Всем привет!
Как я уже писал выше..назовём это в части первой.мне случайно за очень недорого, достался практически весь салон от рестайлового ренджа.Подробности там же .в части №1.Продолжение здесь))).
Всем хорошо известно что заменить рестайловые карты дверей и задние сиденья, дело простое, есть кое какие нюансы, но они легко преодолимы(описаны в части №1). Геморой наступает с передними сиденьями, об этом подробно описано так же в части №1.
А кто нибудь пробовал поставить рестайловую КОНСОЛЬ? !
Я долгими днями и ночами, когда курил в гараже.смотрел на эту красотень.рестайловая консоль важно стояла на полке и манила меня круче чем красные труселя Михалыча))).
Мысль что я с ней расстанусь не покидала меня, но так как этот товар не ходовой, я успокаивал себя что я её никогда не продам и она будет бесконечно радовать мои глаза своим великолепием))).
И вот.в один день.сил моих и нервов не хватило, смотреть на неё и я сказал себе — Снимай свою консоль, хоть попробуй гад, а вдруг, а если.а подойдёт?
И я ринулся удалять старуху из этого психа под названием Лориан.он же в простонародье Рендж .а то ещё и ВОГом обзовут)))
Я устал уже когда только наполовину разобрал старую консоль, а она зараза, всё ни как не хотела удаляться)))
В общем извлёк я её.поставил их рядом…вроде как похожи… Замерил. есть нюансы, а то то вроде как должно впихнуться невпихуемое))
Сказано, сделано.прикидываем!
Для того что бы прикинуть.пришлось ещё кое что снять))) А это.кулиса переключения режимов АКПП и ручник.
Так как ручник это анахронизм из прошлого, так как он у меня никогда и не работал.так как я им вообще ни разу не пользовался ни на одной машине.я его удалил без стеснения.совсем))).
Присмотревшись и промерив ещё кое что.вынул воздуховод на заднюю печку.
Так.вроде уже ничего не мешает? Беру эту няшку.рестайловую.и несу как невесту к машине)))
Закрываю глаза.и пробую поставить на место.и о чудо.она встала как ни в чём не бывало.
Замерил, промерил.всё должно подойти.Само собой, кое что нужно будет подпилить, подточить.А бог с ней, убью, так убью, тогда свою на место и в грусть печаль))).
Процесс пошёл!
Запиликала пилка по металлу.безпилки, в руках только лезвие)))
Засверкал нож, как меч кладенец, срезая всё и вся.лишнее само собой)))
Иногда даже пришлось прибегнуть к тяжёлой артиллерии в виде болгарки!
Итог…ДВОЕ суток с перерывом на сон часов в 5.и панель от рестайлового ренджа стоит в дорестайловом!
Само собой на ней не работает электроника.на это времени пока не хватило, а желания так и подавно.сил просто уже нет. Сделал пока только подсветку родную, всё светится при включении габаритов.
В планах подцепить индикациюрежимов АКПП и режимов ручной и спорт. Режимы помощи при спуске и понижающей передачи, что то мне подсказывает, не осилить мне подключить от рестайлового управления…хрен с ними, всё равно я ими не пользуюсь.Может как нибудь потом, выскочит инфа и я и их подключу.
И так.Сделано просто колоссально много работы.раз сто вынести внести из машины эту тяжесть чего стоит))).
Всего не описать, фотоотчёт процесса не делал, так как хрен обьяснить что я там делал)))
Что потребуется для такого рестайлинга?
ОООООчень много всяческого инструмента.
Удалить ручку ручного тормоза на машине.Навсегда.
Перенести кулису АКПП. А это та ещё проблема! Так как длинны троса не хватает!Так же на кулисе необходимо удалить фиксирующую планку, которую открывает замок зажигания при его включении.
Переделать крепление троса акпп на самой акпп.
Модернизировать сам трос акпп в его точке, где он входит в рычаг переключения акпп.который на самой акпп.
Перенести замок зажигания.и не забыть оставить на нём трос блокировки кулисы акпп…Я забыл! Чему был ОЧЕНЬ рад, так как снова пришлось снимать уже установленный с охрененным гемором, замок зажигания и снова кое что допиливать и дорабатывать в консоли.сцуко))).
Переделать кучу проводки…без фанатизма кстати.просто всё что нужно, оставить с рестайла и само собой всё с дорестайла.соединить кое что вместе и всё это смотать в жгуты, предварительно разложив по месту, дабы потом не разматывать этого удава))).Фото собранной проводки в консоли, забыл сделать.а там есть на что посмотреть.много подсветки, много прикуривателей))). Распотрошив родную рестайловую проводку, Вам не придётся ничего колхозить.оставляем точто необходимои сращиваем с проводкой родной дорестайловой проводки и всё зер гуд тру ля ля.
Отпилить кое что под блоком управления пневмы.не критично.
Отпилить кое что на новой консоли в месте соединения передней части консоли и торпеды.что бы консоль стала как родная. Когда она станет на своё место, это будет видно по тому что совпали её боковые отверстия с отверстиями крепления родной консоли в торпеде.
Извлечь из родного блока заднего комфорта, кнопки обогрева задних сидений. Выпилить под них аккуратные отверстия в районе удалённого гнезда аукса на блоке заднего климата рестайловой консоли.
Отпилить крутящиеся регуляторы управления задним климатом и вмандячить их в рестайловую панель! ))) Я как не мерил.никуда они сцуки не лезут красиво.Плюнул и поставил из внутри подлокотного бардачка.главное что они работают, а пользуемся мы ими не так часто.можно и там покрутить))).
Перенести замок зажигания.Тут уш кому куда удобней.Мне показалось проще его вмандячить вместо кнопки рестайлового ручника.Ну нет в машине больше места под него.просто нет! Во всяком случае пока.пока я не свихнусь совсем и не решу вмандячить рестайловые деталюги от торпеды, там естьдырка под кнопку старт-стоп либо под замок. Ой не дай бог мне на этот эксперимент пойти! ))).
Мне не нравится как стоит сейчас замок.и если я его каким то хреном не облагорожу, то скорее всего перенесу куда нибудь, как только это, , куда нибудь, , обнаружится))).
Самое лёгкое.поставить два уголка, для закрепления задней части консоли.Используются уже готовые отверстия в рестайловом креплении и сверлится пара отверстий в роном креплении, можно тупо поставить два самореза, я так и сделал, так как голова быстро кружится, так как крепится через уголки к нашему родному креплению.в позе кверху жопой в полном смысле этого слова.но достаточно просто и быстро))).
Наверное ничего не забыл.но скорее всего конечно же забыл))).
Финансовых затрат 100р на изоленту)).
Всем добра!







Я умолял не отправлять мне потолок,а то совсем бы разорился от суммы за доставку..а то продавец умолял его забрать,жаль говорит выкидывать))). 

















Нахожу номер этого грёбанного флянца..






