Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
Makc42RUSM

Makc42RUS

@Makc42RUS
архив
Сводка
Сообщения
240
Темы
6
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @m535i said:
    Люблю пегаса))

    Года три назад менял <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> печки, ну и кольца заодно, разрезал трубки, вставлял шланги.

    Под колечки положил кусрк бумажной салфетки - своего рода маячок.

    Вчера достал ее мокрую всю в антифризе(((

    Есть мысль - может вернуть целые трубки обратно?

    Возможно ослаб болт крепления трубок к радиатору. Я его стабильно раз в год подтягиваю, благо разбирать почти не нужно ни чего, отвертка длинная нужна и попасть в него главное. Возвращать трубки считаю особого смысла нет, все равно побежит :whistle: .

    Разное

  • Ставим на ниппеля-легко и просто!!!
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Год проездил так на нипелях, 2 компрессора стояли в салоне, первый качал переднюю ось а второй заднюю. Единственно при резких поворотах машина естественно кренилась, так как воздух убегал в противоположную подушку. На трассе опускал по ниже. а на бездорожье поднимал по максимуму. Проблем не было. Единственно, пластиковые тройники начинали воздух травить зимой в морозы.

    Пневмоподвеска

  • Ремонт бензинового двигателя 4.6
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Tarik said:
    Это личное пожелание каждого!

    Mobil 1 delvac (индустриальное масло применяемое на дизельных моторах коммерческой техники, с повышенным износными характеристиками)!

    Осталось уточнить как определить подделку от оригинала. Да проще вообще ссылку где покупать :whistle:

    Двигатель бензиновый

  • Нужна помощь. Список вопросов.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @GregoryChu said:
    Стеклоподъемник водительской двери поднимается до треска, как будто не работает стопорный механизм (сказали есть какой то там микрик). В мануал ах ничего не увидел

    Буквально пару недель назад эта ТЕМА обсуждалась, и мой зараза как раз тоже затрещал. Разобрал, точно, крайние 3 зуба стерлись. Переваривать новые зубья со своими кривыми руками думаю не осилю 😊 проще куплю там по ссылкам за 2,5 рубля новый. :whistle:

    Разное

  • Ремонт бензинового двигателя 4.6
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Сергей 77 said:
    Почему "бред"? Мне кажется в этом есть рациональное зерно.

    Я 2-ва двигателя (3,5 и 3,9) "убил" синтетическим маслом, а конструктивно они не отличаются от того-же 4,6L. Как только переходил на халявную синтетику, так начинало гнать масло из всех щелей и далее этот процесс было уже не остановить, хотя на минералке движки были чистенькими.

    В качестве масла был уверен - наливал сам из бочки (масло мобил 1 formula 5w50).

    Я думал на оборот синтетику лить нужно 😮 .

    Чего лить то? Я на лето не менял еще масло, вот собираюсь. Синтетику или полу синтетику?

    Двигатель бензиновый

  • Нужна помощь. Список вопросов.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @GregoryChu said:
    а как пневма работать будет после этого?

    Пневма у тебя сейчас не работает. Ты же сам написал что с кнопки качаешь задние подухи в ручную.

    Разное

  • Нужна помощь. Список вопросов.
    Makc42RUSM Makc42RUS
    1. Есть ли штатный родной домкрат? как хотя бы выглядит и есть ли фото, что бы купить и положить себе 🙂 - Обычный дамкрат чем тебе не угодил? 😮 Я вожу 2 дамкрата и подставки, ход подвески большой и одним не могу поднять нормально.

    2. что должно лежать в отделении запаски? хотел бы укомплектовать. - Запаска там должна лежать 😛 Остальное по желанию 😉

    3. Диагностику заломили около 15тр. Покупал ли кто сам приблуды для диагностики? где как сколько? Шнурок на двигатель можно и на форуме купить. Шнурок для пневмы сам сделаешь.

    4. Я так понял ты хочешь пневму восстановить? Разберись что от нее осталось. Это занятие может оказаться очень затратным по деньгам и нервам.

    5. Центральный замок. - Смотреть нада что там в дверях, может замки сгоревшие или провода сгнили.. Тема по ремонту замков есть.

    Разное

  • Нужна помощь. Список вопросов.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    4.Датчикии АБС. - Бери у ребят БУшные, не грей голову, стоят не дорого.

    1. Спереди стоят пружины, сзади пневма. Вот это номер 🥳 Как это работает?

    2. Замена масла. -Лей нормальное масло 😉 Название фирмы тебе мало что даст, подделывают все и вся. Я Беру на розлив с бочек, не дорогое не дешевое, среднячок.

    3. разбито одно стекло на фаре. -Спрашивай БУшные фары, может даже и стекло отдельно будет у ребят, не думаю что цена космос.

    4. на ручне поворотника 2 кнопки, на одной будильник нарисован на второй инфо. -Будильник это пищалка когда больше 120 едешь. Инфо это расход горючки.

    5. на дисплее печки горит восклицательный знак и книжка нарисована. о чем это говорит? -Ошибка климата. Говорить может о многом.

    По всем Вашим вопросам есть информация на форуме. Уделите время и почитайте. 🙂

    По запчастям создай тему в разделе купля продажа, напиши все что нужно, ребята сами тебе ответят я думаю.

    Разное

  • Центральный замок..
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @igor-080979 said:
    места хватает у меня стоит доп активатор и простая сигналка все работает.

    А фоток нет как активатор стоит? Подводные камни может есть какие при установке?

    Противоугонная система

  • Центральный замок..
    Makc42RUSM Makc42RUS

    В общем у меня иммо отключен, машина открывается и заводится обычной болванкой, соответственно если закрыть машину изнутри, то она заведется. Значит без проблем сигналка с автозапуском ее заведет. А вот с работающим иммо, пройдет такой фокус или нет нужно проверять.

    Противоугонная система

  • Центральный замок..
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Germanylife said:
    Слав а если с автозапуском ставить сигналку то будет запускаться двигатель при автозапуске?? Штатный цз позволит это сделать??? Или будет engine disabled??

    Проверить очень просто, сядь за руль и закрой все двери изнутри. Машина заведется. Наверное :whistle:

    Противоугонная система

  • Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Хоритон said:
    Всем привет!!! Вот решил перебирать движок 4.6 бош 2000 г. Замучил стук распредвала и жор масла. Вопрос какой? Вячеслав в начале темы писал;( Набор запчастей для замены поршневых колец....Сами кольца,допустим вот такие - Goetze 08-521500-00(поршневые кольца для всех двигателей бензиновый Пегасов ОДИНАКОВЫЕ,независимо от 4.0л он или 4.6л) У таких колец цена конечно интересная, но в экзисте применимость указана 42D/46D/57D. Но тогда чем отличаются STC 1427 ? и цена у них совсем другая

    А что не так с применимостью? У Вас 60D?

    Цена на STC 1427 в экзисте 5500р. если это реально как и написано комплект на 1 цилиндр, то это жесть.

    Открыл свои архивные заказы на экзисте цена за 8 шт. - 5 314,88 р.

    Двигатель бензиновый

  • Дизельный Пегас, климат.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @malis_v2004 said:
    Постоянно дует горячий воздух, кондей не работает (снят ремень), что делать? На климате горит книжка.

    Не работает привод регулировки температуры. Темы есть на форуме.

    Всё по дизельному RR2 Р38

  • Не переключается со 2 на 3ю
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Парковка, задний ход и нейтраль включаются?

    Трансмиссия

  • Пружины на рендж
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @normis said:
    Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

    Тут даже дело не в том что устал биться с пневмой, она то как раз лечится очень легко - деньгами, поменял не исправные детали и все в порядке, все болячки и способы лечений на форуме есть. Лично для меня было очень накладно восстанавливать пневму с нуля, так как почти все узлы и агрегаты подлежали замене. По этому пружины это для бедных :whistle:

    А эксплуатируя пневму достаточно соблюдать несколько правил и подстраховаться, нипеля, компрессор, шнур, ноут, ну и герметик для шин подухи клеить.

    Подвеска(её механические части)

  • Что-то не так с импульсами на форсунки
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Кислородники мертвые 100%. Оставь форсунки в покое.

    Двигатель бензиновый

  • По лямбдам
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Что же ты людей в заблуждение вводишь, у самого дискавери а тему создал в разделе Пегаса.

    Ребят, перенесите что ли. :whistle:

    Двигатель бензиновый

  • По лямбдам
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Nordpilot said:
    Гемс конечно же. 97

    Значит переделывали что-то, на Гемсе 4 контактные фишки под лямбды должны быть. А ставятся лямбды до катализаторов. У тебя сейчас эти 3 контактные фишки просто висят чтоли? Выхлоп заного собираешь что ли?

    Двигатель бензиновый

  • Что-то не так с импульсами на форсунки
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @goldenis said:
    Форсунки меняны, вв <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> меняны, маф чистил, ну не может из-за лямбд расход быть в 2,5 раза

    Как раз из-за лямбд расход и будет дикий. У меня двигатель масло жрал ведрами (больше литра на сотку), лямбды умерли от этого перегара. Расход был 36 литров на сотку, что с лямбдами, что вообще без них. Поставил новые, расход сразу стал 15-18.

    Двигатель бензиновый

  • По лямбдам
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Машина то какого года? Джемс или БОШ?

    Двигатель бензиновый
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы