Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HorheZBigH

HorheZBig

@HorheZBig
архив
Сводка
Сообщения
151
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Взаимозаменяемость замков дверей
    HorheZBigH HorheZBig

    Есть замок передней левой двери, но с английской (праворульной) машины. Вопрос: сам замок подойдёт на водительскую дверь нормальной леворульной? Личинки, тяги - это всё не нужно, нужен сам замок в корпусе.

    Ну и, до кучи, логично бы понять, взаимозаменяемы ли, скажем, замки по одному борту, но спереди и сзади?

    Кузов

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    Тащемта, всё по классике: Одинцово - замена BECM. 😞

    Будем посмотреть.

    Электрика

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    А с другими системами есть связь? Может у тебя в проводе питания диагностики обрыв, он с блока предохранителей идет.

    С другими есть. Максим смотрел - на одной из ног реле АБС нет плюса, поэтому нет связи с блоком через OBD, как я понял.

    Впрочем, меня не особо напрягает - ну, сообщает что-то и молодец. Гаснет после достижения скорости 7 км/ч, как положено. Будет время и будут деньги - решу проблему.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Лаунч надо купить хотя бы на одну марку и все будет понятно.

    Тут даже Тестбук не поможет - нет связи с блоком АБС через OBD. 🙂 ) Но машина и так сигнал выдаёт.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    Дык, вопрос-то был в том, что именно за код оно мне на приборке показывает лампочкой. Где бы посмотреть расшифровку? Я нашёл расшифровку "кодов лампочкой" для ABS от скрепки, но там значения не похожи совсем... Либо я неправильно считываю показания. Нужно не "длинный-короткий", а "сколько секунд длинный" и количество коротких, например.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @ass said:
    надо лопатить мануал

    В нём ничего нет об этом. Ближайшее похожее, что нарыл - это "диагностика скрепкой", но "коды" не похожи.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    Что означает код ABS 1-2-6, отсвеченный сигнальной лампой? До начала движения, пока табло показывает "ABS FAULT", контрольная лампа ABS явно показывает сигнал: "длинный - пауза - 1 короткий - пауза - 2 коротких - пауза - 6 коротких".

    Тормозная система

  • Фузе 12-13-14-15 фаулт хелп!!!!!!!!
    HorheZBigH HorheZBig

    @Михалыч said:
    60 ампер это сильно.

    Не совсем в тему, но дабы не плодить... "Сильно" - это у меня предохранитель сгорел №8. На 7,5А стоял, хотя по штату должно быть 30А... :dry:

    Электрика

  • Люк крыши
    HorheZBigH HorheZBig

    @Vk20122015 said:
    За нормальные деньги я бы взял

    За нормальные деньги одну единственную деталь не сделают. Точнее, сделают и это будут Нормальные деньги.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.
    HorheZBigH HorheZBig

    В известном Талмуде О Муде (в смысле, руководстве по ремонту) написано, что давление в системе - 10 атмосфер, плюс-минус.

    Серьёзно? Я как больше 5 атмосфер накачивать начинаю, уже трясусь... Хотя сама трубка, по паспорту, до 40 атмосфер держит.

    Вопрос: у нас есть какие-то ограничения по высоте подвески и ёмкости баллонов? У меня всё изначально ручное, я качаю на глаз, а он не алмаз. Во-первых, боюсь перестараться с высотой, но главное - перестараться с объёмом.

    Пневмоподвеска

  • Рассинхронизация
    HorheZBigH HorheZBig

    @Htov said:
    Да 500 рублей терпимо, но у меня как-будто кнопка не до конца поднимается, все равно пилить буду, попробую все заодно, потом отчёт выложу.

    У меня не поднималась до конца кнопка пассажирской двери - был порван тросик от внутренней ручки. (При этом багажник отщёлкивался, если кнопку поднять.) Открыли методом "тяни и дёргай одновременно" - ручку снаружи дёргали (без фанатизма, но часто, короткими резкими движениями) и кнопку в это время поднимали. В итоге всё открылось и пилить ничего не пришлось.


    @VyacheslavVVS LR said:
    Если как будто не до конца и судя по фото на улице холодно,то да,можно подождать,отогреть машину.Может замок тупо замёрз.Что то это мы совсем упустили из виду.

    У меня так и вышло - машину помыл сдуру на морозе, пассажирская дверь закрываться не хотел. Ну и саданул ей от души - закрылась. Только открываться потом не захотела - пришлось делать так, как выше написано.

    Противоугонная система

  • Bulb failure
    HorheZBigH HorheZBig

    Сам спросил - сам нашёл.

    Фары

    Ближний свет - H4

    Дальний свет - H1

    Передние ПТФ - H3

    Передний габарит - W5W (Т10)

    Передний поворотник - PY21W

    Боковые повторители поворотов - W5W (T10)

    Салон

    Центральный потолочный плафон - W5W (T10)

    Боковые плафоны пассажиров, лампа подсветки багажника - C5W/C10W

    Подсветка номерного знака сзади - W5W (T10)

    Фонари

    Задний ход - P21W

    Задние габариты - BA15S

    Стоп-сигнал основной - P21W

    Стоп-сигнал дополнительный (верхний) - W5W (T10)

    Задний поворотник - P21W

    Задние ПТФ - P21W.

    Электрика

  • Bulb failure
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    Наверное на снятой лампе.Про такие записи в мануале не помню,есть они или нет.

    Нету, там только тип и мощность ламп.

    Электрика

  • Bulb failure
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    Ни чем другим такие сообщения не грозят..просто информируют что нужно заменить такую то лампу или предохранитель и всё..

    А где можно ознакомиться со списком используемых в Папе ламп? С цоколями, а не мощностями - последнего добра навалом что в РЭ, что в книжке по ремонту. А цоколи-то, цоколи какие? У меня задний габарит перегорел, надо поменять, а там лампока уменьшенного диаметра почему-то. Запасная с правильным цоколем туда тупо не лезет...

    Электрика

  • Рассинхронизация
    HorheZBigH HorheZBig

    @Htov said:
    Пока не забылось, где или у кого можно купировать штатны иммобилайзер, если уж сигналку родную не убрать?

    В Москве - у Максима в Одинцово.

    @anatoliy12345 said:
    Если крючком не получится можно сделать петельку. Петелькой мне кажется даже лучше

    А я всё голову ломал, чего у меня "в комплекте" с машиной был какой-то странный длинный крючок.

    Ну и чтобы два раза не вставать. Все говорят и пишут, что BECM имеет свойство ловить глюки от ЭМИ в некоторых случаях. Я тут подумал, а, может, его фольгой обернуть несколько раз тупо? 🙂 )

    Противоугонная система

  • При отрицательной температуре пневма на постоянку уходит в верхнее положение
    HorheZBigH HorheZBig

    @akropol11rus said:
    Господа, доброго дня! Подскажите пожалуйста где можно найти эл.схему шоколадки?

    Вот тут.

    Подвеска(её механические части)

  • Шипение из педального узла))))
    HorheZBigH HorheZBig

    Не шипит, но темы не хотел плодить. Подскажите партномер выключателя стоп-сигналов, а? Я весь каталог оригинальный облазил и не нашёл, собственно, педального узла нигде. :blink: Чего только не нашёл, а педалей вообще нет - ни тормоза, ни газа. Ни, собственно, этого самого выключателя...

    Тормозная система

  • Сидения
    HorheZBigH HorheZBig

    @bars-12m said:
    Ребята подскажите как память сидений настроить на пегас - поэтапно.

    1. Настраиваем нужное положение.

    2. Нажимаем кнопку MEMORY, держим её и нажимаем кнопку 1 или 2, держим до повяления на табло приборки надписи SEAT MEMORY STORED или что-то типа того.

    Интерьер

  • Ремонт и диагностика Пегаса в Москве
    HorheZBigH HorheZBig

    Я дико извиняюсь, что тему создаю, однако было бы неплохо иметь актуальную (и, увы, печальную) на сегодняшний день информацию, кто и где в Москве сегодня всё ещё "может Папу".

    Обзвонил ряд сервисов в САО, ответ у всех примерно один: "этим старьём уже не занимаемся". (Оно и понятно - масла-фильтра-колодки выгоднее, а тут Думать Надо, прибыли никакой.) В основном, просто нет Толкового Человека, который бы хорошо знал конструкцию и особенности Пегаса. Так-то приезжайте, нальём кофе, девочек покажем, но это проще в гаражи съездить - кофе и девочек не будет, зато будут пиво и разумный ценник. Ну да ладно, лирика...

    Подскажите, пожалуйста, кто в Москве всё ещё занимается ремонтом Пегаса по разным направлениям? Лучше бы, конечно, в САО.

    Диагностика - знаю, это Максим в Одинцово. Механика? Электрика?

    Диагностика и ремонт

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    Если машину слишком высоко задрать, можно оборвать датчик АБС? Я к чему спросил - сегодня машину дунул высоковато, теперь у меня ABS/TC горят на панели. У меня компрессор ручной, напрямую всё работает, я мог и перестараться с высотой...

    Тормозная система
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 4 / 8
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы