Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Сканер для Р38
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Cowboy said:
    EAS manual - не ошибка. Даже если пружины поставишь - будет на экране.

    Windows not set - не ошибка. От не помню, были ли Пегасы с веслопакетом. Там такого точно не пишется.

    Иммо и сигналку выключить можно. Но они могут сами и включится.

    Информационное сообщение ЕAS manual ( подвеска находится в ручном режиме) элементарно гасится установкой перемычки в блок пневмы..тема об удалении пневмы.

    Ни разу не видел Пегас без электропакета.Так что эти 5 сообщений (4 окна и люк) так и будут пиликать, пока не запрограммируем стёкла и люк.

    Иммо у него уже отключено,судя по тому что пульта нет..Когда он включится,одному аглицкому богу известно))).

    Разное

  • Перестали работать все стеклоподьемники и зеркала.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    У меня не работал водительский ЭСП...от блока кнопок родных...Запитал кнопку дополнительную прямо от проводки в блоке двери.Если ставить не родные кнопки в родной блрк,то проводку нужно будет тянуть из двери.По моему это хрень,проще блрк кнопок заменить)))

    Электрика

  • Перестали работать все стеклоподьемники и зеркала.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    За работу ЭСП и зеркал,отвечает блок кнопок ЭСП..Я ничего не смог найти в проводке и решил такую проблему только заменой блока.Но,бывает всякое конечно.

    Кстати, вспомнил..Когда с блока водительский ЭСП перестал работать,я взял обычную кнопку от ваза и приделал её к проводке в двери...ЭСП прекрасно работал от неё..кнопка удобно расположилась в ручке двери))

    Электрика

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Наверное все и я в том числе,начинали с перекусывания проводов,думая что это это даст результат ,но в итоги все и я в том числе,приходили к вскрытию и ремонту замков и проводки в левом пороге))).

    Видимо по этому никто и не отвечает в теме,так как все указания были даны в ней сразу,читать тему про замки.

    При пепекусывании проводов,машин не будет видеть того или другого компонента и замки работать не будут и на приборке будет болтаться либо сообщение что дверь открыта ,либо ошибка какая нибудь....уш точно не помню...но это факт,так как повторюсь,сам с этого начинал,когда только взял Пегаса и ни хрена про него не знал.

    Разное

  • Нижняя защита двигателя
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Обьявления такого рода публикуются в барахолке,а не в тюнинге,ремонте и где бы то ни было ещё.

    Видео закачивается на ютуб канал и потом вставляются сюда спокойно.

    Читаем правила - Цена?Местонахождение товара?

    Продам

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @HorheZBig said:
    Пока только не решил, таки и их снять и чистить или просто литолом не снимая промазать и погонять туда-сюда собачку.

    Замки разбирать,смазывать без фанатизма и сразу лучше откусить лопатки суперлочных моторов(маленьких).

    Не снимая смазать ничего не получится,это как полировкой кузова, жор масла лечить.

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @HorheZBig said:
    А как мне узнать, есть оно там или нет? Машина куплена с одним ключом и тот неоригинальный. Пульта сигналки нет, антенна оной (справа сзади) отключена. На водительской двери замок отключен от блока управления (проверял), ЦЗ не работает (да и кнопки нет, тяги тоже). А вот на правой пассажирской двери ЦЗ признаки жизни подаёт, правда по какой-то своей логике. Но багажник отпирает.

    Печально всё.Машина в один момент может стать памятником.Замок отключили либо потому что в нём моторы погорели,либо в надежде что так сигналка не будет его видеть и типа не будет ставится на противоугонку и не глюканет...Какие же наивные люди,ничего не читают про свою машину(это я про прежнего хозяина,того кто такую хрень сделал)...

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @HorheZBig said:
    🤔 У меня оного, суперлок который, надеюсь давно нет... Просто замки нужно снимать и чистить.

    Странный ответ...надеюсь...что то уверенности не слышно))).Он или есть,или его нет в каких то замках или вообще нет.Чаще всего его только из передних убирают,так как они чаще глючат и в задние лезть лень))).

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    С наступающим!)))

    Если пегас стал на суперлок ,то хоть бревно суй,двери не откроются.Только бить стекло самое недорогое и потом уш разбираться с проводкой,снимать обшивки и так далее,что поможет так сказать.

    Ещё лет 10 назад, ещё на рыжем форуме писал тему по этим замкам и советовал не поленится и вывести под капот по паре проводов от передних замков...что бы хоть какую то дверь,но можно было открыть упав под машину..Кроме этого я ещё и трос открытия багажника выводил под бампер,на всякий случай))) .И само собой сразу срезал лопатки моторов суперлока нахрен.

    Конечно первым делом всё таки нужно попробовать отжать рамки дверей и попробовать чем либо за ручки-кнопки подёргать,может какая дверь и откроется.

    У вас на Р38 хоть какой то шанс есть,на мамках только бить стекло,ни как не открыть если нет ключа,хоть на что жми и дави в салоне...я раз так захлопнул багажник с ключами в нём оставленными))).

    Разное

  • Восстановленный бублик гидротрансформатор для ZF 4HP22 дизель 8т.р...
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Мопед не мой,друг продать попросил.Бубел возился в спецсервис где его вскрывали и обслужили как положено.Цена ни о чём,за ремонт было отдано больше ребят.Находится он в городе Владимир ,отправка ТК само собой есть. Контакты скину желающим.

    Гидрoтрансфoрмaтор (бублик) новый на AКПП zf 4hp22, двигатeль ВМW м51 2,5 л. дизель. Стoялa нa Range Rover 2 . Гидpотрансфopматop был пepeбpaн в специализиpовaннoм сеpвисе (стоимость пеpебopки 10 т.р.) и нa aвтомобиль не устанавливaлся (этo виднo по oтсутcтвию следов мacла внутpи бубликa). Пpодaю в связи с тeм, что машина была продана со старой АКПП.

    Цена 8 т.р..

    Продам

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @flexo said:
    Нет никакого изображения на мониторе. Чёрный экран. Здоровье аккумулятора важнее заставки 🥳

    Тогда на него ещё и маску одеть нужно,а на вентилятор датчика температуры в салоне ДВЕ!!! 🎉

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @flexo said:
    Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.

    Володь я тоже так думал раньше,а сейчас цены на эти девайсы в норму пришли,так как рынок завален ими..Думаю что 3 - 3.5тр вполне нормальная цена,учитывая ещё и то что диски покупать за 1.5 - 2тр не нужно,просто сам записываешь их и всё. Цены на диски пипец как поднялись,хотя они по идее никому особо то и не нужны..

    Не понял про ,, я его тупо вырубил ,, ..А как же изображение на мониторе?

    Бортовой журнал.

  • Зимний шипованный комплект колёс 265х60х18 10т.р..
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    На RR от 53(17,18) до 57(19,20) в зависимости от размера.

    На БМВ 46...

    Если у тебя 53 , то Бмвэшные выйдут в сторону улицы на 7мм...

    Это я про свои,понятное дело что бмв куча всяких и разных,есть и с другими вылртами диски.

    Колеса, шины, диски.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Всем привет маньяки!

    И так, немного ранее мой родной блок навигации сначала заглючил, после того как промок и скорее всего не один раз,я его почистил и он проработал ещё 3 недели, а потом и совсем помер. 😂

    Так же ранее, как то давно, я узнавал по поводу диска для навигации и мне донесли инфу что МК3 это хрень и его нужно менять на МК4, тогда и диск можно поставить нормальный, для России мать её .Но так как это выходило не совсем бюджетно, я забил на такую замену, а вот теперь время апгрейда настало само собой.

    Был куплен блок навигации МК4 от BMW какой то, на разборке и он шёл с каким то диском, у меня вообще ни какого не было ранее.Диск оказался родной от БМВ с надписью что он типа 2005 года.старьё короче))).

    Блок заменить делов на 1-2 минуты, вынимаем старый, ставим новый, всё одинаковое.Заменил прямо у транспортной.

    Сразу ожило изображение на магнитоле…и она написала — BMW !)))

    Сцуко, я думал что заставка залита в магнитолу, а оказывается нет))).

    Ну это ладно, хрен с ней с заставкой, что же с меню? А с меню ребят скажу, хрень полная.Наше меню LR гораздо интересней и удобней.

    Диск оказался какой то хреновый, так как России в нём нет…грусть, печаль.Но хоть увидел что навигация работает типа, только ни хрена дорог нет))).

    Буду заказывать диск нормальный и потом отпишусь что и как (через день, а точнее 18.12.2020, подумал и решил попробовать сделать диск сам, чем в данный момент и занимаюсь, качаю карты, весят не хило))).Качаю 2017 и сразу же 2019.

    Остальное всё работает как и работало и вебаста и рестайловый СД чейнджер с МП3, единственное не пишет название дня и наложения изображений нет ни хрена.Ранее можно было включить музню и видеть номер диска и трека и так же включить бортовой комп на этом же экране…на этой балалайке как то всё отдельно, либо музня, либо комп и так далее, совместно только с навигацией что угодно(экран делится попросту напопалам), да и не так красиво как на родной.даже нашего родного зелёного цвета фона нет.только бмвэшные два, хреновые))).

    Вот так выглядит родной блок навигации ,он же МК3 ,читает только СД диски.

    Вот так выглядит ,,рестайловый,, блок навигации МК4 ДВД (эта надпись нам и нужна).

    Блок куплен за 3500р + 450р доставка.

    Добавились расходы на ДВД-R диски))) Так как поштучно они стоят 80-85р.то купил пачку в 10 штук по 40р.скидка за опт и того +400р))).

    Блок установлен и магнитола пишет вот так,по варварски)))

    Начитавшись что можно русифицировать магнитолу и записать диск с навигацией 2019 года,которая типа (только если русификая сделана) ещё и оповещает о камерах,решил попробовать это сделать.

    18.12.2020. Около 14.00

    Начал качать программы))

    18.30 всё скачалось(качал две версии карт, потому долго))) Записал ДВД с русификатором, воткнул в блок навигации, магнитола стала писать на русском.

    Начинаю пробовать писать диск с картами от 2019 года.

    19.00 С записью карт 2019 года не получается ни хрена, спалил 2 диска.Весят карты 4.5 гб…может поэтому не пишутся, диски Кодак, само собой DVD+R.

    Начал писать карты 2017(4.2 гб) года на пока, так как последний диск на сегодня остался))).

    19.30 Записан диск с картами 2017 года и он даже заработал в машине и даже стоя в гараже, я увидел наконец то где я нахожусь на карте))).

    С 2019 эксперименты завтра, диски закончились.

    19.12.2020г 08.00 Разобрался как войти в сервисное меню магнитолы (или блока МК4) и включил 3Д вид навигации, жду пока откроются магазины и поеду куплять диски других производителей, пробовать всё таки карты 2019 записать))).

    12.20 Куплены диски вербатим двд+р и карты 2019 записаны и воткнуты в машин и даже работают))).

    О навигации немного - При 2Д виде она пишет названия улиц английскими буквами...при 3Д виде ни хрена не пишет названия вообще..Правда не пробовал забить маршрут,пока катался просто так,показывает очень точно местоположение авто.

    Чуть отдохну и попробую сломать мозг с установкой новой заставки на магнитоле,это возможно но для меня сложновато))).

    П.С. Немного отдохнув и осознав происходящее,пришла в голову мысль - Карты мы пишем на DVD+R диск...а вот русификацию можно и на CD+R и в проге(в её файлах) этой фигурируют все МК,от 2 до 4...вывод..значит русифицировать можно и МК3 ,который ДВД не читает,а только СД ..

    Всем добра. 🙂

    Бортовой журнал.

  • Зимний шипованный комплект колёс 265х60х18 10т.р..
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Рассверливать обязательно и фрезеровать площадки под гайки.

    А по поводу грязи,не знаю какой вылет на Диско,но на RR он больше чем на BMW...и потому диски BMW как раз таки на 1см торчат на улицу от размера RR...так что грязи на бортах будет больше))).

    Колеса, шины, диски.

  • Проблема с АБС
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Блин, перепутал )) Я думал что это вся тема от одного автора,а оказалось что нет)))

    Прошу прощенья за невнимательность))).

    Тормозная система

  • Зимний шипованный комплект колёс 265х60х18 10т.р..
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Lentin said:
    Эх не успел

    Валь не переживай,тебе такой комплект думаю не особо нужен был.Он хоть и не плохой,но и не супер был.Хотя конечно кому как и для чего,просто ездить вполне себе,а если непросто, нужно было красить и один баллон желательно поменять,шипы на нём почему то стёрлись,но не повылетали))).

    Колеса, шины, диски.

  • Проблема с АБС
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @HorheZBig said:
    Груша? Может, её ж никто, поди, никогда и не менял, и не заправлял.

    Не понЯл...а это кто писал - Насос АБС включается на третье нажатие педали (спасибо новому гидроаккумулятору от мерседеса)

    ?????

    Тормозная система

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Помер блок навигации МК3 наш родной,заменил на МК4.А так как с МК4 всё гораздо веселее,то заморочился сегодня с его перепрошивкой и она удалась))). Русифицировал магнитолу и записал диск навигации от 2017 года. Попытки записать карты 2019 не увенчались успехом пока,завтра буду снова пытаться,сегодня диски закончились)))

    Фото и отчёт подробный завтра напишу,сегодня уже голова болит от этих скачиваний и записей ДВД дисков)))

    Бортовой журнал.

  • Проблема с АБС
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @landroverman said:
    Я из за чего и сказал ему: позвони!....))))) по ходу у него груша накрылась, а треск- колодке какой-то трындец пришёл!))))) Парень не может чётко проблему обозначить..... проще с такими по телефону говорить. Так им понятней!)))))

    Энергоаккумулятор у него живой..он же писал что на третье четвёртое нажатие педали тормоза срабатывает насос АБС,а это нормально.

    Тормозная система
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 153
  • 154
  • 3 / 154
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы