АКПП, Таврия, соседка которая задом не давала... :dry: все очень запутанно и странно 
Makc42RUS
Сообщения
-
Акпп -
Проблемы с топливной системойНа датчике уровня топлива 2 контакта "подожми" и все пройдет, они со временем отходят от токо-ведущей части.
-
Замена и ремонт пневмоподушекСтарую подушку разобрать, осмотреть. Если кроме резинового рукава все нормально, то менять рукав и все... Резинки поменять под цангой еще можно...
Кто-то берет б/у подушки, кто-то заливает в травящие подушки герметик, кто-то покупает только рукава, а есть такие кто покупает новую подушку и не парятся... Любой из вариантов имеет право на существование, все зависит от желания

-
Онлайн каталоги по эксплуатации на все марки авто,так же можно скачать.А как там авто найти? Кроме бытовой техники ни чего не вижу :dry:
-
Проблемы с топливной системойНу что? Починил?

-
Замена и ремонт пневмоподушекТам же на сайте есть инструкция как их ставить pnevma.ru/bardachok/?p=543
Я свою подушку так же разбирал, хотел посмотреть как она устроена) Резиновый рукав поставили обратно без особых усилий в двоем, Вэдешкой сбрызнули и одели.
-
Проблемы с топливной системойА я что говорил

Если выходит из строя ДТОЖ то появляются проблемы запуска двигателя на холодную, либо после прогрева. У меня было 2 датчика, на одном я мог завезти машину на холодную, а на горячую я заводил либо без фишки, либо подключив другой датчик который нормально работал только при положительных температурах
Получается что у этих двух датчиков параметры ушли в разные стороны. Купил новый и все прошло. -
Проблемы с топливной системойЯ у себя ставил эксперименты с обратным клапаном, что он есть, что его нет, разницы ни какой.. сейчас вообще его полностью убрал, то есть если выключить зажигание то естественно давление в рампе сразу упадет до 0. Машина едет нормально, заводится отлично при любых температурах.
-
Чип тюнинг.7000р. за 20 л.с. 🤨 Наверное Пегас в идеале уже и больше эти деньги не куда потратить в него :whistle:
-
Проблемы с топливной системойСамый главный вопрос это - с чего все началось? Давление топлива слабовато, бензонасос лучше сразу поменять (мой Вазовский насос показывает 2,7 а при ускорении до 3), топливный фильтр туда же если старый ( у меня был на столько забит фильтр что бензин через него пройти практически не мог). Форсунки можно и Газовские взять, я не знаю есть ли смысл родные чистить... Ну и клапан редукционный, то же Газовский.
Было в принципе тоже самое прошлой весной и летом, заглушил, через 5-10 минут заводить, не заводится, даже не схватывал, еще постоишь минут 20, заводится... Что именно было я уже не вспомню... Было поменяно очень многое.
Так на вскидку самое простое попробуй вот что - выбери момент когда машина не должна завестись точно. Заглуши, скинь фишку с датчика ОЖ (черный, если их 2 стоит) и заводи, если заведется то значит в нем проблема.
-
Нестабильный запуск двигателя при низкой температуреДа может еще и не перелив... Обороты же не всегда плавают... Прогреется, потом нормально работает двигатель? А подсоса воздуха нет после Мафа?
-
Нестабильный запуск двигателя при низкой температуреА расход нормальный?
-
Нестабильный запуск двигателя при низкой температуреСамое простое это скинуть фишку с датчика
-
Нестабильный запуск двигателя при низкой температуреСкинь фишку с датчика температуры двигателя, попробуй поставь Газовский датчик (он стоит рублей 150). Если без фишки твои симптомы пропадут, то значит точно он. Было у меня похожее. На холодную я заводился на одном датчике, а на горячую мог завестись только со снятой фишкой) Поставил Газовский датчик, он прожил ровно месяц и умер, параметры ушли и машина стала наоборот заводится на горячую хорошо а на холодную плохо) В итоге заказал по номеру оригинала ETC 8496, дубликат Fae 33370, поставил, и все стало нормально) Речь о датчике с черной фишкой, это если их 2. А тот который с зеленой там только оригинал вроде, цена была 3 тыс. за него 🤨
-
Выпиливаем люк для доступа к бензонасосуУ меня люк прорезан точно так же как на фото, крышка спокойно откручивается и достается, главное спилить все заусенцы и зазубрены а то можно всю руку ободрать)))) Поспрашивай б/у стаканы вместе с пробкой, а то все очень печально выглядит... А что за третий шланг? Посередине между двумя шлангами ? У меня нет такого..
-
Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.Я тоже срезал всю резину с нипелей и вставил их в трубки, затянул хомутом на всякий случай)) Я не стал делать на каждое колесо - 1 нипель, сделал 1 нипель на перед и один на зад, через тройник, перед у меня давление 4,5, а зад 3,5-4 атм. Так езжу уже месяца 3 наверное)))
-
Датчик давленияНаписано же, аналог (заменитель), должен подойти... 7200р. конечно не гуманный ценник... Б/У ни как?
-
Датчик давленияА давить начало после чего? Что делал?
-
Датчик давленияни чего не понятно, говоришь 2 датчика уже поменял и тут же просишь номер датчика... Фото сделай и нормально объясни что происходит...
-
А вот и я!Представляемся,желательно с фото!Я тоже тут) Максим, Новокузнецк и Пегасятина рядышком))


