИКИ,автозвука,,аксессуаров, тюнинга и тому подобного для всех видов автомобилей.

  • Техосмотр
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Есть новые правила,которые отложили до конца года,а есть уже старые,которые действуют и в которых уже было указание на то что ТО не пройдёт авто с изменениями в конструкции. Есть страховые которые делают фото и видеофиксацию(когда ТО проходишь) ,а есть те кто этого не делает,так как это ,как написал выше, отложено.

    Месяц назад делал страховку,никуда кроме страховой не ездил.

    В новом регламенте доходит до маразма,видимо какому то уроду из тех кто это вводит,уазик яйца переехал - Запрещены даже холодильники и дополнительные обогреватели, установленные и не внесённые в документы как изменение конструкции т.с.. Я уже не говорю про пороги ,брызговики и остальную ересь типа ,,Размер установленной резины не прописан на табличке,меняйте,, . Так что,если установлено что то не заводское,то снимать перед ТО по любому.

    По поводу фаркопа,именно Вам Светлан,не могли отказать,если Вы на ЛР,так как на все модели ЛР он устанавливается с завода,то есть,это ни какое не изменение,даже если он и не шёл в комплектации,а установлен позже - Заводом предусмотрен,значит всё,вопросов нет,если он конечно выглядит как заводской или на него есть какая то документация что он не самодельный. То же самое и с порогами,они предусмотрены на всех моделях ЛР.

    Для тех кто не в курсе по брызговикам - На ЛР передние идут обязательно,задние как опция. Так что за отсутствие задних,так же не имеют права что то сказать.

    Но у нас всё как правило через жопу и каждый осмотрщик,мнит себя ,,самым умным,, и ,,царём горы,, и ему хоть что говори,он может послать подальше. Так что сейчас,если чувствуете что что то не совсем комильфо ,есть сомнения ,то лучше распечатать некоторые страницы мануалов,касающихся именно таких,скользких моментов как например брызговики и фаркопы,где будет описано что предусмотрены такие и вот такие комплектации.

    Задолбали уже эти твари руководящие,ничего для , всё только против нас.

    П.С. Светлан,какая машина сейчас и что за кенгуру на ней? Можно с фото,что бы понятней было.

    Разрешите Представиться! Поехали с нами! Разное.

  • Восстановленный бублик гидротрансформатор для ZF 4HP22 дизель 8т.р...
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Продано.

    Продам
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 153
  • 154
  • 1 / 154
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы