Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Замена уплотнений крышки заднего коренного подшипника
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Htov said:
    Простите за глупый вопрос а сколько этих крестиков, .

    2 штуки - на схеме это N7 и два места,где необходимо герметик положить слоем около 3мм толщиной - на схеме это указано как N8 .

    Вставлю оригинал и с переводом небольшим кусок.

    Двигатель бензиновый

  • Продам новые ориг диски P38
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Жыпер said:
    Какой то нереально минимальный ценник...

    Или это цена за один?

    Жаль, далеко, так забрал бы

    Написано же выше 220 ЗА два ,а не ПО 220.

    Скорее всего транспортные многие от туда доставляют,не думаю что это проблема,просто нужно посмотреть на их сайтах данную информацию.

    Продам

  • Рассинхронизация
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Смотрю Htov уже в других темах пишет,а про эту забыл)))

    В общем отвечу что у него было - Спилил он скобу,вскрыл обшивку двери,а там как всегда,фишка замка позеленела от окислов.Вот замок и не работал,соответственно машине не видела открытия замка и не давала завести мотор,думала она правильно - Пипец,меня угоняют,аларм!)))

    Подробнее он сам может опишет.

    Противоугонная система

  • Рассинхронизация
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Htov said:
    Да 500 рублей терпимо, но у меня как-будто кнопка не до конца поднимается, все равно пилить буду, попробую все заодно, потом отчёт выложу.

    Если как будто не до конца и судя по фото на улице холодно,то да,можно подождать,отогреть машину.Может замок тупо замёрз.Что то это мы совсем упустили из виду.

    Противоугонная система

  • Рассинхронизация
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Cowboy said:
    Город, блин, какой??? КЗ, судя по номерам

    А сразу в аккаунт нельзя было глянуть к человеку? Тем более когда я сказал про 3 часа разницы)))

    Htov - Маловероятно что шевеление поможет,так как оно помогает скорее тем у кого кнопка к примеру не до конца поднимается по механическим причинам.Я тоже так открывал,у меня кнопка заклинила почему в обшивке двери в мороз.Потом почистил её и посадочные места и всё заработало как положено.

    Петлю можно было и не покупать,она спокойно сваривается.

    Противоугонная система

  • Рассинхронизация
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Cowboy said:
    Если открылась пассажирская дверь, то есть вариант не пилить. Но нужен ещё один БЕСМ. БЕСМ должен быть в спокойном состоянии. Снимаем свой встревоженный БЕСМ, ставим другой. Подключаем аккумулятор. Машин весь откроется. Потом разбираться с замком

    Нуда,у каждого по бесму в запасе валяется))) Утром ( там обед уже был) всё ему разьяснил,что и как делать как откроет дверь ,он вроде пошёл пилить.Не знаю что и как дальше,пока молчит.Да и время там плюс 3 к Москве..

    Противоугонная система

  • Bulb failure
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @HorheZBig said:
    [ А цоколи-то, цоколи какие? У меня задний габарит перегорел, надо поменять, а там лампока уменьшенного диаметра почему-то. Запасная с правильным цоколем туда тупо не лезет...

    Наверное на снятой лампе.Про такие записи в мануале не помню,есть они или нет.

    Электрика

  • Рассинхронизация
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Всё идёт нормально.Действуй как я тебе написал в ватсапе...пили скобу,разбирайся с замком водительской двери и так далее.

    Замок разберёшь,тему про него почитаешь, покажешь машине что ты ключом ,,открыл,, дверь..вставишь ключ в замок зажигания,включай первое положение,подожди секунд 5,потом зажигание,может машина и увидит ключ,либо попросит начать кнопку пульта ,,открыть,, ,нажми кнопку ,,открыть,, посмотри что напишет приборка.Может очухается и ничего не напишет. Пробуем завести мотор.Не помню только,с нажатой кнопкой нужно пробовать или нажать отпустить и заводить в независимости от того что будет писать приборка.

    Ссвлка на тему по замку водительской двери

    Ссылка

    Противоугонная система

  • Рассинхронизация
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Поздравляю! И сочувствую.Ну есть же инструкция,где написано как отключать аккум.Есть куча тем где постоянно встречается фраза ,, снял клемму,отвязался ключ,,...и тому подобных тем полно и вообще,зная пегас,никто в здравом уме не закроет его и потом снимет аккум,если дверь не открывал ключом минуту назад.

    Уууф...выгоаорился.

    По делу. Теперь нужно попасть в салон,вставить ключ в замок зажигания,включить зажигание и если приборка напишет ,,введите код или нажмите кнопку пульта - открыть,, нажать кнопку...и попробовать завести двигатель.Дай бог машина увидит ключ так.Она может его и сразу увидеть,как только включишь зажигание,тогда она ни фига не напишет,пробуем завести мотор.

    Если ничего не помогает,то придётся каким то способом снимать обшивку двери водителя ,имитировать проводкой поворот ключа в любое положение с одновременным удержанием соответствующей кнопки пульта,то есть нужно привязать ключ.

    Как имитировать поворот ключа,по моему написано в теме о замках.В любом случае там всё описано и можно понять что замыкать.

    Как попасть в машину? Я не знаю.Я один раз так встрял,сразу потайной трос открытия багажника вывел и всем это советовал во многих темах.

    Противоугонная система

  • Замена радиатора отопителя (печки) и сервоприводов на Ленд Ровер 2 Р38.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @anatoliy12345 said:
    Перед печкой лучше фильтр грубой очистки установить, для того что бы навсегда забыть о засраном радиаторе печки

    Грязевой фильтр ставится немного не так,не вверх ногами.И радиатору он не поможет ни разу,так как радиатор забивают соли тяжёлых металлов,которые присутствуют в воде и антифризах непонятного происхождения.Радиатор горячий и просто притягивает их к себе,они нарастают и в конце концов проходимость падает совсем ,а так же,обрастая ими,метал радиатора не проводит нормально тепло через себя,потому его теплоотдача становится ни какой.

    Промыть систему химией для удаления твёрдых отложений ( в интернете полно рецептов чем промыть теплообменник двухконтурного котла) ,залить хороший антифриз и не нужно ни каких фильтров.

    Разное

  • Рестайловый гтц на дорест, нужна помощь!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @kosty71 said:
    Слава давай подробней.Где схемы Я хочу поставить блок абс от рестайла на трекшен 4х4

    Костян,схемы в файловом архиве само собой))) У меня ничего не осталось,я как машину продал, всё отдал или потерял и забыл))

    Тормозная система

  • СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    С днём рождения !!! 🙂

    Ремонт АКПП, гарантия - СпецСервис "REKPP"

  • Колхозный тюнинг. Чужие запчасти.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @anatoliy12345 said:
    Расширительный бачок, уаз патриот отлично вписывается

    Отлично вписывается только визуально,а для дела не годится ни разу.

    Цитата из данной ранее ссылки на тему о экспериментах с крышками расширительного бачка УАЗ - Вердикт — идеальная пробка, если ваша система охлаждения выдерживает 1.4 атмосферы. К сожалению, штатный патриотовский V-образный расширительный бачок данное давление без повреждений/трещин не выдерживает.

    И этим всё сказано,хрень.

    Отзывы и обсуждения

  • Рестайловый гтц на дорест, нужна помощь!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Фролов said:
    Спасибо, буду искать

    Да там искать нечего...я распечатывал картинку с блоком дорестайл и картинку рестайл..а потом на третьем листе писал одинаковые пины в одной колонке,разные в другой...и всё стало видно.Когда хотел себе рестайл поставить,но так и не нашёл его по божеской цене))).

    Тормозная система

  • Рестайловый гтц на дорест, нужна помощь!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Рестайловый отличается от дорестайла электросхемой и потому не может работать адекватно без переделки электропроводки.

    В электросхемах можно легко найти разницу.Сейчас уже не помню,но там мелочная какая то разница..по какой то массе по моему и клапану.

    Тормозная система

  • Сканер для Р38
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @HorheZBig said:
    Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.

    Это ни сколько не говорит о том что хороший мотор.Хорошие моторы не меняют пачками по гарантии,там где вроде все и у официалов обслуживаются и масло не контрафакт вроде в той же Аглии))).

    Есть конструктивная ошибка и это факт..

    Проклянут нас за флуд,останемся каждый при своём мнении))

    Разное

  • Сканер для Р38
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @anatoliy12345 said:
    Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.

    А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).

    Разное

  • Сканер для Р38
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @anatoliy12345 said:
    Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.

    Рано и кажется. Если бы проблемы были только с Лукасом(джемс или гемс,кому как нравится) то фирма Блекбокс не выпускала бы синхронизаторы для системы Бош..

    Несколько лет владел Р38 джемс и 90% этого времени находился в Москве,хотя и пол России обьехал,словил рассинхрон пару раз и оба раза в москве и на одном и том же месте,на парковке у супермаркета,синхронизатор был куплен уже слава кришне))).Так что, всё как правило загадочно и непредсказуемо,когда он нагрянет и нагрянет ли вообще))).

    Разное

  • Сканер для Р38
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @HorheZBig said:
    У меня и ключа штатного нет - просто жало. Поэтому и антенна в колонке должна быть так же отключена и физически выполнен обход схемы проверки ключа. Если антенна должна выдавать простой некодированный сигнал (например, "ок", то есть тупо "1"), тогда её каким-то образом замкнули именно на это состояние и он выдаёт "ок" на любой ключ.

    Не,вот именно это и называется в Р38 - Отключили иммобилайзер тестбуком.

    А для верности могли ещё и антенну в багажнике отключить.Отключать катушку в замке незачем,только хуже можно сделать,так как если самопроизвольно включится иммобилайзер,он не увидит ключа и не даст добро на запуск (само собой если используем родной ключ всё таки).

    Повторю,о физическом удалении иммо слышал на двух машинах,но ни какого подтверждения этому нет,только слова,хотя слова от одного владельца,очень убедительные,про замену каких то чипов в мозгах движка.

    Разное

  • Сканер для Р38
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Иммобилайзер это система блокировки запуска двигателя,это и есть противоугонная система.Есть на Р38.

    Сигнализация это система информирования о проникновении во что угодно,звуковым и (либо) световым и так далее,информированием.Так же,есть на Р38.

    Так вот обе эти системы в Р38 совмещены и включаются либо поворотом ключа в замке двери,либо кнопкой пульта ,,закрыть замки,,...что в принципе одно и тоже.

    А есть ещё система ,,Центральный замок,,.

    Если мы тестбуком отключаем иммобилайзер программно,то отключаем всё ,кроме центрального замка.Сигнализация по моему тоже отключается с этим действием,так как им мы дали согласие на отмену прлтивоугонных действий..вроде так))).

    Вот я одного не помню,включается ли противоугонка видя закрытие замка пассажира переднего.Думаю что включается,могу ошибаться,подскажите.

    Так вот я о чём,не нужно писать отдельно про иммо и сигнализацию.

    Отдельно правильно писать про иммо и центральный замок...либо про сигнализацию и центральный замок.

    Тестбуком мы может отключить иммобилайзер,но он собака,может сам включиться.Самый большой период который я знаю,через который он включился и создал проблемы человеку без пульта родного,это было 7 лет!!!

    В сигнализации тестбуком мы можем изменить что у нас будет моргать(визуально нам говорить), фары ,поворотники либо габариты,а так же отключить звук открытия-закрытия замков(постановки на охрану).

    В жизни я читал о паре машин,у которых иммобилайзер был удалён от слова вообще,но это какие то электронные гении сделали наверное,но и подробностей нема))).

    В общем,отключение замка ни каким хреном не влияет на блокировку запуска если иммо включится.Ведь он видит не только открытие-закрытие замков,но и сам чип в ключе при его вставлении в замок зажигания в котором стоит катушка иммобилайзера.

    В общем пока писал,забыл уже о чём хотел сказать и по моему только мути нагнал))).

    Разное
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 153
  • 154
  • 2 / 154
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы