@Sergeiss said:
установленный привод
с водительской дверью разобрался.. а вот с открытием пассажирской помучился...
пришлось снимать заднюю дверь и спиливать в течении 3х часов скобку
Пилотная версия и дальнейшее внедрение
ass
Сообщения
-
Замок двери. Установка привода (актуатора). Дверь не открывается. -
Замок двери. Установка привода (актуатора). Дверь не открывается.@Sergeiss said:
Отправлено 11 Октябрь 2008 - 05:40значит одним прекрасным утром я подхожу к авто, жму на открыть. а оно не хочет. Только задние двери с брелка открываются, водительская - ключом, а пассажирская не снаружи не с внутри.
Задняя дверь тож не открывается изза передних.
Узнал цену на новый замок, а так же что сгорание может повториться. Стал думать, на авто.ру в ландроверской теме меня направил ландрофил SERG. Короче решено ставить дополнительный активатор.
На водительской двере я поставил, а пассажирсую вообще не открыть было - засуперлочилась она. На ранжероверс.нет написано ломать и будет тогда чудо. С этим я был не согласен... смотрим-с картинки.
В итоге уже езжу полтора года без каких либо проблем.. тьфу тьфу тьфу
Бюджет 10 евро и по дню на каждую дверь, так сказать я это не каждый день делаю и проходилось придумывать на ходу это.
Да после этой операции все функции были сохранены в том числе суперлок.
до начала



схема как я подключил новый активатор. Как я помню после , значит я садился в авто, суперлочился, ждал пока до закроется. а потом дергал лычку и пытался выйти - авто оставалось закрытой!


-
Проблема с АКПП на Range Rover HSE 2004чек мог загореться от неисправности акпп, а могло быть и наоборот.
не сбрасывайте сами ошибки, копите их, в любом случае хорошая диагностика подскажет куда копать.
-
Проблема с АКПП на Range Rover HSE 2004интенсивная езда с частым переключением передач, резким ускорением может приводить к перегреву акпп. еще тяжелое и продолжительное бездорожье. и температура воздуха вокруг конечно влияет.
сам по себе перегрев не страшен (если не сильный, конечно), в инструкции написано, что надо остановиться и дать трансмиссии остыть.
-
Проблема с АКПП на Range Rover HSE 2004@Rudolfus said:
TRANS. FAILSAFE PROG и TRANSMISSION OVERHEAT !!!так бы сразу и писали...
первая ошибка понятно - зафиксирована неисправность включена защитная программа, вторая перегрев АКПП - если в реальности этого нет, возможно проблема в электричестве, жгуты - разъемы АКПП. поставьте на яму, осмотрите досконально проводку> акпп, может там чего случилось.
@Rudolfus said:
... у них сканер универсальный который выдал вот такую абра кадабру под названием ошибки 001 : ( 62 , 65 , 5 , 3b ) на счет которых они развели руками аппарат не расшифровывает
съездите к официалам, у них оборудование есть. чисто диагностика не таких бешеных денег стоит. у нас нормо-час 2200. диагностика будет рубль-полтора не более.
-
Панель приборов. Окантовка алюминий.@DenChel said:
Окантовка, смотриться хорошо. Себе ставилкласс! может фотку сделаешь?
-
Проблема с АКПП на Range Rover HSE 2004про такой предохранитель слышу первый раз. если коробка до этого работала нормально, я бы начал с проверки уровня жидкости в акпп (поскольку щупа нет), если все в норме, заменил бы жижу и фильтр хотя бы промыть. ну ошибки после этого само собой сбросить надо.
если не поможет, остается только одно - диагностика у спецов по автоматам.
пиши как у тебя дальше чего будет.
-
Ремонт бензинового двигателя 4.6хонинговка цилиндра нужна обязательно, т.к. именно именно благодаря ей удерживается пленка масла, с чистого зеркала она кольцами начисто соскребается.
-
Расход бензина на сотку 25 л.у меня ГЕМС без лямбд отродясь. на мой взгляд - наименее хлопотная по обслуживанию версия. расход смешанный 16-17, трасса 12-13, город - как пробки. но, езжу на газе, расход газа, конечно, по-больше.
-
Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.клапана подушек закрыты всегда, когда не идет регулирование высоты кузова. при поднятии открывается напускной клапан и клапаны подушек.
в режиме сна таймер будит блок подвески один раз в 2часа для автовыравнивания машины. в этот момент блок может приспустить воздух из некоторых подушек. при этом открывается соответствующий подушке клапан и спускной клапан.
кстати, для отключения автовыравнивания (я у себя отключал) можно вместо таймерного реле вставить обычное 4-х контактное реле со стандартной (не БОШевской) распиновкой. в этом случае не будет работать диагностика подвески (надо обратно вернуть таймер) и подвеска не будет помнить в каком положении её оставили.
-
нужен совет по подножкея не смог разглядеть какая... такая фотка мелкая. :side:
-
Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.не обмерзал у меня эмер палладио ни разу.
причина обмерзания проста - нехватка тепла антифриза при текущщей нагрузке редуктора, т.е. недостаточный проток охлаждающей жидкости. возможно люди ставят производительный редуктор на тонкие трубки охлаждающей жидкости - вот и мерзнет он.
-
Панель приборов. Окантовка алюминий.Din,
не навязывай свою точку зрения всем, на вкус и цвет у каждого свое понимание...
ничего не имею против тойоты или ниссана, но лично мне эти выпуклые интерьеры хоть не будь совсем... сразу первый навигатор вспоминается.
пегас мне тем и нравится, что в нем прямые линии, пространство, лаконичность.
зачем ты ездишь на машине, которая тебе не нравится? если приятных эмоций не дает, продай и купи то что нравится.
-
ГРМ 1.8 - Срезало зубья на ремне.так и есть, конструктивная особенность. но у мокрых гильз есть и плюсы, они хотя бы как пегасовские сухие не проседают. и минусов хватает, конечно.
-
Панель приборов. Окантовка алюминий.вот про окантовку приборов, мне кажется она добавит автомобилю солидности, управлять будет приятнее. ну на вкус и цвет, конечно...
-
35 тапки на МАМУвид, конечно, не привычный...
на мой взгляд для подготовки к серьезному бездорожью эта машина не очень подходит, основная причина - это дороговизна запчастей подвески, плюс полностью независимая подвеска superstrut мамы хоть и неплоха на бездорожье (за счет огромных ходов, не меньше чем у папы, а может и больше), но создавалась все-таки для хорошего руления именно на высоких скоростях шоссе. излишне переломленные шрусы выйдут из строя раньше установленного ресурса. ну и ступичные из-за вылета будут меняться часто, а такая огромная колея машины будет только минусом в набитой на бездорожье колее.
для внедорожной подготовки папа со своими цельными мостами и рамой подходит значительно лучше и дешевле в разы будет его содержание.
в добавок на фото дорестайловая мама с торсеном и трекшеном. принудительных блокировок дифференциалов у нее нет, т.е. она от папы по проходимости не далеко ушла, только что шары редукторов в мостах не свисают и не мешают машине ползти.
-
Ремонт бензинового двигателя 4.6@Nomad said:
...сколько сейчас стоит перегильзовать...ты спишись с нашим клубнем elanale (Андрей) он недавно собрал двигатель, делал основательно. он тебе расскажет что почем вышло.
-
Панель приборов. Окантовка алюминий.@Din said:
...этот скрипучий дешевый салон качеством как у 99 модели лады самары бесит...может он у тебя убитый в хлам? ничего никогда не скрипело.
мне наоборот кроме папиного салона ничего не нравится, ну если только мамин рестайловый еще туда-сюда.
ни разу в голову не приходило что-то менять в нем, тем более целиком менять.

-
Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.@6pakoHbep said:
по поводу катушки есть мнения?подключи к первой (на первый горшок). в настройках программы прописываются параметры кол-ва цилиндров и кол-ва катушек.
насчет охлаждения. установщики поставили мне 2 тройника в шланги печки. все работало нормально, затем сам переделал последовательно. разницы не заметил, работает также нормально, но на газ из холодного состояния переходит существенно быстрее - редуктор первым поставил.
а вот важный момент: не ставьте пластиковые тройники, у меня один лопнул, когда компанию застрявших друзей с поля вытаскивал, пришлось печку обводить.
-
Панель приборов. Окантовка алюминий.всем привет!
ребяты, наткнулся на такую тюнячью штуку ТУТ.
всё хотел себе поставить, но не сложилось, все ждал пока доллар присядет. наверное уже пора брать...
посмотрите, может кто закажет себе, должно получиться очень неплохо, учитывая, что продавец обещает высококачественный полированный алюминий.






