Проблема с дверью багажника.
-
Всем привет из Сибири.Суть проблемы в следующем,когда закрываешь машину ключом,вроде все двери закрываются,это слышно.,то подходишь
к двери багажника нажав на кнопку она открывается и срабатывает сигналка.Уже все двери разбирали и смотрели,все провода и механизмы ,всё вроде нормально функционирует.Размышления закончились,решил спросить у Вас,в чём секрет?
-
@xSerg.72x said:
Всем привет из Сибири.Суть проблемы в следующем,когда закрываешь машину ключом,вроде все двери закрываются,это слышно.,то подходишьк двери багажника нажав на кнопку она открывается и срабатывает сигналка.Уже все двери разбирали и смотрели,все провода и механизмы ,всё вроде нормально функционирует.Размышления закончились,решил спросить у Вас,в чём секрет?
Задняя дверь багажника управляется минусом с передней двери пассажира. После того как закрыли машину ключем передняя пассажирская дверь точно закрыта? Кнопка на двери вниз опускается? Может и заколхожено у Вас там уже что-то, или неисправность только сейчас появилась?
-
Привет.все двери закрываются кроме двери багажника.Я уже снимал минус с кнопки багажника,выводил проводом отдельно.Так и пользовался,нужно багажник открыть,провод на массу и открывал.Это есть не правильно,вот и думаю,как сделать.
-
У меня так было. Как выяснилось, причина в износившейся пластиковой детальке в механизме замка, которая не блокировала дверь в закрытом положении. Правда дверь при этом открывалась без нажатия на кнопку. Лечилось многократным нажатием на кнопку открывания с открытой верхней половиной двери.
-
Добрый день. В мороз открыт багажник, кнопка запала но верхняя крышка открылась. Но не закрывалась при этом нижняя не открывалась. Отогрел кнопку но нижняя так и не открылась а верхняя закрылась и теперь не реагирует на нажатие. Я вот думаю может нижняя примёрзла но замок открылся? И сейчас из за этого верхняя не открывается? Как открыть можно из багажника? Заранее спасибо.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@9654352334 said:
Добрый день. В мороз открыт багажник, кнопка запала но верхняя крышка открылась. Но не закрывалась при этом нижняя не открывалась. Отогрел кнопку но нижняя так и не открылась а верхняя закрылась и теперь не реагирует на нажатие. Я вот думаю может нижняя примёрзла но замок открылся? И сейчас из за этого верхняя не открывается? Как открыть можно из багажника? Заранее спасибо.Скорее всего просто в кнопке грязи море и контакты не контактируют..это обычная причина...проводка в данной ситуации ОЧЕНЬ редко является причиной неоткрытия...судя по этим словам - Отогрел кнопку но нижняя так и не открылась а верхняя закрылась и теперь не реагирует на нажатие.
Если к примеру при нажатии на кнопку,замки щёлкают или издают хоть какие то звуки,но не открывается нижний борт,то либо тяга не тянет,либо замки замёрзли...
Открыть их багажника можно двумя способами - №1 варварский,если ранее не прибегали к №2 для исключения №1)...нужно снять откидную пластиковую нижнюю шторку багажника...без поломки её креплений это произвести с закрытым бортом невозможно....потом спокойно снимаем с нижнего борта декоративную защиту и тянем за тягу...открывается верхний борт..тянем второй раз,открывается нижний...
Способ №2 - Описан в одной теме мной,называется тема типа так же ,,как открыть задний борт,,,,кнопка багажника,, или типа того..не помню уже...но тема с фотками есть....Когда всё работает,мы снимаем декоративную панель нижнего борта,в декоративной обшивке делаем отверстие и через него просовываем трос(я проволоку поставил)..трос цепляем за тягу замка...всё собираем назад...Всё,теперь даже на обесточенной машине мы можем открыть борт..что меня и сподвигло к установке троса..в моменты ремонта и отсоединения аккума,задолбался прыгать у закрытого багажника и одевать - снимать массу...
Поискал...еле нашёл тему))) Потому вот ссыль на неё..там всё подробно про кнопку и проводку и трос.. ССЫЛКА
-
еще как вариант попробуй поменять местами блоки в передних дверях. у меня похожая ситуация была. не опускается водительское стекло, поменял блоки, стекло заработало, но багажник открыт так же как у автора темы. вот езжу пока без открывающего окна водителя.
-
Спасибо. Сейчас пойду пробывать. Как же хорошо когда есть у кого спросить и есть кому адекватно на пальцах все объяснить. Сам бы конечно сделал но в прощение переломал бы кучу всего.
-
@Makc42RUS said:
Задняя дверь багажника управляется минусом с передней двери пассажира. После того как закрыли машину ключом передняя пассажирская дверь точно закрыта? Кнопка на двери вниз опускается? Может и заколхожено у Вас там уже что-то, или неисправность только сейчас появилась?Прошу прощения, что влезаю в тему.
После морозов, кнопкой брелока перестали открываться передняя пассажирская дверь и дверь багажника. Багажник на кнопку багажника тоже не реагирует (не щёлкает).
Центральный замок передней пассажирской двери реагирует (когда кнопку поднимаешь/опускаешь, то ЦЗ на всех дверях открывается/закрывается).
Я правильно понял, что нужно смотреть минус замка пассажирской двери?
-
тоже жду ответ на данный вопрос... так и не работает ни передняя пассажирская ни багажник))) а ломать всё подряд не хочу...
-
Предохранители под пер. пассажирским сиденьем все целые?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти