Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Htov said:
    Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина подергивается, .

    Очень похоже на цепь раздатки.

    Трансмиссия

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    И так..не долго музыка играла и было время скуки от безделья.Надоело лориану кататься и катать,решил он взбрыкнуть гад 😂

    Несколько дней назад появился косяк..странный.. Завожу авто,еду..глушу..через 10-15 минут подхожу..ключ на старт..а в ответ тишина! 😕

    В первый раз разобрал всю панель под рычагом акпп,думал может замок мандит или селектор..проипалси с часок..всё собрал..плюнул на всё это,так как ничего не нашёл..и ушёл ..Через минут 20 подхожу,ключ на старт..машин работает :blink: ЧУДО!!! 😂 Потом весь день катался как ни в чём не бывало..и так же другой день.. А потом,когда лориан сцука был нужен очень очень..он сцука стал и не алё!! :evil: Плюнул на него..сел в такси(прости господи) и поехал на нём по срочному делу.. Через час,выхожу из магаза..гружу в лориана всё награбленное,ой,купленное..ключ на старт..этот гад заводится и снова весь день работает как ни в чём не бывало :evil:

    На третий день..снова..и именно тогда,когда он мне очень очень нужен был гад и далеко от дома..он сцука снова отказался маслать стартером!! Я уже хотел его в речку скатить,сжечь и утопить и потом вытащить и ещё раз сжечь и утопить!!! :evil: :evil: :evil:

    Разобравшись в схемах,вывел провод принудительного включения втягивающего реле стартера..ну думаю гад,теперь пофиг мне ИММО и усё остальное B) Кааак я ошибался!! 😂 Когда он гад в очередной раз пошёл в отказ..я проводочком шлёп шлёп по плюсику..втягивающее стук стук..а толку ХРЕН..стартер молчит! :dry:

    Так как на втягивающее приходят два провода,один с ИММО,второй с реле времени и я не мог понять за что отвечает тонкий и что на него подать что бы не сжечь ничего..я подумал что именно он отвечает за ИММО и наверное он гад не даёт запустится стартеру.. раз с принудительного (толстого - чёрный с жёлтой или зеленовытой полоской) не хочет включаться.. Мысли были всякие,а толку нуль :dry:

    Решил разбираться досконально.. ставлю на сигналку..подрубаю принудительный провод..машина орёт..стартер крутится ..ну и во всех других вариациях то же самое..стартер от принудиловки крутится всегда,за исключением случая когда сняты клеммы акб 😂

    Подрубаю контрольку...питание от мозгов идёт при ,,ключ на старт,,...и так далее..а поймать момент когда он сцука отказывается крутится..не могу..а посреди города и без спец одежды,прыгать под капотом с контрольками,как то не комильфо было ,да и некогда :oops:

    Вчера пришёл к выводу..раз стартер крутится всегда от принудиловки...но не крутится когда он сцука нужен..значит нужно делать трепанацию стартеру,а не искать ИММО ))) 😂 И если повезёт,то у меня есть запасной стартер от БМВ,но не факт что он от Х5 и не факт что подойдёт..но вскрывать то всё равно надо.. Что и было сделано сегодня..

    И так..полез снимать стартер..БУДЬТЕ вы ПРОКЛЯТЫ конструкторы ЛР !!!!!! :evil: :evil: :evil:

    Открутил то я его быстро,а вот вынуть нет возможности..хоть двигатель пля вынимай :evil: Слава богу что я ещё после покупки авто,сразу разрезал приёмные трубы ,после катов,и они стали у меня сьёмные..от выпускных коллекторов и до средних частей глушителя.. Снял я нужный приёмную трубу и только после этого,смог кое как вытянуть стартер на свет божий 🙂

    Уже в момент вынимания,я понял что он почти погиб..так как из трубки сапуна..стала вытекать странная субстанция,типа мутной ,грязной,жижи ..Вынул,перевернул..их сапуна вытекло грамм 100 жижи 🤔

    Вскрыл щёточный узел...там пипец..один сплошной кусок жидкой грязи..и плюс ко всему защитная обойма подшипника шестерни бендикса вылетела и болтается..подшипник сухой и жить ему осталось недолго само собой..

    Разобрал что мог,промыл..оживить стартер можно..но надолго его не хватит..так как вскрыть крышку редуктора не получилось..болты обошлись,а высверливать их не было ни какого желания.. Плюнул и забыл..

    Вскрываю втягивающее реле,что оказалось очень просто..и сразу понимаю в чём было дело и почему он щёлкало,а пуска стартера не было.. Я раньше сталкивался с такими видами как стартеров так и самих втягивающих реле и оживлял их довольно удачно и надолго..

    Внутри втягивающего реле нет обычных так называемых пятаков контактов..там типа двух вилок ,которые замыкаются между собой шайбой.. И вот от времени,шайба пробивает в этих вилках вмятины,как колодцы..и в один момент шайба,уже не проваливается в эти вмятины(сразу в обе) а может упереться в одну вилку,а до второй не достаёт и само собой замыкания не происходит.. Воскресить работоспособность втягивающего довольно просто. Снимаем эти вилки-контакты(они сьёмные) и шлифуем до ровного состояния,убираем заустенцы пробитые.. Само собой контакты становятся тонкие и на сколько их хватит,неизвестно.. На моей памяти,один такой стартер ходит уже больше года,но он работает всего 3-4 раза в сутки..технику завели и она тарабанит целый день с перерывом на обед..потому количество включений-выключений стартера минимальное..

    Посмотрел я на мой стартер..и полез примерять БМВэшный.. Он залез гораздо проще родного..так как немного Уже нашего..и встал как родной.. Однажды я уже предполагал что от Х5 он должен подойти и на авито переписывался с человеком по этому поводу,он впоследствии подтвердил что у него получилось так сделать..Потому я был уверен на 99% что у меня всё получится..

    Но на бумерном стартере другая проводка управления втягивающим(короче намного) и другое подключение плюсового провода.. Переделывать родной провод я не стал,так как сразу же купил(заказал) родной стартер,пока перекуривал во время трепанации своего..и потому я просто снял управляющие провода со жгута родного..сделал плюсовой провод из сварочного провода и пары обжимов с нужными размерами отверстий (сразу скажу,его нужно делать сантиметров на 10-15 длиннее родного ЛР).. и воткнул стартер в двигатель.. Проложил проводку так,что бы она нигде не контактировала ни с блоком движка ни тем более с выпускным коллектором.. что оказалось не очень лёгкой задачей..но всё получилось..

    Вылез из ямы..перекрестился..постучал в бубен..и шлёп провод втягивающего(который у меня недавно появился,что бы включить стартер в обход замка зажигания) на плюс..стартер заработал..и даже закрутил коленвал 😂

    Сел в машину..попробовал завести двигатель..несколько раз завёл..всё хорошо..Только изменился звук запуска стартера,это само собой,так как наш стартер редукторный,а от БМВ обычный..

    В общем всё получилось и это хорошо 🙂

    Вот так выглядит стартер ЛР РР3 наш родной. Фотографии некоторые,из интернета,не мои.

    А вот так выглядит стартер от БМВ Х5.. с виду совсем другой,но прекрасно работает на ЛР.

    Бортовой журнал.

  • Не заводится Engine disabled
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Если постоянно высаживал аккум,то причин несколько - От банального КЗ в проводке,до радионаводок от чего угодно,расположенного совсем близко..трансформаторная будка,военчасть с рациями само собой охрененной мощности ,высоковольтной линии электропередач над гаражом и так далее и тому подобное..

    Дабы уменьшить(но не исключить совсем) радионаводки,обычно отключают антенну приёмника,который находится на задней правой стойке кузова(колеса)..отсоединяют одиночный провод от блока приёмника(трёхпроводную фишку отключают только незнающие данную машину,этого делать нельзя)..

    в какой-то момент было сделано какое-то действие и отключена возможность ввода кода с помощью ключа - Официально заявляю,что данные слова БРЕД предыдущего владельца..У него попросту что то отвалилось (микрик,микрики,проводка) и он придумал такой бред для покупателя.. Необходимо проверить ВСЮ проводку от замка двери до БЕСМ,предварительно проверив микрики в замке!!! .Обычно проводка ломается(сгнивает) в районе между порогом и водительским сиденьем. Проводку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно именно ОЩУПЫВАТЬ и РАСТЯГИВАТЬ,иначе можно и не найти в ней косяк..

    Отключается только функция активного иммобилайзера(сканерами и впоследствии она может самопроизвольно включиться по известным только ей причинам..бывало и через 3 и через 5 и даже через 7 лет пользования авто) и всё..Отключить ввод ЕКА кода поворотом ключа НЕЛЬЗЯ,так как это не предусмотрено вообще заводом ЛР..

    Из всего выше написанного,надеюсь понял что необходимо - Проверить подключен ли приёмник сигнализации на стойке заднего правого колеса,для этого необходимо откинуть спинку сиденья,смотрим в щель для скобы спинки,видим блок и фишки,так что разбирать ничего не нужно.. Далее ,разбираем водительскую дверь ,накладки порога у неё..снимаем замок,перебираем его и проверяем..проверяем ВСЮ проводку от замка до блока дверного и от блока ,хотя бы до водительского сиденья..далее она как правило всегда живая..

    Меняем батарейку в ключе.. и пробуем привязать ключ как описано в соответствующей теме по этому поводу..

    Если умеешь,то смотри электросхемы и разбирайся..в них всё очень хорошо и просто всё расписано..даже завидую Вам теперь,имея мамку 😂

    Файл с электросхемами находится в куче тем,но что бы не искать,можно просто зайти в файловый архив и скачать его там,тема называется ,,Электросхемы различных моделей LR ,,. Вот ссылка (перейти по ней смогут НЕ ВСЕ,раздел открыт только для тех кто внимательно читает то что написано на главной странице форума ,либо те,кого я сам лично зачисляю в группу специальную) ССЫЛКА

    И ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как сделаешь ВСЁ вышеперечисленное,можешь написать сюда - Караул,не заводится,на приборной панели гад пишет ..то то и то то..И пишешь сюда,хоть русским алфавитом,то что пишет приборка.. Конечно желательно услышать - Ура,завёлся!! 🙂

    Удачи!

    Пы.Сы. касаемо двоих обоих,вместе взятых пенсЬонеров и реальных профи своего дела,корифеев нашего сайта!!! Мужики,хватит меряться письками..предам анафеме!!! Димка,Санька..в угол поставлю! 😂

    Противоугонная система

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Специально для landroverman

    Не знаю как там наноком с мамкой работает..я себе купил мультисканер максидас ..им и пользуюсь.Давно хотел мультик,так как машинок много и разных всегда рядом крутится да и в гараже меняются изредка B)

    Бортовой журнал.

  • ВОГ (на последние бабки)
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Видимо мгновенная кончина помпы,это прикол мамки..У меня было точно так же..еду себе еду спокойно..и вдруг бац и запищал датчик разряда сети..я думад просто как всегда,вода на ремень попала,сейчас просохнет..но оглядевшись,понял..а луж то нема,кругом сухо! :blink:

    Открыл капот и всё стало понятно..Хорошо что до дома было метров 300 и дома лежала ,хотя и БУ,но помпа,не пришлось ждать пару дней у магазина 🙂

    Бортовой журнал.

  • Разбираю Пегаса 1997г 2.5 дизель
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Тема закрыта,так как автор уш много месяцев не появляется здесь.

    Продам

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @flexo said:
    Слав! А блок пневмы без женитьбы встаёт или не?

    Разобрал немножко пластика..отсоединил мозги пневмы..подсоединил другие..Заводим машину..поднимаем в верхнее положение..опускаем в среднее..Выходим из авто..Смотрим как стоит.. Нравится как стоит? Тогда катаемся..Не нравится? Делаем калибровку и усё.. B)

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Копрессор пришёл..установлен..система заполнена..работает.. Скрещиваем пальчики,начинаем отсчёт двух недель (читаем выше про этот срок) .. 😂

    П.С. Из наблюдений..вроде не писал про это. И так..пришли датчики пневмы..поставил задний правый(быстренько сделанный из переднего)..на который ругалась пневма..убрал ошибку..пневма ожила.

    Поехал прокатится,буквально через 1 км,пневма стала в аварию 😕

    Подключаю сканер..ошибка всё по тому же заднему правому датчику и по САN линии.. :evil:

    Приезжаю домой..ныряю в яму с кучей датчиков (купил сразу 4 штуки ,передние от Диско3).. Скидываю разьём с переднего,подкидываю доноров,смотрю показания сканера.. и тут начинаю понимать что на Диско ни как на Ренджах работают датчики B)

    На ренджах они работают в любом положении..потому фраза ,,левый датчик..правый датчик,, не актуальна и придумана менеджерами...уш поверьте,десятки их перекрутил и один раз даже умудрился поставить тягу датчика(переднего) наоборот и система работала ,а потом ,через несколько месяцев,увидел это дело и перевернул тягу в правильное положение и система работала как ни в чём не бывало 🤨

    А вот на Д3 они работают только в определённом положении..то есть..рабочая зона датчика не 360 градусов,а только 180..попросту говоря,в одном полушарии датчик видит и даёт показания..в другом полушарии ни хрена не видит и не даёт..

    Это сразу навело на мысль что я попросту поставил левый датчик на правую сторону ,вот и вся проблема B)

    Так как я уже проверил все 3 датчика и подписал их рабочие зоны,я знал что у меня есть нужный на правую сторону и потому СНОВА скидываю колесо(будь они не ладны эти тракторные катки 😕 ) ,снимаю датчик,ставлю другой и снова ставлю колесо на место,не проверив ни хрена..датчик то рабочий 100%..идиЁт :whistle:

    Выезжаю..пневма в аварию бряк.. 😕

    Что за нах???!!! :blink:

    СНОВА СНИМАЮ долбанное колесо!! :evil: Снимаю датчик..подключаю сканер.. подключаю все подряд датчики..а мозг пневмы ни хрена не видит их показаний ..приехали пля :evil:

    Быстренько разбираю правую часть торпеды..прозваниваю проводку.. всё хорошо.. меня это напрягает и начинает бесить не по детски :evil:

    В чём же засада??? :dry:

    А что думать..на полочке лежит как всегда,купленный на всякий случай,мозг пневмы 😂 взять да поменять.. Беру и меняю.. и тут случилось чудо..все..вообще все..и только что купленные и те оба,что я приговорил к помойке..датчики..ожили! 😂

    В общем понятно..мой блок пневмы просто сцуко дурил..или попросту говоря умер..а я винил датчики 🙂

    Отключаю сканер..проверяю как машина станет на новом блоке...машина ставится в среднее положение...которое оказалось ниже моего ,,шоссе,, и арки чуть ли не касаются резины 🎉 Даже боюсь себе представить на каких колёсиках ездил тот рендж,с которого мне достался этот блок..наверное на колёсах от ваза 😂

    Ну нам то пофиг..у нас есть оборудование B) Делаю калибровку за 5 минут..машин стоит как мне надо 🙂

    Проездил несколько дней..всё в порядке..сегодня наконец то решил почитать пневму и всё остальное..так как кондей сделал.. По пневме ошибок нет..по АБС нет.. 🙂 Спросите при чём тут АБС?Да при том что ошибка по CAN линии пневмы,автоматически давала такую же в АБС.. А таперича её нема...Наконец то я от неё избавился !!! 🙂

    Единственное что не проверил(так как не подключаю пока вообще фару)...это будет ли сканер подключаться с подключенной фарой..которая ранее не давала мне подключиться к пневме.. Предполагаю что дело всё таки именно в фаре и установка другого блока пневмы,не упразднила мои прыганья с отключением фары перед подключением к пневме сканером.. 😂

    По косякам на машине,осталось всего ничего..заменить датчики детонации на правом полублоке...но это уже другая история..так как БУ покупать 100% не буду,своих куча лежит непонятных..а на новые нет желания тратится..да и замена,это те ещё танцы с бубном..на весь день..а потому лень пока попросту :whistle: Но так как это всё таки правый полублок,то конечно же вскоре заменю их..вот если бы это касалось бы левого полублока..то я бы собирался ещё дольше..так как там вообще пипец сколько всего нужно разобрать,что бы их заменить..конструктор был просто сцука ,,ипанутый профессор,,..который умудрился втюхать датчики,которые должны стоять в легкодоступных местах..в места вечного хранения..думая что сцуко немцы типа самые умные и немчурные запчасти типа сцуко вечные,а на деле ни хрена они не вечные и дохнут как немцы под Москвой ,легко и непринуждённо.... В общем,смерть фашисткским окупантам,мы всё равно их победим снова и как всегда,победа будет за нами!!! 🙂

    Бортовой журнал.

  • Система охлаждения, возврат к "истокам".
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Жыпер said:
    На заказ делают алюминиевые.

    Интересовался я как то таким вопросом...цена не порадовала вообще ни как .. 🤔

    Двигатель бензиновый

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Mansoor said:
    кстати Славентий, у меня Брембы появились))

    Спасибо конечно..но вот для их инсталяции,потребется много чего переделать и даже поменять колёсные диски.. А оно мне надо? Нет..не надо 😂

    Кстати..только неделю назад заметил..что просто переставить тормоза от рестайла на дорестайл..как сделал я..чревато потерей задних колодок при их износе процентов на 60 !!! :blink: Для того что бы этого избежать,необходимо дорабатывать колодки..путём наваривания на колодку,железной части от изношенной колодки..тем самым увеличить толщину колодки.. Оказывается скоба суппорта от рестайла,ставится сцуко на дорестайл ,немного не так как нам надо..

    Хорошо что у меня давно уже сформировалась привычка,менять колодки при их износе в 50 - 60%...и я вовремя увидел косячок 🤨

    Надобно и передние проверить..но лень сымать колесо 😂

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Закончились танцы с бубном по поводу отвратительного пуска двигателя после долгой стоянки..когда мотор остывал полностью..

    Напоминаю симптомы.

    В конце весны ,после дневного простоя на улице,машин заводился очень долго,после запуска не развивал оборотов,мог почихать,мог заглохнуть,на дроссель не реагировал.. Поначалу такое могло быть секунд 10 - 15..со временем время увеличивалось,хотя морозы уменьшались 😂

    Утром,машина стоит в отапливаемом гараже,заводилась хорошо..

    Ближе к концу весны,стала мандить уже и в гараже..на ХХ подтраивала даже с тёплым движком..и на бензе и на газе (в последствии понял почему и на ГБО,нехрен было после каждой переборки топливной,делать калибровку ГБО) что напрягало не по детски :evil:

    Были заменены свечи..затем катушки .. затем топливный фильтр (после этого появился хороший эффект,но временный ) ..всё новое,не БУ.. Затем купил комплект инжекторов (форсунок) БУ и проверен и промыт на стенде..и само собой заменён тут же.. Эффекта практически нуль 🤔 Родной комплект проверил,все инжектора в хорошем состоянии,даже мыть не стал их..положил в баночку и на полочку))).

    ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?? :whistle:

    Ну как что..проверять топливный насос..вернее не проверять,а извлекать,чистить сетку и снимать размеры,что бы её заменить на что то новое..давление то проверил манометром,всё окей..

    Как вынимать насос я благополучно забыл!!! Хотя открывал его крышку ,года полтора назад,когда занимался восстановлением работы вебасты 🎉

    Полез в тырнет..НИЧЕГО не нашёл :blink:

    Ну что делать..полез вынимать задние сиденья.. Открутил их,вытащил из машины (охренеть какое тяжёлое то,которое 2/3 размера салона)..Поднял ковролин..и память вернулась..я вспомнил что я здесь уже был 😂

    Вскрыл крышку пола справа,под ней насос.. отцепил все трубки от насосной станции,само собой и фишку,скрутил кольцо отсека насоса и хотел уже было вынуть его..но понял что что то пошло не так :whistle: Приподнял станцию,а от неё отходят 2 трубки в другую половину бака..сцука 😕

    Полез в тырнет,дабы понять как они отсоединяются и отсоединяются ли вообще.. Тырнет не дал ни хрена.. тишина полнейшая об этом приколе.. На фотках продавцов,эти трубки всегда откушены.. Я впал в отчаянье 😂

    Поотчаявшись,перекурив,беру фонарь указку,начинаю обследовать подсоединение этих долбанных трубок перекачки к станции..через щель между станцией и баком.. Да,есть какой то стопорок,в виде пластинки пружинящей с упором.. Значит трубки вставляются обе вместе и этим стопором стопорятся соответственно..

    Беру мягкую проволоку,просовываю её между трубками и так их страхую..на тот случай,что бы после отсоединения,трубки благополучно не ускакали в какой нибудь недосягаемый край бака 🙂

    Беру длинную отвёртку..и пытаюсь ей отодвинуть этот стопор..он то отодвигается..но трубки сцуко,сидят мёртво :evil:

    Вспоминая весь мат что есть на свете..кое как просунул в щель руку.. и как обезьяна с гранатой..в одной руке отвёртка в другой трубки в зубах фонарик ..начал операцию по расчленению данных узлов.. жонглёры пля отдыхают!!! 😜 😂

    Да.. трубки сидят очень плотно..еле еле их вынул из посадочного гнезда станции..и вынул эту долбанную требуху на свет божий..

    Собираем всё в обратном порядке..веселимся пля не по детски..особенно если колечки уплотнительные поменяли,которые стоЯт на местах вставления перекачивающих трубок на станции 😉

    И так..что мы видим? Видим пластмассовую хреновину . Изучив её..потянул нижнюю часть(стакан типа),дабы она рассталась с основной..она слава богу просто расщёлкнулась..ничего не пришлось распаивать или греть и так далее..

    Взгляд в стакан уже порадовал..да..грязищи там ужас сколько..сетка уже и не сетка,а хрен знает что 😬

    Насос ржавый..

    Срисовываю номер насоса,лезу в тырнет..(предварительно посмотрел цены аналогов,все в районе 10 тыр 😕 ) и вот тут то меня впервые в этом автомобиле,постигло счастье ..насос БОШ от ВАЗа!! 🎉

    Пригляделся к потрохам станции..о да..видна доработочка одна в стакане,расширено отверстие в которое входит (не насквозь) и упирается нижняя часть насоса..и припаяна фишка бензонасоса от ваза соответственно.. и усе переделки .

    Самый прикол что всё это я как всегда..делал поздним вечером,а утром нужно на работу..а ночных магазинов автозапчастей у нас пока не появилось . Плюнув на своё ,,нах я полез сёдня,а не завтра,, я собрал всю требуху назад..акромя сидений конечно же и стал ждать завтра))) 😂

    На следующий день купил ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе насос от БОШа ,всё собрал..ключ на старт..мотор просто взвыл от радости и заурчал ..ни троений..ничего.. 🙂

    Прокатился ,что бы проверить на максимальных оборотах..всё отлично.. Приехал в гараж,сделал калибровку ГБО ,уже на отлично работающей бензиновой системе..поехал проверить..ВСЁ как бабка отшептала..Ни провалов ни затыков..на газе (снял ограничение по оборотам на газе) прёт до отсечки по тахометру в 6тысяч оборотов(или чуть больше) в любом режиме..

    Но заметил что есть затык при первоначальном нажатии на педаль газа...провальчик небольшой.. и на бензе и на газе. Так как был запасной дроссельный узел,решил махнуть и его..Заменил.. несколько раз включил - выключил зажигание ,секунд на 15..что бы дроссель адаптировался..и это помогло.. завёл.. ХХ сразу в норме..мотор урчит..провалов при нажатии на дроссель не стало.. 🙂

    По поводу бензонасоса - В магазинах конечно же было много их,но не БОШ. Я проверил всех производителей на производительность и после этого купил именно БОШ,хотя его стоимость и была выше всех в разы! Насосы стоят от 600 до 1300р ,разные..а БОШевский 2300р.. НО! Все насосы других производителей рассчитаны на давление в 3атм ,литраж уш пох,хватило бы,а вот БОШ на 4.5 атм.. Эта цифра и поставила точку в выборе..так как рабочее давление на моём движке как раз таки 3.5атм и БОШ будет работать в норме,а не как все остальные,на максимуме..

    Ну и пара фоток..

    Ну,а теперь...можно заняться воскрешением системы кондиционирования...на которой,за зиму..компрессор почему то устал и заклинил..сцууукоо.. Хорошо что я ещё не стал заправлять систему,а решил заменить компрессор,так как уже всё заменил на новое(не БУ) ,а газ в прошлом году,всё равно уходил через 2 недели.Последнее что не поменял,это был компрессор..а так как этот подлец стоИт в жопе мира и снять его ооочень проблематично..моего терпения на него не хватало..но вот теперь,когда с остальным разгрёбся и у меня появился другой компрессор(купил движок с навесным по случаю,на запчасти) ,я решил снять его и заменить .

    Взял донора,помыл,побрил,поставил на полочку.. Сломав руки в трёх,а то и четырёх местах,кое каким раком,боком,я снял этот грёбанный компрессор и даже умудрился извлечь его на свет божий 😂

    Беру его за вал..хотел покрутить..а он не алё!!! Только от шведского ключа N3 он немного подёргался тудой сюдой и усё..умер гад :evil:

    Ну и хрен с ним,ставлю донора B) Беру в руки донора..и выпадаю в осадок..он не такой!!! 🤔

    Пля..я уже пару раз того продавца крыл всеми куями..за то что он козёл,пиндел что мотор от Х5...а на деле мотор оказался от легковушки..мотор то такой же,а вот вся навеснуха разная..пля.. :evil:

    Пришлось лезть на авиту..где был куплен за два с половиной рубля компрессор от БМВ х5... от владельца авто.. Опять же,история как с бензонасосом..компрессоры есть в продаже и по 1500р и один даже я видел за 1200.. Но они все на разборках и самое хреновое,тупо просто так валяются где то,отверстия вообще ни чем не закрыты..а нафига мне это надо,там внутри уже всё что угодно может быть и огонь и вода и даже медные трубы или опилки от них. Потому увидев как бережно упакован предлагаемый образец за 2500,выбор пал на него.

    Сижу,жду посыль.. готовлюсь к садомазо по установке компрессора на его законное место 😂

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Mitka said:
    Прикольный ресурс))) Но вот только проверку уровня масла в акпп надо производить на запущенном авто-ровная площадка и температура масла 30-50 градусов...про это как то ни слова)

    Это сокращённый вариант,для освежения памяти тех кто в теме,но что то подзабыл..как мы с Володькой к примеру!! 😂

    Температура АКПП должна быть 37 градусов..по мануалу B)

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Искали мы тут с Володей flexo заливную дырку на АКПП..и наткнулся я на какой то интересный сайт с руководством по обслуживанию мамки LR RR3 L322...потому сохраню ка пока ссылку здесь,почитаю потом что там и про что..

    ССЫЛКА

    Бортовой журнал.

  • С днём рождения!!!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Мансур поздравляю с днём рождения!!!

    "Mansoor сегодня (41)"

    Ссылка на профиль

    Поздравляем!

  • Бензин мотор заменить на дизель
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Range 012 said:
    Предыдущий хозяин запрограммировал машину под Евро 2, и вырезал катализатор, может и это влияет на расход ?

    Я вот себе так и не могу это сделать,так как для этого нужно ехать в златоглавую)))

    При перепрошивке,по идее всё остаётся как и было,может немного возрасти мощность,расход как раз наоборот,должен упасть ..упасть по отношению к тому,когда машина была с катами и ошибками по ним..то есть,он должен стать заводским так сказать.

    Для этого танка..25 и даже 30 по городу..это нормально..как и всех машин такого веса..и я никогда не поверю в слова - У меня по городу 17!!! Такой расход может быть только у тех,кто катается по городу по пустому МКАДу к примеру ..машина то в городе,значит расход типа ,,по городу,, !!!А в обычном городе,где через каждые 2-3 км,а то и меньше,мы глушим двигатель,а потом соответственно заводим и постоянно разгоняем авто,после каждого полицая лежачего и светофора,не говорю уже про пробки..такой расход нереален 😂

    Работоспособность системы питания авто,проверяется путём замеров на трассе и только так..Только так можно понять,хорошо машина себя чувствует или что то не так.. 🙂

    Отзывы и обсуждения

  • Бензин мотор заменить на дизель
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Range 012 said:
    ГБО разве надежно? Такая же динамика будет? Не знаю как машина на газе будет ездить и какой расход, ресурс агрегатов не сокращается разве? Рендж не любит всякие изменения, и запчасти ставлю всегда оригинал, другие не всегда подходят

    Почитайте темы не от пользоателей-обывателей,а от тех кто мозг и время прикладывает к ГБО..тогда сразу просвятитесь что ГБО ,гораздо лучше бензина. Машина в динамике теряет или снижается ресурс агрегатов, только если криво поставили ГБО,неправильно подобрано оборудование,несвоевременное обслуживание оборудования(копеечное дело)..Расход в рублях на поездку в среднем на 50% ниже.. Узаконивать или нет,это зависит от региона обитания..в любом случае,даже установка с документами ,окупается через год..всё зависит конечно от пробегов..но цена бензина сейчас такая,что быстро ГБО окупается..

    Во многих развитых странах,установка ГБО только приветствуется и всячески поощряется ,а ведь там деньги считать умеют,а не воровать и обдирать,как у нас.

    Последние более 10 лет покупаю машины с ГБО,либо ставлю его сам,хотя и не профи в этом...все моторы от 4л и выше..Поверь,я знаю что и сколько ГБО экономит.. на дизель не променяю..

    Сразу оговорюсь,кто говорит - А налог какой на бензинку!!! Да,налог,но он покажется небольшим,после того как не очень налоговый дизель,начнёт выносить мозг..и полетят десятки тысяч рублей неизвестно куда..

    Владею мамкой 4.4л БМВ с самым типа капризным двигателем..Загильзовал,перебрал..езжу не жужжу..Расход по городу неизвестен,так как я нормальный человек и кое что понимаю в машинах,потому знаю что понятия ,,Расход по городу,, НЕ СУЩЕСТВУЕТ..оно придумано.. Существует расход по трассе и не один..он зависит от мощности,от погоды,от времени года и так далее..

    Сейчас с выбитыми катами и так и не прошитыми мозгами,комп пишет 24 в среднем..и ты думаешь я ему верю? Конечно же нет ..так как это ,,по городу,, 😂 По трассе было 13(с катами и лямбдами)...сейчас 16..НО..цена топлива 23р..Вот и считай. B)

    По поводу переделать на дизель..Скажу кратко - Овчинка выделки не стоит. Хотя при наличии полного комплекта(авто),можно и заморочиться..но машина станет вечно твоей..как уже писали,документы ты не оформишь о переделке..или оформишь лет за несколько и кучу денег и гору нервов,но это скорее всего всё равно не получится.. Хотя можно утилизировать бензинку,а оформить керосинку и ездить с её номерами..вечно.. НО..если бы у меня было огромное желание иметь дизель(который битый стоит в огороде),то я всё равно бы не тронул бензинку комплектную,а купил бы кузов с документами как на целую машину и вот на него уже бы втюхал все потроха от дизеляки..И всё равно это сцуко дорого 😂

    Отзывы и обсуждения

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Я не то что обжимкать..я уже притрагиваться к этой хреновине очкую!!! 😂

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Дополнение к предыдущему посту.. 🙂

    Т ьак..о задней подвеске..Мужество во мне нашлось прям сегодня..и я полез разбираться с этими регулировочными болтами схождения.. Готов был к самому худшему..и почти приготовил горелку..но..всё открутилось руками..хотя и не без мата в адрес конструкторов 😠

    Только дебил мог придумать болты,которыми по хорошему необходимо пользоваться раз в год..в таких жопных местах! Сняв колёса я кое как подлез к гайкам..одна из которых оказалась на 20!! 🎉 Само собой ключа такого нема..я даже не помню что бы он где то встречался даже в дюймовых размерах..повезло что гайка значительно была сьедена ржавчиной и был малость раздолбанный (в накидной части) ключ на 19..который кое как налазил на гайку и она не ,,обошлась,, во время попыток её открутить..

    Гайка ,,пошла,,..уже радость..теперь сжимаем кулачки ,молимся..и пробуем,а пойдёт ли болт? :whistle: Обычно эти болты наглушняк прикипают к сайлентблокам и приходится их выжигать..НО..у меня они пошли спокойно..

    В общем,помучался немного..всё смазал,заменил гайки...всё крутится..на днях поеду регулировать заднюю ось..но как представлю КАКИМ ХРЕНОМ нужно будет подлазить мастеру к этим долбанным гайкам,мне его становится всё равно жаль ,конструкторы видимо специально это сделали,видимо какой то мастер сход-развала им насолил перед этим 😂

    Ну и как всегда,когда всё ровно 😂 Выехал из дома..через некоторое время ,,АИР СУСПЕНСИОН ИНАКТИВ,, ..то есть..подвеска устала и сказала ну его нах))) 🎉 Подключаю сканер - Пиндос одному датчику...последний из не заменённых на днях..и золотого запасу нема более Снова катаюсь в аварийном режиме! :whistle:

    Залез на авито..нашёл за очень не дорого..забронировал сразу все 4!!!!!!!!На всякий случай))) 😜

    Пля..я ,,люблю,, эту машину!!! 😂

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Танцы с бубном,это хорошо,а со сканером нормальным,это ещё лучше 😂

    Закончились мои мучения с блоком АБС .. Заехал я к другу у которого есть такой же сканер,как у меня,которым я и ковырялся иногда,когда выпадала у сканера свободная минута от работы(человек этим живёт,потому мало таких минут)..поговорили мы,повертели оба сканера,сравнивали короче..а на его дизельной мамке капот как раз открыт был.. Подхожу я к его машине...ИИИИ падаю в осадок от увиденного :blink: ,на его мамке,спокойненько стоит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ БЛОК АБС,как и у меня!!! 🎉

    Сразу возник вопрос - ГДЕ?КОГДА? И вообще ОТКУДА и ПОЧЕМУ у меня в мозге отложилась информация - Блоки АБС дизеля и бензинки разные.. 😕

    Я был уверен на 100% что они разные..потому и не приехал к нему ранее,а мудохался со своими в поиске чёрной кошки в чёрной комнате...которой как оказалось,там и не было!!! Мой родной блок скорее всего был живее всех живых,пока я его сам не сломал 😂

    В общем подключаем сканер к его машине..читаем блок АБС..читается.. Снимаю блок АБС со своей машины и подключаю к его машине,только фишку само собой..так как снять блок на керосинке ооочень неудобно в отличии от бензинки,на бензинке плёвое дело..

    Включаем сканер..мой блок спокойненько вышел на связь..О КАК!! Это уже результат,блок живой,значит нужно рыть что то в машине!!! 🙂

    Приезжаю домой,начинаю рыть <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> ,которую уже мало мало знаю..чай уш второй месяц войны идёт )))Все питания идут,все сопротивления есть,а толку нема,всё звонится..сцуко..провода получается живые..что же ему сцуко нужно? 😠

    В общем промудохался пару часов...потом одеваю фишку на блок АБС и сразу обратил внимание..что то в нём сщёлкнуло ..Затаив дыхание включаю сканер..и О РАДОСТЬ!!! Блок вышел на связь! 🎉

    Тут же его привязал к машине..что слава всем богам прошло успешно..гирлянда потухла..все функции заработали..

    А вот к датчику руля,я так и не подключился..что странно..ведь при прописке блока АБС,он,сам блок АБС,ведь что то там про этот датчик спрашивает и на него посматривает.. Ну да и бог с ним,куплю новый датчик,заменю..проводка там явно живая и скорее всего просто или усики отвалились или контактный слой уже стёрся нах и полностью..хотя он сцуко ,после к примеру снятия клеммы аккумулятора и поворачивания руля..спокойно активируется..Странно всё это..либо просто глюк))) 😂

    Ладно..будем искать новую фишку и менять..Хоотяя..поколдую над одной,запасной,которая у меня есть..и если она мне понравится,то поставлю её..что конечно маловероятно,так как один пин там не очень мне нравится..В общем,время покажет что делать.

    Хорошо плин иметь свой сканер..покурил..поломал..поспал..поломал..сделал..и никто не говрит - Через 5 минут он мне нужен будет)))

    Заодно сегодня на машине жены скинул им сервисный ключ и вообще нах отменил его,что бы потом не выскакивал..

    Что ещё...а вот что.. С последними морозами,машина всё хуже и хуже стала заводится на холодную..когда совсем холодная..Думал хрен с ним,разберусь чуть позже..да и лето было на носу..НО.. лето пришло..а машин заводится долго(утром) и после заводки чихает,перхает и так несколько секунд,а потом начинает кое как работать нормально.. в морозы она так могла чихать и даже заглохнуть,не несколько секунд,а порой и минуту..В общем сначала были приговорены катушки и свечи.. Заменил..стало лучше,но не супер..чихания всё равно остались,хотя значительно короче...заводка по моему мнению быстрее не стала.. :dry:

    Меняю топливный фильтр,который по моему вообще никогда не менялся...Опять же,ни хрена не изменилось..Вспоминая такую же свистопляску на моём лексусе..купил я полтора комплекта форсунок,промыл их на стенде,проверил..выбрал 8 штук,да вчера и махнул их..И ВСЁ..как бабка отшептала,машин завожу..красота...Вечером оставил машину на улице специально,утром завожу..и как говорится ,движок ключа боится..завёлся сразу и работает ровненько.. 🙂

    Правда тяга по моему субьективному мнению стала слабее..что странно.. Ну думаю,нужно свои,снятые форсы проверить..Стенд показал что 6 работают в норме,одна не доливала,одна переливала..все герметичны...кубатура отдачи одинаковая с теми что я поставил..Почему же машин стал не такой прыткий?.Дурдом! 😂

    Плюнул на это..сбросил адаптации мотора..пока накатываю новую карту так сказать.. После сброса адаптаций упал в норму ХХ,а мотор стал работать вообще ровно и тихо..до этого как то и ХХ высокий был и на ХХ машин явно как бы подтраивал.. Странно всё это,ну да бог с ним,пока работает и ладно!!! 😂

    Сделал ,,Сход-Развал,, и как всегда..Приезжаю на стенд,говорю что бы обе оси сделали,мастер сразу поник,настроение у него упало(все знают что задняя ось,это сцуко пипец,закисшие болты,газом грей,кувалдой бей,а толку хрен) 😂 .Я уверенно ему говорю - Не очкуй.У меня всё крутится,век воли не видать,вчера сцуко все сайленты самолично менял!! B)

    Навесили оборудование,колёса смотрят ,,Кто в лес,кто по дрова,,..оно и понятно.. Спускается мастер в яму и оттуда донёсся знакомый фраза))) Сцуко,никуа тут и здесь не крутится!!! Я ныряю в яму с умным видом,как мол и так,всё же смазано самолично?

    Мастер пальцем тычет в болт..а я понимаю что НЕ ВСЁ ещё я в этом машине откручивал и менял!!! 🎉

    Пля..на задней оси делается не только развал,но и схождение,а я откручивал только болты сайлентов,которыми делается развал..а те что отвечают за схождение,так как находятся в жопе мира и под датчиками высоты..я и не замечал никогда..да и не пытался заметить,так как эти тяги были в порядке..

    В общем как всегда...ладно что хоть переднюю ось сделали...машина пошла ровно и перестала рыскать по дороге.. А с задней потом разберёмся..после того как я найду в себе мужество и каким то хреном откручу(наверное) эти болты и даже смажу их... 😂

    Всем добра друзья! 😉

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Сканер пришёл..и даже работает 😂

    На днях начну ковырять машину..наверное..так как нужно поймать такую же мамку и кое что проверить на ней..что то мне подсказывает что виновник не авто,а сам блок АБС..но..пока не перепроверю на заведомо рабочей машине,это всё домыслы.

    Конечно же кое что я всё таки попытался просканировать,проверить работоспособность сканера так сказать.. Из наблюдений - При подключенных фарах,могу подключиться только к движку .. и всё!

    Отключаю фишки фар,подключаюсь ко всему ,кроме блока АБС и датчику положения руля..

    Блок АБС по сопротивлению САN линии в порядке..почему то..сцуко :dry:

    Недавно менял лампочки в фарах..чую что это из-за них..китайских..такая хрень..что фары жрут CAN..ранее ведь такого не бывало ни разу..хотя ошибка CAN линии и болталась всегда и в блоке АБС и в пневме..но на работу и диагностику не влияла..

    В общем..буду ловить похожую мамку и сочленять то и другое 😂

    Бортовой журнал.
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы