Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Всем привет!

    Как я уже писал выше..назовём это в части первой.мне случайно за очень недорого, достался практически весь салон от рестайлового ренджа.Подробности там же .в части №1.Продолжение здесь))).

    Всем хорошо известно что заменить рестайловые карты дверей и задние сиденья, дело простое, есть кое какие нюансы, но они легко преодолимы(описаны в части №1). Геморой наступает с передними сиденьями, об этом подробно описано так же в части №1.

    А кто нибудь пробовал поставить рестайловую КОНСОЛЬ? !

    Я долгими днями и ночами, когда курил в гараже.смотрел на эту красотень.рестайловая консоль важно стояла на полке и манила меня круче чем красные труселя Михалыча))).

    Мысль что я с ней расстанусь не покидала меня, но так как этот товар не ходовой, я успокаивал себя что я её никогда не продам и она будет бесконечно радовать мои глаза своим великолепием))).

    И вот.в один день.сил моих и нервов не хватило, смотреть на неё и я сказал себе — Снимай свою консоль, хоть попробуй гад, а вдруг, а если.а подойдёт?

    И я ринулся удалять старуху из этого психа под названием Лориан.он же в простонародье Рендж .а то ещё и ВОГом обзовут)))

    Я устал уже когда только наполовину разобрал старую консоль, а она зараза, всё ни как не хотела удаляться)))

    В общем извлёк я её.поставил их рядом…вроде как похожи… Замерил. есть нюансы, а то то вроде как должно впихнуться невпихуемое))

    Сказано, сделано.прикидываем!

    Для того что бы прикинуть.пришлось ещё кое что снять))) А это.кулиса переключения режимов АКПП и ручник.

    Так как ручник это анахронизм из прошлого, так как он у меня никогда и не работал.так как я им вообще ни разу не пользовался ни на одной машине.я его удалил без стеснения.совсем))).

    Присмотревшись и промерив ещё кое что.вынул воздуховод на заднюю печку.

    Так.вроде уже ничего не мешает? Беру эту няшку.рестайловую.и несу как невесту к машине)))

    Закрываю глаза.и пробую поставить на место.и о чудо.она встала как ни в чём не бывало.

    Замерил, промерил.всё должно подойти.Само собой, кое что нужно будет подпилить, подточить.А бог с ней, убью, так убью, тогда свою на место и в грусть печаль))).

    Процесс пошёл!

    Запиликала пилка по металлу.безпилки, в руках только лезвие)))

    Засверкал нож, как меч кладенец, срезая всё и вся.лишнее само собой)))

    Иногда даже пришлось прибегнуть к тяжёлой артиллерии в виде болгарки!

    Итог…ДВОЕ суток с перерывом на сон часов в 5.и панель от рестайлового ренджа стоит в дорестайловом!

    Само собой на ней не работает электроника.на это времени пока не хватило, а желания так и подавно.сил просто уже нет. Сделал пока только подсветку родную, всё светится при включении габаритов.

    В планах подцепить индикациюрежимов АКПП и режимов ручной и спорт. Режимы помощи при спуске и понижающей передачи, что то мне подсказывает, не осилить мне подключить от рестайлового управления…хрен с ними, всё равно я ими не пользуюсь.Может как нибудь потом, выскочит инфа и я и их подключу.

    И так.Сделано просто колоссально много работы.раз сто вынести внести из машины эту тяжесть чего стоит))).

    Всего не описать, фотоотчёт процесса не делал, так как хрен обьяснить что я там делал)))

    Что потребуется для такого рестайлинга?

    ОООООчень много всяческого инструмента.

    Удалить ручку ручного тормоза на машине.Навсегда.

    Перенести кулису АКПП. А это та ещё проблема! Так как длинны троса не хватает!Так же на кулисе необходимо удалить фиксирующую планку, которую открывает замок зажигания при его включении.

    Переделать крепление троса акпп на самой акпп.

    Модернизировать сам трос акпп в его точке, где он входит в рычаг переключения акпп.который на самой акпп.

    Перенести замок зажигания.и не забыть оставить на нём трос блокировки кулисы акпп…Я забыл! Чему был ОЧЕНЬ рад, так как снова пришлось снимать уже установленный с охрененным гемором, замок зажигания и снова кое что допиливать и дорабатывать в консоли.сцуко))).

    Переделать кучу проводки…без фанатизма кстати.просто всё что нужно, оставить с рестайла и само собой всё с дорестайла.соединить кое что вместе и всё это смотать в жгуты, предварительно разложив по месту, дабы потом не разматывать этого удава))).Фото собранной проводки в консоли, забыл сделать.а там есть на что посмотреть.много подсветки, много прикуривателей))). Распотрошив родную рестайловую проводку, Вам не придётся ничего колхозить.оставляем точто необходимои сращиваем с проводкой родной дорестайловой проводки и всё зер гуд тру ля ля.

    Отпилить кое что под блоком управления пневмы.не критично.

    Отпилить кое что на новой консоли в месте соединения передней части консоли и торпеды.что бы консоль стала как родная. Когда она станет на своё место, это будет видно по тому что совпали её боковые отверстия с отверстиями крепления родной консоли в торпеде.

    Извлечь из родного блока заднего комфорта, кнопки обогрева задних сидений. Выпилить под них аккуратные отверстия в районе удалённого гнезда аукса на блоке заднего климата рестайловой консоли.

    Отпилить крутящиеся регуляторы управления задним климатом и вмандячить их в рестайловую панель! ))) Я как не мерил.никуда они сцуки не лезут красиво.Плюнул и поставил из внутри подлокотного бардачка.главное что они работают, а пользуемся мы ими не так часто.можно и там покрутить))).

    Перенести замок зажигания.Тут уш кому куда удобней.Мне показалось проще его вмандячить вместо кнопки рестайлового ручника.Ну нет в машине больше места под него.просто нет! Во всяком случае пока.пока я не свихнусь совсем и не решу вмандячить рестайловые деталюги от торпеды, там естьдырка под кнопку старт-стоп либо под замок. Ой не дай бог мне на этот эксперимент пойти! ))).

    Мне не нравится как стоит сейчас замок.и если я его каким то хреном не облагорожу, то скорее всего перенесу куда нибудь, как только это, , куда нибудь, , обнаружится))).

    Самое лёгкое.поставить два уголка, для закрепления задней части консоли.Используются уже готовые отверстия в рестайловом креплении и сверлится пара отверстий в роном креплении, можно тупо поставить два самореза, я так и сделал, так как голова быстро кружится, так как крепится через уголки к нашему родному креплению.в позе кверху жопой в полном смысле этого слова.но достаточно просто и быстро))).

    Наверное ничего не забыл.но скорее всего конечно же забыл))).

    Финансовых затрат 100р на изоленту)).

    Всем добра!

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    По чистой случайности и за неадекватно вкусную цену(что и сподвигло на растраты) была приобретена часть рестайлового салона ..Эта часть состоит из ВСЕГО пластика и кожи салонного,включая весь белый пластик торпеды и даже включая консоль(то что стоит между сиденьями и с которой я сразу же стянул ручку переключателя режимов акпп и тут же её поставил на свой автос) в полном сборе ,но только без передних сидений.. Всего,это значит от слова - ВСЕГО..пля..больше полутора кубометров обьёма вышло при пересылке 😜 Я умолял не отправлять мне потолок,а то совсем бы разорился от суммы за доставку..а то продавец умолял его забрать,жаль говорит выкидывать))). 😂

    Ах да..музЫка само собой там хармон кардон..как в картах дверных,так и в накладках задних стоек..жаль в задней полке ещё её не воткнули))) 😂

    Фотки ещё не закинул в ноут..потому для примера просто из тырнета качнул с аналогичным салоном..

    Цвет сцуко как на моём прежнем лексусе ..под одним углом и освещением смотришь..оно белое...под другим,какое то кремовое или даже чуть желтоватое..короче хрен поймёшь как его правильно назвать..но сцуко КРАСЯВЫЙ это однозначно!!! 😂 Одни только вставки деревянные цвета чёрного рояльного лака,чего стоят..просто жутко клёво..

    Не знаю что делать с тем что реально не подходит от рестайла..части торпеды и консоль..сцуко красивое..а вмандячить наверное не получится...но я попробую!!! 😜

    Заменил пока всё то,что меняется без глобальных переделок..карты,задние сидухи,обшивки задних стоек(потому как там акустика есть),весь пластик багажника и его дверей и само собой полку..

    Вот две фотографии..можно сказать одного цвета,но при разном освещении..как у мну таперича 🙂

    Теперь голова болит вопросом ,что делать с передними!!! Цены рестайловых не очень радуют..а отсутствие в них ломающихся спинок и подогрева,вообще вызывают уныние..но зато они есть в качестве..а моих уже не сыскать в отличном состоянии..Перешивать свои? Сколько смотрел на перешитые салоны..первая мысль - Да,дорого,богато но колхоз,это не завод 🤨

    В общем,пока на распутье в вопросе что делать!!??? 😜

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @psg_ said:

    @VyacheslavVVS LR said:

    @psg_ said:

    а мне дорест больше нравится морда

    Серёг..мне тоже..нравилась,пока рестайл не поставил 😂

    🥳 Слав, а ты номер менял? а то набрал как то а там тишина

    Нет не менял..ни тот ни этот..но тот не использую,но смски если приходят,то читаю..4 через 4 дня))) 😂 Московский 915 теперь только в телефоне будильнике..а калужский 920 основной..

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @alphaville said:
    Мне тоже предстоит трепанация разъема, а то и блока абс. Отгнил один контакт, временно вышел из положения запаявшись к остатку контакта в блоке. Какое-то время "сопля" работала, потом при запуске начала появляться ошибка едс инактив... И в один прекрасный день наконец засветилась гирлянда абс и пневма минус...

    Если нет возможности припаяться к оставшемуся пятну от штырька..то всё серьёзно..остаётся только вскрывать блок(я по моему описывал здесь как это сделать,не повредив ничего и фото должны быть) и прозвонив обломышь,попытаться припаяться к его ответной части на основной плате. Паять там нужно аккуратно и не каждый паяльник справится..очень геморойное занятие...блок убить можно в 5 секунд.. Лучше отдать блок в ремонт тому кто их хоть когда то паял..

    Бортовой журнал.

  • Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @Glyk said:
    как отключить прийомник сигнализации весм?

    Для этого достаточно прочитать первые несколько постов данной темы..а не задавать глупые вопросы.

    Противоугонная система

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @alphaville said:
    Замена разъема в чем заключается? Провода резал и паялся? Их же там штук 30...

    Да..именно так - Беру провод на доноре -сверяю его цветовую гамму с идентичным пином в фишке машины - измеряю длинну донора - перерезаю провод на машинной фишке - зачищаю нужные концы - оппаиваю их - одеваю термоусадочную трубку - спаиваю провода - усаживаю изоляцию...

    Силовые провода(их несколько) изолировал несколькими слоями термоусадки.

    И так со всей этой кучей проводов.. 😜

    Иногда тех процесс немного изменялся,типа так - Ай пля,забыл термоусадку одеть..распаиваю провода..и всё как выше описано..одел..спаял..усадил))). 😂

    Времени ушло около трёх часов..может немного больше...

    Что бы соединение не выглядело как пузырь на фоне обычного размера жгута проводки,места соединений делал в разных местах..то есть,отрезал по возможности разной длинны провода..Жгут получился практически с незаметным вмешательством..по толщине..

    П.С.Нашёл что стучало слева или около середины(непонятно было) и почему масло из переднего редуктора капало(если это можно назвать капало..скорее уже лилось)...Тщательная подготовка к демонтажу переднего редуктора (думал что там сальнику трындец,которого там оказывается нет вообще,там просто резиновое кольцо) выявила то что я каким то хреном,забыл протянуть редуктор в своё время и он там практически болтался на незакрученных болтах !!! 😕

    Протянул,залил масло до уровня...прокатился..стук ушёл..масло не капает 😂

    А вот другой стук,так и не поддаётся излечению и даже нахождению,похоже что в рейке..Чую придётся мне рулевую рейку менять.. Рейка лежит в запасе..и желание её заменить,аналогично рейке,лежит,а не стоИт .. Ох не стоИт у меня пока на замену рейки..совсем не стоИт 😂

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @flexo said:
    Как фишку вычислил?

    ЭЛЕМЕНТАРНО Володь! После того как практически новый блок АБС из японии купил..уже третий))) 😂

    Приходит блок..я его ставлю..кое что заработало,а подключиться к нему не могу!!! 🎉

    Поехал к другу,у которого дизельная мамка..уже чуть не плачу от горя))) Что то поговорили..потрындели..я почему то был уверен что на дизеле другой блок стоит..Открываем у него капот за каким то хреном..а там такой же стоит! :blink:

    Снимаю фишку с его блока..подкидываю свой..и о чудо..подключаюсь к нему сканером!!!??? 🎉

    Снимаю мой блок с его авто...ставлю на свой(делов 5 минут..ну может 7)...иииии..подключаюсь к нему!!!?? 🤔

    Снимаю фишку..снова подключаю..ииии..хрен подключаюсь 😂

    Пошевелил провода..потыкал в них тупой иглой..иии..снова подключаюсь..Вот и вердикт вынесен B)

    Заменил и всё..хоть сто раз снимай-ставь..всё работает..А до того пока не заменил,боялся её трогать..как только тронешь провода даже на ней..то пишет что раздатка не запрограммирована,то АБС и пневма не алё)))

    Теперь всё алё как положено..Красота! 🙂

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @psg_ said:
    а мне дорест больше нравится морда

    Серёг..мне тоже..нравилась,пока рестайл не поставил 😂

    Бортовой журнал.

  • Различия в блоках АВS
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Почитайте вот эту тему ,может поможет ССЫЛКА

    Уш много лет прошло с тех пор,как я изучал эти блоки. Разница в них есть,но не существенная..и если изучить электросхемы,то можно вкорячить практически любой..

    Тормозная система

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    И так.вот и дошли руки до компа.дабы показать что получилось из небольшого рестайлинга 🙂

    Как и писал ранее.были поставлены пороги от рестайла, электрические.вернее сами подножки без электроприводов на кронштейны родных подножек.а электроприводы отправлены в склад))). 😂

    Так же поставлены рестайловые — Фары, решётка и соответственно бампер. Етитьская богомышь, какой же это гемор, чего стоит только изменение формы корпуса воздушного фильтра, не говоря уже про подрезание крыльев! На Пегаса(LR RR2) эти фары вкорячить по моему проще…я это делал сто лет назад. 😜

    Так же покрашены в чёрный цвет жабры.которые со временем заменю на что нибудь более пристойное.

    Так же наклеены чёрные, резиновые молдинги на двери.

    Так же заменил оба задних борта .

    Так же установлены рестайловые задние фонари.

    По пути заменил фишку блока АБС.из-за которой(сцука) в своё время заменил ДВА блока АБС ! :evil:

    Заодно махнул рулевые наконечники и тяги в которые они вкручиваются.а так же кости по кругу.

    Заодно шаровые.прямые тяги передней подвески и плавающие сайленты в задней подвеске.

    Ну и что то ещё.чего уш и не припомню!

    По поводу цветовой гаммы.я специально искал запчасти в таких цветах.мне нравится.Ещё бы крышу махнуть в чёрный, вообще хорошо было бы,но это лишь мечты))). 🙂

    Снятые запчастюли, были задарены Димке из славного города Владимир.Пусть порадует свой конструктор, который он уш год собирает. 😉

    Цена вопроса не складывается в моём головном калькуляторе.что то около сотки получается.. 😬

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Ни какого клада и даже склада..всё нажито непосильным трудом и кучей нервов(дабы оправдаться такой необходимостью перед женой 😂 ) ..

    Из странного..

    Катаюсь второй день..ошибок по движку ни каких нет.. Уш в соседний город сьездил..честно сказать не сьездил..а тошнил 100-110..дабы замерить расход.. Расход замер в районе 11.5... В конце концов не выдержал..маханул несколько км под 180..потом снова тошниловка в 110км/час ))) Расход устаканился на 13... Что то странно всё это..настораживает.. 🎉 Не может этот кашалот и без ошибок ездить и с таким расходом тем более..Отвык я однако от таких цифирЬ 😂

    Мансур..я бы опубликовал цены на купленные запчасти..но боюсь много у кого глаз задёргается от нервного тика 😂

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Из последних новостей..

    Поставил электропороги..но из-за геморного устройства электрики..поставил пороги на крепежи от обычных..путём кое каких манипуляций с болгаркой и тому подобному))) Получилось даже лучше чем ожидал.. Привода электрические валяются теперь в гараже))).

    Заменил крышку багажника..верхнюю..Поставил чёрную..понравился такой контраст..купил и нижнюю от той же машины..и само собой поставил.. Чёрный жоп на серебристом кузове,смотрится прикольно.. Подумываю о покупке и заднего бампера от того же авто..что бы всё в одном цвете было..

    Заказал рестайлинг переда..буду менять бампер ,фары,задние фонари и само собой решётку..жабры потом))..Жду пока человек всё это снимет ..он будет ставить себе от второго рестайла..а от первого усё мне продаёт.. 🙂 Он уже почти всё закупил,остались кое какие мелочи..

    Фотоотчёт будет как сделаю полный рестайлинг. B)

    Бортовой журнал.

  • ВОГ (на последние бабки)
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Володь..впосте выше..напиши номер подшипника..То ли я слепой,то ли фотки не айс..не могу быть уверенным в одной цифре 😂

    Бортовой журнал.

  • Электро
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    @cerq said:
    перевод вроде как "температура топлива"

    А о чём Митка писал,разве не об этом самом..не о датчике температуры топлива,который стоит на рампе?

    Mitka ---- Датчик температуры стоит на топливной рампе.

    Электрика

  • Неверная температура внутрисалонного воздуха
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    У меня в этом месте,всегда температура выше чем вообще в салоне..там постоянно,на всех машинах,лежит датчик показометр температуры и напряжения в бортовой сети..

    Электрика

  • Оптика не оригинал
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    То что у тебя на фото,китайское,стоит от 25тыр (примерно) за штуку.. Не проще найти БУ оригинал за те же деньги? На авито их предостаточно..неделю уже мониторю рынок как раз по этому поводу..

    И кстати..то что на фото..это от третьего рестайла мамки..они ниже второго..под них нужен свой бампер..

    Ранее ставил разные фонари(не фары) китайские на некоторые машины..ходят до сих пор..нареканий нет..Но они все были не диодные..как поведут себя ,когда названные - вечными, китайские диоды..даже китайцы не знают...Если взять в пример любую другую китайскую,диодную,оптику..то ни хрена она не ходит..,,вечные,, диоды выгорают на ура и часто и много 😂

    Тюнинг оптики

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    В свете последних событий,пришлось изучать как высчитывать передаточное число(далее ПЧ) редукторов.Так как что на моём родном,что на купленном прозапас,шильдики отсутствуют.

    Долго копался в тырнете,долго крутил флянец и считал обороты на доноре..но ума это дало мало! 😂

    В итоге понЯл как и что и по чём считается...есть разница в формуле высчитывания для ОДНОГО поднятого колеса(на одной оси-мосту) и для обоих вывешенных..Из-за этого сначала малость попал в тупик,но потом,путём проб и ошибок,всё изучил и понял суть процесса))) 🙂

    Очень помогла одна фотография с авито,где на редукторе присутствовал шильдик..на котором оказывается пишется всё..и ПЧ и даже при каких оборотах того и другого,это ПЧ вычисляется.. Просто на снятом редукторе ,либо при вывешенной оси машины(если 4х4 то нужно и перед поднимать и наверное одно заднее колесо) высчитывается очень просто - Число оборотов колеса ,делим на число оборотов кардана и получаем ПЧ редуктора..

    Если вывешивать только одно колесо (на недоприводе) ,либо по одному на оси на машине с полным(4х4) приводом..то скорее всего нужно будет число оборотов колеса,поделить на 2 и полученное число,разделить на число оборотов кардана..так получим ПЧ..Это каким то хреном связано с какой то физикой редуктора,но я точно не уверен..В любом случае,если мы хоть примерно знаем какое ПЧ у нас должно быть,то исходя из этого,можно понять..нужно ли нам число оборотов колеса,делить на 2... так как искомое число ПЧ при неправильном подсчёте,будет очень сильно отличаться от нужного нам..в два раза выше будет или ниже..что само собой нереально..

    Вот фото шильдика с переднего редуктора ланд ровера ренджровера3 с бмвэшным мотором М62 ..всё написано и всё понятно.. Передаточное число 3.73 ,которое соответствует 11 оборотам колеса при 41 обороте кардана..

    Проверил всё на редукторе доноре,теперь я уверен что он от бензинки и в связи с этим он теперь будет лежать на полке с запчастями в гараже,а не болтаться в объявлениях на авито 😂

    А начал я эти познания в виду того что посмотрев в каталогах редуктора..я увидел что на некоторых редукторах,присутствуют обозначения ПЧ..на бензинке М62 оно 3.73.. а на дизеле М57 -- 4.10...И у меня возник вопрос - А что купил Я!!!??? 🎉 Вот и пришлось изучать матчасть))) 😂

    Скрины не лучшего качества..приходится обрезать,дабы загружались на сайты побыстрей,так что даюссылку на страницу каталога,кому интересно поизучать и посмотреть так сказать своим глазом.

    ССЫЛКА

    Эпопея с редукторами,карданами и флянцами закончилась..впереди танцы с бубном по вкорячиванию электропорогов!!! 😜 Вот нах я их купил...не было печали..да больная голова рукам покоя не даёт ))) 😂

    Ну и на заметку тем кто прозапас ничего не покупает,а потом приходится покупать срочно и за дорого - Рынок нужно мониторить часто..а не сидеть перед телевизором в свободное время..тогда и запчасти можно находить за оооочень недорого иногда.. и куплять их на всякий случай ))) 🙂 Вот я мониторил,мониторил..и намониторил себе всем известный и зачастую ОЧЕНЬ дорогой аудиоблок ВМ54..за пару рублей..Пущай лежит на полке..есть не просит,а если,а вдруг,а оно вот..лежит,бери да ставь 🙂 Так то и пятую дверь ,верхнюю,уже намониторил..кстати...а то моя уже плачет ржой и просится в помойку давным давно))).

    Бортовой журнал.

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    На пегасе цепь,если она растянута..слышна только в момент тапка в пол с места..либо при развороте при почти полностью вывернутых колёсах..При всех остальных режимах,её хрен слышно..

    Не удивлюсь что муфта вообще не при чём..так как за такую хрень,отвечают три вида узлов - Муфта,редуктор переднего моста и два ШРУСа.. Выход одного из них из строя,ведёт к толканьям при развороте..

    Но вот эта фраза,больше говорит что виновата всё таки муфта - При восстановлении лил ПМС 10000, 5 км на ней проехал без переднего кардана до места его установки. Проблема не наблюдается на холодной машине, после прогрева прогрессирует, при движении по прямой также не наблюдается.

    Как ехал без кардана..пробуксовка сцепления чувствовалась или вообще нет?? Вопрос поставлен правильно,да,именно ,,пробуксовка сцепления,,..потому что по другому не описать то состояние,когда на прокачанной муфте,пытаемся уехать без переднего кардана...трогаешься еле еле,мотор орёт,а машина еле еле трогается и так же разгоняется..как происходит на сгоревшем сцеплении на машинах с ручной коробкой.

    Трансмиссия

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Вот так срезает шлицы в этой БМВэшной мудате :evil: Кому интересно - Длинна кардана 75см и имеет он 42 шлица..Это если кто то задумает купить от какой нибудь бэхи к примеру..На БМВ куча карданов применяется и ВСЕ они разной длинны..О как.

    Сравниваю посадочные части вроде бы совсем разных флянцев..они одинаковые..Где мой,а где японский,думаю понятно и без подсказок..как и на фото карданов выше постом)))

    Пы.Сы. Отсутствие принудительной блокировки межосевого дифа,это косяк со стороны производителя LR.И тут они проипали вспышку..позиционируя LR RR как внедорожник...Не внедорожник он сцуко,а поддорожник 😂

    Бортовой журнал.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Одна проблема решилась и тут же выскочил нежданчик!!!Или - Апгрейд трансмиссии!!! 🎉

    И так..еду я себе еду на работу..прётся передо мной какой то машин неторопливый...задолбал гад тошнить и обогнать не могу :evil: И тут выскакивает окно для обгона.. Я на спорт режиме ,кааак дал на коробке кикдауном и помчал на обгон!! И тут КААААК что то загремит,засвестит и заскрежещет ,как в той сказке про Соловья разбойника!! И машин катится как на нейтралке 😬 Нууу думаю..пришёл пиндец АКПП или раздатке 😕

    Врубаю нейтраль,скатываюсь на стоянку..курю 😂 Включаю заднюю или драйв..скрещет пипец какой стоит..Наклоняюсь типа вот так под машину из салона 😜 и смотрю,не отвалилась ли коробка ))) 😂 И что я вижу!!! А кардан передний крутится!! 🎉 Сразу вспомнилось как ,,Свинтус,,(вроде он) спрашивал много лет назад - А почему я стою на светофоре,на АКПП включен режим ,,Д,, а кардан то не крутится!!!Почему??? ......... 😜

    А у меня КРУТИТСЯ Лёх!!! 😂

    В общем мысли в голову сразу две залезли - Пиндес кардану или редуктору переднему. :whistle:

    Но так как выходить из машины и тем более лезть под неё,когда она на драйве стоит,у меня не было ни какого желания и героизма..то решил бросить её к хренам и поехал на такси за верной ,,запаской,, типа ВАЗ-2106 и погнал на работу на ней 🙂

    Взял брата,поехали отволакивать Лорика в гараж для трепанации . Подьехали..я снова тормоз держу и на драйв...скрежещет и свистит снизу пипец))) Брат нырнул под машину и сразу выносит вердикт - Наипнулся кардан братан,радуйся,дёшево обошлось,это же не редуктор! B)

    Я конечно же несказанно обрадовался....а как оказалось впоследствии..зряяяяяяяяяяяяя я радовался! 😂

    Припёрли лорика в гараж..Сразу же само собой под него и смотреть что там и как..

    Снимаю кардан,понимаю что произошло..срезало шлицы..но не на кардане,а на флянце переднего редуктора,которыми он как раз за карданные шлицы цепляется.. Ну думаю,хрень то какая,куплю кардан и делов то тьфу B)

    Раааанооо я обрадовался!!! 😂

    Полез в тырнет,искать кардан.. и что то сижу и удивляюсь..а карданы то продаются без этого флянца!! 🤔

    Полез в каталоги,думаю - Ну раз флянец отдельно идёт,то вообще фигня делов,сейчас найду его каталожный номер и куплю,завтра приедет и делов то B) Ооооой КААААК я ошибался!!! 😂

    Нахожу в каталоге этот узел..там ТРИ вида карданов 😮 Нахожу номер этого грёбанного флянца..

    Вот как эта мудата выглядит

    Забиваю его в поиск..открывается сайт(с нормальными ценами и кучей аналогов всегда) и я ВЫПАДАЮ в осадок!!! 😬

    СМОТРИМ ФОТО!!!

    Цена АХТУНГ!!!! И от этой цены,она только НАЧИНАЕТСЯ!!! Средняя цена 25-40 тыров!!! 😕 Мне почему то захотелось и курить и выпить и даже стало как то подташнивать :sick:

    Стал рыть тырнет в поиске БУ этого долбанного флянца...и выяснил что их никто отдельно не продаёт,а продаются они вместе с передним редуктором и ни как иначе..Всё..писец..приехали пля .. 😂

    Пока рыл тырнет..само собой уже изучил цены на все карданы ,редукторы и кучу ещё чего то 😂

    Полез изучать матчасть...и пришёл к выводу что можно купить другой кардан(вообще другой модификации),под него флянец,который значительно дешевле моего и так наипат судьбу B) Нашёл нужный кардан..и нужный флянец ..на фото.

    Полез узнать цену.. Узнааал...Вариант отпал нах сразу ..Цена от 12 тыров..ни хрена пля не легче сцуко 😂

    ЧО НАХ ДЕЛАТЬ??? 😜 А ничё..куплять редуктор с моим флянцем 😞

    Полез в поиск...и снова сцуко засада!!! Редукторов с тарелочным флянцем,как конь наделал..просто пруд пруди,везде и всюду и цены от 7 до 20 тыров..а вот с моим,трубчатым,флянцем ,всего ДВА и оба по 20 тыр!!! Снова что то,как то подташнивать стало :sick:

    Думал,думал и пришёл к неутешительному выводу..куплять кардан другого плана и к нему ,сцуко,редуктор!!! При таком раскладе я убиваю сразу двух зайцОв - Первый,цена выйдет даже ниже ,чем купить просто мой редуктор.. Второй - В запасе будет редуктор,что ни хрена не лишнее..всякое бывает однако..И есть даже третий заЯц,мне совсем не нравилось исполнение кардана как у меня,очень хреновое,а вот в другом виде,где уже ШРУС идёт,как то больше внушает доверия на долговечность..

    Полез искать кардан и редуктор по приемлемым ценам и вот тут то наконец то мне повезло..Я нашёл кардан,позвонил,а у них оказывается есть и редуктора..это оказалась разборка и мало то что разборка,так к тому же,ренджи там из японии пилят,качество запчастей обьяснять думаю не нужно..супер. и мало того..эта разборка оказалась в пару километрах от моих родителей 🙂

    Заказываю у них комплект ,редуктор 12 тыр + кардан 6тыр...звоню бате,тот быстренько сьездил оплатил,они сазу же всё отправили..МОЛОДЦЫ однако..очень оперативно 🙂

    Вес 32 кг,1 тыр за доставку ,,СДЭКом,, из Нижнего Новгорода почти в Брянск..что очень порадовало,очень недорого.. 🙂

    Вроде всё..успокоился...но все эти 3 дня ожидания..в голове сидела мысль - А вдруг не подойдёт,а вдруг я что то упустил и не просчитал? 😬 Тогда я сиииильно расстроюсь пля 😂

    Сегодня пришла долгожданная посылЬка..Распечатал..состояние - Пля,кааак они могут сохраняться в таком виде?Как с завода всё. 🤔 Ну уже хорошо,будет легче продавать,если что))) 😂

    Прикладываю хрен к носу..ой..кардан к кардану..всё окей.. Осталось разобраться со шлицами на редукторе..а вдруг..а если..сердце выскакивает из груди от нервов 😜

    Снимаю флянец с купленного редуктора ...

    Кстати,открутить гайку флянца что моего,что купленного,это та ещё песня,еле сорвал её инструментом размером 3/4 дюйма..обычным полдюймовым(которым все пользуются) не получилось...уже чуть было не взялся за газовую горелку))).

    Снятие показало - Всё отлично,супер гуд! Всё одинаковое! Урааа..начинаем реинкарнацию лориана !!! 🙂

    Установка флянца на машину..установка кардана нового типа..и всё..машин ожил..Единственной загвоздкой,оказалось отсутствие нужных болтов,поездка в ,,Супер болт,, всё решила.. B)

    Вот так всё выглядит в натуре ..

    Бортовой журнал.
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы