Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Прокладка поддона на Р38 с 1999 года выпуска.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Тема закрыта.

    Продам

  • АКПП
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Hunger said:

    @VyacheslavVVS LR said:

    В акпп Р38..любую...рекомендованно заливать масло для акпп ( ATF) по класификации Декстрон2 либо декстрон3(получше)....АКПП старая и вполне себе хорошо работает на этих маслах..четвёртый для неё может быть даже вреден..

    Вообще-то производитель не зря рекомендует Декстрон 4. В Классике в коробке ZF не было блокировки гидротрансформатора. Может я и неправ, но вроде именно из-за блокировки гидротрансформатора в Р38 можно лить только Декстрон 4, который существенно дороже.

    Перед тем как что либо писать,всегда и всем советую изучить матчасть..

    Не буду вдаваться в подробности,отвечу краткой цитатой - В 2005 году Дженерал Моторс представляет новое поколение трансмиссионной жидкости Декстрон – VI....

    П.С... Для тех кто скажет - Тююю,таки это же про шестой инфа,а мы то о четвёртом!! Отвечаю - Учите матчасть и поймёте что 4 и 5 в природе LR не существовало вообще,так как GM их не выпускал от слова СОВСЕМ и НИКОГДА...и примерив к дате выхода VI,даты выпуска LR RR2 P38 (1994-2002годы),станет понятно что он НИКАК НЕ МОГ выпускаться под Декстрон 6...а только лишь под 2 либо 3...

    B)

    Разное по дизельному Р38

  • Прошу помощи сторожил,послушайте стук.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Стук двоякий...для того что бы он был определён как задир в цилиндре,он очень низкий..при задире он более высокотональный.. Больше похож на перекладку поршня при закусывании его пальца в поршне либо в шатуне..

    Неплохо было бы стетоскопом определить цилиндр,либо два(так как стук будет у двух цилиндров и непонятно у какого именно из них) и потом видеокамерой осмотреть эти цилиндры.

    Двигатель бензиновый

  • Уровень охлаждающей жидкости
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Впервые про такое слышу..Может что англосаксы напутали в описании сообщения... Я бы попробовал долить незамерзайки и посмотреть,будет ли снова данное сообщение..хотя как правило,датчики уровня омывайки,ни хрена не работают из-за старости..

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Сергей83 said:

    @VyacheslavVVS LR said:

    ...

    Несколько месяцев назад начал сопливить сальник гидротрансформатора АКПП,ставил новый и оригинальный пля..расход масла за поездку 0.5 литра...

    Если втулка в насосе изношена, то сальник держать не будет.

    Это верно,но у меня немного другое мнение,так как в момент установки двигателя,я ставил и другой гидротрансформатор на котором от времени,пока он валялся где то,немного была пыль ржавчинки на месте работы сальника,я её удалил и шлифовал как мог,но всё таки получилось не зеркало..Потому думаю что теперь там набилось зеркало,которое набилось об сальник,который соответственно подработался из-за этого и стал немного сопливить..Не один раз с таким сталкивался..правда ,пля,не в таком ,,интересном ,,месте ))) 😂

    Сталкивался с проблемой втулки на паре машин...там масло сразу начинало рекой течь..

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    На днях маханул 2 тыщи км..даже почти 2500...Сьездил в Нижний Новгород..

    Так,просто наблюдения :

    Расход моторного масла за всю поездку,составил грамм 150-200.. 🙂

    Средний расход бензина не перевалил за 17...Где можно ехал 160-170 км/час...средняя скорость 140..камер море,постоянно газ-тормоз.. :evil:

    Несколько месяцев назад начал сопливить сальник гидротрансформатора АКПП,ставил новый и оригинальный пля..расход масла за поездку 0.5 литра..Хорошо что ранее,когда гильзовал мотор,я сделал апгрейд сапуна АКПП...вывел из него трубку под капот.. Теперь долить масла не составляет проблем..Кто не в теме поясню,грёбанные немцы,сделали АКПП без щупа и теперь для проверки уровня масла,требуется разогреть АКПП,открутить проверочную пробку и смотреть,потечёт ли масло нам в морду лица или не потечёт,если уровень маловат))) 😂

    Слава богу шёл снег и на дороге была страшная каша из снега и грязи..в связи с чем госномера ,как и вся морда,были залеплены этой субстанцией...потому привёз только один штраф за превышение..500р...Подлый удар получил в спину со встречной обочины!Задняя часть авто не так сильно забивалась грязью,хотя всё равно,номер было сложно прочитать,но у них сцуко,камеры хорошие,еле еле но прочитался мой айпи)) 😂

    Лориан,он и естьсцуко Лориан..ландровер без приключений,это не ландровер !!! Так вот и мой подкинул мне разок адреналина гааад 😂

    Еду..вернее ползу в пробке на МКАДе..в Нижний ещё ехал...дворники машут постоянно..снег валит ..иногда разгоняемся,валит грязь.. И вот в один момент,когда все стали разгоняться..я в левом ряде..хренак и дворники отказались работать!! :blink:

    Успел только брызнуть на лобовое омывайки ,врубаю аварийку и еле еле что то просматривая в мокрое пятно на лобовике,полез в правый ряд...молясь что бы никто мне в бок не долбанул 😬

    Дополз до правого ряда,останавливаться ОЧКУЮ!!))) 😊 Я за 15 лет в Москве,насмотрелся на аварии,когда сносили машины стоящие в крайнем правом ряде на МКАДе..потому ползу потихоньку,напрягаю зрение,ищу карман.. Так где то 1км прополз,нашёл карман,сьехал..перекуриваю ,снимаю стресс от такого движняка :whistle:

    Полез в преды...всё с ними хорошо..Дворники не работают,омыватель так же молчит..Ни хрена не понимаю,мысли посещают что не в Нижний я сейчас поеду,а автосервис какой нибудь или в Нижний,но жопным ходом,так как задний дворник работает.. 😂

    Совсем расстроившись от непонимания и промокнув как собака..сел в Лориана..завёл его..дёрнул рычаг дворников..они сцуко и заработали !!! 🎉

    Полез в преды..мотор заведён...выдернул пару...включаю дворники..не работают..это я проверил те ли я проверял(хотя проверял я сначала по списку,а потом все подряд)..втыкаю преды..дворники не работают!! 🎉 Глушу мотор,перекуриваю,включаю зажигание..дрожащей рукой включаю дворники..о чудо..дворники работают))) Им оказывается сцуко перезагрузка системы нужна ,если пред перегорел или его вынули.. :evil:

    Перекрестился и полетел дальше...Часа два очковал страшно,включая дворники..всё ждал казуса очередного..потом уш и забыл про это))) Более такого прикола не было.Так и не понял что это было. :dry:

    Бортовой журнал.

  • Ass: Мама - Папа - Я
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Много лет ездил как на папе,так и на маме..Писать можно много,потому скажу кратко - Это абсолютно разные автомобили и потому сравнивать их неуместно.. Мне лично,мама нравится гораздо больше папы,само собой в эксплуатации..в ремонте папа удобнее,спору нет .. B)

    Бортовой журнал.

  • Блок ABS уходит в аварию! Помогите!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Vlad200 said:
    Но твоя мысля про засор в самом блоке хорошая и логичная! Вопрос в следующем, как проверить? Схему блока найти не могу! Есть иди нету там клапана, который отсекает насос ABS! С насоса 100% давление есть! Датчики ТС и ABS гаснут при наборе давления, значит до них давление тоже доходит, а вот почему дальше не уходит по магистралям не понятно!

    Электросхемы Р38,там есть и АБС ССЫЛКА

    Руководство по эксплуатации Р38.На сколько я помню,там в разделе ,,Тормозная система,, есть всё по гидравлической части АБС ССЫЛКА

    Как прокачать тормоза на Р38 ССЫЛКА

    Какие ещё схемы нужны? Других и не бывает,кроме тех что в руководстве(гидравлических).

    Ни разу не слышал,что бы прокачка тормозов на Р38 с первого и даже со второго раза,имела успех.

    Тормозная система

  • Стук в двигателе Треснула драйвплата Меняем драйвплату ( ДП )
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Бритпарт это упаковщик...потому в его коробке может быть и оригинал..может и что то другое. Много чего бритпартовского брал,впечатления только положительные.

    Двигатель бензиновый

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Вопрос знатокам - КАК и НА ЧЁМ мог работать двигатель,если вместо масляного фильтра в нём было ЭТО???!!! 😂

    Открыл стакан масляного фильтра с двигателя донора и выпал в осадок от увиденного))) 😜

    Кстати..на стенках цилиндров было всего по паре небольших задиров в двух горшках и охрененные задиры в одном.

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Ранее в моторном отсеке был слышен какой то стук.еле еле.но он был.как бы металлический вроде.Ни как не мог понять от чего он и даже где именно.Так как не мог понять откуда он, то благополучно забил на это.тем более что он был как до гильзовки, так и после, а гильзовал я совершенно другой движок, а родной стоит в сторонке.А как известно, хороший стук наружу выйдет, подождём!))). 😂

    Буквально на днях,я менял масло и заметил что обратный клапан,как то сцуко не так стоит..выскакивает из своего места...Вставил его,вставил фильтр,закрыл капот и так катался неделю...

    И самое прикольное что мотор в этот момент всегда работал только тогда,когда я был в салоне..ни разу не случилось такого что я стоял бы около машины в момент работы мотора..потому ничего постороннего я не слышал...

    В один день,поехал я в одно место,просто посмотреть одну машину,что она из себя представляет и так далее..была мысль её забрать в обмен на свою..но в тот день свою я отдавать не собирался. Ну посмотрел машину и подходим к моей,отдавать не собираюсь,но пока я на ней там,давай говорю хоть внешне посмотрим..Посмотрели,всё окей,я завожу двигатель ,щёлк капот и подхожу к нему(капоту) и сразу слышу какой то рокот непонятный :blink:

    Открываем капот...рокот идёт как будто ролик наипнулся какой то..но самое странное,что звук не в районе роликов..а в районе масляного стакана 😜 Короче посмотрели,рокот этот фигня,заменить ролики это час делов для меня и парень это хорошо знает,мы давно знакомы..Поехал я домой,стетоскопом послушать да отремонтировать.

    Стетоскоп показал что да,странно но факт,рокот идёт от масляного стакана!

    Вскрыл его и как и неделю назад,клапан выпрыгнул из своего места.. Полез в заначки за новым стаканом..так как покупал пару двигателей на запчасти,запчастей достаточно в наличии..был и стакан.. Открываю донорский стакан,падаю в обморок от увиденного!!

    Фильтр в нём просто развалился и превратился в какую то субстанцию типа бумага перемешанная с гуталином! :blink: Вот КАК можно было и на чём так эксплуатировать авто!!??? Такое впечатление что масляный фильтр с маслом не меняли с завода,хотя даже при этом,такого бы не должно было быть..но есть то что есть.. А потом говорят М62 хреновый,задиры пошли,застучал...и плачут дебилы. :evil:

    В общем грусть печаль меня накрыли,так как нет запчасти..

    Звонок другу..у него БМВ х5...и о чудо..у него как раз таки лежит корпус фильтра .

    Заменил корпус и само собой рокот пропал..и что более всего порадовало..и тот ,ставший уже родным стучок,так же пропал.Как потом показал осмотр колбы,рокот само собой шёл от пластикового клапана,а стучок от металлического. 🙂

    Бортовой журнал.

  • Отключается подвеска + ошибка коробки
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    В файловом архиве...точки крепления масс.. Либо вообще отдельная тема,либо скачивай электросхемы,там это есть.

    Электрика

  • Глохнет при торможении , после хорошего разгона
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Гадать можно долго,так как причин много может быть.К примеру у меня так было,на одной машине,из-за забитого воздушного фильтра..точь в точь как написано.. А на другой из-за полудохлого топливного насоса,то всё окей,то при ,,тапка в пол,, глохла машина..

    Диагностика и ремонт

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Месяц назад заказал всякие хрени из китая...и вот всё доехало до нас,кое что из этого предназначалось Лориану)))..

    От скуки заменил оба троса откидной крышки багажника. И так как впереди наверное будет зима,на всякий случай заменил и аккумулятор 😂

    Вот ссылка на тросики,цена за штуку там..а нужна обычно пара.. ССЫЛКА

    Бортовой журнал.

  • Всем здрасте это nicola. теперь под новым именем .Со старым войти не могу
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    На такой случай,нужно иметь запасной канал связи с админом.Связался бы,разрулили бы ситуацию..Написал в личку,жду ответ.

    Разрешите Представиться!

  • Нужна помощь двигатель геймс
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Заменить датчик положения коленчатого вала.

    Двигатель бензиновый

  • Очень серьёзная тема
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Тему перенёс..

    По теме - Было тоже самое,но после 120км/ч.. и после замены резины..не колёс,а именно резины..До этого авто ехал как по рельсам.. Поехал на сход,толку немного,но стало лучше...Грешил на всё..и плавающие задние и амортизаторы и так далее..Впоследствии заменил рулевую рейку и проблема ушла.. Могу только предположить что неправильно было выставлено схождение передней оси,другого на ум не приходит,так как заменилтолько рейку,которая была снята с другого авто В СБОРЕ и в сборе установлена на мой..то есть,с рулевыми наконечниками ничего не делалось не крутились они...руки чуть не сломал,но запихнул её прямо в таком виде))).

    Даже при совсем раздолбанных задних плавающих сайлентблоках,данная проблема не наблюдалась...задние тяги схождения не менялись..Всё именно из-за кривой резины и соответственно переднего схождения.

    Ну и ещё кое что..не имеющее к вопросу отношения,но косвенно его касающееся - Заменил шаровые опоры,стало вообще хорошо..Прикол в том что,НИКТО не мог определить что шаровые умерли..даже снятые и находящиеся в руках,они выглядели как хорошие...но на машине,от них шёл ужасный..да да..именно ужасный стук при наезде на препятствие..как будто молотком небольшим стучат по кузову снизу..О как 🙂

    Диагностика и ремонт

  • Рендж Ровер спорт 3.6 2008 в разборе
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Для того что бы что то продать,лучше указывать местонахождение товара..в таком случае интерес у некоторых повышается,так как они видят что товар рядом,а не на луне где то..

    Range Rover VOGUE, Supercharger, Sport покупка, продажа, поиск

  • Ремонт экрана климат-контроля
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Эта тема создавалась тогда,когда про алиэкспресс ещё и не знали ..лет 15 назад,а потом я её сюда уже перенёс,как данный сайт открыл.. Может быть сейчас и есть в продаже стандартные шлейфы на пегас..именно на его климат контроль.. Поделитесь ссылкой,дабы не быть голословным.

    Такого плана шлейфы не паяются,а скорее приклеиваются при помощи специальной Т- образной насадки с резиновой пластиной на паяльник..стоит такая насадка на али,около 100р..буквально месяц назад покупал там их несколько штук..

    Электрика

  • Стекло лобовое (ветровое) для Range Rover 3
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Перенёс тему в нужный раздел.

    Range Rover VOGUE, Supercharger, Sport покупка, продажа, поиск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 153
  • 154
  • 5 / 154
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы