@Андрей1965 said:
Кто знает как связаться Максимом?
Который из Одинцово?
@Андрей1965 said:
Кто знает как связаться Максимом?
Который из Одинцово?
Не буду новых тем плодить, спрошу тут, хотя вопрос иного характера.
Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.
Может, перекачиваю пневму? У меня 3...5 атмосфер, качаю компрессором.
Амортизаторы сзади поменял, там новые. Перед - все резинки и салейнтблоки поменял, амортизаторы только старые стоят. (Вроде, живые.)
Резина ЖИРНАЯ, то есть толстая, колёса 18-ые.
Вроде как неровности проглатывать должно, крупные колдобины еле заметно проезжать. А не тряхомудрить...
Если заморачиваться восстановлением "в сток", тогда только сток - подушки, датчики, блок компрессор-клапана...
Если не сток, тогда просто купить 4 подушки, вывести ниппеля под капот и руками управлять - простое и рабочее решение.
@Сергей83 said:
Если сервоприводы меняются на другие или в них меняются переменные резисторы, то желательно сделать калибровку заслонок, иначе температура будет не совсем корректно регулироваться. Но каждый пятисотый запуск происходит автокалибровка заслонок, так-что через какое-то время всё само нормализуется.
Странно, там конструкция валов в заслонки такая, что неправильно не поставишь, не очень понятно, что именно калибровать.
Ну да съездить на Тестбук не помешает.
Кстати, о сервоприводах. После замены их адаптировать надо тестбуком или "снял-поставил"?
@flexo said:
Если мне память не изменяет можно у Максимуса спросить.
Я у него как раз месяца полтора назад и спрашивал.
)
@sergei1978 said:
Как узнать код EKA Прошу помощи
Только у дилера или обладателя ТестБука - в последнем случае сначала прошивка мозгов и программирование.
Если данная АКП досталась вам нахаляву, то воткнуть сможете.
Если покупать - тоже сможете, но зачем в два раза переплачивать?
Технически они схожи, но не идентичны.
<u>Вот тут</u> как раз можно посмотреть на свежие фото платы блока предохранителей, для оценки.
На холодной машине селектор переключается буквально мизинчиком.
На хорошо покатавашейся - мускулатурой Шварценеггера.
Видимо, что-то разогревается в моторном отсеке и начинает еле ползать...
@PegasSPB said:
Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят
Нет никаких особых стереотипов. Есть просто те, кто делать умеет и те, кто не умеет. А кто умеет - не делает того, чего делать не умеет. В Пегасе нет ничего сложного, исключая необходимость Тестбука для ряда операций, но сколько Пегасов-то осталось? Никакой выгоды сервису - клиент будет не доволен всё равно, а пока делать будешь упустишь пару-тройку клиентов с более простыми проблемами.
В общем, выбор у Пегасовода сегодня простой - ездить в сервисы по их специализации. Где подвески - тут с подвеской. И так далее.
Собственно, ответ на мой вопрос. 

@anatoliy12345 said:
Есть тема по ремонту блока читай. Думаю работа хорошего электрика будет нисколько не дороже покупки б/у блока. Сам покупал недавно 10 тыс. Причем пропаивал ножки сам на том котором купил
10 тысяч стоит новый блок.

Не совсем, может, про тросик вопрос. Периодически странно переключается селектор. Иногда чуть ли не мизинчиком можно перемещать, а иногда туго ходит - логики пока не понял. Смазочка тросика?
@PegasSPB said:
Могут, но стереотипы видимо рулят
Стереотипы тут не причём. Любой автосервис зарабывает не с объёмов (больше сделал - больше получил), а с разницы между результатом и потраченными на его достижение усилиями. Цена нормочаса-то одинаковая, но одно дело колодочки махнуть и маслице, а другое дело ржавые болты на Пегасе выбивать всем автосервисом и такой-то матерью. Чем дольше машина на подъёмнике висит, тем меньше заработок, как ни странно. Да и претензий больше от клиента по результату - он не такого ждал, хотя и сам не знает, какого.
Меня в одном сервисе уже вежливо тупо не записывают, а в другом совсем не рады, хотя пока ещё записывают.
)
Ремонтировать Пегас может любой сервис, в котором есть мастера с прямыми руками - ничего технического сложного в нём нет.
Единственная проблема - это настройка электронной части, которая требует наличия Тестбука. И, соответственно, выбор запчастей тоже самостоятельно.
У меня климат работает примерно следующим образом.
Если температура воздуха за бортом, по мнению датчика температуры окружающего воздуха, ниже +5 °С, то без вариантов дуть будет тёплым. Иногда сервоприводы клинит и они начинают дуть нормально, то есть согласно заданным показаниям.
Если выше, то дует, вроде, согласно заданным показаниям.
В обоих случаях книжка горит. Если воспользоваться методом "перед отключением зажигания включить рециркуляцию", то при запуске книжка не горит, загорается позже.
Диганостика тестбуком показала обрыв датчика температуры окружающего воздуха (там проводка косячная) и какого-то из двух этих датчиков - 1 или 8. Причём там не обрыв именно "в ноль", там плохой контакт.
@Uncle said:
Проверь питание на дверных станциях, было такое, на консоле жмешь вниз, тишина, вверх пишет что окно не прописано, по итогу в жгуте двери обрыв +провода
Да там, к сожалению, серьёзно всё проверять надо - там колхоз. Сине-фиолетовый провод питания обрезан, чёрная фишка вообще в самой двери физически... Электрики бегут от этой двери как чёрт от ладана, увы. Будем придумывать.
@ass said:
похоже блок не видит рост тока. нужно вскрывать блок, смотреть состояние датчика тока и измерительных линий (дорожек и мелкой обвязки), может зелень где на плате поселилась
А может из-за непрописанных стеклоподъёмников оный не работать вообще? Нажимаю на панели клавишу водительского - пишет "window not set" и ноль эмоций.