Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HorheZBigH

HorheZBig

@HorheZBig
архив
Сводка
Сообщения
151
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    @Uncle said:
    масса в ногах пассажира, все туда приходит. А по поводу глюков, окислился к примеру разъем, в нем влага, подмерзло работает, отогрелось и растаяло - глюк словил, просто те разъемы известная болячка, потому про них сразу и спрашивают, проверял или нет

    Всё, что за приборкой и в её районе - не проверял. Все фишки и массы в BECM - взиуально проверил. Снимать не стал, но всё стоят на своих местах чётко, при попытке их трясти по всякому никаких последствий - всё работает.

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    А где, кстати, точка крепления массы приборки? Расположение самих точек я знаю, просто не знаю, какая из них за приборку отвечает.

    Электрика

  • Колхозный тюнинг. Чужие запчасти.
    HorheZBigH HorheZBig

    @Cowboy said:
    Номерок б глянуть...

    Да я бы сам с удовольствием глянул, только нет на нём никаких номеров. Может быть, это Bremi 30076. Под рукой был, по диаметру подошёл. Фишку переделали с трёх проводов на пять - точнее, активными всё равно остались три.

    Отзывы и обсуждения

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Хуже всего когда вот так, то работает то нет. Вот уж сломалось бы и все. Так искать причину на много проще

    Кто бы с этим спорил... Хотя - лучше бы само собой вылечилось.

    Сегодня обратно - ни единого глюка. Даже с экранчиком климата.

    Электрика

  • Колхозный тюнинг. Чужие запчасти.
    HorheZBigH HorheZBig

    @kosty71 said:
    От мерса ?????????? ЭТО что то новенькое .Скинь ка фотку .

    Ты не видел фоток ДМРВ? 🙂 ) От W215/W220 он там стоит, был под рукой.

    Отзывы и обсуждения

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    @kosty71 said:
    Что тут сказать . Шевели всю проводку и разъёмы .

    Это вряд ли проводка или разъёмы в смысле "болтается" - оно бы стабильно глючило при прыжках на кочках. Вчера целый день откатал без единого глюка приборки. Сегодня с утра - короткий глюк и пох, едем. Думаю, это в самих блоках проблемы с платами, плохое состояние дорожек, трещины в пайке, не знаю... Найдём, чоуж. Пока езжу как есть - холодно очень.

    Электрика

  • Колхозный тюнинг. Чужие запчасти.
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    P38 давно уже не элитный внедорожник. Лично я к нему отношусь как к уазику и очень люблю его ковырять, так же предпочитаю запчасти от отечественных автомобилей в виду их доступности по цене и наличию.

    Так никто и не позиционирует Папу как элитария - он и есть УАЗик, только британский. По сути, Land Rover Patriot. Деф - это уже УАЗик, по классике. Покупать оригинальные запчасти смысла действительно нет, исключая некоторые случаи, когда ценник в пределах разумного и такая необходимость оправдана. Например, форсунки омывателя лобового стекла. Да и новых оригинальных запчастей ключевых систем не достанешь особо. Или проще за такой прайс целую машину себе в разбор купить.

    Отзывы и обсуждения

  • Колхозный тюнинг. Чужие запчасти.
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Лечится установкой в горловину пивной или другой жестяной банки скрученной в тубочку. После чего струя попадает не на крышку а на жестянку, жестянка как бы защищает крышку от потока жидкости.

    "И эти люди запрещают мне ковыраться в носу?!" (с) Вовочка (не тот, а из анекдота)

    Теперь я спокоен за любые предъявы в свой адрес за колхоз. 🙂 )

    Ну и чтобы по теме, ДМРВ у меня стоит BREMI от Мерседеса. Правда, с перепиновкой разъёма и не очень уверен, от какого именно.

    Отзывы и обсуждения

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Напряжение бортовое посмотреть есть возможность на ходу, может масса все таки где то плохая.

    С неделю назад проверяли нагрузку на акке - всё хорошо, не просаживается.

    @anatoliy12345 said:
    Провода надо шевелить и в это время на приборку смотреть. Где то все равно контакт хреновый.

    Вот с неё и начну, как электрика толкового найду - сам я в лютой оппозиции к этой вашей бесовщине электрической. Не, я и сам могу скрутить всякое, но пусть лучше это делают те, кто делает это профессионально. Контакты на BECM дёргать бесполезно - удёргался уже, эффекта ноль. Сегодня с утра вышел - морозы крепчают, - а доехал вообще без единого глюка на приборке. Климат - да, экранчик своей жизнью продолжил жить.

    @anatoliy12345 said:
    На монтажном блоке под капотом разъемы снизу повытаскивай и пошевели все ножки пальцем, болтаюца или нет и окислы на них посмотри. Монтажный блок очень часто мозг компасирует и владельцы даже не знают от чего у них различные глюки и ошибки появляются, а это просто плата внутри блока от старости окислилась и ножки разъемов и реле расшатались, неопытный не поймет и долго будет причину искать

    Это уже на капиталке делать будут - тут точно нужен особо толковый электрик, потому что снимать блок предохранителей и весь его прощупывать, прочищать, работа той ещё степени нудности. Дзен практически.

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    Ах-ха-ха, теперь ещё и экран климата то работает, то нет, то полуяркий и прочий разгуляй! (Сам блок климата при этом прекрасно работает - направления обдува, мощность обдува, попгрев и прочее - всё работает.)

    В общем, я понял - пришли морозы и остаётся только ждать их окончания. Логики в глюках вообще нет никакой. При запуске ВСЁ работает. (Зря я это написал, ох, чую что зря...) Включена подсветка (внешнее освещение) или нет, на полную работает климат или нет - пофигу. Само по себе глючит как хочет. С утра минут пять ехал с приборкой, которая своей жизнью жила - то дёргается, то просто гаснет. Отец же как ехал, так и едет - всё работает, включая поворотники...

    Приборку, конечно, буду сдёргивать - там, чувствую, КОЛХОЗНО. Но причина, видимо, тупо старость пайки. И плохое состояние проводки - слаботочка же...

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    @Uncle said:
    Смотри разъемы в ногах пассажира и водителя, за приборку насколько помню на ВЕСМ отвечает разъем сзади, он один расположен, можно не снимая сидушки подобраться

    А в ногах водителя-то чего? Разъём сзади - потеребил его, никакого эффекта. ~~Сегодня глюка не было, но (!) я не трогал левый (водительский) вентилятор. Тут идея-то в чём: вентилятор этот у меня подключен отдельной кнопкой дополительно (колхоз, это делал не я) - при включении оной сразу даёт максимум оборотов. Фишка на вентиляторе хреновато сидит - был сегодня у электрика, пару скруток перемотали нормально, в фишке прижимы поджали. Вроде, стало работать. Так вот запитана эта кнопка, возможно, от плюса приборки - она, приборка, ближайший там плюс. И когда я шевелил фишку на моторчике, что бы он там ожил, могло как-то маякнуть BECM... Фиг знает - вот сегодня ничего не трогал, когда ехал, глюков и не было. ~~BECM весь обтряс и обстучал - ноль эмоций.

    UPDATE: Нет, FAIL. Два раза тот же глюк на обратном пути. Не понимаю логику... С утра в пробках не стоял и потому не было такого?..

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    Обратил внимание, что все глюки начинаются в морозы - чуть температура ниже -10, примерно, уходит и чад кутежа.

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Это может и не приборка быть и не провода к приборке, это может и другой разъем глючить. Смотри все разъемы к besme. Массу посмотри. Реле может щелкать в самом besme а щелкает оно когда зажигание включаешь. Может питание пропадает от того что где то контакт плохой вот это и щелкает это реле

    Так машина при этом как ехала, так и едет... Кроме приборки - всё работает.

    Если это масса - допустим, самого BECM, а она, как я понимаю, справа от салонного блока предохранителей прикручена, - так вырубаться должно много чего, кроме приборки. Сам BECM вообще, например...

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Провода надо с приборки прозванивать. И на замыкание между собой проверять.

    Тоже вариант, что в самой приборке где-то контакт не очень. Но щелчки со стороны пассажирского сиденья к чему? Там питание пропадает? Плюс при гирлянде на приборке горит значок "не пристёгнут". А вот ABS, TC и прочие даже не моргают. Контрольные лампы уровня топлива и перегрева, все стрелки. Такое впечателение, что она перезагружается...

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    Обратно поехал - снова словил этот глюк, но один раз. Ехал "на измене" - скорость не превышаем, правила соблюдаем... ГИБДД РФ одобряет!

    Со стороны ВЕСМ начинается какой-то треск, словно там реле срабатывают. При этом под пассажирским сиденьем торчат два жёлтых штатных реле, на колхозные не очень похожи - и разъём нормальный, и провода... Оставил машину заведённой, начал разъёмы и провода дёргать аккуратно - нажимаю, шевелю, но никакой реакции. Отмечу, что на приборке тускло горит SRS - это сырость, так оно у меня бывает, в сухую погоду не провляется. Музыка работает, климат работает, освещение работает - только танцы стрелок и моргания индикаторов на приборке. Блок SRS, может быть? Разъём С258, который с тыла BECM и от которого запитан блок приборов?

    Я в загадке... Завтра договорился к электрику знакомому заскочить, почистить разъёмы, но какой это даст эффект... и даст ли...

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    @kosty71 said:
    Правильно будет на бисим под пасажиром передёрнуть все разъёмы и сбрызнуть их очистителем контактов.У меня такое было , что только не глючило ,сигнал не работал,лючок бенза не открывался, пасажир вылазит или залазит вступая нагой на пол где проводка под ним,всё потухало , мафон .приборка ,всё ваще , но машина работала.

    Блин, вот как назло - я вчера был в гараже, где есть очиститель контактов... Ну вот как так-то?! Теперь туда ехать... или новый баллон покупать.

    Электрика

  • Проблема с электрикой
    HorheZBigH HorheZBig

    Другая проблема, но чтобы темы не плодить...

    В общем, сегодня еду себе, никого не трогаю - ХОПА! и гирлянда на приборке. Все стрелки в ноль, лампы топлива и перегрева горят, почему-то сигнализатор непристёгнутого кого-то горит (а в штатном состоянии, кстати, не горит), на табло куча стандартных сообщений (чего-то там no set) и треск из BECM (под пассажирским сиденьем). Поглючит и всё работает. Машина при этом как ехала, так и едет - всё работает, фары не моргают, коробка-двигатель штатно. С этого я сделал вывод, что это разъём приборки, он же С256 по схеме, который под (или за) блоком предохранителей салонных. Плохой контакт, видимо. Логики никакой - машину может трясти на кочках и всё ровно, а может на месте стоять и словить.

    Первый раз такое, не было до сего дня ничего похожего. Подскажите, правильно ли копаю?

    Электрика

  • Тут сегодня мысль дурная в голову стукнула...
    HorheZBigH HorheZBig

    @Uncle said:
    на алишке поищи, там готовые блоки продаются под любой конфиг, в принципе многие используют с газового оборудования клапана.

    Я сам себе блок соберу, просто в клапанах запутался - конкретные модели бы, под обычный ниппель. В том смысле, что к нему прикручиваешь обычный автомобильный ниппель.

    Пневмоподвеска

  • Тут сегодня мысль дурная в голову стукнула...
    HorheZBigH HorheZBig

    ...а мне мысль хорошая стукнула.

    Пневма у меня ручная - блок родной в багажнике болтается, ну его, продам. Под капотом стоит компрессор, трубки выведены на ниппеля - это не я делал. Хочу поставить самодельный блок клапанов с ручным управлением: вводной фильтр, осушитель, клапан сброса давления (ручной), предохранительный клапан (автомат) и четыре ручных клапана на каждую стойку. Надо подкачать - включил компрессор, он дует через предохранительный клапан, ручками открыл нужную стойку - туда накачало сколько тебе надо. Спустить хочешь - открыл стойку, открыл клапан сброса. Просто и без особых затей.

    Собственно, подскажите клапана, кто знает. Я не очень ориентируюсь - потындексил, но ничего особо не понял.

    Пневмоподвеска

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).

    Соори за оффтоп, но вот не надо про TDV6 - я меня перед Папой как раз был Диск3 с этим мотором. Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.

    Разное
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 5 / 8
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы