Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Проблема с АБС
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    В первом и втором постах ответили что проверять первым делом - Это клинящие суппорта и показания датчиков абс.

    Давно я этим не занимался,но что то в памяти всплывает о каком то шланге в сборке насос - блок абс...и даже из-за шланга от бачка с тормозухой для абс .Была у кого то похожая ситуация из-за того что шланг расслоился и система работала то нормально то криво.

    Такая же хрень может быть и из-за тормозных шлангов на суппортах,при торможении шланги не дают сбросить давление и суппорта клинят,абс трещит пытаясь сбросить давление,но колёса всё равно клинят и идут юзом и ошибок ни каких не будет.

    Тормозная система

  • Зимний шипованный комплект колёс 265х60х18 10т.р..
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Продано.

    Колеса, шины, диски.

  • ВОГ (на последние бабки)
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Да блин..не прошло и 2 года(а может и меньше),а резинки клапанов в труху и соответственно одна катушка умерла.Клапана не залипли, спокойно ходят и в таком виде в машине должна была быть африка(когда отключаем блок клапанов,они открываются).Так же приказала долго жить основная помпа,которую я не так давно ставил новую но китайскую..

    Пришлось переделать систему кардинально и пока с полумёртвым блоком клапанов.Вместо умной помпы,поставил обычную, пусть гоняет постоянно вместе с дополнительной и пошло тепло в салон))).

    Ввиду того что у меня стоит ГБО и подключил обогрев обоих редукторов я через эту магистраль,одна помпа просто не справлялась,не могла протолкнуть жижу..вот и было в машине еле еле тепло.С двумя помпами африка снова настала))).

    В общем,снова нужно куплять блок клапанов.

    Бортовой журнал.

  • Клапан ХХ - прописывать?
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @HorheZBig said:

    @Kochevnik said:

    Ответ Кочевнику от админа, VVS который))).

    Болт дополнительного воздуха находится под заглушкой обведённой кругом и на неё указывает чёрная стрелка на фото(на остальные стрелки не смотрим,это для другой темы было)....для болта нужен либо шестигранник ,,торкс,,...либо обычный шестигранник на 4.5 мм...

    А как эту заглушку вытащить? Походил вокруг неё с узкой отвёрткой и да и пошёл восвояси, несолонохлебавши.

    Пробиваешь её отвёрткой ,подковыриваешь в получившееся отверстие и выковыриваешь.

    Двигатель бензиновый

  • ВОГ (на последние бабки)
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Наконец то вспомнил и сейчас запустил свои шаловливые руки в чрево Лориана,дабы пощупать его,практически взять за кое что))).

    Тактильные ощущения дали понять что клапана отопительно-охлаждающей системы ни хрена толком не работают. Как оба подающих,так и шланг обратки из радиатора печки,я спокойно держу рукой в отличии от шлангов подачи и обратки основных(что через блок клапанов идут)...основные кипяток,не удержать..а в радиатор печки тёпленькие.Походу снова блок клапанов приплыл...

    Бортовой журнал.

  • ВОГ (на последние бабки)
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @flexo said:
    Похоже на клапана.

    Похоже но не факт... Всё забываю пощупать шланги подающие уже в салон))).

    Бортовой журнал.

  • Зимний шипованный комплект колёс 265х60х18 10т.р..
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Комплект колёс (не дисков,не резины,а колёс) .На одном колесе шипы стёрты. Нокия Хакка 7SUV с индексом износа 6.. Диски оригинал BMW сделаны под родные гайки LR !!! На другие авто кроме LR диски НЕ ПОЙДУТ!!!. Резина вполне живая хоть и 2010-11 годов она. На одном диске был небольшой ремонт много лет назад,3см шов сварки..

    Диски - R18 ,ступица 72.6 мм ,отверстий 5 на 120 ,ширина 8J, вылет 46. Как стоят на авто,смотрим фото.

    Продаю за ненадобностью,так как есть другой комплект зимы..

    На фото ниже(где морда ещё не рестайловая),на диски одета другая резина,а не та что в продаже.

    Колеса, шины, диски.

  • Удаление и ремонт вмятин без покраски | Мастер Вмятин | Санкт-Петербург.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @alex1967 said:
    Очень октуатильно для владельцев 20ти летних+ ведер. 😛

    Ты прав Сань.Очень даже актуально! Конечно проще разобрать дверь на моём почти двадцатилетнем авто,отстучать вмятину, выровнять поверхность шпаклей,покрасить дверь,собрать всё на место,потратив от 6 т.р. и несколько дней всего то. Конечно это проще чем потратить 2-3 часа и 2 т.р. на ремонт вмятины без покраски.. Ну это же не по нашему,это же несерьёзные цифры,какие то несчастные 2 тысячи,фи,не наше ))).

    Для особо одарённых и тех кому лишь бы послужить,сразу отвечаю - Речь в моём ответе идёт о повреждениях,которые МОЖНО исправить без покраски,а не о тотале))).

    Партнёры Клуба

  • ВОГ (на последние бабки)
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    По ПТФ хрен знает,очевидно что где то просадка идёт,нужно проводку смотреть.

    По клапанам больная тема...у меня сейчас хрен пойми как климат работает,не пойму из-за клапанов или заслонок.

    Вверх и вниз (обе стороны) дует чуть тёплый и тёплый( не горячий)...и усё..летом пипец если их не выключить,упаришься)))

    В центр всё регулируется..дует и холодный и тёплый,но не горячий.. всё лето только центром и спасался с кондеем))).

    То ли клапана,то ли что..не пойму.Блок климата менял,без изменений.

    Заслонки жужжат нормально,слышно что двигаются все от и до..

    Ошибок ни каких.. А старый блок клапанов где то потерялся гад,не могу найти его, что бы подкинуть его в разобранном виде и посмотреть,работают ли вообще клапана при регулировке температуры климатом.

    Как то подкидывал доппомпу...в машине сразу Африка..родная электропомпа рабочая кстати.

    Ни хрена не понимаю что ломать.На зиму чую снова придётся доппомпу мастырить на место))).

    Спустя 3 дня!))) Полез освежить память и посмотреть систему обогрева...и оказалось что доппомпу я и не снимал и не отключал,она стоит и работает,потому летом я и парился))).

    Бортовой журнал.

  • ВОГ (на последние бабки)
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Непонятно описано происходящее.

    Свет в птф мигает когда,когда птф включена или выключена? Какая лампа в птф,галогеновая штатная или колхозный ксенон?

    Бортовой журнал.

  • Что я сломал? Не крутит стартер(
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Да..кстати..забыл написать про одну из самых нелепых ,но вполне живых(сам так попадал,полчаса под машиной в луже ползал,пока случайно не увидел что горят фонари заднего хода,жена не довключила рычаг акпп в положение Р ,он стоял в R и стартер не алё на ключ,я прилетел и сразу под машину,думал стартер мандит 😂 ) ситуаций.. Если селектор акпп не находится в положениях Р паркинг либо N нейтраль,то стартер работать конечно же не будет))).

    Двигатель бензиновый

  • Что я сломал? Не крутит стартер(
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @anatoliy12345 said:
    Схему нашел в файловой архиве форума. Получается от замка сигнал идет на всм, а с всм уже на реле стартера. Остается выяснить проводка глючит или всм не запускает по какой либо причине

    Пока ответ писал,ты уже ответил ещё раз)))

    БЕСМ не блокирует один лишь стартер..на сколько я помню..он блокирует и искру при блокировке стартера..что на дизеле,понятия не имею.

    Так что..блокировка думаю не при чём.. Выше я написал от чего плясать...начни с этого..

    Я бы начал с провода на блоке предов,затем проверил быприходит ли сигнал с замка зажигания по проводу от замка зажигания (старт) у БЕСМа..

    И исходя из этого,уже можно понять что ковырять и где что отвалилось..

    Двигатель бензиновый

  • Что я сломал? Не крутит стартер(
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @anatoliy12345 said:
    Добрый вечер. Есть у кого нибудь схема управления стартером. Не запускается стартер, на реле нет сигнала. Может кто знает на реле стартера от куда идет сигнал с всм или напрямую с ключа. Двигатель запускается если напрямую замкнуть релюху. Может есть кто владеет ситуацией[/quote

    Во первых необходимо указывать какая система зажигания на авто..

    Во вторых - Электросхемы практически всех моделей ЛР,есть в файловом архиве. А уш на пегасы,они там точно есть и в таком виде,что прочитать их может даже начинающий..

    Реле стартера управляется минусом,плюс там постоянный..если что..Проблема может крыться в самом блоке предохранителей.Для начала нужно проверить есть ли на одном контакте катушки реле плюс и приходит ли (что скорее всего нет) минус на другой контакт катушки реле минус,при включении ключом зажигания положения ,,СТАРТ,,.. Если минус не приходит,начинаем искать его от блока предов..не помню конечно же какой провод подаёт управление на блок предов,ищем его в электросхемах ,подсоединяем к нему контрольку и проверяем приходит ли по нему сигнал..если приходит,значит проблема в блоке предов..если нет..идём далее по схеме.

    Ссылка на тему с электросхемами , для тех кто не может найти то,что прямо перед глазами. ССЫЛКА

    Да..если кто то переходит по ссылке и не в тему переходит,а на пустую страницу,читайте мою подпись под моими сообщениями. Такие темы не для всех созданы,гости и те кто не читает правила клуба их само собой не видят.

    Двигатель бензиновый

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Всем маньякам привет !

    Однажды, переезжая офигенную канаву с вывешиванием одного колеса, я услышал сильный, резкий, металлический щелчок…очень громкий.Поначалу подумал ШРУС разлетелся!Но машина то едет?! Значит кость порвало?

    Вышел из машины, оглядел подвеску.Всё цело.Страаанно всё это.

    Ну благополучно забыл про этот казус.

    Со временем стал замечать что машина как то мягче стала, неровности на моей улице стала плавнее проходить, а вот на трассе какая то валкая стала, иногда даже очковал в поворотах и сбрасывал скорость)))).

    Что за чудеса, подвеска стала какая то мягкая, почему?

    Одни вопросы и ни какого ответа.

    И тут, примерно месяц спустя, моментально, практически сразу с утра(до этого дня не было такого) я, ковыряясь в гараже со спиннингами, услышал поскрипывания задних левых сайлентблоков!Редкие такие, может через пару тройку минут…трык.трык.но машина стоит и ч с ней ни хрена не делаю! Чудеса!

    Стал присматриваться…задняя правая сторона видно что поднялась, а не находится в повседневной высоте подвески.

    Сел в машину, включил зажигание, подвеска выровнялась.

    Дальше занимаюсь спиннингами.И снова слышу скрип, скрип иногда и снова задняя правая сторона потихоньку ползёт вверх.Дурдом!)))

    Сел покурить, смотрю сзади на машинку.и замечаю что зад справа приподнят, а перед слева опущен.Снова выровнял подвеску и наблюдаю.Плин, точно, передняя левая стойка явно спускает(((

    Ну само собой обрызгал её, утечек нет, слава богу, подушка живая.

    Полез к блоку клапанов, откинул трубку подачи воздуха на эту подушку(П.Л.) дунул в неё 5атм…Наблюдаю.Спускает.

    Полез под правый передний подкрылок, откручиваю трубку ПЛ подушки от перепускного клапана.Снова вдуваю в неё 5атм…Наблюдаю.Спускает зараза!

    Ну делать нечего, нужно снимать стойку и осматривать.

    В общем отпустил весь крепёж стойки и делаю то, что мы делаем первым делом, открутил гайку косточки)))

    Беру лом! Что бы передний стабилизатор прожать и вынуть кость из стойки, машина то на домкрате, подвеска перекошена и само собой кость зажата очень сильно в таком положении.я так думал)))

    Начал прицеливаться куда лом упереть, берусь за кость…а она бздык и вышла из стойки под действием моей руки и без помощи лома! Я офигел!

    Берусь за кость…пошатал её.а она со стабом ходит как хрен в проруби. спокойно и непринуждённо! Я ваще офигел, вторая то кость прикручена!

    Ныряю под машину, шатаю, вернее поднимаю опускаю кость и вижу что она с куском стала ходит вверх вниз.Офигеваю)))

    Стабилизатор сломался прямо в сайлентблоке и потому визуально этого увидеть было невозможно.Вот и мягкость подвески откуда появилась)))

    Ну стойка спускала из-за того что при её давней сборке, я не до конца затянул её шток и разбило резиновые колечки, самые маленькие, которые одеваются на верх штока и входят в опорную чашку.Я сразу почему то забыл там побрызгать, не пришлось бы разбирать много в поисках утечки))).

    От греха снял сломанный стаб и катался так до прихода целого.

    Купил стабилизатор .1 т.р. плюс доставка 800р.

    Для его замены необходимо.

    Поднимаем подвеску в положение оффроуд.

    Заезжает на яму.

    Поддомкрачиваем заднюю часть подрамника двигателя.

    Откручиваем передние болты крепления подрамника и ВКРУЧИВАЕМ их обратно на 4-5 оборотов.Длинный удлинитель, головка на 21, вороток и скорее всего труба, для того что бы стронуть эти болты.У меня передние только с трубой пошли, а все остальные пневмопистолет сам открутил.

    Выкручиваем средние болты крепления подрамника, вынимает их.

    Выкручиваем задние болты крепления подрамника, вынимаем их.

    Начинаем потихоньку опускать подрамник домкратом.До тех пор, пока не появится прослабление домкрата. Подрамник может зависнуть, а потом грохнуться! Потому домкрат от него прослабляем на 5мм всего и монтажкой пытаемся аккуратно подрамник давануть вниз, нежно!))) Если не идёт, оставляем всё так…Если опустится, снова отводим домкрат на 5мм. И так до тех пор, пока подрамник не зависнет на передних болтах и перестанет опускаться.У меня он подвис, я его чуть толкнул монтажкой, он упал, я начал потихоньку опускать домкрат, подрамник опустился как надо и стал.Подстразрвал домкратом его, просто подвёл домкрат в упор, не давя.

    Зазор от кузова до задних креплений подрамника получился около 5 см.может чуть больше, не проверил, забыл.Этого вполне хватило что бы аккуратно и без каких либо усилий, завести на своё место передний стабилизатор.

    При установке стала, не торопитесь, всё медленно и аккуратно делайте, что бы не долбануть тяги датчиков высоты, стаб ооочень близко к ним идёт и норовит зацепиться за них.

    Стаб завели.

    Поднимаем домкратом подрамник.

    Наживляем ВСЕ болты крепления подрамника, смазав их резьбы.

    Затягиваем все болты крепления подрамника.

    Убираем домкрат.

    Смазываем крепления сайлентблоков стаба и ставим их на свои места, прикручиваем.Ключи на 16.Хорошо если есть такой трещёточный, им удобно закрутить и поджать эти гайки, а рожковым потом затягиваем.

    Ставим кости и прикручиваем их.Машина стоит ровно, так что данная процедура не составит труда, всё от руки вставляется.Размеры гаек разнятся у производителей.Мне потребовались ключи на 15(шток) и 18(гайка).

    Протираем инструмент, раскладываем его по своим местам.

    Всё.

    П.С. Всегда думал что наш стаб, это кусок металла как лом, оказывается это труба!)))

    Всем добра!

    А танки то у них деревянные и зубы у них ржавые! ...Фраза из известного фильма))).

    Цена вопроса: 1 810 ₽

    Бортовой журнал.

  • Замена датчиков высоты на холловские от вога диско .
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Купленные БУ уже все заменил..то один то другой...пока держатся БУ от Дискаря свежего и пара лежит в запас..но они сцуко не взаимозаменяемы по сторонам у них только одна рабочая сторона и потому в отличии от мамкиных их слева на право и наоборот,хрен поставить.

    Новые из Китая третий год стоят сзади и вполне себе нормально работают.. Всё ни как руки не дойдут купить ещё пару...а они хорошие,они ставятся куда угодно,хоть налево,хоть направо,хоть на зад,хоть на перед,главное знать как укоротить либо удлинить тягу))))

    Пневмоподвеска

  • Датчик ABS
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Скачиваем электросхемы в файловом архиве и не придётся тратить время на ожидание ответов на то что перед глазами.

    Схемы очень простые и с картинками,понятно всё даже школьнику.

    Электрика

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    И так..Серёга83 ,который меня немного опечалил своим предположением про втулку,слава кришне оказался не прав! 😂

    О чём речь спросите Вы? Да о капающем масле из под сальника гидротрансформатора АКПП и только в моменты когда мчу по трассе и когда жарко...о чём я писал и на этой и на предыдущей или предыдущих страницах,буквально недавно.. Решилась проблема благодаря другой,да даже не одной,а сразу двум решённым проблемкам,но написать всё времени не было))) 🙂

    Проблема N1 -- И так...мандил у меня приборный щиток(далее приборка)..дисплей мог выключиться когда ему вздумается,либо практически сразу при включении габаритов либо света..либо показывал какие то крякозябры.. Сразу скажу - Это НЕ шлейф! B)

    Стрелка температуры двигателя ,после запуска совершенно и только холодного двигателя,за несколько десятков секунд,уползала в красную зону,до максимума и сразу же падала в естественную температуру и только после этого начинала адекватно показывать температуру,примерно адекватно,немного занижая её..и происходило это опять же повторюсь,исключительно на холодном движке и буквально в течении 3-5 минут..

    В связи с выше написанным,я ни как не мог понять о чём мне иногда(опять же в жаркую погоду и только в пробках ,либо в любую погоду когда стартую по трассе с резкими перестроениями и кикдауном)..Подключение сканера не выявляло ни каких ошибок ни где..И именно в такие моменты,стала проявляться проблема N2 - АКПП как бы оставалась в спортивном режиме и только после перезапуска двигателя,снова начинала работать в нормальном режиме..я грешным делом поначалу подумал что мозги акпп накрылись.. 😜

    И как же пришло решение всего ,да ещё и одним махом? Да всё очень просто! Надоело мне не видеть ни хрена на дисплее и я решил заменить приборку..что и было сделано ,но как всегда у меня,не с первого раза и не без нервов! 😂 😂 😂 Подробности данной замены описаны у меня на драйве и с картинками,попрошу Вас туда,второй раз описывать не хочу))) ССЫЛКА

    И вот после замены приборки(там НЕ ВСЁ так просто ребят,сканер НЕОБХОДИМ по любому),как только я попал в жару и в пробку,японЯл что происходит с АКПП..а она попросту перегревалась! 😬

    Виной перегреву был термостат АКПП,который я предварительно изучив направление потоков охлаждённого и горячего антифриза(акпп у нас и подогревается и охлаждается в зависимости от того что необходимо) немного модернизировал для понимания из-за этого проблема или нет,а впоследствии и заменю конечно же. В интернете много инфы по поводу данного термостата,но я не нашёл ни одного правильного решения его переделки,ВСЕ описанные процедуры считаю неправильными..так как удаляя термоэлемент,будет происходить смешивание горячего и холодного потоков антифриза ,что по моему мнению не совсем понятно как будет работать. Я ничего не удалял,а попросту сделал постоянное охлаждение АКПП ,как это было ВСЕГДА сделано на всех машинах прошлого тысячелетия и всех бюджетниках данного времени...где радиатор АКПП это попросту трубка,которая вмонтирована в основной радиатор охлаждения двигателя.. Для такого исполнения,нам потребовалась всего лишь ОДНА гайка с резьбой М6 !!! 😂 B)

    Описание процесса так же описано на драйве и с картинками о проделанной работе и как что делать ССЫЛКА

    И вот после всего проделанного..я мчу по трассе ,зачастую в очень агрессивном темпе...приезжаю домой..и через некоторое время замечаю что под машиной отсутствует пятно масла! 😮 Ныряю под машину..а днище то чистое и сухое осталось,мыл после ремонта и ни какого антикора на нём из атээфки!! 😂

    П.С...Не помню,описал там или нет,вопрос или предположение,которое могут высказать некоторые,заранее отвечаю - Сапун АКПП был идеально чист,так как в те давние времена,когда я загильзовал и соответственно перебрал двигатель,я сапун не только осматривал,но и модернизировал..приделал к нему трубочку и вывел её под капот..удобно если что,через неё подлить масло..что в последствии и пригодилось..,хотя вначале я это сделал что бы избежать утопления и не думал об удобности долива))) 😂

    Ну вот как то так всё и решилось..а то я ужо подумывал о снятии АКПП и замене сальника гидротрансформатора 😜

    Интересное из жизни больных на голову ведроводов,чисто поржать.. 😂

    В начале лета,подарила мне жена лодку ПВХашку..с мотором..Потаскав её пару дней,вернее пособирав и поразбирав и потаскав усё это до воды..решил я что необходим прицеп.Сварил прицеп и....трам тарарам,барабанная дробь... поставил его..на пневмо подвеску от зада мамки и ни каких там понимаш нам пружин не нать,даёшь пневму везде и всюду!!! 😂 😂 😂

    Бортовой журнал.

  • Не работает люк
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Ну уш кому кому,а тебе грехне знать ответы на все вопросы которые задал,ты же старожил Вадим)))

    Как известно,люк ,,слетает,, и сам по себе,от неизвестных причин..и его активация происходит только сканером..Так что перед тем как лезть что то ломать,необходимо сканером смотреть,активирован ли люк вообще или нет..

    НЕ КАЖДЫЙ БЕСМ перепрошивается под необходимый нам ВИН.. В любом случае,это достаточно дорогостоящая операция..У нас лишь пару человек этим занимались..Максимус и Валера Арустел..

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Из последних новостей..

    Опытным путём установлено - Масло из акпп капает только если мчусь по трассе..Если передвигаюсь по городу,хоть месяц,то ни капли..а если ещё и днище помою,то оно всегда вообще сухое остаётся.. Странно всё это 🙂

    С наступлением летнего сезона..как всегда..началась эпопея с резиной.. ЗАДОЛБАЛА меня эта БУ резина.. Хорошо что хоть два компрессора в гараже,качал по утрам и вечерам))) 😂 Долго думал,собирался с мыслями..и всё таки купил комплект абсолютно новой резины..Руки тряслись когда расплачивался((( 😞

    Ну и самое интересное. Ещё в прошлом году,ГБО стало дурить не по детски..При переключении на газ,буквально через несколько км,двигатель начинал троить..само собой чек моргать начинал..а потом и вообще горел.. Если ехать спокойно и не давя тапку в пол,то ещё как то можно было передвигаться..но как только тапку в пол..то полный ахтунг..троит,пердит,чихает..В результате лопнувший изолятор на свече четвёртого цилиндра.

    Меняю свечу..На бензе катаюсь сколько угодно..всё окей.. Как только переключаюсь на газ..те же туфли,только в профиль..трескается изолятор свечи..Буквально через несколько км,а не дней!

    В тырнете ответ один - Хреновый колпачёк катушки зажигания! ... А вот и хрен вам дорогие товарищи! Я менял ВСЁ! ВСЁ от слова вообще ВСЁ..от катушек(одна на цилиндр) до инжекторов газовых..в порыве схождения с ума,даже газовые штуцера менял местами))) 😜

    В общем промудохался я так где то с месяц,да и забил на ГБО..ездил только на бензине..пока была возможность..

    Настали трудные времена,кататься на бензе стало как то очень уш накладно..при том что стоит ГБО,а я отваливаю тыщи на АЗС ..И впереди нарисовывались не кислые автопробеги..

    Решил снова поковыряться с ГБО.

    Ну что с ним ещё можно сделать,кроме того что я уже делал? Практически ничего,за исключением одного..обновить программу!

    Обновляю прогу ГБО..калибрую прямо на холодную и на остатках прошлогоднего газа!! В гараже +23,так что не совсем уш и холодное всё)))..

    Выезжаю в небольшую поездку за 80 км....но на газ не переключаюсь,нет желания менять свечу на трассе ))) На обратной дороге уже пох на свечу,до дома и на семи можно доехать,а там и заменить))) Переключаюсь на газ...и даже жена ждёт когда лориан начнёт кашлять,она уже знала все нюансы данной хрени на газе))) Едем с десяток км...всё зер гуд..Наподдаю до 140...мчимся несколько десятков км..всё хорошо!

    Проехали 70 км..всё окей..и даже ошибок нет ни каких..Но один хрен,как говорил Станиславский ,,Не верю!,,...Нужен автопробег подальше)))

    Через пару дней полетели за полторы сотни км...И туда и обратно само собой на газе..всё окей!

    Сцуко..из-за 10 минут по обновлению проги и калибровки..я несколько месяцев жёг бензин!!!! :evil: А ведь прога сама мне подсказывала - Для Вас есть обновление,не желаете ли обновить программу? А мы всё не желали,зато свечи и катушки и форсунки меняли чуть ли не каждый день,пытаясь понять что за хрень творится )))) 😂

    Бортовой журнал.

  • Продам стекла на туманки.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Тема закрыта.

    Продам
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы