Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
Makc42RUSM

Makc42RUS

@Makc42RUS
архив
Сводка
Сообщения
240
Темы
6
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Прорыв выхлопных газов
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Tato said:
    Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).

    ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут

    Фокусы с клеями и б/у прокладками ГБЦ, могут затянуть Ваш ремонт на долго :whistle:

    Двигатель бензиновый

  • Меняем сайлентблоки в продольных рычагах ,,клюшках,,.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Сергей83 said:
    Если усилия шпильки хватит, то должно получиться. Я запрессовывал самодельным прессом из домкрата, а давил на сайлентблок через блин от гантели. Сначала сайлентблок несколько сплющивается, но при дальнейшем увеличении усилия начинает довольно весело лезть в клюшку.

    А по мануалу нужно запрессовывать через специальную конусную оправку.

    У меня примерно такой же самодельный пресс, по началу думал не пойдет, кажется что сайлент очень большой для этого отверстия. Кстати я первый раз когда менял сайленты, еще пресс не сделали этот, я отдал клюшки на СТО, так вот они не много сайленты подточили, чтобы они лучше заходили, и как следствие сайленты развалились очень быстро.

    Подвеска(её механические части)

  • Перестал заводиться.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Eko said:
    При дальнейших попытках покрутить стартер, идет просадка напряжения, приборка вся в иллюминации даже свет в салоне моргает и вот тогда провод реально горячий становится. Как вариант втягивающее пятаки, стартер на массу или щеткам абзац? Т.е это не пахнет рассинхроном и подобным няш-мяшем?

    Ты бы не игрался с этой иллюминацией. А то от таких выкрутасов с электрикой у ВЕСМа голова заболит очень сильно, ну и как следствие потом у тебя 😉

    А рассинхрон это не много другое, есть инфа на форуме, почитай.

    Разное

  • Высасывает аккумулятор.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Так и не могу решить проблему.

    Ситуация на сегодняшний день следующая. Утечка тока идет от 0,5 до 1 Ампера, когда ВЕСМ не спит. Как только ВЕСМ засыпает утечка падает до 0,02. Но вот только засыпает он бывает за 5 минут, а бывает что вообще не уснет. Чего ему нужно блин :evil:

    Электрика

  • Проблема с дверью багажника.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @xSerg.72x said:
    Всем привет из Сибири.Суть проблемы в следующем,когда закрываешь машину ключом,вроде все двери закрываются,это слышно.,то подходишь

    к двери багажника нажав на кнопку она открывается и срабатывает сигналка.Уже все двери разбирали и смотрели,все провода и механизмы ,всё вроде нормально функционирует.Размышления закончились,решил спросить у Вас,в чём секрет?

    Задняя дверь багажника управляется минусом с передней двери пассажира. После того как закрыли машину ключем передняя пассажирская дверь точно закрыта? Кнопка на двери вниз опускается? Может и заколхожено у Вас там уже что-то, или неисправность только сейчас появилась?

    Кузов

  • Подсветка переключателей
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Сюда напишу раз уж такая активная тема да про лампочки 😂 В общем жена жалуется что когда ночь на зад едет не видит сзади ни чего, глянул вроде лампы светят, стопаки чистые. Вот думаю может какую по мощней лампу туда на задний ход поставить, светодиодную или какую.

    Прожектор не предлагать :whistle:

    Электрика

  • Указатель температуры ОЖ
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Вообще у меня была такая ситуация когда машину купил. Зажигание включаешь - чуть чуть тронется с места, и все дальше лежит мертвая. Потом когда двигатель перебирал, все на место поставил и стрелка ожила. Не контакт где то был. Вообще проводка больная тема для нас 😞

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Указатель температуры ОЖ
    Makc42RUSM Makc42RUS

    У Вас не Пегас, а Классик. Пегас начали выпускать в 94 году.

    Раздел Классиков

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Высасывает аккумулятор.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Светодиод рядом с селектором АКПП возле парковки гаснет через раз. Хоть машина открыта, хоть закрыта на ключ, ждал минут 10-15.

    Еще как оказалось стеклоподъемник пассажира перестал работать вместе с регулировкой зеркала пассажира, в пороге и под обшивкой все на месте, явных косяков не нашел.

    Электрика

  • Часы
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Grajdanin said:
    Здравствуйте, <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчане</a>.

    Подскажите, у нас часы от чего питаются? Нет ли у них своей батарейки?

    Просто у меня часы живут своей жизнью и правильно время не показывают, т.е. уже через сутки заметно отстают. Вот я и подумал, может у них батарейка своя имеется?

    Нет вроде там батарейки, если клему с акума скинуть - часы стоят.

    Электрика

  • Высвечивается Gearbox Fault и глохнет
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Grajdanin said:
    А почему при этом ошибка Gearbox Fault могла вылезти?

    Она всегда вылазит когда акум посажен или просадки.

    При падении напряжения ниже (примерно) 9V...Админ.

    Трансмиссия

  • Высасывает аккумулятор.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Сергей83 said:
    Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.

    Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?

    Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.

    Приемник сигналки отключен.

    Попробую послушать посидеть в машине минут пять и подождать прекратится ли писк из приборки.

    А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?

    Электрика

  • Съедает аккумулятор 100А за 5 минут
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @RED said:
    Хм.... Не заводится если напрягает меньше 13В, у меня отлично запускается при 11,7. Может все аки проблема в стартере? Слишком много потребляет при пуске? Потрогал у него плюсовой <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> после пуска.

    Угу, тоже спокойно заводится при 11,8 вчера проверял.

    Электрика

  • Высасывает аккумулятор.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    В общем как всегда нужны советы.

    При стоянке машины более суток - машину не завести, акум севший, не в ноль, но уже не заводится.

    Взял цешку проверить сколько тока уходит, показало больше 0,5 ампера при открытой машине, при закрытой не проверял но похоже что-то в районе 0,2 ампер.

    Антена сигналки отключена.

    Еще не с того не с сего на днях перестал работать стеклоподъемник переднего пассажира, нажимаю опустить стекло - тишина, нажимаю поднять - тишина и на табло пишет что стекло открыто. Обшивку двери снял, все на месте.

    Буду рад любым мыслям. 😉

    Электрика

  • Переключатель указателя поворотов и переключатель дворников.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Можно закрывать. Ген Директору спасибо. 🙂

    Ищу. Куплю.

  • Зуммер!
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Может кто знает как его отключить, и что для этого разбирать? Надоела уже эта пищалка :evil:

    Электрика

  • Ошибки АБС и ТС, но АБС работает
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @александр72 said:
    старый <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> снялся легко или были проблемы?

    Легко, просто вытащил его из посадочного места и все.

    Тормозная система

  • Знакомство,плюс пара вопросов
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @xSerg.72x said:
    Есть вопрос про ВВ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводам</a>, нашли 2 <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> пробитых и теперь вопрос где их купить или какие ВВ провода можно на замену поставить. Видео о двигателе позже будет, форсунку сделали. Спасибо

    В поиске вводите - вв провода. ссылка

    Двигатель бензиновый

  • Ошибки АБС и ТС, но АБС работает
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @александр72 said:
    День добрый. у меня тоже токая история с тормозами. Горят две лампы. абс работает но на правом колесе а левое блокируется и машину при торможении уводит в сторону. Вот я решил купить <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> абс по ссылке. У меня сопротивление на нём 1200. На этом 1800. Это нормально? а то в другой теме написано что должно быть 750-1200. По виду датчик отличный. написано Германия. Уже ставили кто нибудь такой.?

    Точь в точь так же было, левое блокировалось, на остальных АБС работал. Купил у ребят на форуме датчик за 500р, поставил и все нормально.

    Тормозная система

  • Знакомство,плюс пара вопросов
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @xSerg.72x said:
    И снова всем привет.Сегодня с сыном разбирали двигатель,когда сняли плиту,то увидели что один гидрокомпенсатор лежит рядом на дне и

    маленько офигели.Посмотрели,вроде живой и поставили на место,Заодно проверили остальные и ещё один,который не внушал доверие тоже заменили.Всё собрали и всё-бы ничего,завели вроде тишина,но побежала одна <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунка</a>.И вот опять я к вам за помощью,подскажите что делать теперь?

    Гидрокомпенсаторы новые что ли заранее купили, или что на что заменили?

    Как определили что форсунка бежит? Если ей точно конец, то как вариант искать б/у 1 штуку. Ну либо поставить все новые, какие форсы ставить тема есть.

    Двигатель бензиновый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
  • 12
  • 1 / 12
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы