Прорыв выхлопных газов
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Удачи!
-
Всем доброго. Ситуация следующая. Заменены кольца, вкладыши шатунов, заменены прокладки полумесяцы, прокладки головок, прокладка паука, шлифанул головы, проверил визуально блок(гильзы на месте, трещин не видно),сменил сальники клапанов, (притер, шорошил),сменены гидрокомпенсаторы..... И ВОТ:
Запуск двигателя был мягким и тихим. Через 20-30 минут работы двигателя начало пускать пар с шлангов вентиляции картера. Приоткручена пробка разширительного бачка-идет воздух. С правой выхлопной белый пар. Заглушил-бачек еще 5 минут булькает а потом тосол уходит. Через минут 15-20 завожу-с шлангов вентиляции картерных газов опять тихо ( через 10-15 минут опять начинает пар пускать). Опять воздушит. С правой выхлопной пар идет с момента запуска. Думаю проверить правую голову на трещины. Хотя когда шлифовали визуально ничего не видел. Хрень какая-то.
-
Если блок не опресовывался визуально ты ни чего не увидишь.У меня то же так было.После запуска двигатель нагревается и гильза начинает пропускать.У меня 4цилиндр пропускал.Свечу вывернул без нее завел тосол из цилинда херачит и и шланги не дует.Вот ответ.
-
Но если блок то тосол в масле. У меня нет. Или я ошибаюсь?
-
Ошибаешся, у меня то же не было
-
Болты ГБЦ не перепутал?
-
Разбираем правую голову. Отпустили болты ГБЦ руками............достаточно легко...затягивали сами-отпустило. Думаю болты....
-
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).
ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
-
@Tato said:
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
Фокусы с клеями и б/у прокладками ГБЦ, могут затянуть Ваш ремонт на долго :whistle:
-
@Makc42RUS said:
@Tato said:
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).
ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
Фокусы с клеями и б/у прокладками ГБЦ, могут затянуть Ваш <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> на долго :whistle:
Прокладка "работала" 30 минут.... уже у меня в складе 3 прокладки валяются которые работали до часа...взападло уже. И что с прокладкой то случилось? А анаеробный клей сейчас используют на автозаводах при закручивании особо ответственных болтовых соединений...думаю..
-
-
Вобщем заказал прокладку и болты.... и все равно посажу на анаеробный клей...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Болты новые надо ставить!Тем-более уже разной длинны они!!!Хотя можно и на шпильки переделать.На много надёжней!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Шпильки конечно хорошо..но на правой стороне..на левой мешает блок АБС...
Резьба проверяется затяжкой болта....само собой с установленной ГБЦ и любой прокладкой....Что бы поплыла резьба сразу всех болтов,ни разу не встречал..Если болты сам затягивал,а потом они от руки выкрутились,то скорее всего резьб в блоке уже нет(я нарезал резьбу в блоке,не снимая ГБЦ,когда к примеру ,,поплыла,, резьба одного-двух болтов в момент затяжки ГБЦ)..
Установка болтов ГБЦ на аноэробный клей не предусмотрена ни кем и ни чем..так как если так сделать,то впоследствии при разборе блока запросто может потребоваться дрель для высверливания остатков болтов(обломившихся) либо,что скорее всего,все резьбы блока,останутся на болтах...- НЕ ДЛЯ ЭТОГО УЗЛА такой клей..
Не стОит надеяться на неисправность ГБЦ или сорванные болты....нужно обязательно проверить блок..и не глазом ,а опрессовкой и спецсредствами(красками) так как опрессовка на холодном может ничего не показать...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Клей и вправду,не удачная мысль!Что-бы не переделывать ещё раз,проще и дешевле перерезать резьбу под нивские болты.Для пущей уверенности можно купить краску(ПЕНЕТРАНТ) и проверить на наличие микротрещин голов и блока.Хотя судя по описанию,поплыли резьбы в блоке и на болтах!И пригласить опытного моториста,который протянет головы.Динаметрический ключ хорошо,а опытная рука-лютше!Себе собирал весь мотор на шпильках.
-
Я почему решил что отпустило болты и начала пускать прокладка.
-
При разборе обнаружил идеальный след притяжки прокладки на головке.
-
Нет никаких единичных прорывов-и как следствие подумал о попадании тосола по всей плоскости прокладки.
-
Все поршня были засранные тосолом-2;4;6;8 - исключаем локальный прорыв тосола в один или 2 цилиндра.
-
При снятии прокладки увидели мокроту по всей плоскости.
-
2 цилиндр -никаких провалов гильзы и засраного вокруг не обнаружено. Все чисто. Ногтиметром ничего не обнаружено. Между 4 и 6 цилиндром ногтиметром чувствуется бурт гильзы наружу-но так мало что еле-еле можна почувствовать. Но это не провал. Так загильзовали. Между 6 и 8 цилиндром все идеально. Тоже ничего.
-
Масло чистенькое.
ПС. Я понимаю что надо все по феншую делать. Но ремонт провожу под домом. На морозе и без ямы и подемника.)))) Под присмотром тестя который и есть мотористом с 40 летним стажем.)))))) он говорит что с блоком все нормально и нехрен трогать то чего нет)))) ну дедушка есть дедушка...))) но я ему верю)))))) а че делать))))) соберем на новых болтах и прокладке и посмотрим)))) если чего-разберем снова))) ну не могу я спорить с старым мотористом-который работал на сборке моторов на ЗИЛе))))))
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
