Ремонт оригинального моторчика печки (замена коллектора).
-
Напрессовываем новый коллектор.

Одеваем выводы обмотки на контакты ламелей, предварительно отогнув их.

Сначала подгибаем утконосами выводы ламелей, затем кладём коллектор на деревяшку и через выколотку лёгкими ударами лёгкого молотка аккуратно дожимаем выводы.

Шлифуем коллектор и подтачиваем приблизительно на 1,7 мм. шайбу, которая стоит за коллектором, т.к. в старом коллекторе для неё было углубление.

Далее собираем моторчик в обратной последовательности.
Теперь самое интересное: ток потребления, отремонтированного оригинального моторчика с одетой крыльчаткой, при приблизительно 13 вольтах составил 14 ампер.

В тех же условиях ток потребления китайского моторчика от Ауди, который я ставил вместо изношенного оригинального, оказался БОЛЕЕ 20 А!!!!!!!!

-
Снимаем выводы обмотки с контактов.


Снимаем коллектор.

Старый и новый коллекторы.


-
Круто
А какая цена вопроса?
-
@m535i said:
КрутоА какая цена вопроса?
В Автодоке цена коллектора целых...... 137 руб.

-
@Сергей83 said:
В Автодоке цена коллектора целых...... 137 руб.
Серег, сам понимаешь, это очень дорого, не каждому по карману ...
P.S. В Мозилле не видать фоток. В Хроме видно.
-
@Denis said:
@Сергей83 said:
В Автодоке цена коллектора целых...... 137 руб.

Серег, сам понимаешь, это очень дорого, не каждому по карману ...
P.S. В Мозилле не видать фоток. В Хроме видно.
У меня в Мозилле всё видно, в основном ей и пользуюсь.
-
@Denis said:
@Сергей83 said:
В Автодоке цена коллектора целых...... 137 руб.

Серег, сам понимаешь, это очень дорого, не каждому по карману ...
P.S. В Мозилле не видать фоток. В Хроме видно.
А нормочас у вас почем?))
Плюс понравилось - в конце "обработать напильником")))
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Щётки тоже менялись?
-
@Сергей.М said:
Щётки тоже менялись?Нет, щётки не менялись. Запас ещё достаточный, с моими пробегами мне их лет на десять хватит.

Конечно, если нужен максимально возможный ресурс, то щётки нужно поменять.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
@m535i said:
Круто
А какая цена вопроса?
В Автодоке цена коллектора целых...... 137 руб.

Таким темам не место на таких форумах,как наш.. 137 рублей,Вы что Сэр,издеваетесь? Как я, к примеру ,друзьям могу озвучить такую сумму? Ужас! Вот как должно правильно звучать - Я сделал сам и вышло 137 фунтов всего за пачку сигарет на время ремонта.. :whistle:
Эээх..наверное придётся отмодерировать тему в правильном русле..чай не Чайнатаун,а Ланд Ровер мать его итить

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти