Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
Makc42RUSM

Makc42RUS

@Makc42RUS
архив
Сводка
Сообщения
240
Темы
6
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Акпп
    Makc42RUSM Makc42RUS

    АКПП, Таврия, соседка которая задом не давала... :dry: все очень запутанно и странно 🤔

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Проблемы с топливной системой
    Makc42RUSM Makc42RUS

    На датчике уровня топлива 2 контакта "подожми" и все пройдет, они со временем отходят от токо-ведущей части.

    Топливная система бензин

  • Замена и ремонт пневмоподушек
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Старую подушку разобрать, осмотреть. Если кроме резинового рукава все нормально, то менять рукав и все... Резинки поменять под цангой еще можно...

    Кто-то берет б/у подушки, кто-то заливает в травящие подушки герметик, кто-то покупает только рукава, а есть такие кто покупает новую подушку и не парятся... Любой из вариантов имеет право на существование, все зависит от желания 😉

    Подвеска(её механические части)

  • Онлайн каталоги по эксплуатации на все марки авто,так же можно скачать.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    А как там авто найти? Кроме бытовой техники ни чего не вижу :dry:

    Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер

  • Проблемы с топливной системой
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Ну что? Починил? 😜

    Топливная система бензин

  • Замена и ремонт пневмоподушек
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Там же на сайте есть инструкция как их ставить pnevma.ru/bardachok/?p=543

    Я свою подушку так же разбирал, хотел посмотреть как она устроена) Резиновый рукав поставили обратно без особых усилий в двоем, Вэдешкой сбрызнули и одели.

    Подвеска(её механические части)

  • Проблемы с топливной системой
    Makc42RUSM Makc42RUS

    А я что говорил 😛

    Если выходит из строя ДТОЖ то появляются проблемы запуска двигателя на холодную, либо после прогрева. У меня было 2 датчика, на одном я мог завезти машину на холодную, а на горячую я заводил либо без фишки, либо подключив другой датчик который нормально работал только при положительных температурах 😂 Получается что у этих двух датчиков параметры ушли в разные стороны. Купил новый и все прошло.

    Топливная система бензин

  • Проблемы с топливной системой
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Я у себя ставил эксперименты с обратным клапаном, что он есть, что его нет, разницы ни какой.. сейчас вообще его полностью убрал, то есть если выключить зажигание то естественно давление в рампе сразу упадет до 0. Машина едет нормально, заводится отлично при любых температурах.

    Топливная система бензин

  • Чип тюнинг.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    7000р. за 20 л.с. 🤨 Наверное Пегас в идеале уже и больше эти деньги не куда потратить в него :whistle:

    Разное

  • Проблемы с топливной системой
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Самый главный вопрос это - с чего все началось? Давление топлива слабовато, бензонасос лучше сразу поменять (мой Вазовский насос показывает 2,7 а при ускорении до 3), топливный фильтр туда же если старый ( у меня был на столько забит фильтр что бензин через него пройти практически не мог). Форсунки можно и Газовские взять, я не знаю есть ли смысл родные чистить... Ну и клапан редукционный, то же Газовский.

    Было в принципе тоже самое прошлой весной и летом, заглушил, через 5-10 минут заводить, не заводится, даже не схватывал, еще постоишь минут 20, заводится... Что именно было я уже не вспомню... Было поменяно очень многое.

    Так на вскидку самое простое попробуй вот что - выбери момент когда машина не должна завестись точно. Заглуши, скинь фишку с датчика ОЖ (черный, если их 2 стоит) и заводи, если заведется то значит в нем проблема.

    Топливная система бензин

  • Нестабильный запуск двигателя при низкой температуре
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Да может еще и не перелив... Обороты же не всегда плавают... Прогреется, потом нормально работает двигатель? А подсоса воздуха нет после Мафа?

    Двигатель бензиновый

  • Нестабильный запуск двигателя при низкой температуре
    Makc42RUSM Makc42RUS

    А расход нормальный?

    Двигатель бензиновый

  • Нестабильный запуск двигателя при низкой температуре
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Самое простое это скинуть фишку с датчика

    Двигатель бензиновый

  • Нестабильный запуск двигателя при низкой температуре
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Скинь фишку с датчика температуры двигателя, попробуй поставь Газовский датчик (он стоит рублей 150). Если без фишки твои симптомы пропадут, то значит точно он. Было у меня похожее. На холодную я заводился на одном датчике, а на горячую мог завестись только со снятой фишкой) Поставил Газовский датчик, он прожил ровно месяц и умер, параметры ушли и машина стала наоборот заводится на горячую хорошо а на холодную плохо) В итоге заказал по номеру оригинала ETC 8496, дубликат Fae 33370, поставил, и все стало нормально) Речь о датчике с черной фишкой, это если их 2. А тот который с зеленой там только оригинал вроде, цена была 3 тыс. за него 🤨

    Двигатель бензиновый

  • Выпиливаем люк для доступа к бензонасосу
    Makc42RUSM Makc42RUS

    У меня люк прорезан точно так же как на фото, крышка спокойно откручивается и достается, главное спилить все заусенцы и зазубрены а то можно всю руку ободрать)))) Поспрашивай б/у стаканы вместе с пробкой, а то все очень печально выглядит... А что за третий шланг? Посередине между двумя шлангами ? У меня нет такого..

    Топливная система бензин

  • Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Я тоже срезал всю резину с нипелей и вставил их в трубки, затянул хомутом на всякий случай)) Я не стал делать на каждое колесо - 1 нипель, сделал 1 нипель на перед и один на зад, через тройник, перед у меня давление 4,5, а зад 3,5-4 атм. Так езжу уже месяца 3 наверное)))

    Пневмоподвеска

  • Датчик давления
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Написано же, аналог (заменитель), должен подойти... 7200р. конечно не гуманный ценник... Б/У ни как?

    Тормозная система

  • Датчик давления
    Makc42RUSM Makc42RUS

    А давить начало после чего? Что делал?

    Тормозная система

  • Датчик давления
    Makc42RUSM Makc42RUS

    ни чего не понятно, говоришь 2 датчика уже поменял и тут же просишь номер датчика... Фото сделай и нормально объясни что происходит...

    Тормозная система

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Я тоже тут) Максим, Новокузнецк и Пегасятина рядышком))

    Разрешите Представиться!
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы