Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АКПП на Range Rover HSE 2004

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
11 Сообщения 5 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • RudolfusR Не в сети
    RudolfusR Не в сети
    Rudolfus
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Проблема с коробкой на Range Rover HSE 2004 по VIN 2005 ! приехал вечером домой все было хорошо коробка не пиналась не дергалась поставил машину и до утра . а утром завел прогрел выехал из кармана назад и когда тронулся в перед коробка встала в аварийный режим погода была днем тает а ночуром и утром морозяка . машина трогается с 3 передачи сбрасывал ошибку немного поездил то едет то не едет и опять та же петрушка в аварийный режим встали! говорят есть какой то предохранитель на коробку который якобы вытащить и все будет окей ?! подскажите кто что знает за ранее всем благодарен !!!

    Range Rover HSE 4.4 АКПП 2004 г по VIN 2005г

    как то все получается интересно ! приезжаю до места с машиной все хорошо возвращаюсь оказывается сломался 🙂 поехал с женой в большой магазин приехали с машиной все ок !! походили побродили приходим начинаю заводить стартер крутит а заводиться не хочет ! звоню другу приезжает на крузере буксирует до дома . читаю в тырнете кто только чего про это не пишет волосы дыбом начали вставать 🙂 в итоге один знакомый докопался до причины и выявил что заклинило бензонасос ! сняли мы его а сколько там говна черного внутри (какой гадостью мы заправляемся!!!) мы его промыли почистили он заработал но проездил дня два всего его снова заклинило ! один кулибин кричал цена вопроса 15-16 тысяч за бензонасос ! звоню в бмв клуб цена вопроса 4900 поменяли сами и все ок !!

    И вот снова беда !! приезжаю вечером домой все отлично машина шепчет ставлю ее в парковочный карман и иду домой ! утром рано иду к машине завожу прогреваю сдаю назад из кармана трогаюсь вперед коробка раз и в аварийный режим встает и загорелся чек ! трогается с 3 передачи ! погода была днем все таяло а ночуром и утром морозяка ! сбросил ошибку после чего покатался пол дня машина то схватывает и едет как положено то как будто за жопу тянут и она не едет и снова ошибка аварийный режим и горит чек ! и еще вроде как в этом режиме не включается понижайка и надпись на панели приборов

    TRANS. FAILSAFE PROG и TRANSMISSION OVERHEAT !!!

    помогите информацией кто что знает

    (слышал от одного кулибина что мол есть там какой то предохранитель ЛИШНИЙ его вытащи и все будет ок ) что это за предохранитель ???

    за ранее всем спасибо !!!!

    прим.мод.ass: скорректировал название темы

    1 ответ Последний ответ
    0
    • assA Не в сети
      assA Не в сети
      ass
      архив
      написал в отредактировано
      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
      #2

      про такой предохранитель слышу первый раз. если коробка до этого работала нормально, я бы начал с проверки уровня жидкости в акпп (поскольку щупа нет), если все в норме, заменил бы жижу и фильтр хотя бы промыть. ну ошибки после этого само собой сбросить надо.

      если не поможет, остается только одно - диагностика у спецов по автоматам.

      пиши как у тебя дальше чего будет.

      Алексей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • RudolfusR Не в сети
        RudolfusR Не в сети
        Rudolfus
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        масло в коробке проверяли уровень есть а вот поменять конечно нужно это факт но мне после проверки сказали что замена не поможет ! диагностику делали у спецов по коробкам 🙂 у них сканер универсальный который выдал вот такую абра кадабру под названием ошибки 001 : ( 62 , 65 , 5 , 3b ) на счет которых они развели руками аппарат не расшифровывает 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • assA Не в сети
          assA Не в сети
          ass
          архив
          написал в отредактировано
          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
          #4

          @Rudolfus said:
          TRANS. FAILSAFE PROG и TRANSMISSION OVERHEAT !!!

          так бы сразу и писали...

          первая ошибка понятно - зафиксирована неисправность включена защитная программа, вторая перегрев АКПП - если в реальности этого нет, возможно проблема в электричестве, жгуты - разъемы АКПП. поставьте на яму, осмотрите досконально проводку> акпп, может там чего случилось.

          @Rudolfus said:
          ... у них сканер универсальный который выдал вот такую абра кадабру под названием ошибки 001 : ( 62 , 65 , 5 , 3b ) на счет которых они развели руками аппарат не расшифровывает 🙂

          съездите к официалам, у них оборудование есть. чисто диагностика не таких бешеных денег стоит. у нас нормо-час 2200. диагностика будет рубль-полтора не более.

          Алексей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • RudolfusR Не в сети
            RudolfusR Не в сети
            Rudolfus
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            ясно обследуем !

            а по каким причинам обычно происходит перегрев акпп ?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • assA Не в сети
              assA Не в сети
              ass
              архив
              написал в отредактировано
              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
              #6

              интенсивная езда с частым переключением передач, резким ускорением может приводить к перегреву акпп. еще тяжелое и продолжительное бездорожье. и температура воздуха вокруг конечно влияет.

              сам по себе перегрев не страшен (если не сильный, конечно), в инструкции написано, что надо остановиться и дать трансмиссии остыть.

              Алексей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • RudolfusR Не в сети
                RudolfusR Не в сети
                Rudolfus
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                ясно !

                интенсивности не было и бездорожья тоже . а загорелась эта надпись когда выбило чек и коробка встала в аварийный режим и через какое то время пикнула надпись о перегреве в принципе до дома было не далеко и я поставил машину на прикол а через недельку сбросил ошибку как писал и машина поехала хоть и с переменным успехом до вновь выбитой ошибке

                1 ответ Последний ответ
                0
                • assA Не в сети
                  assA Не в сети
                  ass
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                  #8

                  чек мог загореться от неисправности акпп, а могло быть и наоборот.

                  не сбрасывайте сами ошибки, копите их, в любом случае хорошая диагностика подскажет куда копать.

                  Алексей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • vito7733V Не в сети
                    vito7733V Не в сети
                    vito7733
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    очень мало вводных.Коды ошибок необходимы чтобы поставить диагноз.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #10

                      @Rudolfus said:
                      ясно обследуем !

                      а по каким причинам обычно происходит перегрев акпп ?

                      Обычно на мамках эта проблема возникает из-за маслоохладителя акпп.. Вроде даже термостат есть на акпп,точно не помню.

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #11

                        Када фильтр забит,АКПП грееца.

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы